Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dr.SteelHummer ::: Спасибо сказали: 908 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.4.2017, 13:38 Nissan Teana 2012 г.: Механическая полировка + восковый пирог
Цитата(Gimmy @ 18.4.2017, 16:19) *
А можно фото 3401 с 80мм подложкой? Где взяли?


Bars, Gimmy,
18.4.2017, 14:00 Nissan Teana 2012 г.: Механическая полировка + восковый пирог
Автомобиль: Nissan Teana 2012 г.в., цвет: чёрный

Машина периодически мылась на автоматических конвейерных мойках, печально всё это((

Состояние "Крайне тяжёлое", но не смертельное: Очень сильно заматован, крупная риска по всем элементам кузова, много битума, следы тополиных почек, несколько перекрашенных деталей, сделано нормально

В процессе работы были демонтированы все шильды с багажника, по решению владельца назад вернулся только логотип "Nissan".

Лак оказался довольно прочным и в купе с глубокими повреждениями, заставил здорово попотеть.

1. Мойка кузова и подготовка к полировке (автоскраб и уайт-спирит), оклейка резиновых и пластиковых элементов, очищен весь хром, было довольно много окислов.
2. Мойка и обработка кондиционером подкрылок автомобиля
3. Механическая полировка кузова: ротор + мех, рупс 21 + поролон, локально Flex 3401 на 80- мм подложке, пасты кох 8.02, фестул 5000, мензерна 3000;
4. Полировка фар и фонарей
5. Автомобиль обезжирен и нанесён "восковый пирог" сонакс твердый воск + сонакс BSD, защита на летний сезон обеспечена
6. Нанесено защитное и гидрофобное покрытие антидождь на лобовое стекло автомобиля и бонусом вымыты стекла изнутри

Общее время на полировку и подготовку: 30 чистых рабочих часов, машина была в работе 3 дня

Фото ДО:
































Фото ПОСЛЕ:








































geordiec, Gimmy, i-van, savbel, Sega-zhiga, Vla, vlmb, Иван Алексеевич,
14.4.2017, 9:16 HKC Ceramic Coating
Цитата(bont12 @ 14.4.2017, 9:03) *
что изменилось в версии 3.0 ?


Что улучшено по сравнению с V.2.2.?
Улучшен блеск — теперь он стал еще более невероятным. Настоящая карамель.
Увеличена стойкость к химии — покрытие держит больший Ph. Еще более высокая стойкость к химии дорожной и автомоечной.
Стал еще более сильным гидрофоб — очень мощный сход воды и грязи.

это с сайта, а работе и внешнем виде, разницы мной не было замечено
bont12, SergeiTs,
13.4.2017, 7:49 Mersedes Benz SLK 200: детейлинг кузова + покрытие HKC ceramic coating
Цитата(vlmb @ 13.4.2017, 0:55) *
супер, цвет на самом деле стал более интересным!
Можно уточнить какой кондиционер для подкрылок и какая керамика для дисков?


по подкрылкам -лератон р4, на диски туже керамику, что и на кузов, только версия более ранняя, как раз для таких целей лежит
vlmb,
12.4.2017, 17:20 Mersedes Benz SLK 200: детейлинг кузова + покрытие HKC ceramic coating
Сезон открылся и в работу поступил автомобиль выходного дня Mersedes Benz SLK 200 ярко-красного цвета, машина 2012 г.в., но пробег всего 21 тыс. км.

Первоначальное состояние: весь кузов в голограмме, не критичной, видимо готовили на продажу у дилера, средняя риска по всему кузову, крупная риска по нижней части автомобиля, видимо туда дилерская предпродажная полировка не добралась.

Выполненные работы:

1. Мойка кузова и подготовка к полировке: автоскраб
2. Мойка и обработка кондиционером передних подкрылок автомобиля
3. Оклейка резиновых и пластиковых элементов;
4. Механическая полировка кузова: ротор + мех, рупс 21 + поролон, пасты кох, мензерна, локально Flex 3401 на 80- мм подложке;
5. Полировка фар и фонарей
6. Отполированы окончания выхлопных труб;
9. Автомобиль обезжирен и нанесено керамическое защитное покрытие НКС в 2 слоя + 1 слой релоуда, цвет просто бомба, автомобиля раскрылся на 10%
10. Нанесено защитное и гидрофобное покрытие антидождь Aquapel на все стекла автомобиля и бонусом вымыты стекла изнутри
11. Нанесена керамическая защита на диски автомобиля.
12. Удалил ржавчину с номера)) это к вопросу внимания к мелочам

Общее время на полировку и подготовку: 20 чистых рабочих часов + сушка 12 часов, машина была в работе 3 календарных дня

Состояние ДО:

















состояние ПОСЛЕ:

























geordiec, Leon79, olegator, savbel, Sega-zhiga, SergeiTs, vlmb, zyuzyukin, Гуран, Иван Алексеевич, Центр Автотехнологий, Ч.У.Ш,
10.4.2017, 22:44 Porsche cayenne "воскрешение": детейлинг кузова + жидкое стекло НКС
Цитата(Olser @ 10.4.2017, 20:55) *
Доброго времени суток. Отличная работа. На Каене лак такойже твердый как на Туареге? И как фестул в работе на роторе, на меху или на поролоне работали?


мне показалось, может из-за убитости, что ещё твёрже. фестул отлично работает, работал мехом. на капоте мешал 6000ю и 5010ю для ускорения процесса
Olser,
7.4.2017, 11:43 Восстановление фар audi q7, не совсем удачное...
Цитата(Vint @ 7.4.2017, 11:15) *
с помощью подобного инструмента неразборные фары и разбираются
тыц

Спасибо, бро. Заказал уже.
Vla,
6.4.2017, 20:51 Porsche cayenne "воскрешение": детейлинг кузова + жидкое стекло НКС
В работу поступил автомобиль постоянно клиента, ранее был отполировал VW Туарег на продажу, на этот раз восстановлению подлежал его побратим Porsche cayenne 2009 г.в.

Первоначальное состояние довольно печальное: "матовый", очень крупная риска и заматованность по всем плоскостям автомобиля, много битума по нижней части авто и на дверях, зеркала и задние фонари аналогично кузову, ряд крупных сколов, клиент попросил не полировать фары, т.к. их буквально недавно уже полировали на мойке… проверим…, отдельно хотелось бы отметить глянцевую вставку на багажнике — она была тоже матовой и заставила с ней довольно серьёзно поработать. Крышу не вырезал в ноль, по договорённости с клиентом, только отработал на эксцентрике.

Лак — очень прочный, что совокупно с матовым состоянием, очень здорово усложнили задачу.
Шильд "Порше" был демонтирован, так гораздо качественнее.

Выполненные работы:

1. Мойка кузова и подготовка к полировке, удаление битума и тополиных почек: автоскраб, уайт-спирит
2. Мойка и обработка кондиционером подкрылок автомобиля, на высоких авто это особенно актуально
3. Оклейка резиновых и пластиковых элементов;
4. Механическая полировка кузова: ротор + мех, рупс 21 + поролон, пасты festool 6000, кох 8.02, мензерна 3000-я, локально Flex 3401 на 80- мм подложке;
5. Полировка фар и фонарей, фары были отполированы на мойке довольно посредственно, осталось много риски и голограмм;
6. Подкраска крупных сколов;
7. Обработаны кондиционером все пластиковые и резиновые элементы кузова;
8. Отполированы окончания выхлопных труб и металлические вставки на кузове;
9. Автомобиль обезжирен и нанесено защитное покрытие жидкое стекло НКС в 2 слоя + 1 слой релоуда
10. Нанесено защитное и гидрофобное покрытие антидождь Aquapel на лобовое и заднее стёкла.

Общее время на полировку и подготовку: 28 чистых рабочих часов + сушка 12 часов, машина была в работе 2,5 календарных дня, работал конечно не по 8 часов в день.

состояние ДО:

























Состояние ПОСЛЕ:


























babaykovich, chubrick, classic, savbel, SergeiTs, Vla, vlmb, wel, Гуран, Иван Алексеевич, Центр Автотехнологий,
6.4.2017, 2:08 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(babaykovich @ 5.4.2017, 22:48) *
Каков результат? я бы сменил: 1й проход fg400+синий круг рупса на рупсе или мех на роторе, 2й проход желтый круг рупса на рупсе+ мензерна 91L или рупс желтый колпачок, 3й- мензерна 3000( или кох антигало)+белый круг рупса на рупсе, после каждого прохода контроль ИПА+ фонарь(1й проход контроль с галогенкой), после наносится защита


проход ИПА после каждого прохода - это уже лишнее, риску и так хорошо видно под светом, ИПА - только на финише либо в случае локальной шлифовки
Андрей67,
6.4.2017, 2:05 HKC Ceramic Coating
Цитата(bont12 @ 5.4.2017, 20:33) *
доброго всем времени! что то совсем затихла тема НКС,хотелось бы информации ,появились ли новые версии к сезону 2017,как ведет себя старая версия


версия 3.0 - отлично себя показывает, версия 2.2 - аналогично))
bont12,
31.3.2017, 23:57 Вертолет Bell 430 + Everglass
Это уровень конечно. что за лак на вертолётах?
Alasar,
30.3.2017, 13:48 Опять керамика
Цитата(Road01 @ 30.3.2017, 13:21) *
Доброго дня, вопрос к спецам.
Предложили нанести керамику марки Top Gear Ceramic 9 H. Кто нибудь знаком
с этим продуктом, что можете сказать?


как ты понял, сейчас этой "керамики" как грязи развелось. рекомендую зайти в галерею и посмотреть, чем работают люди в основном, на том и остановиться
Road01,
30.3.2017, 13:22 Восстановление фар audi q7, не совсем удачное...
Цитата(Гуран @ 29.3.2017, 3:37) *
Андрей салют! Плёнка это то что сверху матовое?


Привет. вторая фотка сверху, четко её видно. матовое - это я уже заматовал на эксцентрике
Гуран,
30.3.2017, 13:16 VW Golf "на стайле": механическая полировка + жидкое стекло HKC
В работу поступила довольно интересная машина, клиент увлекается стайлингом, поэтому во внешний вид автомобиля были внесены некоторые изменения, на мой взгляд смотрятся они вполне гармонично, в багажнике сафвуфер размером с багажник, еще хотел бы отметить съемные передние номера, они на магнитах, не уверен на счет целесообразности такого изменения, но мне работы было чуть меньше и на том спасибо)

Задача стояла привести ЛКП автомобиля в тонус, а также покрыть жидким стеклом.

Первоначальное состояние: очень крупная риска по всем плоскостям, матовые фонари, ряд деталей после шайтан-маляра, с соответствующим качеством, на удивление фары были в очень приличном состоянии. Родной лак VW очень прочный, пилился довольно трудно.

Выполненные работы:

1. Мойка и подготовка к полировке: автоскраб, уайт-спирит;
2. Оклейка резиновых и пластиковых элементов;
3. Полировка кузова: Ротор + мех, рупс 21 + поролон, пасты кох, мензерна, локально Flex 3401 на 80- мм подложке.
4. Полировка фар и фонарей, аналогично кузову
5. Автомобиль обезжирен и нанесено жидкое стекло НКС в 2 слоя + 1 слой квик-детейлера
6. Нанесен антидождь Aquapel и бонусом очистка стекла с внутренней стороны.
7. Отполированы окончания выхлопных труб.

Общее время на полировку и подготовку: 16 чистых рабочих часов + сушка 14 часов.

З.ы. В Екатеринбурге опять зима(( Сезон никак не хочет нормально начаться.

Фото "ДО":

















Фото " После":


























Ars, Berdsk, Leon79, parlament, Sega-zhiga, Анатолий 33, Гуран, Иван Алексеевич,
29.3.2017, 21:00 Голограммы
Цитата(Max.Averin.IT @ 29.3.2017, 15:59) *
Скажите, собираюсь полировать civic 4d черный перламутр, хочу потом защитить от царапин на мойках каким нибудь средством. я не профи, нужно легкое в нанесении средство.
смотрю soft99 7h т.к. могу за 3400р 100мл купить и в 2 слоя весь кузов, пластик, диски пройти.
смотрю еще kytex 7h plus т.к. он как мне кажется очень хорошее по отношению цена\качество и вроде легко располировывается(?)
что купить? не из этого только а вобще. денег мало, ну максимум 7000.


не защитит от царапин на мойке, то что перечислил. И в работе с ними нужен опыт. Нанеси твёрдый воск с карнауба.
Max.Averin.IT,
25.3.2017, 14:26 Восстановление фар audi q7, не совсем удачное...
В работу поступили фары ауди q7, задача состояла в полном разборе фары, чистке внутри и полировке внешней поверхности.

При разборе столкнулся с проблемой, а именно — фары были герметизированы на полиуретановый герметик, т.е. нагрев ему абсолютно безразличен и единственный способ разбора этих фар — это пилить корпус фары вдоль шва при помощи дремеля, в общем задачка ещё та с соответствующим риском. Пообщавшись с клиентом решили этого не делать, а только восстановить пластик снаружи, на одной из фар была наклеена древняя защитная пленка.

Была проведена полная шлифовка, начиная с P120 по P3000, отполированы и покрыты защитным составом. Фары значительно обновились, но новыми конечно не стали.

Резал кто дремелем?











Boxter1980, geordiec, Leon79, vlmb, wel, Гуран,
24.3.2017, 16:05 Lexus LX 570: коррекция ЛКП и неудачный опыт с ceramic pro 9H
В общем, задача стояла сделать из нового автомобиля, ещё более новый. Машина 2016 года, пробег 25000 км, но тем не менее за это время мягкий лак лексуса уже был потрёпан, кроме того приложили руку ребята из малярного цеха. Клиент привёз с собой керамику Ceramic Pro 9h, попросил нанести именно её, на этом и порешили.

Первоначальное состояние: средняя риска по всему кузову, сильнее всего пострадала левая половина: царапины от веток и пр., голограммы от маляров на двери и крыле, много битума, зеркала средней заматованности.

Всё шло по "накатанной" до момента нанесения пресловутого керамик про, может конечно я рукожоп, но его нереально тяжело располировывать, попробовал на четверти капота и плюнул на эту затею, позвонил клиенту и дал свою оценку, предложив всё же нанести мою керамику, клиент согласился. Кто-то может подумать, что я сейчас рекламирую НКС, но это не так. Сегодня пообщался с одним из сторожил форума, он ответил примерно следующее "керамика от Ceramic Pro всегда была геморойной", рекомендации следующие: снизить влажность и располировывать вообще без выдержки.... ну и нахрена нужна такая "технологичная" керамика?

Выполненные работы:

1. Мойка и подготовка к полировке: автоскраб, уайт-спирит;
2. Оклейка резиновых и пластиковых элементов;
3. Полировка кузова: местами в 2 прохода, местами в один, лак мягкий и податливый: рупс 21 + поролон, пасты кох, мензерна
4. Полировка фар и фонарей, аналогично кузову
5. Автомобиль обезжирен и нанесена керамическая защита НКС ceramic coating, цвет автомобиля просто шикарен, "золотое зерно" очень красиво играет под фонарями и на солнце.

Затраченное время: 10 чистых рабочих часов + 12 часов на сушку покрытия.














после:





















geordiec, i-van, Leon79, SergeiTs, vlmb, zyuzyukin, Гуран, Иван Алексеевич, Центр Автотехнологий,
20.3.2017, 11:16 Вопросы новичков
Цитата(Max.Averin.IT @ 20.3.2017, 11:11) *
Доброго времени!
Не стандартный вопрос, хочу убрать царапины и сделать гладкую поверхность на раме велосипеда.
Велосипед найнер 29 дюймов колеса и рама 22, на людей 2м ростом, т.е. он максимально здоровый и толстый каким только вы себе можете представить велосипед - полировать там есть что.
Краска черный мат. Фото: https://i.ytimg.com/vi/RhwKS274fC4/maxresdefault.jpg
У меня есть Menzerna 400 и Menzerna 3000. Я думаю приобрести мягкий черный полировальник 80х30 и 3000 пастой легонько пройти где достану, это оптимальное решение?


вариантов 2: либо запоришь, либо отполируешь. никто не знает, как там окрашено. матовая краска станет глянцевой. пробуй на незаметном участке.
Max.Averin.IT,
19.3.2017, 12:58 TLC 200 Полировка + керамика HKC: подарок другу на ДР
Друг купил TLC 200 2013 года, машина в целом отличная, но неправильная эксплуатация её довольно значительно потрепали. Решил подарить ему полный детейлинг кузова на День рождения, сертификат (сильно сказано, напечатал текст на компе) вручил ещё в ноябре, а делать решили всё же перед летним сезоном.

Первоначальное состояние: средняя риска на вертикальных деталях, крупная на горизонтальных, фары и фонари как обычно пострадали больше остальных элементов кузова, немного сколов на капоте, трубы покрылись окислами.

Выполненные работы:
1. Мойка и подготовка к полировке: глина, автоскраб, уайт-спирит;
2. Оклейка резиновых и пластиковых элементов;
3. Полировка кузова: лак мягкий и податливый: ротор+мех, рупс 21+ поролон, флекс 3401+ поролон — местно, пасты кох, мензерна;
4. Полировка фар и фонарей, аналогично кузову
5. Отполирована защитные трубы, паста автосол металл полиш.
6. Автомобиль обезжирен и нанесена керамическая защита НКС ceramic coating (2+1)

Затраченное время: 18 чистых рабочих часов + 12 часов на сушку покрытия.

состояние ДО:

















состояние ПОСЛЕ:

























Andrey1986, i-van, SergeiTs, Vla, vlmb, wel, Гуран, Иван Алексеевич,
16.3.2017, 18:29 Вопросы новичков
Цитата(vlmb @ 16.3.2017, 18:12) *
В моем случае, что посоветуете?
Если "пирог" - то какой? Пройтись глиной и обезжирить конечно смогу.

На солнце "паутиночка" как на ладошке.
Полировать буду позже, но не хотелось так ездить до этого.





Заранее благодарствую!


да тоже самое и посоветую, только если полировать не будешь, то глину не используй, только обезжирь. пирог как у человека выше - нормальный.

а так посоветую, чтобы не начудить - отдай профи, такая машина должна выглядеть соответствующе.
vlmb,
15.3.2017, 22:19 Вопросы новичков
Цитата(Shu3x @ 15.3.2017, 21:49) *
3. Про подложку я писал про силант. Глейз вроде позиционируется как "финишная полироль", а силант вроде как подложка.

Спасибо большое за советы!

В пирогах глейз всегда первым слоем
Shu3x, vlmb,
15.3.2017, 17:35 Вопросы новичков
Цитата(Shu3x @ 15.3.2017, 17:03) *
1. Спасибо, интересно, подписался. Это наглядное пособие, что меня ждет после прохода мною 3мя пастами? (1000-2000-3000))
4. Битум, почки, смолы ( я так понял этой убирать глиной?)
5. Про глейз почему? Силанты к воскам же не относятся, это полимер который служит подложкой, правильно я понимаю?


1. на белой машине ничего сильно страшного не ждёт, просто ничего не увидишь, на тёмной будет примерно тоже самое, что в моей теме на драйв, ну может чуть менее страшно, нужно видеть повреждения и риску, а ты их видеть не будешь и поэтому рекомендую остановиться на моем варианте, но хочешь - пробуй, кроме того наверняка пробьёшь лак на жестком полировальнике на пластиковых деталях (бампера, молдингм), с ними нужно быть очень внимательным

2. уайт-спирит самое оно, глина их не скушает

3. мое мнение, что глейз уменьшает срок использования пирога, да и подложка из него тоже не особо хороша, имеет смысл если класть на полностью не подготовленную машину

4. синий и черный пальчиковый полировальники, это соответственно средний и мягкий
Shu3x,
15.3.2017, 16:44 Вопросы новичков
Цитата(Shu3x @ 15.3.2017, 16:35) *
Полировальники какой фирмы лучше использовать?
Двумя проходами финишной пастой на какой результат мне стоит рассчитывать?
"чистить глиной, скраб тупо гораздо дороже" - что вы имели ввиду?
Спирт не проблема, а очиститель какой использовать?
Глейз лучше в ручную наносить или машинкой на маленьких оборотах?


1. FF3000 - она скажем так не только финишная, она и подрезает неплохо. Срежешь мелкую паутинку, повысишь глянец, уберешь нарезку от глины, которую нанесёшь при чистке, но и косяков не наделаешь, погляди если интересно. (https://www.drive2.ru/b/452385264229155344/)
2. полировальники можно взять такие: http://market.car-care.ru/46-porolonovye-1..._manufacturer=7
3. имею ввиду, что автоскраб тебе не нужен для любительского использования, глины будет достаточно. скраб нужен для увеличения скорости обработки, когда время имеет большую роль.
4. что ты имеешь ввиду под очистителем? что хочешь убрать им?
5. глейз вообще лучше не наносить, а нанести только воски, располировывать вручную.
Shu3x,
15.3.2017, 16:18 Вопросы новичков
риску ты все равно не вырежешь нормально, а вот гало наставишь мама не горюй. я бы оставил на твоём месте такой комплект:
FF3000, один поролоновый полировальник средней жесткости, один сверхмягкий полировальник, сделать в 2 прохода,
чистить глиной, скраб тупо гораздо дороже,
мех в сторону однозначно
обезжиривай спиртом, можно медицинским, можно водкой (не шучу)
глейз убрать из пирога, лучше 2 слоя силанта
стекло ты нормально не нанесёшь

думаю такой любительский набор будет нормально работать и по деньгам нормально.
avtomoika-33, Shu3x,
12.3.2017, 21:34 перенесено из темы Вопрос по Эксцентрику
Цитата(Q100 @ 12.3.2017, 21:01) *
Насчёт грязи при полировке- избыточное количество пасты при работе, эта же причина в повышении расхода и понижении эффективности резки. Забыл когда мыл машину после полировки, как и про использовании скотча для обклейки.


Я обклеиваю в основном резину не из-за того что её можно завалить, а из-за того что она валит мех или поролон, машины вообще никогда не мою после полировки, просто нет такой возможности, внешний пластик также можно не оклеивать, современные пасты с легкостью убираются, это ведь не старая линейка 3М, новая возможно тоже уже не прикипает.
Sega-zhiga,

16 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.7.2024, 3:06

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru