Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику zyuzyukin ::: Спасибо сказали: 156 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.7.2016, 0:41 Вопросы новичков
Цитата(Mihail_Krsk @ 30.7.2016, 22:12) *
Здравствуйте!

Постигаю основы, раскладываю весь процесс абразивной механической полировки в голове по полочкам.

Посоветуйте, чем обезжиривать автомобиль после использования глины, перед абразивной полировкой?
В какой момент добавить уайт спирит? Перед глиной?


Я после автоскраба (принцип работы им такой же - лурикант и пошел тереть))) просто споласкиваю кузов водой и сушу. Дальше полировка.
Mihail_Krsk,
16.7.2016, 16:44 Вопросы новичков
Цитата(Chermit @ 16.7.2016, 16:31) *
Здравствуйте. Помогите знатоки с одним вопросом. Полировал капот машины 3М полиролью №76, оранжевым кругом "нонейм", образовались своеобразные волны, которые видны только при хорошем освещении. Если менять угол обзора они как бы плавают по капоту. Раньше вроде их не было, теперь бросаются в глаза под определенным углом. По какой причине они возникают и как убрать? Внизу ссылка на изображение капота в еверноуте.


Голограммы, батенька, это... Воспользуйтесь поиском и будет счастье
Chermit,
3.7.2016, 20:20 Мой первый Прадо
Цитата(Гуран @ 3.7.2016, 18:59) *
DetonatorPRO, чем бы заменил вышкуривание2500? Понятно что не аис в дальнейшем...



Хотя бы 3000. А так лучше вообще без нее. Лак мягкий и податливый.

А с DetonatorPro соглашусь - пилить в ноль бампера очень и очень опасно.
Гуран,
25.6.2016, 0:03 KRYTEX Parfume Pro
Цитата(Ahtoh @ 23.6.2016, 15:28) *
Запахи шикарные, предлагаем клиентам после комплекста, на выбор.


Подтверждаю! Запахи супер, клиентам очень нравятся.
krytex,
15.5.2016, 23:23 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(MDCXLVIII @ 15.5.2016, 16:06) *
Знатоки подскажите пожалуйста что лучше купить на первое время при сжатом бюджете и не в ущерб качества Karcher 6.100 (Новый в МВидео 23000) или Puzzi 8/1(б/у 22000) т.к. цены разные, но посмотрев характеристики особой разницы я не увидел

У Karcher 6.100 следующие характеристики: Разряжение 210/21 бар, Расход воздуха 70 литров, Мощность турбины/насоса 1400/40, давление разбрызгивания 1 бар, объём бака 4 литра

У Puzzi 8/1 такие характеристики: Разряжение 236/23,6 бар, Расход воздуха 61 литр, Мощность турбины/насоса 1200/40, давление разбрызгивания 1 бар, объём бака 7 литров

P.S. Или может всё таки лучше Soteco Tornado 200?


из керхеров бури пузик. Бак больше, разряжение больше... Если не берешь - дай контакт я постараюсь забрать.
MDCXLVIII,
12.5.2016, 22:29 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(MDCXLVIII @ 12.5.2016, 17:12) *
Прошу консультации опытных людей, а именно: решил заняться химчисткой салонов, и хочу спросить подойдет ли следующее оборудование и средства для чистки кожи, ткани, пластика, ковров, потолка и т.д. Сразу извиняюсь, за возможно глупые вопросы и высказывания smile.gif

Оборудование:
1. Моющий пылесос TORNADO 200 однотурбинный, 27 л, Soteco (22000 рублей)
2. Пароочиститель Karcher SC3 premium, давление пара 3.5 бара (11 300 рублей) (Есть ли смысл его покупать, если я уже беру моющий пылесос с подачей химии Tornado 200?)
а где торнадор?

Составы для кожи:
3. Средство для чистки кожи LeTech Leather Ultra Clean, 500ml (1690 рублей)
4. Средство LeTech для удаления жирных пятен с кожи Leather Degreaser, 250 ml (1690 рублей)
5. Средство LeTech для удаления пятен с кожи Leather Stain Remover, 250 ml (990 рублей)
не имея опыта с этими вещами надо быть аккуратнее. Я бы пока не брал.
6. Чистящее средство для замши и нубука LeTech Suede & Nubuck Cleaner, 150 ml (1090 рублей)
7. Набор LeTech для удаления следов от ручки Leather Ink Remover Kit (1090 рублей)
8. Ароматизатор с запахом элитной кожи LeTech Leather Aroma Spray, 100 ml (1090 рублей)
9. Защитный крем LeTech для кожи Leather Protection Cream, 500 ml (1790 рублей)

Составы для ткани:
10. Средство LeTech для чистки ткани Fabric Cleaner & Spotter, 500 ml (1690 рублей) Поменяй на МЕРЦ, либо от магваерс All Purpose Cleaner
11. Средство LeTech для удаления пятен с ткани Remove It! (чай и кофе), 250 ml (1190 рублей)
12. Средство LeTech для удаления пятен с ткани Remove It! (вино, газированные напитки и соки), 100 ml (790 рублей)
13. Средство LeTech для удаления пятен с ткани Remove It! (масло, краски и чернила), 100 ml (790 рублей)
14. Универсальный очиститель Koch Chemie POL STAR 1L (604 рубля)
15. Средство LeTech для защиты ткани Fabric Protector, 500 ml (1690 рублей)Зачем?

Составы для пластика:
16. Средство ухода за панелью. Глянец. Koch Chemie COCKPIT-SUPER-PFLEGE 1L (1059 рублей)не все любят глянец, я бы не брал
17. Молочко для ухода за пластмассовыми поверхностями Koch Chemie TOP STAR 1L (1162 рубля)
Добавляй Gummi, Plast Star без силикона - имхо: три средства которые должны быть обязательно

Прочее:
18. Средство LeTech для удаления запаха и пятен от мочи Urine Remover, 500 ml (990 рублей) ни разу не попадалась такая машина)))
19. Средство LeTech для выведения плесени Mould Remover, 250 ml (990 рублей) ни разу не попадалась такая машина)))
20. Нейтрализатор запаха Sonax, 0.5л (450 рублей)
21. Пенный очиститель велюра и ковровых покрытий Autosol, 0,3л (456 рублей) Зачем?
22. Универсальный очиститель Koch Chemie MEHRZWECKREINIGER 1L (686 рублей) малый обьем... максимум 4-5 химок

P.S. Насколько я понял посмотрев видео Михаила Revolab, что составы LeTech будут получше других, и поэтому решил на первое время закупить по большей части их, чтобы быть уверенным, что точно хорошо почистит и не навредит покрытиям.


Тут еще много чего не хватает... фибры, щетки, губки, в том числе химия. Зацикливаться на бренде Letech не стоит. Много хороших брендов с хорошей химией, в процессе работы будешь пробовать и выбирать уже то что подходит тебе
MDCXLVIII,
24.4.2016, 16:38 Инфинити FX/QX, бежевый салон - обшивки дверей чем чистить?
Цитата(Slavas-77 @ 18.4.2016, 17:19) *
Осмотрел. Никаких изменений не увидел. Оч внимательно смотрел.
Откуда инфа про разрушение пластика?



Ставь обратно и катайся ещё.
mastakillla,
5.4.2016, 8:04 Кисточки для мойки
Цитата(Dmitry0710 @ 5.4.2016, 3:57) *
Подскажите, пожалуйста, какими кисточками пользуетесь при мытье машины? Обычными малярными или какие специальные есть? Для надписей, значков, шильд на чёрной машине.



Обычные малярные. Только обмотал пластик изолентой слоя в 2-3, при чем разных цветов: синий для салона, черный для кузова.
Dmitry0710,
21.3.2016, 8:27 Помогите в азах химчистки.
Цитата(MaksimErshov @ 21.3.2016, 0:25) *
Хочу поделиться своим опытом по расходу воды!
от 5 до 20 литров, на машину в зависимости от степени загрязнения.
Торнадором 2 литра раствора на потолок и двери.
Сиденья химия и щетка а дальше промывка водой с пылеводососом.
Пол плохо торнадором чистить уж очень много он песка поднимает в салон, я использую насадку для пылесоса с торнадором - сразу выбиваем и всасываем.



Ну нельзя за 20 литров хорошо отхимчистить сиденья. У меня 20-ки на два сиденья еле хватает. Это если вымывать всю химию, почти всю. А если машина после 5 литровых химчистников, то ещё больше.
Agstroy,
11.3.2016, 19:13 Посоветуйте АГ на смену...
Цитата(Gimmy @ 11.3.2016, 16:17) *
Тем не менее вполне можно пользоваться инструментом, согласны? Да, ротор - не самая удобная машина для АГ, но если человек делает для себя, то где ему машинок набраться на все случаи жизни?



Кто-то и детейлерит на таких машинках от и до. И причем выходит good.gif
Gimmy, Ч.У.Ш,
5.3.2016, 8:04 Песок и грязь в ковролине
Цитата(Mr.Frodo @ 4.3.2016, 23:42) *
Торнадор есть,но им нереально делать,на песчаную бурю похоже из всех щелей выковыриваешь его потом...Даже пробовал изваращаться параллельно держать пылесос и торнадор,все равно во все стороны,поэтому торнадором по ковру не работаю



Респиратор, очки и вперёд. По другому никак. Да пылит, да разбрасывает - но и ковёр чистый остаётся. Главное потом пылесосом без нажима пройти, чтобы песок обратно не загнать в ковёр.
Пух,
29.2.2016, 20:49 Tornador (Торнадор)
у меня торнадор, тот который по ссылке с али. Работает без проблем. Если забыть его промыть после работы, то утром из-за попавшего песка отказывается запускаться. Приходится в ручную пускать. Обломов носиков не зафиксировано. Но все таки надо держать ремкомплект под рукой, а то мало ли что. Где можно купить дешевый рем комплект, но хорошего качества?
pavly6ka,
27.2.2016, 23:38 Tornador (Торнадор)
Цитата(wel @ 27.2.2016, 14:25) *
Скажите нужно промывать торнадор после работы или нет , если да то как ?


Сергей, а ты руки после того как испачкал моешь? Так и с торнадором. Я его опускаю в ведро и включаю секунд на тридцать. Первый раз когда им работал не почистил. В следующий раз он не запустился сам. Пришлось вручную запускать))))
wel,
25.2.2016, 10:00 Уход за внутренним пластиком от Koch Chemie
Цитата(AvRack @ 25.2.2016, 8:24) *
А что вы имели ввиду про пирог?
После 1,5 лет эксплуатации хочу пройтись по внутреннему пластику мерцем для очистки (хотя особо видимых загрязнений нет),а затем нанести Рефреш?Или я что-то не то задумал?smile.gif



Все правильно задумал: сначала лицо моют, затем крем накладывают.

Как можно микрофибровой варежкой испортить пластик в салоне? Никак.

Обыкновенную для посуды возьми и не парься. Только состав наноси той стороной губки где нет жесткой наклейки.
AvRack,
25.2.2016, 0:10 Уход за внутренним пластиком от Koch Chemie
Цитата(AvRack @ 24.2.2016, 23:43) *
Подскажите ,с привидением ссылок,какую салфетку применять для нанесения MEHRZWECKREINIGER и затемRefreshCockpitCare?
Благодарю.



Интересный пирог...

Мерцем чистишь, кокпитом обрабатываешь.

Сначала мерц с щеткой мягкой, затем влажная фибра (у меня Кент), затем TOP star с губкой (губка на каждый машин новая), а затем сухая фибра для удаления излишков и располировывания....
AvRack,
22.2.2016, 22:17 KRYTEX MEGA 10
Чую ахнет очередной сетью наподобие Керамик ПРО. смысл в дальнейшем разговоре, если все это будет продвигаться через дилерскую сеть? учитывая стоимость 9Н, сколько же будет стоить 10Н?

Я наблюдаю за вашей речью с самого начала продвижения krytex, и замечаю следующее: чем больше сообщений у вас в аккуанте тем больше растет ваша дерзость по отношению к форумчанам. Мое ИМХО: вы очередной маркетолог. Который удачно зашел на форум детейлеров, и который кичится своим продуктом. Сразу скажу: продукт не пробовал, но если бы кто-то его ауту на форуме опробовал, то думаю бы описал всех красках: будь то плохой или хороший продукт. Посмотрите хотя бы на Сашу и Сергея...
balerun,
20.2.2016, 2:18 Химчистка салона для чайников.
Цитата(anderan @ 20.2.2016, 0:55) *
Прочитал много тем, но не смог найти точный ответ на мой вопрос. Почему не кто не пишет про сушку салона ??? Поделитесь пожалуйста опытом как можно высушить салон после химчистке ? Есть ли какая либо замена авто фену на более простой вариант ?



Вот прямо нигде не нашел? Прямо искал? А вот эта тема осталась незамеченной: ДА?
anderan, Clinkz,
21.12.2015, 20:41 Prado
Цитата(Антон22рус @ 21.12.2015, 20:11) *
подготовка стандарт-выливаем поллитра уайт спирита чтоб убрать весь битум.
потом автоскраб жёсткий по вкраплениям, опылам, и прочей инородной херне.

Подскажи будь добр что такое автоскраб как он выглядит???



Автоскраб
Антон22рус,
13.12.2015, 1:48 Полировка Golf 6 + Everglass
Прекрасная работа!

Чем полировал приборную панель и стойки?
shumak,
10.12.2015, 20:57 Honda Civic 2013 г.в
Молодец! good.gif good.gif good.gif
Artem Deteler,
27.11.2015, 19:45 LAND ROVER Range Rover SUPERCHARGED Глобальный проект
Цитата(edvard-jordan @ 27.11.2015, 17:36) *
Спасибо!
Стекла -первый проход,полирит+фетровый круг 3М.второй паста сонекс и белый поролон APP



Можешь описать технологию: обороты, на сколько частей разбивал лобовое, до какого состояния выполировывадось первым проходом, какая температура нагрева? Я думаю твой опыт полировки этих стёкол будет полезен форумчанам.
vvedenych,
24.11.2015, 19:57 Nano-reflector
Итак прошло два месяца с того момента как обработал капот: половина воском dodo juice, половина nanoreflector. Сегодня в очередной раз помыл автомобиль. После сбития второй фазы имеем: на половине где dodo juice отличный гидрофоб и блеск, на половине где рефлектор - пленка воды без разрывов.
detailing09, виталий,
10.11.2015, 16:18 Mitsubishi Lancer
Привет всем!

Решился наконец таки выложить свою работу в галерею. Не судите строго за статью (за работу по всей строгости закона), опыт написания статей и выкладывания отчетов минимальный. Фотоаппарат сто лет в руках не держал, да и опыта фотографирования процессов не было, хотя раньше увлекался фотографией. Ну что же, будем учиться.


Работы по химчистке салона Mitsubishi Lancer X.

Начали как всегда с багажного отделения: удаление песка из ворса Cyclone z014+, Очистка Koch Chemie MEHRZWECKREINIGER Tornador Z-020, очистка металла Koch Chemie MULTI STAR, промывка экстрактором Karcher Puzzi 8/1C



Потолок: Ручная очистка микрофибровыми полотенцами с Koch Chemie MEHRZWECKREINIGER, проработка участков с сильными загрязнениями Tornador Z-020

К сожалению фоток потолка до и после нет. Не получились, во-первых не хватает ширины объектива (18мм на кропе), во вторых засвет от вспышки идет. Подскажите как правильно потолок сфотографировать? Чтобы было видно грязное состояние до и чистое после.




Центральная консоль, дверные карты, элементы из пластика и винила: очистка Koch Chemie MEHRZWECKREINIGER Tornador Z-020, промывка экстрактором Karcher Puzzi 8/1C, применение кистей разного калибра. Последующая обработка элементов из пластика: Koch Chemie Top Star




Очистка сидений: удаление песка из сидений Cyclone z014+, очистка Koch Chemie MEHRZWECKREINIGER Tornador Z-020, промывка экстрактором Karcher Puzzi 8/1C, применение специальных пятновыводителей производства Koch Chemie




Напольное покрытие: произведен демонтаж сидений, порогов, удаление песка из ворса Cyclone z014+, Очистка Koch Chemie MEHRZWECKREINIGER Tornador Z-020, промывка экстрактором Karcher Puzzi 8/1C




Двигатель: мойка двигателя Koch Chemie Golden Star с применением кистей, консервация подкапотного пространства Koch Chemie Motorplast



В конце автомобиль был вымыт двухфазно и обработан NanoCrystal Polish, было произведено чернение резины и всего наружнего пластика консервантом от Koch Chemie

Работа выполнена за 15 часов в две руки








Bars, Brain, brony, Bublondon, Caramel, chin-su, classic, commisar45, geordiec, olegator, parlament, savbel, serjdrokia, vlmb, vvedenych, wel, Алдаров Роман,
5.11.2015, 0:09 Выбор полупроф и проф пылесоса
Цитата(Kotexe @ 4.11.2015, 20:22) *
А можно ссылочку на свою панду. и посоветуйте экстрактор, а то все говорят что нужен экстрактор, а не водопылесос, но никто конкретики не вносит, только технические параметры и все. Можно даже по брэндам отписать кто чем пользуется где взять? Да и вообще хочется по больше конкретики. За ранее спасибо.



Пылесос

Относительно экстрактора - у меня банальный Puzzi 8/1. Чувствую что его не хватает по "тяге", но дороже пока не могу себе позволить...
Boxter1980,
28.10.2015, 17:23 Nano-reflector
Ну вот и прошли дожди. Можно написать отзыв о рефлекторе, который нано.


Сразу скажу: Г...О!!!


Половина стекла, которая была обработана - гидрофобит едва, и если бы после мойки автомобиля Twin Wax, не мыл бы стекла, то подумал бы на него. Срыв капель со стекла на скорости от 100 км/ч, и то особой разницы между половинками не узрел.

По кузову: reflector не гидрофобит, а наоборот, даже не знаю как сказать. Короче, вода на поверхности лежит сплошником, чего нет на других поверхностях.

Учитывая трудозатраты на нанесение состава, и не взираю на стоимость - продукт Г...О!


Владимир199,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 2.8.2024, 2:23

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru