Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dr.SteelHummer ::: Спасибо сказали: 908 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.10.2017, 20:17 BMW E39 1998 г.в.: шлифовка, полировка и защита стеклянных противотуманных фар
Состояние: очень глубокий пескоструй и матовость.

материал — стекло

Шлифовка + полировка оксидом церия, далее обезжиривание и нанесение aquapel.

1,5 часа работы

ДО:





ПОСЛЕ:





Sega-zhiga, vitaliy.cv, Vla, wel,
19.10.2017, 7:59 Выбор полировочной машинки?
Цитата(tornado @ 18.10.2017, 17:55) *
Теперь не могу решится с эксцентриком. для начало взять 15 или все таки 21

15й проще для начинающего, меньше вибрация, не уничтожает круги
leriom, McLaren,
15.10.2017, 11:47 Автокосметика марки "Borger"
Цитата(Börger @ 15.10.2017, 11:33) *
Странный вывод, вы всегда читаете только удобные кусочки предложения? smile.gif Прочтите тогда вот этот кусочек тоже, смысл от этого не поменяется. wink.gif

Заход неудачный, попытка не засчитана. А вообще, забавно. smile.gif


мне заходить и не нужно, вашу болтовню уже слушать нет сил, думаю что всем форумчанам, есть же какой-то оплаченный ресурс, там и агитируй.
Gimmy, McLaren, TishONE, wel, ёжЪ,
15.10.2017, 10:56 Автокосметика марки "Borger"
Цитата(Börger @ 15.10.2017, 2:14) *
Комментировать тут нечего, картинки и видюшки никак не связаны между собой, и, что скорее всего, некоторые сделаны в другое время и в других местах.
Этикетка задняя от другой канистры, номер другой и видно, что она наполовину пустая. Разведено не 1:8, даже на пеннике это видно. smile.gif
Не понятно, чем мыли машину, не понятно, как. Скорее всего, микрофибра намазана чем-то после того, как была сфотографирована чистой.
То есть, фактов по прежнему нет, а желание обгадить есть. smile.gif
Нормальные тест-видео делаются в один проход, без переходов и склеек, чтобы весь процесс от начала и до конца был в кадре, вот это нормальный тест.
А ваши ужимки смешны и забавны. smile.gif


вот же ты клоун, честное слово)

все тесты бергер проводить только в присутствии представителя и аккредитованного оператора бергер
McLaren, ёжЪ,
6.10.2017, 13:52 Выбор полировочной машинки?
Цитата(Sego @ 5.10.2017, 23:22) *
Цена 20000 примерно, там в зависимости от курса евро

3401 брать надо
Sego,
3.10.2017, 19:28 можно ли клеить полиуретан на жидкое стекло или керамику?
Цитата(MadWrappers @ 3.10.2017, 17:30) *
И на Эвер клеили, и на керамик про клеили, и на Крайтекс клеили, на всем держится, тут больше зависит наверное от геометрии оклеиваемых деталей.
х5М новый, зеркала слезли чуток, остальные тачки все гуд, после 2 недель осмотр делали и после 6 месяцев, все в норме.


я дико извиняюсь, а нахрена это делать?
mobiclean,
1.10.2017, 17:14 Выбор полировочной машинки?
Цитата(Sego @ 1.10.2017, 16:39) *
Для работы! Просто не хочется брать потом жалеть, про 7-15 нигде не нашёл инфы и отзывов!
Что можете сказать про 7-15?! 😔

Flex -это супернадежная техника, жалеть не будешь в любом случае, 7-15 аналог руписа 15го, только дороже и мощнее, видимо новая их машинка, ранее её не было, поэтому и отзывов нет
Sego,
1.10.2017, 14:38 Выбор полировочной машинки?
Цитата(Sego @ 1.10.2017, 1:20) *
Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне выбрать flex XC 3401 VRG или flex xfe 7-15 ?
Что лучше ?
P.s. Я не давно на этом форуме, если что то "пардончик" ������

Цель? Постоянная работа или для себя? 3401 более универсальна и удобна в работе
Sego,
30.9.2017, 22:15 Вопросы новичков
Цитата(Q100 @ 30.9.2017, 16:37) *
Керамика laugh.gif Не вижу смысла использовать ИПА, какую проблему он может решить в вашем случае? Остатков пасты там точно нет, жир для гидрофоба полезен))) Ну и всё равно скоро снова наносить, жижа копеечная, риск- дело благородное, опыт- бесценен.


Костя, есть пробники твоей настоящей керамики? готов отдать под нож свой 211-й, нанесу на пол-багажника НКС 2.2 и опти, я лицо незаинтересованное, только за правду. Никаких жестких тестов проводить не буду, только обычная эксплуатация, 3х фазные мойки на Кох
ibashlaev,
30.9.2017, 13:17 "Гранитная " Skoda Octavia 2012 год
Пациент: Skoda octavia, 2012 г.в.

первоначальное состояние: крупная риска по всем плоскостям, фары и фонари сильно затёрты, битум по нижней части а/м.

Лак, как обычно "гранит", а износ большой

Ручки были демонтированы для качественной обработки под ними, одна из них была ранее сломана, хотел поправить ситуацию — снял обшивку двери, а так всё на клёпках, добраться проблематично, так что пришлось оставить как есть, но только отдал машину - звонит клиент, говорит задние двери не открываются, начал шерстить по профильным форумам октавий - решение и причины просты, перетянул тросики, чтобы открыть нужно легко стукнуть по ручке снаружи и она откроется, а далее уже отрегулировать натяг, при чём всё провеляр в боксе, а как только ставишь на сигналку - перестают открываться

Противотуманки также снимал для качественной шлифовки и полировки, но внутри они уже сильно изношены и желтят.

Подготовка - уайт-спирит, айрон, скраб

полировка - кох 8, мензерна 3000, много меха и оборотов

защита: аквапель на стекла, HKC ceramic coating- на кузов

ДО:
















ПОСЛЕ:

























Andrey1986, Bars, chin-su, Leon79, Mr.Frodo, olegator, parlament, Sega-zhiga, SergeiTs, vadimus33rus, Vla, wel, Иван Алексеевич,
28.9.2017, 23:40 Subaru outback: восстановление ЛКП
Цитата(Антон22рус @ 28.9.2017, 15:02) *
Привет. Молочина thumb_up.gif Паста scholl s3 при первом проходе лучше работают, на таких лаках? так же быстро сворачивает пасту на круге как при работе с Н8.02, F5, фг400

Шоль хорошо работает, пылит по минимуму и остаётся эластичной
Антон22рус,
24.9.2017, 9:50 BMW X3: приятный лак, неприятная форма
Цитата(bizoncik @ 24.9.2017, 9:03) *
Результат супер.Все хочу спросить ,Мензерна 300 уступает Хэвикат ?Спасибо


По мне -да и намного, но мнений много
bizoncik,
24.9.2017, 7:11 BMW X3: приятный лак, неприятная форма
Пациент: BMW X3, 2012 г.в., пробег 60 т. км.

первоначальное состояние: крупная риска на горизонтальных деталях, средняя по остальным элементам, фары и фонари сильно затёрты, битум по нижней части а/м, выхлопная уже довольно сильно окислена, есть несколько серьёзных царапин от нападения собаки)

Работал, как обычно:
скраб, хим очистители, антибитум,
кох 8.02, мензерна 3000,
нанесена керамика НКС,
антидождь аквапель
легкая химчистка салона, как обычно были найдены интересные остатки пищи, много печенек и яблоко-рокфор, т.е. всё гнилое))

Работа заняла 4 полных дня, лак приятный в работе, но форма автомобиля довольно сложная.

фото ДО:






















фото ПОСЛЕ:





























Bars, M01Xpower, Sega-zhiga, Vla, wel, Иван Алексеевич,
23.9.2017, 11:29 Помогите советом
Цитата(Andrey1986 @ 23.9.2017, 11:27) *
Доброго времени суток,подскажите можно ли использовать шлиф-машинку с ходом эксцентрика 2,5 мм и подошвой 125 для полировки ?


можно, только никакого эффекта не получите)
Andrey1986,
22.9.2017, 7:39 Полировка стекол: Kia ceed и MB w211
Цитата(geordiec @ 22.9.2017, 7:03) *
Порошок от инсэйф?
Мне и интересно в сравнении с тем порошком.
Я порошком работал. Понравился.

Он одинаков плюс-минус, брал в другом месте
geordiec,
18.9.2017, 8:59 Полировка стекол: Kia ceed и MB w211
В общем, приехал сид с жалобами на видимость и кривые руки предыдущего владельца, убирающего снег и лёд лопатой, судя по всему.

4 часа работы

состояние ДО:







состояние ПОСЛЕ:








на 211м - классическая болезнь грязного резинового уплотнителя, результат - очень глубокие прямые царапины, 1,5 часа работы. Часть царапин осталась, часть с внутренней стороны








результат:




фото из машины Хонда сивик (это последняя работа), но фото по ней получились смазанные:

ДО:




ПОСЛЕ:




В работе пасты полирит и 3М
Bars, bizoncik, Bublondon, geordiec, Leon79, Sega-zhiga, shumak, voron, Иван Алексеевич,
7.9.2017, 14:44 Subaru outback: восстановление ЛКП
Пациент: Subaru outback, цвет: белый перламутр.

Светлые оттенки ЛКП хорошо скрывают риску и царапины, если сравнивать с тёмными цветами, НО это не означает что износа не видно, видно и ещё как, машина становится всё более и более тусклой, а ночные фонари высветят все эти недочёты на раз.

первоначальное состояние: крупная риска по всем плоскостям, матовые фонари, фары под плёнкой, много битума везде. Фотографии "ДО" плохо отражают реальный износ.

лак липучий, но не критично

выполненные работы:

1. Мойка кузова и подготовка к полировке (глина, автоскраб, прочиее хим очистители), оклейка резиновых и пластиковых элементов, шильды демонтировались и ввиду износа не вернулись на место
2. Мойка и обработка кондиционером подкрылок автомобиля
3. Механическая полировка кузова: ротор + мех, рупс 21 + поролон, локально Flex 3401, пасты шоль s3, мензерна 3000;
4. Полировка фар и фонарей
5. Отполированы окончания выхлопных труб
6. Автомобиль обезжирен и нанесено жидкое стекло местного производителя (клиент привёз), что и как - без понятия
7. На боковые и лобовое стекло нанесен антидождь местного производителя (клиент привёз), что и как - без понятия
8. Уборка салона и багажника, кондиционер на кожу и консервант на внутренний пластик


Работа заняла 3 полных дня + сушка покрытия (по рекомендация производителя 3 часа)

фото ДО:

















фото ПОСЛЕ:





















Leon79, Sega-zhiga, SergeiTs, vitaliy.cv, Vla, wel, zyuzyukin, Иван Алексеевич, Центр Автотехнологий,
4.9.2017, 16:37 Porsche 911 Carrera S

Миша, такие отчёты для драйв подойдут, здесь не реклама, здесь нужен результат до и после, описание, материалы
Bars, olegator, vadimus33rus,
31.8.2017, 18:45 Выбор защитки для новичка.
Цитата(Hugo @ 31.8.2017, 17:03) *
Интересует мнение знающих о защитной полироли Hunko B-Wax (http://hanko.ru/catalog/polirovalnye_sostavy/hanko_bwax/)!
Подскажите пожалуйста, соответствует ли она заявленным характеристикам?!


Юрий, не нужно истерик и дублирования вопросов во всех доступных темах, возьми да попробуй, в принципе продукция от ханко неплохая,это обычный синтетический воск, на чудо рассчитывать не стоит, как и с любыми другими восковыми защитами
Центр Автотехнологий,
26.8.2017, 19:12 Вопросы новичков
Цитата(wel @ 26.8.2017, 17:26) *
Приветствую Всех !!! Подскажите пожалуйста покрасил зеркала в цвет машины , через какое время на них можно наносить керамику ?

Недели через 3-4
wel,
25.8.2017, 23:24 Вопросы новичков
Цитата(30й @ 25.8.2017, 23:14) *
Доброго вечера. Подскажите, хочу нанести ps coat willson, перед нанесением желательно обезжирить? ипа нету,водой с каплей фейри имеет смысл ? И после ps coat можно ли использовать twinwax коховский, и если можно, через какое время?

Нет изопропила возьми медицинский в аптеке, нет в аптеке, зайди в магазин купи водки дешёвой, твинвакс использовать можно
30й,
23.8.2017, 19:35 Honda Legend, 2007 г.в., пробег 20 000 км.
Цитата(Bars @ 23.8.2017, 15:30) *
Спасибо! С 500ю благодарностью!!!
1) Я так понимаю шоль был на первом шаге и работал с мехом, меня ввело в заблуждение S3(типа третий шаг и надпись финиш систем), затем надпись компаунд расставила на места. Какой мех? Какая из паст коха пылила хевикат или шлифпаста или F5 или что-то другое?
2) Что смог Flex 3401, чего не смог рупес 21?
3) Блик или на фото царапины кое-где? Если не блик не сполировалось или потом нарисовалось?
Заранее спасибо!



1. мех мензерна, кох 8.02
2. Он работает более деликатно и минимально нагревает пасту, работаю в труднодоступных местах, т.к. с него не срывает круг под любым углом, т.е. можно работать также как и ротором, но не такой эффективный как 21-й
3. Не думаю, что можно удалить 100% царапин) может и блик, может царапина не скажу
Bars,
23.8.2017, 12:50 Скорая помощь
Цитата(katran @ 23.8.2017, 11:15) *
А еще вопрос по Керамик про 9Н, вчера утром закончили покрытие машины, делали 4 слоя. Машину забрал из бокса днем, сегодня стоит под дождем, насколько критично, если сказали пока вообще машину не мыть?

Ничего не будет, опасна химия с мойки, а не сама вода
katran,
22.8.2017, 12:59 Скорая помощь
Цитата(katran @ 22.8.2017, 9:47) *
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, обязательна ли обработка Лайтом после нанесения слоёв Керамик про 9Н? Надеюсь я понятно написал? Или просто можно оставить Керамик про 9Н. Спасибо

Не обязательно, но с Лайтом гидрофоб будет сильнее
katran,
20.8.2017, 19:52 Honda Legend, 2007 г.в., пробег 20 000 км.
Пациент:
Хонда Legend, 2007 г.в., цвет — чёрный с очень мелким зерном, практически солид. Комплектация очень жирная.
Пробег: 20 000 км!

Клиент только приобрёл данный автомобиль, каким-то чудом его пробег составил 2000 км в год, многие выскажут скепсис по этому поводу, мол всё сматываетмя и т.д., не буду дискутировать на эту тему, внутри всё очень свежее (руль, кожа), сколов минимум

первоначальное состояние: крупная риска на горизонтальных деталях, средняя по остальным элементам, стойки дверей довольно сильно изношены, битум по нижней части автомобиля.

выполненные работы:

1. Мойка кузова и подготовка к полировке (глина, автоскраб, прочиее хим очистители), оклейка резиновых и пластиковых элементов,
2. Мойка и обработка кондиционером подкрылок автомобиля + глубокая очистка дисков
3. Механическая полировка кузова: ротор + мех, рупс 21 + поролон, локально Flex 3401, пасты шоль s3, мензерна 3000;
4. Полировка фар и фонарей
5. Отполированы выхлопные насадки
6. Автомобиль обезжирен и нанесена керамическая защита HKC ceramic coating + гидрофобный слой

Лак имеет небольшое сходство с младшим собратом аккордом, но совсем небольшое - кох довольно сильно пылил, шоль - нет

Работа заняла 4 полных дня

состояние "ДО":




















состояние После:

























Baks, Bars, Brain, chin-su, i-van, ibashlaev, Leon79, MagTailer, maksiaka, olegator, Pill kin, SergeiTs, shumak, Vla, wel, Анатолий 33, Иван Алексеевич, сергуня1185, Центр Автотехнологий, Ч.У.Ш,

16 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.7.2024, 7:23

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru