Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику zyuzyukin ::: Спасибо сказали: 156 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.10.2016, 23:25 Скорая помощь
Цитата(vovchikdmnet @ 27.10.2016, 22:10) *
Надо освоить покраску, обязательно займусь. Текстуру не стер. Я же пробую в одном месте, на небольшом участке, я же не самоубийца, да и на других мойках не затерли, но засушили нормально так.


Машина F10, разницу между лаками не учитываю. К сожалению не имею такого опыта работы с кожей как у Вас.
То что я перечислил "кощунство" не спорю, но здесь больше от безвыходности, никогда средствами сильнее мерца открыто не пользуюсь, только на небольших участках и крайне аккуратно. Но всегда хотя бы синева начинала отходить, здесь же Ноль эмоций, белая салфетка остается абсолютно белой. До этого сама хозяйка терла Профоам 2000, чем терли на мойке сказать не могу. Считаю профоам далеко не деликатным средством, так что позволить себе оранж я мог)))
Что хочу увидеть. Хочу увидеть способ удаления синевы с конкретных кресел. Не могу похвастаться огромным опытом работы с кожей/эко кожей/кожзамом, но машин так 20-30 было. и всегда вся синева без проблем убиралась. Цели во чтобы то не стало убрать прокрас не преследую. Отправлю клиента на покраску. Интереснее понять что это было.



Что-то здесь пошло не так и идет не так... Я бы отправил уже клиента на перекрас, так как истираните этой синевы к нему же и приведет. Если со второй и третей попытки не удалось убрать, в том числе сильными пятновыводителями - то только перекрас. все это ИМХО. Рисковать на F10 - я бы не стал. Не тот ценник за работу - риск.
vovchikdmnet,
27.10.2016, 18:35 Скорая помощь
Цитата(vovchikdmnet @ 26.10.2016, 23:25) *
Спасибо всем за ответы.
Тут объявилась другая задачка, первый раз с такой встречаюсь, ранее проблем не возникало.
Машина БМВ 523. Сиденья - светло коричневая кожа (что то вроде кофе с молоком). Синева от джинсы.
Правда что меня удивило синева была и на спинке кресла.
Вообще до меня машина была на 4-х мойках. Оттереть нигде не смогли.
Сама хозяйка терла профоам 2000-ым, говорит после него кожа светлела, но не на долго.
Я пробовал -Мерц, Fleckenwasser, orange power - ноль эмоций, салфетка как была белой так и осталась. До этого всегда мерц убирал основу что не подчищалось с легкостью забирал тот же orange.
Подумал что это потертость, но посмотрев практически под лупой подтвердить это не удалось.
Слышал обесцвечивают кожу блондораном, но сам ни разу не пробовал. Кто что думает?



У меня клиент был с таким же салоном, только Х6 - оттереть со спинки так и не смог. Перепробовал все.
vovchikdmnet,
24.10.2016, 17:55 Скорая помощь
Цитата(vovchikdmnet @ 24.10.2016, 15:11) *
Господа, подскажите пожалуйста чем можно с сиденья убрать засохшую монтажную пену, только так чтобы ткань не повредить?
И чем проще убрать соляные пятна с пола?
Заранее огромное спасибо.



Попробуй димексид. В аптеке продается. Только сначала на каком нибудь незаметном месте.
Sega-zhiga, vovchikdmnet,
22.10.2016, 22:12 Химчистка салона(потолок)
Цитата(Bars @ 22.10.2016, 20:11) *
мне до 40 еще долго, но для себя вы работал методу. Если потолок в какашку сразу беру торик, если как на королле типа марли и не сильно загажен, то тригер с сеточкой(пенный), губка кох черная, мокрая выжатая фибра и руковица лапша. Да и с ториком они же. Где сильно, торик на готове. Есть проблемы с полосами при высхании. Торик переделан. Химии льет немного.



попробуй пенник от Letech...
Bars,
19.10.2016, 23:26 Скорая помощь
Цитата(Logico @ 19.10.2016, 13:35) *
День добрый! Подскажите пожалуйста, как лучше снять виниловую пленку, с лексуса LS. Интересует сам процесс, может есть какие нюансы..



Смотря какая пленка и сколько лежит на поверхности. Греешь феном, отрываешь край и подсовываешь пальцы под пленку (ближе к месту соприкосновения с ЛКП) и тянешь вверх. При таком раскладе на поверхности остается минимум клея. А дальше, если остался клей, брать бубен, антиграффити, апельсинки, бензин, антисиликон, салфетки и так далее и оттирать клей.

Гуран,
4.10.2016, 13:57 Толщиномер
Ну вот... А я считаю толщиномер нужен и им активно пользуюсь. К примеру сегодня приехала ауди (вся в родной краске) после полировки малярами или на мойке. Клиент не знает где полировали - второй хозяин. Так вот на взгляд вроде все хорошо. Но! толщиномер показал следующее: крышка багажника (по горизонтальной линии) разбег 125 - 85 - 130. Там где 85 делаю вывод что лака почти нет, следовательно прикосновения нежнейшие.


Мой толщиномер

Покупал давно, для отдела трейд in в салоне...
Sega-zhiga,
1.10.2016, 23:19 Mitsubishi Lancer
Цитата(Bars @ 1.10.2016, 18:09) *
Дурацкий материал сидений, тоже 4 раза перемывал.



Это ты еще мазды 6 в последнем кузове не чистил)))
Sega-zhiga,
28.9.2016, 12:21 BigFoot (Rupes LHR21)
Цитата(classic @ 28.9.2016, 11:45) *
когда идёт очень плотная работа, и от меха бывает хлопушка начинае....

Когда машинку ведёшь как рубанок,когда ощущение что круг впился в лак. На мягком лаке замечал даже по шагрени как будто она кисточкой смазана. Ну как по иморталу,когда риски на нем исчезают



Э, полегче парниша, не дави)))
classic,
26.9.2016, 20:26 BigFoot (Rupes LHR21)


Цитата(resident01 @ 15.8.2016, 9:29) *
А зачем? Им мелкую риску, которая мехом в 1 проход убираеться , нужно 2-3 раза минимум проходить. Может есть смысл рупесом работать на 1м номере на очень мягких лаках, а так нет.



В итоге не нашел тему где поднимался вопрос целесообразности полировки только рупесом.

В итоге решил попробовать. Подопытные: Audi Q5 2009 год (пригнана из Германии, цвет белый), BMW 730 LD F01 2010 (пригнана из Германии, цвет черный - 475)

По Аudi фотографий нет. Но получилось супер.

Но не к этому разговор. Кто-то где то писал, что рупесом можно полировать только более менее свежие машины (не помню то ли тут на форуме, толи вопрос был поднят в одном из чатов Whatsapp). Так вот могу опровергнуть данное суждение.

Возьмем БМВ, пробег за 100 000, вся в риске и царапинах:





Беру мех, Мензерна 400 и пытаюсь выполировать багажник. Вроде процесс идет, но хочется скорости. Достаю с полки синий круг Рупес + паста синий Рупес. Ставим круг, пару горошин пасты и вперед. Разнес пасту, прибавил оборотов, в итоге выхожу на 6 скорость и пошел. Поначалу боялся баранов (был уже опыт оставления жестких баранов после синего круга), поэтому давление минимальное. Баранов замечено не было.





Какой плюс от работы бигфтутом в такой связке:
1. Скорость. Реально быстрее чем мехом. BMW в три прохода - 16 часов вместе с промежуточной мойкой и сушкой.
2. В один проход на твердых лаках (пока только на них и пробовал) - можно сделать в ноль. Но все равно пробежался вторым и третим номером. Хотя при свете тактика - поверхность была почти идеальна - риски не было, но была какая то мутность.

Какой минус:
1. Минус один круг. Минус, сцука мать его, один круг. После Audi выкинул зеленый круг, после BMW - 1,5 синих круга.
2. Пылит, пылит безбожно. Вся машина в муке, и полы тоже)))
3. Руки то все таки не железные. Нагрузка на суставы колоссальная.
Brain, olegator, savbel,
29.8.2016, 23:49 Вопросы новичков
Цитата(classic @ 29.8.2016, 23:43) *
мне 80-ой советуют поправить и ничего


Бл... Да угомонись уже... Пошутили, так пошутили... Тут часто такое бывает. Новичок на растерзание попадает. Хотя если почитать комментарии "новичков", то сами такие были лет 5-7 назад, с такими же вопросами.

Ведь справился же по совету Алассара? Молодец! Готовь еще вопрос, получишь 10 ответов, из которых дельный будет один.


Dr.SteelHummer,
29.8.2016, 20:49 2011 Skoda Octavia A5
Итак, в работе автомобиль нашего друга, партнера и просто хорошего человека.

Над автомобилем постоянно идет работа, но только в технической части… Под капотом 2.0 турбо, DQ500 и полный привод. Мощность автомобиля в районе 350 сил и 450 Нм крутящего момента… и самое главное все это сделано силами самого клиента и его команды)))

Теперь пришла очередь заняться кузовом. На автомобиле более 170 000 пробега и за это время кузов успел увидеть одну полировку, после того как снимали наклейки с кузова…

Итак, автомобиль отмыт. Переходим к осмотру:







Прежде чем полировать деталь, я всегда делаю измерения толщиномером. Так вот на одной из дверей толщиномер показал изменение толщины по горизонтальной линии от 84 микро до 120 микрон. 84 микрона это как раз то место где были наклейки. По всей видимости, при снятии наклеек ребята не стали себя утруждать очисткой клея, а просто снесли его машинкой захватит с собой порядка 20-30 микрон лака.

Вернемся к полировке… Здесь стандартная связка
1. Makita 9227 CB + лиловый мех LakeCountry + Menzerna 400
2. Rupes Bigfoot 21 + желтый Rupes + Koch Fieneshliefepaste
3. Rupes Bigfoot 21 + белый Rupes + Koch AH

Результат работы покрыли 4 слоями Krytex:








И фото на улице:

















chubrick, Leon79, m1rex2, Vint, Венд, Гуран,
24.8.2016, 19:38 Бесконтактные шампуни
Цитата(wel @ 24.8.2016, 18:01) *
Сколько готового состава нужно что бы нанести на весь авто из накачного распылителя ?



Смотря как лить. Я заливаю основательно )))) у меня на двухсотый уходит как раз три литра. Включая кругу, проемы, диски, арки и так далее. В маролекс остаётся ещё грамм 400.
wel,
22.8.2016, 0:01 Бесконтактные шампуни
Цитата(m1rex2 @ 19.8.2016, 13:59) *
В каких пропорциях мультивош разбавляете на литровую емкость от пенокомплекта?



Я развожу 600 мл на 3 литра маролекса. То есть 1:4. Пробовал через пенник - не понравился. Перфекта хорошо работает в виде эмульсии, поэтому и бодягу его в накачкой распылитель.
m1rex2, Владимир199,
19.8.2016, 0:56 Студия детейлинга "Лаборатория"
Subaru Forester

Легкая полировка автомобиля:

1 проход - желтый рупес + паста желтый рупес на 21 бигфуте
2 проход - белый рупес + паста белый рупес на 21 бигфуте

Лак очень противный, очень "липкий". Все пасты влипали как не знаю что. Желтый рупес тоже влипал но меньше других. Белый рупес - обошлось без влипаний.


Результат работы закрыт 2 слоя Krytex 9H и 1 слой Krytex 7H














savbel, Гуран,
19.8.2016, 0:26 Скорая помощь
Цитата(resident01 @ 18.8.2016, 23:20) *
А перед мойкой тоже АГ проходишь? И после мойки?...


Нет. В основном после мойки. Перед мойкой остается поверхность, которой необходим только АГ проход. В зависимости от жесткости лака делаю либо ручную мойку, либо пенный бесконтакт.
resident01,
18.8.2016, 22:42 Скорая помощь
Цитата(classic @ 18.8.2016, 22:40) *
Последняя надежда что поттек под куром, а не под базовым мосом,ну не мог пропустить обезжирка была конкретной.



Одна из причин, почему я делаю АГ проход после мойки...
classic,
16.8.2016, 12:53 Студия детейлинга "Лаборатория"
Друзья, наверное у каждого есть работы, которые до полноценного отчета не доросли, но результат радует глаз...

В этой теме буду выкладывать такие работы.

Первая из них:

Mercedes C180:

Очистка от грязи кузова
Легкая полировка
Защитное покрытие








Alasar, savbel,
16.8.2016, 12:38 2013 Audi Q7 - полировка плюс защитное покрытие
Итак друзья, попал в мои руки еще один автомобиль с маленьким пробегом. Если быть точным то 20 300 км.
Белая Ауди Q7… Кто то говорит, что белый цвет очень легко поддается полировке, кто-то наоборот. Мое же мнение — белый цвет полировать сложнее чем любой другой, так как даже в свете прожекторов плохо видны недочеты ЛКП…
Опустим все это и перейдем к работам по автомобилю.
Начало как и у всех самое обычное — мойка. Мойка всего и везде.

Здесь для меня стандарт и никаких новшеств, но озвучу еще раз:
1. 1 фаза — Perfecta MultiWasche (наношу через новый помповый 3 литровый распрыскиватель Маролекс)
2. 2 фаза — Perfecta OptiWasche
3. Битум — Krytex антибитум
4. Диски — Koch Felgenblitz
5. Въевшиеся загрязнения — автоскраб Наноскин с лубрикантом Leraton.
6. Въевшиеся загрязнения — Leraton M2.

Ну а дальше, а дальше пошли танцы с бубнами. И объясню почему.
Первый засвет автомобиля прожектором, приносит такую картину:







Вроде бы, что тут полировать? не совсем крупная риска в перемешку с царапинами.
НО! Опускаемся ниже половины двери и тут захотелось закрыть глаза… По всей видимости клиент отгонял автомобиль на мойку и просил очистить от битума кузов автомобиля. Так сотрудники автомойки и почистили, оставив после себя глубокие царапины.





И тут понеслось:
1. Makita 9227 CB + Menzerna 400
2. Rupes Bigfoot 21 + желтый Rupes + Koch Feinschleifpaste 5.01
3. Rupes Bigfoot 21 + белый Rupes + Koch Anti-hologram Polish M2.01
Первый проход был очень проблемным, особенно по низу дверей. Меховые кружки менялись одним за одним, в итоге лучше всех показал себя мех, купленный мною очень давно, но практически ни разу не пользованный: Lake Country крученый в 180 размере.Все большие позиции им и были выпилены. На мелких позициях работал мехом от Menzerna, Deerfoss, Koch, Ноу нейм. Ручки дверей как всегда снимались и чашки под ними полировались.











Результат был закрыт Krytex 9h в два слоя и krytex 7H.
Стекла — aquapel с предварительной очисткой машинкой.
Шины — Koch Gummi
Ну и собственно сам результат:














Фотоаппарат не передает тот блеск, который появился на автомобиле после spa процедур..(((

И опять видеозарисовка...

Andrey1986, Caramel, chin-su, Dmitrij, Gauc, savbel,
16.8.2016, 11:52 Mercedes CL500 - полировка плюс керамическое покрытие
Вечер, 9 часов вечера, звонок:
— Привет! Машинка есть интересная. Сделаешь конфету?
— Привет! Давай. Что за авто?
— Mercedes S-coupe…
— Ок, пригоняй…
В назначенный день и назначенное время автомобиль уже у меня. Беглый осмотр автомобиля и вперед к свершениям… Как всегда долгий и нужный процесс отмывки автомобиля от всякого дорожного шлака пойманного на дорогах Москвы.




1. 1 фаза — Perfecta MultiWasche (наношу через помповый распрыскиватель)
2. 2 фаза — Perfecta OptiWasche
3. Битум — Krytex антибитум (рекомендую, из большинства антибитумов которые пользовал, пока самый быстрый и качественный)
4. Диски — Koch Felgenblitz
5. Въевшиеся загрязнения — автоскраб Наноскин с лубрикантом, Gyeon Iron
Нравятся мне шампуни Perfecta, прямо таки очень нравятся. Ваше мнение о них в комментариях ниже.
Отмыл, засветил и:





Москвичи вы что с машинами то делаете? 38 000 пробега!
Дальше демонтаж ручек и обклейка скотчем.
И понеслась…
1. Makita 9227 CB + Koch Lammfell-Pad + Menzerna 400
2. Rupes Bigfoot 21 + желтый Rupes + Koch Feinschleifpaste 5.01
3. Rupes Bigfoot 21 + белый Rupes + Koch Hochglanz-Antihologramm-Politur 2.01

На некоторых позициях ждал такой сюрприз, который я мог ожидать к примеру от Subaru или Honda… Фибра начинала рисовать, при чем рисовать конкретно. Перебрал все новые фибры какие были. В итоге остатки пасты удалял при помощи Антисиликона Reoflex без вообще какого либо нажима на фибру…

Далее процесс нанесения защитного покрытия 3+1. 3 слоя krytex 9H+ 1 krytex 7H,
Стекла:
— все стекла очищены от всякой дряни при помощи krytex optic и фетрового круга на Маките, обезжирены
— обработаны составом krytex Glass

Салон:
Кожа почищена и обработана составами Letech.
К сожалению, фото в свете прожектора нет (времени не хватило^ клиент почти стоял на пороге), я думаю о результатах работы скажут фотографии на улице, на ярком солнечном свете (у нас в Волгограде уже под 40)











Caramel, chin-su, Dmitrij, savbel, Андрей Владимирович, Гуран, Евген 190,
16.8.2016, 11:20 2013 Suzuki Grand Vitara - матовый автомобиль
Цитата(Alasar @ 16.8.2016, 11:16) *
Потом поймешь. wink.gif

Это тот топ, что ты покупал в прошлом году еще? Состав нормальный. Просто была смена поколений.



Да. С его расходом никак не израсходую. )))) на витару ушло 6 мл.
Alasar,
16.8.2016, 10:41 BMW X5 - полировка плюс керамическое покрытие
В работе побывал BMW X5. Так получилось что предварительную оценку работ по автомобилю производил на грязной машине и тогда при свете солнца, фонаря состояние автомобиля показалось более чем удовлетворительное… Но, как говорится мойка покажет истинную картину. И она показала.
Автомобиль был отмыт:

1. 1 фаза — Perfecta MultiWasche
2. 2 фаза — Perfecta OptiWasche
3. Битум — Krytex антибитум
4. Диски — Koch Felgenblitz
5. Въевшиеся загрязнения — автоскраб Наноскин с лубрикантом, Gyeon Iron

Картина которая предстала:




Все детали неподлежащие полировке были оклеены и понеслась.
1. Makita 9227 CB + Koch Lammfell-Pad + Menzerna 400
2. Rupes Bigfoot 21 + желтый Rupes + Festool 11000
3. Rupes Bigfoot 21 + белый Rupes + Menzerna 3000

В итоге получили следующий результат:




После автомобиль был опять помыт обезжирен ИПА.
Дальше нанесли 3 слоя керамического покрытия Krytex 9H и 1 слой Krytex 7H
Итоговые фото на улице:








И видео работы:


Caramel, chin-su, ded1493, DetonatorPRO, ternopil123, Гуран, Евген 190, мишаня77,
16.8.2016, 10:26 2013 Range Rover Sport - полировка плюс керамика
В общем, поступил в работу Range Rover Sport 2013 года выпуска. При приемке автомобиля, как-то не обратил внимания на пробег, но судя по виду грязной машины показалось что-то в районе 50 000 км.


Загнал в бокс и начал отмывать. Отмывка стандартная:
1. 1 фаза — Perfecta MultiWasche
2. 2 фаза — Perfecta OptiWasche
3. Битум — Krytex антибитум
4. Диски — Koch Felgenblitz
5. Въевшиеся загрязнения — автоскраб Наноскин с лубрикантом Leraton. Заказал себе на пробу, в итоге как лубрикант отлично, но после третьего пшика тригер отказался пшикать.
6. Въевшиеся загрязнения — Leraton M2. По сравнению с Gyeon или тем же Koch — менее густой, высыхает быстрее, равно как и стекает. Продолжаю наблюдать.

В итоге машина отмыта и начинаю определять фронт работ. Прожектор в положение ON и … в голове побежали мысли: Какой же пробег? 80 000? 100 000? Зажигание в положение ON и получен ответ: 30 000 км… Мама не горюй!





Начинаем пробовать убирать всю эту "нечисть".
1. Makita 9227 CB + Koch Lammfell-Pad + Menzerna 400
2. Rupes Bigfoot 21 + желтый Rupes + Koch Feinschleifpaste 5.01
3. Rupes Bigfoot 21 + белый Rupes + Menzerna 3500

Лак приятный, податливый, в меру жесткий, в меру мягкий. Пилить одно удовольствие. За исключением пластика. Там реально дуб.




Автомобиль помыт, пробежался АГ и вперед обезжиривать и покрывать четырьмя слоями керамического состава Krytex 9h один слой Krytex 7h
На выходе получили вот что:













Ну и напоследок маленькое видео. Прошу сильно не пинать: снимал сам,компоновал сам, опыт маленький:

Caramel, Dmitrij, savbel, Гуран,
16.8.2016, 10:06 2013 Suzuki Grand Vitara - матовый автомобиль
Вечер… Жду клиента… Задерживается… Из телефонного разговора с клиентом я понял только одно — машина в печальном состоянии…


Приехал…

Открываю ворота и пока клиент не вышел из машины, начинаю ругаться про себя матом.

Машина полностью матовая. Разглядеть в цвете какое-то зерно и намек на цвет невозможно.

— Какой пробег — спрашиваю я.
— Небольшой, 35 000 км — отвечает клиент.
Дальнейший осмотр приводит к тому, что я замечаю риску и царапины на всех стеклах автомобиля! Причем следы не от скребка, а от чего то мне не известного (что может поцарапать так стекла), все следы хаотичные и зиг-заго образные.
Долго ругались про себя… Как так можно за 35 000 км "уложить" автомобиль?
И понеслась… Мойка… Сушка… Детальный осмотр.





Детальный осмотр с толщиномером. Толщина ЛКП — 80-85 микрон. Калибрую еще раз свой толщинометр. Иду меряю свой автомобиль — все ок. Потом опять Сузуки — 80-85 микрон. Не уж то полировались. пробежала мысль, точнее замывалась? Ищу место куда не могли подлезть "старатели", меряю там — 85 микрон. В итоге имеем: родной ЛКП у которого очень тонкий слой.
Начал искать связку.
Первый проход, с небольшими претензиями на влипание: Makita 9227 CB + лиловый мех LakeCountry + Menzerna 400
Второй проход уже пришлось перебрать пару тройку паст: Rupes Bigfoot 21 + желтый Rupes + зеленый Рупес
Третий проход был самым веселым: тут в атаку пошли все пасты имеющиеся на полке — Мензерна 3000, 3500, Рупес белый, Перфекта Вельвет Глосс, Deerfos, Koch HOCHGLANZ-ANTIHOLOGRAM. C небольшим влипанием победил Koch)))) Rupes Bigfoot 21 + белый Rupes + Koch HOCHGLANZ-ANTIHOLOGRAM.

Сам лак — этакий середнячок: и не мягкий как на тойоте, и не жесткий, но влипание большого количества паст огорчило.

Двери:






После полировки нанесен Everglass Top Coat.




Alasar, Caramel, DetonatorPRO, edvard-jordan, Vla, Гуран,
16.8.2016, 9:56 2015 Toyota Land Cruiser 200 - предпродажная подготовка
Автомобиль выставлен на продажу и клиент решил его привести в идеальное состояние. На машине 40 000 пробега, не бит, не крашен — весь в родной краске.По технической части — замечаний нет. В данный автомобиль было вложено много средств и сил, поэтому новый хозяин будет рад не только технической части автомобиля, но теперь и внешнему виду автомобиля.

Для начала отмывка автомобиля от всякого г....:

1. 1 фаза — Perfecta MultiWasche
2. 2 фаза — Perfecta OptiWasche
3. Битум — Krytex антибитум
4. Диски — Koch Felgenblitz
5. Въевшиеся загрязнения — автоскраб Наноскин с лубрикантом Leraton.
6. Въевшиеся загрязнения — Leraton M2.

Итак, 218 цвет тойота, мягкий лак… Как всегда, к такому пробегу зашорканый от моек:






1. Makita 9227 CB + лиловый мех LakeCountry + Menzerna 400
2. Rupes Bigfoot 21 + желтый Rupes + зеленый Рупес
3. Rupes Bigfoot 21 + черный LakeCountry + Ultra finish Nano

И получаем:








в качестве защиты клиент отказался что либо наносить, поэтому уайт вариант - восковых пирог))))

1. Glaze Black Hole
2. DoDo Juice Purple Haze
3. Dodo Juice Blue Velvet

Ну и фото на улице:









Так же было отмыто подкапотное пространство:


savbel, Vla, Евген 190,
12.8.2016, 22:41 Honda CRV первый опыт
Цитата(Антон22рус @ 12.8.2016, 4:26) *
Бюджет 8 тыров, какие там пластики sarcastic_hand.gif клиент и так руки целовал, никто не хотел браться у нас за неё. Да ипока еще не обзавёлся по пластику продуктом не подскажешь, какой фирмы взять.??? Да без этого вид у машины не законченный.



Шины - либо Gummi от Koch, либо Borger Gummi. Koch удобнее в нанесении, но эффект мне больше нравится Borger, особенно следующие мойки. На худой конец и глицерином можно намазать - стоит он копейки ))))))

Пластик - Plast Star не нравится - пыль тянет (пробовал и располировывать его и так оставлять), к тому же заденешь металл - устанешь убирать его, только спиртом. Самое проверенное - отмыть тщательно пластик (пользую All Purpose cleaner плюс щетка Letech) и сверху зачастую наношу жидкое стекло какой нибудь. Расход ЖС минимальный, зато эффект бомба. Большинство клиентов говорят что стал как новый, за исключением глубоких царапин.

а относительно:

Цитата
совесть не позволяет плохо делать, хотя для меня не идеал, по моему до него не когда не добраться, сам к себе придираешься



Это у всех так. Бывает даже соседей зову посмотреть что не так в тачке. Они ходят, ходят, смотрят, смотреть - говорят все за..... А мне не нравится, и гоню дальше переделывать финиш. Как говорится: нет пределу совершенства, но так же и не забываем: Лучшее враг хорошего. Вот такие мы придирчивые.
Антон22рус,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 2.8.2024, 2:55

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru