Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dr.SteelHummer ::: Спасибо сказали: 908 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.7.2017, 21:04 Очистка стекол
Цитата(alex_iv @ 31.7.2017, 15:05) *
Посоветуйте, пожалуйста, как можно с лобового стекла убрать потертости, царапины (не трещины)?

Ищите профессионалов полировки, стекло полировать - процесс трудоемкий и имеет ряд особенностей, от которых зависит результат и целостность стекла. Стоимость может не обрадовать.
alex_iv,
29.7.2017, 11:03 Необходима помощь, буду признателен!
Цитата(ipad-tomsk @ 29.7.2017, 8:42) *
Есть интерес заниматься химчисткой авто.
Вот что думаю взять:
1. Karcher Puzzi 8/1 C
2. CYCLONE Z020 BLACK
У себя имеется уже:
Компрессор на 200л 10бар и на 100л 10бар.
И пылесос Karcher wd4 premium.
Подскажите что еще понадобиться? (До мелочей)
Или мб что-то изменить?
Хотел бы услышать мнение знающих, т.к сам не разу не занимался химчисткой.
Интересует так же технология химчистки


рассказываю технологию обучения на этом форуме: наверху справа кнопка "поиск" - нажимаешь и находишь тему про химчистку, их наверное штук 500 с похожими вопросами, читаешь где-то недели 2, а то и месяц, потом если остались вопросы - задаешь их.
Центр Автотехнологий,
29.7.2017, 0:14 Audi А5: "Тяжёлая реанимация в 2-х частях"
Ещё эту красоту забыл:











chin-su, Leon79, mi436rus, wel, Гуран, Иван Алексеевич,
28.7.2017, 23:52 Audi А5: "Тяжёлая реанимация в 2-х частях"
Часть #1 с первоначальным состоянием находится по ссылке (это для будущих поколений): http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=6552&hl=

В общем, машине досталось, восстанавливали "мастера" с руками из заднего прохода: бараны просто на всех деталях, причем бараны очень грубые и видимо ещё и по просевшей в итоге шпатлёвке, не только по лаку, показательные следы от наждачной бумаги, пытались полировать - наставили дичайших голограмм и пробили много рёбер, короче сердце кровью обливалось, честное слово!

Работал, не спеша, т.к. это последняя машина перед отпуском, так что никуда не торопился. Подготовил и выпилил за 3 дня + полдня на мелочь (мелкий подкрас, защита и пр.), защитил керамикой HKC в 1 слой + слой квика.

Шильды снимал.

Ручки снимал, здесь есть один нюанс от audi - ручку крепит стандартный торкс, но когда его выкручиваешь ничего не происходит - нужно на него еще нажать и тогда ответная часть снаружи выходит.

Много работал американкой от маги, благо плоскости в основном ровные, хитачи тащит её нормально, редуктор конечно греется, но не критично.

Машина естественно загорелась и само собой с первоначальным видом не сравнить, но осадочек всё равно остался, я бы её перекрасил однозначно и скорее всего всю, без крыши и багажника.

































savbel, Vla, Иван Алексеевич, Центр Автотехнологий,
28.7.2017, 22:45 Бесконтактные шампуни
Цитата(Marins88reg @ 28.7.2017, 21:32) *
У меня один аккаунт, за остальных "восхваляющих" я ответственности не несу. И действительно, смешно и убого, но вот только от того, что хвалить тут можно только тех производителей, которых советуют/рекламируют старожилы форума. Мне админу свое мнение об использовании Bogreg писать? Думаете, ему интересно это будет, если каждый, со своим личным опытом использования, будет писать админу? У меня не много опыта, многих производителей еще только предстоит попробовать. Да и негативное мнение мною было высказано относительно одного продукта Perfecta. По поводу конкурентов - это не ко мне, я не рекламирую, не являют представителем и не распространяю данный бренд. А тот факт, что у любителей Perfecta пригорает от одного упоминания продукции Borger, заставляет задуматься, и сделать выводы аналогичные вашим, но только соответственно в вашу же сторону!



Марина, не нужно быть детективом, чтобы распутать этот клубочек обмана, прекращайте. "Пригорает" не от упоминания "perfecta" у меня например, а от "ненавязчивого" способа рекламы в каждой теме и создания своих, под названием "решил попробовать, стоит - нет?", будто не ясна сама суть этих тем. Просто нужно вовремя остановиться, а не засорять форум, тем самым нагнетая негодование общественности. Здесь, как уже было сказано - лохов нет, не та площадка для такого рода продвижения.
McLaren,
24.7.2017, 23:06 Audi А5: "Тяжёлая реанимация в 2-х частях"
Кинул на драйв тизер, так как там ограничение по количеству фотографий и 20ю фото точно не обойтись, чтобы передать полную картину увиденного) Решил здесь сделать тоже самое, чтобы форумчане прониклись открывшимся видом, а не просто пролистали состояние "ДО".

В общем — Audi, спортивное купе, дизель — очень красивое! Клиент приобрёл его уже в таком состоянии и решил реанимировать, так как то что с ним сделали предыдущие владельцы и обслуживающие эту машину маляры и мойщики не поддаётся моему пониманию, а вашему?

Как?! Как можно отдавать клиенту такую машину? на сколько нужно не уважать себя и свою работу? кругом "бараны", риска от крупноабразива, молчу про количество перепиленной шагрени и следы от наждачной бумаги,шагрень на капоте такая, что думаю я из балончика лучше покрашу... в общем треш!

Я всё понимаю, требовать от маляра идеальной поверхности и отсутствия голограмм НЕ стоит, это не его работа, его работа — качественно покрасить, но оставлять такие запилы от наждака — это за гранью моего понимания

Дня через 3-4 — ждите обновлённую версию audi!




































SergeiTs, Иван Алексеевич,
20.7.2017, 21:41 Ремонт Сколов
Цитата(LionJR @ 20.7.2017, 21:30) *
какой например ?


646 растворитель, спиртом будешь до конца времён оттирать
LionJR,
19.7.2017, 12:32 1-K-NANO-LACKVERSIEGELUNG
Цитата(sheff @ 19.7.2017, 11:26) *
так и не получил ответы на мои вопросы. Возможно, что пропустили эту тему..

1. Не понравился, из личного опыта.
2. Фуссо -это жуткий пылесборник, только на влажную погоду либо его самого регулярно закрывать квиками
3. Гиен - нормальная защита и на него не нужно класть фуссо, от этого лучше уж точно не будет, предлагать не буду, реклама, но можешь посмотреть мои отчеты
sheff,
18.7.2017, 23:15 Totoya Rav4: детейлинг кузова и салона
Цитата(Cowboy63 @ 18.7.2017, 23:08) *
Чем колёса чернили ? И про болты - они были покрашены или поменяны на новые ?


очищены цинкарём и обработаны, но смысла это большого не имеет, т.к. всё равно начнут ржаветь рано или поздно, нужно их просто менять на пластиковые пистончики, 25-30 руб. стоят они обычно за шт. Колеса - FOX CHEMIE Blaster Black, 0,5л
Cowboy63,
18.7.2017, 20:28 Totoya Rav4: детейлинг кузова и салона
Пациент: Toyota Rav4, 2012 г.в., пробег 35 000 км (не списанный, у машины один владелец).
Цвет просто шикарный — белый перламутр

Первоначальное состояние: средняя риска по всему кузову, крупная на оптике, довольно много битума, ржавые болты крепления брызговиков ( на них клиент акцентировал внимание)

фото ДО особо не делал, т.к. довольно бессмысленная затея

Выполненные работы:

1. Мойка кузова и подготовка к полировке (глина, автоскраб, прочиее хим очистители), оклейка резиновых и пластиковых элементов, очищены и отполированы защитные трубы из нержавейки
2. Мойка и обработка кондиционером подкрылок автомобиля
3. Механическая полировка кузова: ротор + мех, рупс 21 + поролон, локально Flex 3401, кох 8.02., мензерна 3000
4. Полировка фар и фонарей
5. Внешний пластик обработан восстановителем пластика
8. Автомобиль обезжирен и нанесена керамическая защита HKC ceramic coating
9. Проведена лёгкая химчистка салона, в работе химия кох, сонакс, экстрактор и пр. приспособления.

Затраченное время на весь комплекс работ: 3 полных дня и 14 часов сушки покрытия

состояние ДО:









состояние ПОСЛЕ:





























Andrey1986, i-van, Leon79, Sega-zhiga, SergeiTs, Vla, wel, Иван Алексеевич, Центр Автотехнологий,
12.7.2017, 23:12 SONAX Brilliant shine detailer


по поводу "наносится легко" не торопитесь с выводами, цвет просто хороший - прощает многое, а так с этим составом нужно быть внимательным
Jenechkin,
11.7.2017, 8:33 SONAX Brilliant shine detailer
Цитата(MagTailer @ 11.7.2017, 8:10) *
Подскажите, сколько в среднем держится арт.211200 на авто?!


2-3 месяца в лучшем случае, зависит от моек
MagTailer,
11.7.2017, 2:30 MERZWECKREINIGER Koch Chemie
Цитата(z3r9 @ 11.7.2017, 1:40) *
А после чистки Мерцем, чтем лучше обработать кожзам и пластик?


возьми их же продукцию для внутреннего пластика и кожи, на их сайтах хорошо расписано что для чего
z3r9,
10.7.2017, 23:33 MERZWECKREINIGER Koch Chemie
Цитата(z3r9 @ 10.7.2017, 23:28) *
Просто не могу создавать темы, вот и решил спросить тут. Попробовал концентратом, но не отчистил. В обшивке дверей из заменителя кожи остались белые следы и желтизна возле ног, видимо когда лбувью цепляют. Попробую еще раз, но если не поможет Grass textile cleaner, то что посоветуете? Спасибо большое за ответ.



тема в которой Вы задали вопрос и является ответом) это наименование чистящего средства от фирмы Koch "MERZWECKREINIGER Koch Chemie" или просто мерц.

кстати, концентраты зачастую требуют разведения водой для их активации, не знаю как с этим у грасс, но у кох именно так
z3r9,
5.7.2017, 18:37 Volvo XC60: полировка, защита, химчистка и пр.
Пациент: Volvo XC60, 2011 г.в., пробег 40 000 км (не списанный, у машины один владелец).

Первоначальное состояние: 2 года назад машина обрабатывалась на Mr.Cap, но за это время износ ЛКП уже довольно существенный: средняя риска по всему кузову, крупная на оптике, довольно много битума, пластик по нижней части автомобиля "покусан" возможно суровым бесконтактом либо просто временем, салон в хорошем состоянии.

Задача: подарок на День Рождения.

Выполненные работы:

1. Мойка кузова и подготовка к полировке (глина, автоскраб, прочиее хим очистители), оклейка резиновых и пластиковых элементов, очищен весь хром
2. Мойка и обработка кондиционером подкрылок автомобиля
3. Арматурные работы: Демонтаж всех шильдов (назад по желанию клиента вернулся только "Volvo"), демонтаж антеннок, номеров и ручек дверей — я довольно много испробовал способов полировки под ними, но демонтаж — самый качественный из них;
4. Механическая полировка кузова: ротор + мех, рупс 21 + поролон, локально Flex 3401 на 80- мм подложке, пасты кох хеви кат, мензерна 3000; лак средний и приятный в работе
5. Полировка фар и фонарей
6. Отполированы окончания выхлопной трубы
7. Весь внешний пластик обработан восстановителем пластик
8. Автомобиль обезжирен и нанесена керамическая защита HKC ceramic coating
9. Проведена химчистка салона, в работе химия кох, сонакс, экстрактор и пр. приспособления., кресла были демонтированы.
10. Антидождь аквапель на лобовое и боковые стекла

Затраченное время на весь комплекс работ: 4 полных дня и 14 часов сушки покрытия

ДО:


















ПОСЛЕ:

























Bars, chin-su, i-van, Leon79, lex@, Max2891, Sega-zhiga, SergeiTs, Vla, vlmb, Иван Алексеевич, Центр Автотехнологий,
5.7.2017, 15:24 Хранение полировальных машин
Вот так реализовал у себя, думаю что так лучше.

Расходы: 28 руб * 8 крепежей =224 р. И конечно дюбель-гвозди и крючки были в наличии), можно конечно органайзеры взять за 1000 руб шт.

Max2891,
1.7.2017, 21:55 Хранение полировальных машин
Цитата(Бадик @ 16.6.2017, 19:24) *
Поделитесь фото самоделок, очень интересно

Делюсь, но фото не моё, реализация на мой взгляд хорошая, но кончики нужно подогнуть, себе наверное также сделаю

chin-su, Бадик,
28.6.2017, 20:26 Подпаленная резинка
Цитата(Gimmy @ 28.6.2017, 20:12) *
Этиловый? Изо? Нашатырь?


ипа
Gimmy,
22.6.2017, 17:43 HKC Ceramic Coating D-Lite
Цитата(wel @ 22.6.2017, 15:27) *
Подскажите где купить HKC Ceramic Coating D-Lite .

Sappo.ru
wel,
21.6.2017, 20:33 Полировка овчиной
Цитата(Антон22рус @ 21.6.2017, 18:50) *
Парни привет. Кто работал мехом от мензерны? Как себя показывает, глубокую ли риску после себя оставляет (к примеру на тойота лаках), сколько машин держит один кружок?

Нормальный мех, часто беру его.
Антон22рус,
17.6.2017, 19:55 Duetto vs mini 75e ?
Цитата(PELIPAS @ 17.6.2017, 18:58) *
а можно конкретнее? какую взять?
вообще думал брать макиту для грубых работ и рупес 21.. а вот с труднодоступными местами не понятно.. просто насадки поменьше есть и все? но тогда зачем машинки отдельные делают?


много оборудования не бывает, но много машинок - это не показатель того, что они прямо все необходимы, это бизнес. Иногда они удобны, но когда например ты ей работаешь 5 минут на одной машине, а стоит она 30 тыс. как айбрид, мой ответ - да нахер бы она нужна, я там же ротором отработаю на ура с удлиняющими насадками например легко. айбрид - это сейчас больше понт, на мой взгляд. Стоила бы она тыс. 8-10 я бы взял, но пока не имею такого желания.

подборка у тебя правильная, просто бери небольшие подложки и соответственно кружки к ним, можешь сам вырезать.
PELIPAS,
17.6.2017, 16:20 Duetto vs mini 75e ?
Цитата(PELIPAS @ 17.6.2017, 15:50) *
Для труднодоступных мест нужно ли брать iBrid или можно обойтись Mini?


Если деньги некуда вложить, то можно.

а так можно легко обойтись роторной машинкой и небольшими подложками, 3см, 5см и пр.
PELIPAS,
16.6.2017, 20:49 Lexus LX 570 "как новый, только стар… т.е. 2009 года")
Пациент: Lexus LX 570 2009 год, пробег 190 000 км

Цвет: "мой любимый" 202-й чёрный солид — без зерна, лак довольно мягок.

Состояние До: "полуматовый", крупная риска по всем элементам, фонари сильно заматованы, фары — видимо полировались довольно недавно, но пластик немного подожгли, передний бампер в сколах, машина трассовая.

Машина готовилась к продаже, но подход очень правильный, в качестве защиты выбрана керамика.
Выполненные работы:

1. Мойка кузова и подготовка к полировке (абразивная глина, автоскраб), оклейка резиновых и пластиковых элементов, очищен весь хром
2. Мойка и обработка кондиционером подкрылок автомобиля, убран весь битум, а было его немало.
3. Легкие арматурные работы: демонтаж шильдов и логотипа
4. Механическая полировка кузова: ротор + мех, рупс 21 + поролон, финиш на Flex 3401, пасты шоль s3, мензерна 3000, сонакс перфект финиш
5. Полировка фар и фонарей
6. Отполирована выхлопная труба
7. Весь внешний пластик обработан восстановителем пластик
8. Нанесена керамическая защита HKC ceramic coating

Затраченное время на весь комплекс работ: 35 часов + 14 часов сушки, 4 полных дня в работе

ДО:






















После:


































Alexanders, Baks, Bars, Giu, Leon79, lex@, M01Xpower, Max2891, savbel, SergeiTs, Vla, vlmb, Иван Алексеевич, Центр Автотехнологий,
16.6.2017, 15:23 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Valentin322 @ 16.6.2017, 12:36) *
Всем привет! Прочитал тему и не смог найти однозначного ответа на вопрос: какое время выдержки Н-7 перед нанесением сверху другого покрытия то же
типа ЖС? И надо ли перед нанесением второго (другого) покрытия обезжиривать (а то если сутки или ещё больше пыль осядет) ? huh.gif


что за "типа ЖС"? а так не менее 8 часов при комнатной температуре, обезжиривать ничего не нужно
Valentin322,
12.6.2017, 23:20 Детейлинг mersedes w211 2007 г.в.
кстати, не так давно купил себе эти наклейки jeta pro Logotape, для быстрого монтажа шильдов - в общем остался крайне ими НЕ доволен, довольно узкий способ применения, т.к. шильды с обратной стороны почти всегда с кантиком и углублениями, а этот клей не может их нормально удержать (нужна полная площадь сцепления), приезжал клиент на рекламацию с оторвавшимися буквами, было довольно стыдно. Так что теперь только на старый-добрый 3м, дольше но надёжнее, а джета про только на полностью прямые шильды, коих очень мало)
Sega-zhiga,

16 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.7.2024, 16:28

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru