Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику zyuzyukin ::: Спасибо сказали: 156 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.10.2015, 8:24 Полировка стёкол?
Цитата(olegator @ 21.10.2015, 0:29) *
Даже по двум фото видно, что результат достойный. Сколько времени ушло на полировку?



Около часа.
olegator,
13.10.2015, 20:18 Какой информации не хватает новичкам?
Цитата(arctic @ 13.10.2015, 17:58) *
Хорошо, а чем именно руками натирать? Микрофиброй, мочалкой для мытья посуды, ветошью или чем?




есть специальная железная мочалка для нанесения восков... сначала ей нанести воск, потом дать высохнуть воску и растереть.


P.S. Это по секрету. никому не говори. Все так делают. Но лучше всего воск наносится губчатым аппликатором...
arctic,
11.10.2015, 21:39 Mercedes S500 Комплекс + Everglass (521)
Саша, прекрасная работа!

А что за граница на задних арках? Это пленка внизу идет или что?
shumak,
9.10.2015, 5:50 PIN-код успешного детейлинг-бизнеса
Цитата(Вячеслав Н. @ 9.10.2015, 0:54) *
А разве она и про полировку и химию вещать собирается blink.gif думаю эту информацию там за эти смешные деньги (1200) не отдадут )
Тут за другое народ волнуется - форум приличный , лично я доверяю этому сайту при покупке товаров для детейлинга заказывал только здесь , пусть и дороже - зато настоящее , знакомым советую , а тут этот очень подозрительный проект который предлагает данный сайт , проект очень сомнительный и такого лохотрона в инете куча .



Вы значит плохо читали промоушн страницу. Во-первых этот тренинг как ни крути для владельцев центров, для тех кто организовал бизнес и пока делает все сам. Во-вторых - в докладчиках есть и основатели данного сайта. То есть чтобы срубить каких то 50 000 рублей они готовы жертвовать репутацией, которую строили много лет? В-третьих - вот сцука никогда не понимал людей, которые ведутся на откровенный лохотрон устроенный не пойми кем, а что-нибудь стоящее от уважаемых людей хают. Вот как так?

И кстати, надо сказать Владимиру спасибо. Без него эта тема бы не висела бы каждый день в "новых сообщениях". Вот оно чудо вирусного маркетинга.
Алена,
8.10.2015, 22:47 PIN-код успешного детейлинг-бизнеса
Соглашусь с Димой.

Но я больше скажу - никто не дает никаких гарантий, что тот парниша который зарабатывал 100у в месяц, после того как прослушает курс начнет зарабатывать 300ки. И успех Вам никто не подарит. Вам дадут только семя, которое Вы должны будете посадить, поливать, окучивать и так далее. Все зависит от Вас. И от того как Вы это будете делать - будет и результат и успех. А первоначальная мотивация к достижению этих целей будет возвращение потраченных на курс денежных средств.


P.S. а по поводу Трансаэро я думаю даже не надо ничего разбирать. Надеюсь политика в сферу детейлинга не доберется никогда.
olegator,
25.9.2015, 19:05 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(Baks @ 25.9.2015, 16:36) *
не всех.
вначале пыталался отвечать почти каждому, потом когда это повторилось раз 600-мне надоело. Один хер тоже самое будет спрошено и в 601, и в 6001 раз. Задирать стало по любому веселее. Особенно когда такое. про "маленькую колбочку под защитку" crazy.gif тем более 99% ваших вопросов уже настолько порожняковые, и обсосаны по всякому, что даже не смешно уже. в 2009-2010 году форум вобще был пустой практически, чтоб ты знал. Крупинки полезной информации не больше. Сейчас тут столько постов, которые можно просто взять как руководство к действию, купить что там расписано и отполировать ЛЮБУЮ машину. Но вам надо взять и в рот положить всё равно.


Согласен с тобой относительно каждого нового новичка. Многим просто лень лезть и искать. И ветром случае лучше игнор. Он хотя бы стимулирует к поиску. НО!!!! На сайте куча постов и тем, в том числе и от производителей, но зафлудлены они! Очень зафлудлены!!! Пытался найти вчера полезную информацию относительно состава, так кроме флуда ничего не нашёл. А ещё лучше кто-нибудь умный ответит, в ответ другой посмеётся - и вот думай, кому верить.


А сейчас меня поругают модераторы, но все же: ребята наведите порядок в своих разделах. Убирайте флуд, чтобы новички не путались и информация находилась гораздо легче.
olegator, pavly6ka, pepper,
23.9.2015, 20:47 PIN-код успешного детейлинг-бизнеса
Цитата(wed @ 22.9.2015, 21:30) *
Супер! Это нужно знать всем! Умение создавать прибавочную стоимость - это настоящее искусство! Искусство предпринимателя!



Да - это искусство. И детейлер должен быть не только детейлером, но ещё и продавцом, только не консультантом, а именно менеджером (управленцем своей продажи). Пять шагов продажи никто не отменял даже в детейлинге.
Giu,
22.9.2015, 22:26 Летний тест новых защитных покрытий 2013
Trololo я вас поздравляю: Вы начинаете осваивать форум с азов.

Под сообщением в левом углу есть кнопки: одна из них "Жалоба" другая "спасибо". Жмите спасибо и будет Вам счастье!!!
Гога,
18.9.2015, 0:23 Мой бизнес - Красивые автомобили
Цитата(wed @ 18.9.2015, 0:16) *
Понимаю конечно! Но, где же я могу узнавать детали бизнес-процессов детейлинг-центра находящегося в Кемерово!? Как быть, если я узнал об успешности бизнеса Алёны и Евгения из их же сообщений на данном форуме!?



И начал высмеивать... А успешность - она как дом - кирпичик за кирпичиком - процесс за процессом...


Я посоветую, прочитать (прослушать) книгу Карла Сьюэла "Клиенты на всю жизнь". В этой книге найдете много ответов, и я думаю сможете увидеть потенциал к развитию своего бизнеса.

Удачи! Будут вопросы - обращайтесь.



Алена,
17.9.2015, 21:30 Мой бизнес - Красивые автомобили
Абсолютно верно. Это еще одна из причин содержать службу качества. А так же я думаю у Алены есть еще и клиентская служба, которая следит за настроениями клиентов и позволяет оперативно выбирать курс движения бизнеса и услуг.
Алена,
17.9.2015, 21:22 Мой бизнес - Красивые автомобили
Цитата(wed @ 17.9.2015, 20:43) *
Дорогой Антон! Я просто посмеялся над службой контроля качества sarcastic_hand.gif
Может я и не прав, но считаю не совсем правильным и обременительным содержать такую отдельную службу в детейлинг-центре! Думаю, что проще доплачивать исполнителю за сдачу заказа с первого предъявления.



Когда бизнес превращается в потоковый (я имею ввиду в бизнес-процессах занято много людей) служба качества нужна даже в детейлинге. Тем самым служба качества передает клиенту продукт который "совершенен". Из-за того что продукт совершенен - увеличивается лояльность, увеличивается лояльность клиента - увеличивается поток. Снижаются затраты компании на рекламу, потому что начинает работает сарафанное радио. Как-то так.

При чем если сотрудник замотивирован на результат своей работы, то служба контроля качества замотивирована на то чтобы найти косяки.


Это одно из "необходимостей" содержать службу качества.
Алена,
17.9.2015, 9:33 Полтергейст в салоне Range Rover
Цитата(mobiclean @ 20.8.2015, 1:19) *
Лучше не спрашивай. В данный момент красится шкурка. Чуть позже выложу фотоотчет и свой мат. Думаю она победила меня.


Миша, ты прям как спилберг, на самом интересном обрубил. Где хэппи энд с половиной сюжета?
balerun,
14.9.2015, 20:00 Скорая помощь
Цитата(vadimus33rus @ 14.9.2015, 17:56) *
Друзья подскажите пожалуйста, на бампер попала монтажная пена, засохла, чем можно ее убрать?? Очень срочно!


Есть специальные очиститель монтажной пены. Но хрен его знает как к ним отнесется лак бампера.
vadimus33rus,
10.9.2015, 23:20 Toyota Land Cruiser 200 - Black Bizon
меня всегда поражают владельцы таких машин: их что жаба душит отдать автомобиль в нормальную малявку для покраски? или ему биту подарить, чтобы по горбу съездил тем кто ему красил дверь и обвес?


P.S. А так молодец!!! из гавна - конфету сделал...
_Well_,
3.9.2015, 22:31 Отзывы о Ceramic Pro
Добавлю свежий пример из жизни (на месте директора или РОПа - расстрелял бы продавца):

Я: Сколько стоит Puzzi 8/1 C
П (с грустным лицом): Вы знаете он сейчас подорожал и стоит .....
Я: Почему подорожал? Сколько стоил до этого?
П (опять же с грустным лицом): курс растет. Стоил ......
Я: Спасибо. До свидания...


Алена,
3.9.2015, 22:24 Отзывы о Ceramic Pro
Цитата(Baks @ 24.8.2015, 21:00) *
2008-это был скромный чих, по сравнению с тем что будет сейчас.


мы русский народ, нам ничего не страшно...

А относительно цен на продукцию, могу сказать что все зависит от продавца - если продавец верит в продукт и не осуждает поставщика (директора, президента и так далее) и цену, типа мол "Козел!!! Цену поднял, курс растет, что дальше будет?!?!?!" - то такой продавец продаст и шубу в пустыне. Знаю по себе: в первый кризис (2008 год) ушел из собственного бизнеса в автомобильный, на должность обыкновенного продавца с заработной платой 5 000 рублей месяц (на период испытательного). Моим неоспоримым преимуществом было то, что я не знал как было раньше - какие цены и так далее. Я выходил на работу и продавал, но продавал не машины - а себя, продавал эмоции... За 7 лет в этом бизнесе прошел все ступени от продавца до РОПа, от РОПа до технического директора, от технического директора до директора. И всегда заряжал своих сотрудников положительными эмоциями, даже когда машины за 100 000 $ в переводе на наш курс увеличивались в цене - ребята шли и делали план. Секрет был один - они не знали прайс, они знали порядок цен и называли любую цену - любую свою цену, потому что они продали себя. А дальше шел этап работы с возражениями.

Поэтому, цены будут космос, но как вы их преподнесете клиенту, как вы продадите услугу - от этого и будет зависеть ваш заработок!!!

Улыбка шире и вперед!!! Удачных продаж коллеги!!!

Bublondon, mixa96, Алена,
2.9.2015, 22:22 Выбор полупроф и проф пылесоса
Попробую ответить:

Каждый аппарат должен выполнять свою роль и не смешиваться/скрещиваться. Экстрактор - для химчистки, Пылесос - для сухой уборки, воедопылесос - для сухой и влажной (после экстрактора) уборки. Водопылесос - явно будет мощнее по силе всасывания, чем экстрактор. К тому же - как-то жалко гонять экстрактор (к примеру puzzzi 8/1) в качестве пылесоса.
ded1493,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 1.8.2024, 22:59

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru