Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ёжЪ ::: Спасибо сказали: 57 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.6.2016, 23:56 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(McLaren @ 18.6.2016, 23:38) *
Ребят! По-ходу все что я тут пишу никто не читает. sad.gif Ну не судьба, наверно, отлипнуть от коха и кучи ведер с губками.

Еще раз напишу: система разработана как система абсолютно бесконтактной мойки и прекрасно работаетна машинах покрытых восками, жидкими стеклами и керамиками, а так же просто ухоженных машинах очищенных от битума и так далее.
Нсли использовать Превош, затем Бэйсик и затем Наноплиш, то при правильном подборе концентрации и правильной мойке - сушить машину можно с помощью турбосушки. Система смывает статику. Никакая архаичная систтема двух ведер просто уже не нужна. Я лично забыл уже где стоит ведро и где валяется губка.

Наноплиш - это ретий шампунь в связке. Именно он домывает статику. Его гидрофоб слабый и нужен для сушки автомобиля турбосушкой. Так же он поднимает блеск.

А вот кох твин-вакс для автомобилей покрытых профессиональными защитками ( включая Фуусо ) - это и есть масло-масляное. В данной ситуации никчемный продукт. Ничего он не восстанавливает и не защищает. Он придает гидрофоб за счет силиконов и все. Все это есть в Нанополише, но он хоть моет в отличие от твин-вакса.

У нас есть конкурент твин-ваксу: Кондиционер. Он и гидрофобит побольше, и дешевле и еще пену аннулирует после мойки. Но его использование - это по желанию.

Странно, что возникают какие-то детские вопросы. Все понятно было разжевано еще на первой странице))
Система работает, только кондиционер не впечатлил.
Согласен с Денисом по части применения с губкой)) к тому же с засранцами, коих большинство, без нее никак
McLaren,
11.6.2016, 23:52 Пена или эмульсия?
Цитата(a851aa @ 11.6.2016, 16:06) *
Я думал вопрос по другому стоял, по аналогии продуктов фегельхен, где типа есть нулевой этап - превош. А потом уже бк.

Pre Wash (в американской терминологии presoac) это предварительное замачивание. Для этого используются как щелочные, так и кислотные составы. Так же они могут быть нейтральными и на органических растворителях. Выбор определяется целями и задачами, а так же тем, какой состав будет использоваться в следующей стадии. Как-то так, если не вдаваться в подробности. А нулевой этап это утрировано))
a851aa,
7.6.2016, 10:52 Несколько вопросов по IronX
Цитата(m1rex2 @ 7.6.2016, 10:33) *
Раз уж пошла такая пьянка)), возник такой вопрос, если авто покрыт керамикой , будут ли эти составы ее смывать? Те же Ironx от gyeon и Carpro ?

Ответ в Сонаксовской ветке. Не смывает
a851aa,
24.5.2016, 23:28 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(m1rex2 @ 24.5.2016, 19:27) *
Интересует вопрос про пре-вошу , есть ли смысл его наносить на пыльный кузов, допустим машина недавно мылась , прошел дождь , после него пару дней поездили и приехали на мойку, машина не особо грязная , а после пре-воша допустим нанести на кузов обычный БК шампунь?

С нашей пылью этот номер пройдет только в двух случаях.
1. термоядерный БК
2. кислотный БК
Второй вариант эффективнее, но его у нас не найти
m1rex2,
27.4.2016, 7:56 Средство для химчистки
Цитата(zyuzyukin @ 26.4.2016, 21:25) *
Это как?

Кисточки, фибры, торнадор)) Я таким образом и компрессор отмыл. Компрессор был залит маслом и покрыт приличным слоем пыли и грязи.
zyuzyukin,
24.4.2016, 8:25 Средство для химчистки
Цитата(zyuzyukin @ 24.4.2016, 0:01) *
Кто что скажет про Automagic Red HOT #51? Интересует как средство для химчистки. Как его правильно разводить для химчистки тканевых салонов (в инструкции от 1:10 до 1:20)? Для очистки пластика как оно? и т.д.

Для общей чистки лучше 713-й. 51-й хорошо работает по жиро-масляным загрязнениям. С засаленными до блеска сидушкам 1:10 отлично справляется
MRV, zyuzyukin,
2.4.2016, 20:32 Шампунь для ручной мойки
Цитата(kos939 @ 2.4.2016, 18:03) *
Можно полные названия, буду искать в инете

Мафра: Lotus Juice, Nano Shampoo, Polish Express
Фрабер NANO POLISH FOAMING B6
kos939,
30.3.2016, 9:51 Бесконтактные шампуни
Цитата(VEM999 @ 29.3.2016, 2:31) *
Доброго времени суток помогите определиться что лучше взять для бк мойки авто,так как живу в укропии выбор товара ограничен,из тех шампунек что тут рекомендуют ничего не нахожу в инет магазинах,перечислю что можно купить:
1 Активные пены Chemico Flash,Chemico Aktiv
2 Активная пена Mixon
3 Активные пены Nerta
4 Активные пены CarLine
5 Шампуни Кох
6 Шампуни Fra-ber
7 Активная пена Dannev
8 Активные пены XADO
9 Grass
10 Sea Magic
11 Atas DLS 125

Фрабер, Нерта и Атас, если он не московский
VEM999,
18.3.2016, 12:13 мойка машины
Цитата(bulik1968 @ 17.3.2016, 18:39) *
Свою машину мою на автомойке следующим образом;
1. ACG TETRA - БК для первой фазы - штатный, который использует данная автомойка;
2. OptiGlanz Schampoo mit konservierer - 2 фаза, для ручной мойки (2 ведра, так как на мойке только пеногенератор);
3. 2к Полимер LERATON C5.(Как закончится, планирую использовать Auto Magic HYDRO SHINE 69 QT)
Варежка Мегвайер, губка Кох и микрофибровое полотенце - всё тоже своё.
Вопросы:
1. Нужен ли 2к Полимер LERATON C5 после OptiGlanz и сочетаются ли они вместе? Есть ли в этом смысл? Думаю защита и блеск - хуже не будут!
2. Читал что ACG TETRA для сильнозагрязнённых авто, соответственно, наверно, влияет на ЛКП. Что скажете - смягчаю ли я это влияние на свой, почти новый авто, проводя мойку вышеуказанным образом?
Дело в том, что я бы привозил и БК свой, но там пеногенератор, заставить помнять их химию я не могу, а мойку менять не хочу, потому что там уже обученный мною хороший мойщик, да и сама мойка получше.

Не знаю как Лератон, но ГидроШайн точно снесет все консерванты Перфекты.
От агрессивности Тетры защищает С5
bulik1968,
24.2.2016, 22:16 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(aleksey402 @ 24.2.2016, 4:21) *
это что-то вроде black hole+ex(p) в одном флаконе?

нет
aleksey402,
10.2.2016, 11:35 Хичистки на купонаторах по 1900т.р. - развод или норм?
Есть еще итальянцы Мафра, Фрабер, Аллегрини biggrin.gif
Brain,
7.2.2016, 23:46 После мойки остается "зимний налет"
Цитата(ATAS S.R.L. @ 7.2.2016, 20:17) *
Уважаемые формумчане, доброго всем вечера!

Недавно озадачились на мойке следующей проблемой:
На белых (светлых) кузовах авто не отмывается желтоватая пленка, предположительно, это смесь зимних реагентов(хлористый натрий, хлористый кальций, хлористый калий) с жиромаслянными загрязнениями. Летом подобная проблема не встречается.

Б\к клиента не берет (PH 10), тестировали свой FUL для светлых кузовов (Заявлено: Устраняет последствия воздействия кислотных дождей, смога, сажи, а также удаляет пятна железа, вызванные длительным нахождением автомобиля вблизи литейных цехов и железнодорожных станций. PH 1,5) - не берет.
При чем испытуемая машина моется регулярно.

Берем обычный Plak, распыляем, протираем и вуаля, загрязнение остается на салфетке. Но не хочется после мойки бегать вокруг авто с баллончиком и дотирать все это зло.

Могу приложить фото.

Отсюда вопрос:
Кто сталкивался и чем пользуется?
Если Plak берет эту заразу, то чем: Алифатическими углеводородами? или Пропан-Бутаном? (извините, за мой французский, я не химик pardon.gif )

Плак эту заразу берет алифатическими углеводородами. Антибитумы справляются с ней бесконтактно
ATAS S.R.L.,
4.2.2016, 2:28 Пироги
Цитата(Владимир199 @ 4.2.2016, 2:18) *
все эти защитные воски и все остальные составы ерунда , в Москве такой реагент что за пару км всю машину облепит , и только мойка с обезжиривателем его снимает , при этом снимает и воски!

Откуда такая вера в исключительность своих реагентов? Тут МКАДовский реагент монстр, на автомойке.ком Питерский реагент-эксклюзивное чудовище)) два слоя силанта с нормальной выдержкой и пару месяцев большой разницы с бгг не увидишь
GOTTI411, Павел.,
17.1.2016, 10:22 SONAX Fallout cleaner и не только
Цитата(McLaren @ 17.1.2016, 9:42) *
Когда я от прямых ответов уходил? Паш задай этот вопрос в соответствующей ветке и я тебе расскажу все доводы. Только что из них лучшее - выбирать придется самому для себя лично.

Это я и имел ввиду)) Василий тоже отвечает на вопросы о продукции, которую представляет, но выбор Сонакс или Аутосол уже за потребителем)))
McLaren,
14.1.2016, 20:16 SONAX Fallout cleaner и не только
Цитата(balerun @ 14.1.2016, 20:08) *
я же вроде знак вопроса поставил, разве нет?

если задать такой вопрос представителям Гийон, КарПро, Аутосол, то они ответят как и Василий))
Они продают, а не сравнивают. А сравнение и конечный выбор уже за потребителем. Как-то так))
SONAX,
21.12.2015, 21:28 Нанесение средств поверх керамики
Цитата(GOTTI411 @ 21.12.2015, 13:38) *
69 QT имеет запах сольвента .

http://vk.com/wall-76709587_30310 biggrin.gif
GOTTI411,
9.12.2015, 2:35 CarTech Pro, Car Wash System
Странные люди.
Если у кого-то рН 12-14, то это еб..ть как до..я, а то, что у коховского мультистара рН 13,5 так это нормально, это же Кох smile.gif
balerun, McLaren, shumak,
29.11.2015, 0:19 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(Cowboy63 @ 28.11.2015, 19:49) *
На заборе тоже много чего пишут !
Ф12 проверено годами и тестами уважаемого Аласара, а все прочие инетные воски - большинство из них туфта на деле!

Как выше уже написали, ф12 это не воск, а Paint Sealant.
Для примера, не дорогой Авто Мэйджиковский 10-QT Paint Sealant, в сравнении с ф12, совсем немного уступает в стойкости, но не жирует, не тянет пыль и в нанесении и располировке лафа, а не геморрой.
DetonatorPRO, GOTTI411,
20.11.2015, 23:06 Бесконтактные шампуни
Цитата(zyuzyukin @ 20.11.2015, 18:54) *
Спасибо, поставил галку на Woshemie Power.

А относительно Borger Hell Fire кто-нибудь может что-то сказать? Или вообще о шампунях Borger?

На Hell Fire тоже можешь смело ставить галку, но... Он не любит заморозку, становится как обойный клей. За двое суток возле батареи пришел в нормальное состояние, но перестал пенится. Эмульсией моет не хуже, чем пеной. Сейчас его доработали и при -20 даже не густеет. Возможно вскоре будет расширение линейки бесконтактов. Будет вторая версия HF малопенная.

Так же можно ставить галки на Вортекс
zyuzyukin,
12.9.2015, 23:08 Вопросы новичков
Цитата(Cowboy63 @ 12.9.2015, 13:51) *
Парни,может кому то покажется и глупым вопрос,не обессудьте.
Вот везде пишут,что перед нанесением защитного воска ЛКП нужно пройти глиной и обезжирить.
А что,если просто отмыть авто и наносить воск ?
В том же фусо вроде есть какие то растворители(если уж говорят что на свежее "стекло" его нельзя ложить) и по логике он должен всю гадость на поверхности лкп растворить и нормально лечь ?

Будут разводы, а зимой, дорожные реагенты сделают светло серым битум, растворенный и размазанный по кузову битум. Лично наблюдал такую картину на сине зеленом БМВ. Знакомый самостоятельно перед зимой намазюкал smile.gif
Cowboy63,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 5:06

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru