Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику dima_spider ::: Спасибо сказали: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.9.2014, 0:47 Каталог запчастей Karcher
zashitnik
Возможно "залипание" байпасного клапана. 9.001-281.0
zashitnik,
10.4.2014, 23:08 Выбор Аппарата Высокого давления
Все правильно сказано
lesnoy,
8.4.2014, 8:54 Выбор Аппарата Высокого давления
И одно из "правил" Если АВД не эксплуатируется дольше 5 мин после отпускания курка пистолета, выключить питание на корпусе АВД и стравить давление нажатием на курок. Чтобы АВД постоянно не стоял под давлением.

В наших краях с нашей "жесткой водой" постоянно закисает клапан и все. АВД не включается smile.gif
Сейчас начали объяснять и после профилактики клапана перестали так часто носить АВД к нам в сервис.
lesnoy,
7.4.2014, 17:26 Каталог запчастей Karcher
lesnoy
Ну как с мастером договоритесь.
А так как минимум оплата за диагностику, если ничего не надо будет заменить.

Гарантия конечно не подразумевает бесплатной замены узлов по вашему требованию.
Тем более в АВД есть узлы подверженные естественному износу. В том числе клапана и манжеты.

Тем более бытовые не обслуживаются! т.е. не требуют технического обслуживания (раз в год или отработка часов).
Бытовые при правильной эксплуатации очень хорошо служат. Проверено!
lesnoy,
6.4.2014, 18:50 Бытовой АВД: что с ним делать, если...
Ну что я могу сказать. Некоторое время (4 года) работал в мастерской по ремонту АВД Karcher.
Так вот брака заводского было очень мало! В основном проблема пользователей.
Да! к электричеству АВД очень требовательные, т.к. стоит асинхронный двигатель. Опять же очень часто клиенты привозили именно по этой проблеме! Нужно делать замер в момент пуска АВД. т.е. может быть норма 220, а потом "просадка" менее 200 и тогда АВД будет работать "рывками". Если на насадке выставить меньшее давление то тогда работает.

Даже не думал кого-то в чем-то переубеждать. Но у меня дома сейчас отлично работает 4бытовых АВД и 1 проф от Karcher. Никаких проблем! Все очень нра!
lesnoy,
20.3.2014, 22:04 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Dmitrij
Спасиб! Курс рубля начал падать и нужно было брать пока не подорожало smile.gif Пока еще не пользовался, надесь поскорее но пока никак. Буду делать им легкую, пилить на Маките

А из остального большего всего поразили салфетки от Koch. Как это часто бывает это купленные у другого производителя с наклеечкой от KCU, ранее вроде упаковка у ребят их была даже.
А так можно найти в Европе с хорошим цеником (на eBay например). В поиске "Aqua Clean Koi".


shumak
не начал. Я сразу увидел что трет и подложил шайбу. Нашел инфу на youtube (washer mod) smile.gif



Все брал на market'е
Спасибо ребятам! Доставили быстро, правда упаковали через чур плотно. запах пасты был в коробке. 105 мембрана была чуть приоткрыта и следы пасты на резьбе под пробкой.
shumak,
25.2.2014, 12:14 Mitsubishi Evo X Yello Ceramic Pro 9H
Цвет очень Интересный для Евро! Результат - Суперский!
djsleepper,
26.10.2013, 14:31 BigFoot (Rupes LHR21)
Не так давно "загорелся" покупкой smile.gif но потом "остыл". Видимо зря а может быть и нет. Вроде ценик поднялся или мне кажется, но не суть.
Очень досадно что нет у нас 15ой в продаже. Мне кажется она была бы "самое то" для меня. Может подложку будут малую на 21ую скоро продавать....
А может и на 21ая как раз.
Сейчас у меня "в банде":
-Макита9227 с 125 подложками и кругами разными....сначала "по неопытности" взял фирменную(а может быть меня и обманули) Маги и круги комплект на 180мм. вроде...ну большие они, так и лежат в шкафу. Еще к ней 80мм подложка и малые круги.
-Meguiars G220EUv2 с кругами на 6, потом прикупил под 105 и 205 еще и на 7(8207, 9207)
Хотелось бы круги по-меньше. Хотя на 220 в принципе и такими можно работать, но все же думаю с большим ходом будет не так удобно.

Маги220 мне очень понравилась...АГ работает отлично.

Olejkaa001,
9.8.2013, 10:32 Каталог запчастей Karcher
BaRcAs71
Попробуйте убрать фильтр
BaRcAs71,
10.6.2013, 10:05 Каталог запчастей Karcher
Цитата(merhon @ 10.6.2013, 7:20) *
хорошая тема, думаю вопросов к тебе много будет.
Первый от меня: какое правильное рабочее положение у 5.20, стоя или лежа???

Только "лежа". Ровно как и новые модельки К3.200, К.4200, К5.200, К7.200
merhon, Prod,
16.12.2012, 13:07 Вопросы новичков
bak80
Послушаю. Уже закачиваю...

artik
Ну может все и уйдет, надо для начала машину вымыть чтобы глаза "не мозолила".
В общем сказал "виновнику" но как обычно его не в чем не убедить...мол я до нее не прикасался...а то что там места было метр до ворот...ладно проехали.
Stiff_master,
10.5.2012, 19:42 SCANIA Проект "Синяя Молния")))
Круто! А я все никак не доберусь до своего Актроса 2541. Там уже тоже порядочно химку нужно сделать!
dr.Блеск,
19.4.2012, 13:25 Выбор Аппарата Высокого давления
Цитата(mi436rus @ 9.4.2012, 21:57) *
недавно приобрёл! 6.5

Кто что скажет про эту модель? плюсы\минусы?
Да, ещё хотел узнать - если аппарат будет работать под дождём или на него попадёт струя с ним может что нибудь случится?


Отличный АВД!
В зависимости от жесткости воды + или - Водяное охлаждение эл. двигателя! Кстати в нем оно действительно есть(даже по сервисной схеме глянул) а вот в вопросе с 6.250 бывают "обманы" т.к. в некоторых модельках стоит обычное воздушное wink.gif
7.5м шланг в принципе нормально но в модельке Серии К6 могли бы уже и 9 делать.

Такой АВД используется как он есть на картинке!
Горизонтального применения К5.20, К3.200, К4.200, К5.200.
mi436rus,
28.2.2012, 17:42 Работа с Глиной
А мне от того фэйри и не понравился...т.к. по стравнению с Ласт Точем никакой smile.gif)
Я сразу ту "жижу" вылил smile.gif

А из "ненормативных" использований в свою очередь хочется отметить жижу от Маги для стекл. Как-то Дима подсказал что она замечательно заменяет Финал инспекшен. Я ей в оновном потом везде протираю остатки паст там где "не надо" smile.gif Отлично справляется!
radugnyi,
28.2.2012, 16:51 Работа с Глиной
Изначально Прикупил Маги синюю 200гр. Ну как обчычно поделил ее на 4 части smile.gif сейчас работаю вторым куском, первый "в ауте"(кажется переморозил или все таки какой-то жидкостью друг немного капнул когда вдвоем обрабатывали).
Когда покупал Маги чуть позже через eBay заказал себе Английскую. Наборчик 3куска по 100гр типа разную по агрессивности. Потестил и офигел. Ну в принципе отложил на тот омент когда действительно надо полировать!(но самое интересное что самый грубый кусок как резинка, но "тер" хуже самого мягкого).
Под конец сезона из 2ух мест заказал себе "китайских" через eBay. Еще не тестил, а там попробую smile.gif

Лубрикант Last Touch Маги 1:1 с водой (дистилированной)
Пробовал и Фэйри smile.gif и на особо загрязненых участках финал инспекшен. Но все же остановился на первом Варианте smile.gif
Может Дима нам все таки поведает что он там "интересного" нашел. А вспоминая прошлое - закупился он Ласт Точем в свое время основательно smile.gif
Инетересно когда у него его запасы иссякнут smile.gif
radugnyi,
2.10.2011, 0:23 Шлифовка фар+лак
Redeye
Круто! Надо взять на заметку!
А то я до фар толком не добирался. Разве что 2000 потом 105-85, 83 Маги.
Redeye,
16.6.2011, 23:58 Выбор Аппарата Высокого давления
Цитата(SV.BIG @ 16.6.2011, 11:57) *
1) Критично ли покупать дополнительные фильтры очистки если же мойка используется в условиях дачного водоснабжения без хлорки и другой пакости?
2) Необходимо ли покупать спец шланг для забора воды из ёмкости или обойтись простым садовым?
3) Использование мойки зимой вообще допускается?


Для начала что случилось с пред. АВД. я так понял щетки просто затолкнули в держатель или все же они спокойно(после изменения размера) туда влезли.

Ну да ладно не об этом.

1)Фильтр стоит купить. А служит он для очистки от примесей. Если только вода в трубе не идеальная. а так все равно лучше перестраховаться. (бывают разные фильтры, я говорю об обычном для фильтрации вход. воды от примесей)
2)Можно обойтись простым садовым. Но все же АВД нужен самотек. т.е. емкость выше. Самотек нужен для того чтобы полностью был пропитан шланг подвода воды. Можно использовать АВД и через емкость ниже(чем АВД) но при этом надо будет первоначально полностью заполнить шланг водой.
А спец. шланг с оратным клапаном просто не позволяет воде "убегать" в обратном направлении.
АВД может подсасывать в себя воду но только когда шланг заполнен водой. Если он будет пуст то скорее всего сам не всосет.
3)Я бы не рекомендовал. Теоретически возможна эксплуатация от +2 +3. Да и макс. температура подаваемой воды в АВД 40гр.
Даже хранить зимой с осторожностью. Все равно вся вода с АВД полностью не сольется. чтобы опустошить все его нужно разобрать!
SV.BIG,
16.6.2011, 0:17 Мазда 3 2007г.
Классно сделано!
Скотч прикольный. это 3М? никак не могу у нас его найти...заклеиваю обычным.
Вот еще интересно. А как потом проходились участки которые заклеены. ну там довольно большой участок на лючке бензобака.
Просто отклеивалось и потом "легонько"?
terem,
14.6.2011, 22:34 Китаец Вольторег аля Тагаз
Ой как я на них насмотрелся smile.gif) весь город а таких такси. Машина хлам smile.gif) много друзей работало и остается работать на заводе smile.gif
А получилось хорошо! я то думал что такие авто вообще нельзя полировать, они же во многом одноразовые
terem,
22.5.2011, 13:02 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(terem @ 21.5.2011, 21:37) *
Вкусная цена, как долго шло?

28.04 оплатил, 13.05 пришло
terem,
8.12.2010, 20:08 Какой керхер лучше купить для мойки авто?
Как уже часто отписывался в соответсвующих темах - работаю Сервисным инженером Karcher. Ремонтирую как нашу продукцию так и другие АВД.
Так вот для меня тот факт что нет у Керхера нормальных аппаратов по цене ниже...хммм...как бы по-мягче...ЧУШЬ!
Самый оптимальный вариант чтобы мыть авто не так часто как на мойках - К5.20. Притом АВД снят с производства.
В сетях сейчас можно найти старые "залежи" АВД. Если у Вас черный Корпус и желтая крышка этот аппарат ранее производился. Последняя серия это Желтый корпус и черная крышка! Я как-то вроде тут выкладывал мой небольшой "хэндмэйд" Полностью черный 5.20.
Честно говоря серия "эксперт к сердцу не легла"...
Имею опыт эксплуатации и обслуживания АВД от 3 до 250т.р. smile.gif
ded1493,
29.10.2010, 13:10 Работа с Глиной
Не так дано делал капот на сильвии с15 друга! Машина простояла около полугода под деревом. Это было что-то! помыли...давай оттирать антисиликоном. Эффект конечно был но все же осталось уйма всего. Я думал я свой кусок 50грамм убью только капотом. После незначительных проходов глина уже вся в мусоре! Ну эффект конечно на этом авто сразу стал очень заметный - как в учебных роликах на ютубе - там где не обработано при проведении рукой по поверхности как звук как будто по наждаку, а где обработали все гладко!
Друг офигет что может Глина! Уже подумывает уговорить меня попробовать ее на лобовом стекле. Кстати никто не пробовал?
Глина Маги Синяя, в упаковке 200грамм поделил на кусочки smile.gif
radugnyi,

Текстовая версия Сейчас: 12.7.2024, 7:46

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru