Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Gimmy ::: Спасибо сказали: 84 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.6.2017, 12:11 Perfecta
Коллеги, объясню свою позицию:
1. Мне пофиг на производителя шампуней, мыл разными, согласен, что Мультик далеко не шедевр.
2. Не являюсь представителем Коха, хотя лично дружу с некоторыми людьми из представительства.
3. В силу того, что детейлинг - хобби, мне пофиг на прибыльность, мне интересны продукты безопасные.
4. Продуктов производителя, который скрывает все, не будет у меня, какими бы эффективными они ни были. Чистота моей машины не стоит моего здоровья.
5. Попробовал Картек, впечатлен. Отдельный респект McLaren.
6. Справедливости ради замечу, что остальные не то, чтобы дешевле коха, стоимость баклажки, разделенная на количество помывок, болтается примерно в одном диапазоне для всех производителей.
McLaren,
3.5.2017, 15:18 Какой компрессор купить, посоветуйте.
Цитата(ibashlaev @ 29.4.2017, 10:18) *
Друзья,нужен совет,может кто юзал,по характеристикам вроде и неплохой,конечно сомневаюсь,что будет вывозить паспортные данные,но думаю торнадор уж вывезет 20

Не дотягивает этот московский китаец до заявленных характеристик и заметно так не дотягивает. FIAC или REMEZA будут более предсказуемым и разумным выбором, имхо.
ibashlaev,
10.3.2017, 9:49 перенесено из темы Вопрос по Эксцентрику
Цитата(Q100 @ 10.3.2017, 6:31) *
Чего же ты на А8 перемещаешься?

На сэкономленные набегает, может себе позволить. А8 сильно дороже А4, но и разница видна сразу. Хотелось бы аналогично убедительной разницы продуктов OPT в сравнении с Menzerna, Koch и так далее. По информации из доступных источников (тытруба), каких-то супер-пупер достижений не увидел, разве что ценник задран явно производителем, так как в штатах тоже недешево.
Redeye,
30.1.2017, 0:08 Полировка стёкол? bizoncik, Анатолий 33,
3.12.2016, 23:32 Angelwax 5th Element
Сорри, не трогая продукт, но глаза выжигает уже:

Цитата(AngelWax @ 2.12.2016, 14:09) *
в линейки Angelwax.

в линейкЕ (линейкИ - это много линеек)
Цитата(AngelWax @ 2.12.2016, 14:09) *
используемая в фармацептии.

Либо в фармацевтике, либо в фармакологии, либо в фармации. С фармацептией в русском проблемы.
Цитата(AngelWax @ 2.12.2016, 14:09) *
так-же

так же (по образу и подобию) или также (еще)
Цитата(AngelWax @ 2.12.2016, 14:09) *
который ”ложиться” на керамическое покрытие автомобиля

для проверки написания подобных глаголов есть простое правило: надо задать вопрос. Если вопрос "что делать?", то мягкий знак нужен, а если "что делает?", то не нужен. Есть мягкий знак в вопросе, будет и в ответе.

Большая просьба, пишите грамотно и используйте те слова, которые знаете и понимаете.
Alasar, shumak, trianqle, Анатолий 33,
19.11.2016, 14:37 Angelwax в России
Цитата(AngelWax @ 18.11.2016, 20:41) *
Абразивы Angelwax дают на выходе приблизительно 30% экономии времени в сравнении с аналогичными пастами (результаты тестов нескольких голландских детейлеров).
Абразивы Angelwax не оставляют практически никакой пыли после использования. Это, как правило, экономит труд и время.
Абразивы высокой режущей способности Angelwax Ressurection (P1500) имеют более сильную режущую способность, относительно других производителей.
Все это достигается главным образом благодаря высокой степени насыщенности (95%) однородного абразивного зерна (90% зерен – однородные). Помимо перечисленных преимуществ, это дает очень точное и равномерное снятие необходимого слоя ЛКП.

Павел, большая просьба: если пишете про "результаты тестов", то хотелось бы понимания: кто, по какой методике, ассортимент участников теста. 30% экономии - это хорошо, но голословно. "Более сильная режущая способность" - аналогично. Если более сильная, то по сравнению с чем, и как сравнивали? Ну неинтересно читать рекламный bullshit из проспектиков, извините.
mobiclean, Анатолий 33,
18.11.2016, 16:33 Полировальные Пасты Нового Поколения Angelwax
А мы в лозунги не верим smile.gif Долгий соцреализм сказывается...
Redeye,
15.11.2016, 13:59 Вредность,токсичность полировальных паст ?
Граждане-товарищи-коллеги-собратья!
Напоминаю, что есть страны, в которых сокрытие такой информации грозит проблемами производителю, а потому найти подобную инфу там проще. Мензерна - не исключение: http://menzernausa.com/safety-data-sheets/
balerun,
9.11.2016, 0:09 Полировка стёкол?
Цитата(Baks @ 8.11.2016, 19:21) *
твой технобред на тему шлифовки и полировки стекла-не просто заставляет улыбаться, такое в мемориз постить надо.
тебя не только идиоты потому что читают, но ещё и нормальные люди. которые понимают что такое полировать стекло после шлифовки такими абразивами.

да и твои знания экзиста на таком же детсадовском уровне, ты вначале поинтересуйся на какие автозаводы в европу едут боровские стёкла, потом пиши на эту тему.

Рад, что мои посты поднимают настроение.
Технобред я правда не пишу, увы, равно как и гуру из себя не строю, самоутвержаться не пытаюсь, да и от хамства стараюсь воздерживаться, чего и тебе, паша, желаю. Ты когда-нибудь потом поймешь, о чем я, если сможешь, конечно.
И да, я давно поинтересовался про то, какой ассортимент стекол выпускает завод из НН, потому что актуально было. Увы и ах, но Борский (Боровск - он совсем в другом месте) завод хоть и входит в бельгийский концерн, но ассортимент не так широк, как у материнской группы и многих автовладельцев оставляет неудовлетворенными. Так что полетело как-то жидко и мимо. Но ты можешь попробовать еще.

Upd. Да, если хочешь, могу научить читать (с пониманием прочитанного, а не только с узнаванием буков). Для тебя повторюсь: 2 часа - заявлено технологом Mirka, я только озвучил его слова, своего мнения по этому поводу не высказывал по весьма конкретной причине. Про шлифовку ротором тоже не мной придумано: https://www.youtube.com/watch?v=8zt7OHJwI3U если кто-то плохо видит. И если у одного не получилось, то это не значит, что кто-то другой не может.
Чтобы не было вопросов про абразивность: https://www.youtube.com/watch?v=2BbF6SwiBZ4
Анатолий 33,
6.11.2016, 18:57 Полировка стёкол?
Цитата(bizoncik @ 6.11.2016, 17:45) *
На зуб не пробовал, а видео в ютубе давно есть

Вполне достойный конкурент Trizact от 3М, разве что р5000 не водится. Диапазон р180-р4000.
bizoncik,
16.10.2016, 23:57 Бесконтактная мойка - MULTI STAR, MULTI STAR B, GREEN STAR, COPO STAR
Цитата(shumak @ 15.10.2016, 22:30) *
это новый мультистар ?

Нет, мультик в оригинале называется Vorreiniger B: http://www.koch-chemie.de/kcuProduktinfo/V...iniger_B_en.pdf
а GreenStar не менял названия: http://www.koch-chemie.de/kcuProduktinfo/Green_Star_en.pdf - это универсальный очиститель (APS)
Новая версия мультика - это MultiStar SiO2 http://kochshop.ru/index.php/shop/washrus/...-star-sio2.html
shumak,
23.9.2016, 1:54 Профессиональные пятновыводители
Цитата(geordiec @ 22.9.2016, 21:06) *
Читали, Дима, читали, просто интересно, работает или просто написано?

Так вроде изначально интересовались "по каким загрязнениям", а не "работает или нет"? Работает по заяявленным, если конечно интересно. Но пахнет не очень.
geordiec,
29.8.2016, 17:58 LACK-POLISH ROSA
Цитата(Valo @ 29.8.2016, 14:57) *
Blau голограммы уберет? Если да то он заливает или режет риску?

Режет. В системе Koch блау чуть менее абразивен, чем AG (режущая 2 против 2,5). Все рекомендации по кругам и машинкам тут: http://www.koch-chemie.de/kcuProduktinfo/L...lau_P201_en.pdf
Valo,
12.7.2016, 1:52 Tornador (Торнадор)
Цитата(a851aa @ 11.7.2016, 17:16) *
Спасибо! А у вас 50-ти литровый? Я так понял вы для себя в целом им пользуетесь.
Там вроде на сайте написано 220/380. Я что-то наверное не понял.

Да, 50л, жалею, что не взял 100, наверное прицеплю внешний. И да, используется в качестве домашнего: машины обслужить да ковры почистить. У этих моделей есть 2 варианта исполнения - на 220 и 380.
a851aa,
17.6.2016, 2:28 Мойка авто своими руками
Цитата(Antojke @ 17.6.2016, 1:11) *
Всем привет!
присматриваю шампунь для второй фазы. 5 литров покупать не особо хочу, думаю брать в мелкой таре, из адекватных цен на мелкую тару только sonax или perfecta (оптиглянз вроде), что посоветуете?

Посоветую еще раз подумать и взять литров 5 хотя бы. На сколько моек хватит литрухи? А 5 литров - уже более интересная цена. Сроки хранения позволяют не париться. Литр - это на пробу взять.
Antojke,
17.6.2016, 2:22 Мойка авто своими руками
Цитата(kos939 @ 16.6.2016, 23:17) *
Я имел ввиду там всякие додо, эвергласс и тд, многие товары кох несильно превосходят магазинные продукты

Ну разве что. Правда Everglass не пересекается с Koch никак: последние не делают керамику. А с Dodo несложно сравнить в точках пересечения, там бешеной выгоды никак не происходит. Dodo еще и искать упаришься.
У Коха действительно не все продукты одинаково эффективны, только это ровно всех касается. Не встречал я компании, которая имела бы длинную линейку и только офигенские продукты. Опять же по ценнику с текущим курсом доллара американские товары начинают забираться в заоблачные дали, а если к этому еще добавить идиотскую дистрибьюцию некоторых американских продуктов пионерами через Сибирь, то совсем грустно становится. А на производителе зацикливаться действительно не нужно. Ни на каком. smile.gif
ninoalex,
10.6.2016, 1:47 Ищем сотрудников в студию детейлинга.
Цитата(wed @ 9.6.2016, 10:35) *
И не нужно этого делать!
Замечу, что порядок начисления заработной платы и её точный размер - важная коммерческая тайна предприятия. Нет никакой необходимости сообщать её своим конкурентам. Лично я считаю, что переговоры о заработной плате конкретного работника должны обсуждаться только при очной встрече с этим работником. И никак иначе! Я вообще не вижу смысла обсуждать эту тему с человеком, которому лень приехать для предварительного ознакомления с возможным местом его будущей работы.

Володь, сорри, но таинственность ценится в "доме в Ясенево" и филиалах. Там это действительно оправдано. В остальных случаях за тайной стоит неспособность обосновать цифру. Мне одинаково непонятны "цифры с потолка" с обеих сторон: чел приходит на работу и хочет "стотыщмильонов". Таким всегда говорил: " не вопрос, заплатим, но конторе нужно, чтобы ты принес ей за месяц два раз по стотыщмильонов". Готов? Если в испытательный срок не управишься, то ой, ссзб.
Ну просто потому, что нормальная контора - не богадельня, сотрудники должны приносить прибыль или обеспечивать других сотрудников условиями для добычи денег. Иначе зачем собирались-то?
В обратку: у которы должно быть представление, сколько денег будет им приносить человек на данном рабочем месте. Минимально и максимально. И сколько от этой суммы они готовы тратить на оплату труда человека. Озвучить вилку - это не только норма вежливости со стороны работодателя, но и демонстрация того, кого ожидает получить организация. Требования-то озвучивают все (думают при этом далеко не все).

ЗЫ. Большая записная книжка - не всегда список для обзвона, иногда это просто отношение к клиенту: представьте, что вы позвонили мастеру через 3 года после обращения, а он вас называет по имени и помнит, что для вас делал. Приятно? Хочется иметь дело с таким человеком? А всего-то - вести базу контактов с указанием дат и выполненных работ. даже непосредственно в списке контактов в телефоне.
DaveG30, виталий,
13.4.2016, 22:28 Полировка лобового стекла
Отчитываюсь: не получилось на эксцентрике отполировать стекло. Терпение кончилось раньше, чем появился сколь-нибудь достойный результат. smile.gif
технолог,
7.4.2016, 15:59 Ваксы, силенты, глейзы...
Цитата(Kif @ 7.4.2016, 14:00) *
ребят. Посоветуйте какие нибудь воски/глейзы которые приятно насытят блеск автомобиля и сохранят свой эффект в течении 2х недель до месяца. Нужно на работу, что бы немного разгрузить поток и себя, на предпродажку. Если можно со ссылками на форумный магазин

В принципе практически любой силант.
Самое простое и быстрое нанесение имхо Koch Chemie Polish Grun или Rosa.
Очень простой и приятный в работе Poorboy's EX Sealant with Carnauba (на цвет авто пофиг, это маркетинговый ход).
Глейз в качестве основы - Poorboy's black hole
Kif,
30.3.2016, 14:43 Делаем шины черными
Цитата(Samvel89 @ 30.3.2016, 10:59) *
софт99 ещё блестящее.Так какую выбрать? вот здесь видно какой будет магуаерс https://www.youtube.com/watch?v=TQ57VeT-Nu8

Хочется матовый эффект - коховский kcu-reifenschaum
Samvel89,
15.3.2016, 18:45 Выбор полировочной машинки?
Цитата(n1trog3n @ 15.3.2016, 16:37) *
Прошу прощения, заработался. Конечно нужна полировальная.
Так, я вас понял, спасибо.
А, скажем, до 25000, что еще можно рассмотреть?

До 25 будут роторные машины: makita - http://www.220-volt.ru/catalog-11174/ , rupes, bosch, dewalt, aeg, hitachi ну или совсем бюджетка типа интерскола.
Из DA впишется наверное только эта: https://market.yandex.ru/product/955306?hid...2&suggest=1

Роторные не посоветую, если нет опыта. Просто опыт может начаться со снятого лака, к ротору приноравливаться надо, почувствовать момент, когда он работает, а лак греется, но в меру. Если елозить слишком быстро - неэффективно, а слишком медленно - перегрев и пробои, они быстро компенсируют разницу в цене smile.gif
n1trog3n,
15.3.2016, 17:33 Выбор полировочной машинки?
Цитата(n1trog3n @ 15.3.2016, 14:57) *
Друзья, посоветуйте, пожалуйста, полировальную машинку (электро) с диаметром диска 150мм и ходом эксцентрика 5-7мм. По деньгам до 35тыс...если можно, то несколько вариантов. Спасибо заранее. Нет цели потратить как можно больше денег. Надо их потратить разумно, если останется что-то будет только лучше.


Из тех, что мне приглянулись:
https://market.yandex.ru/product/13469134?hid=91662 (смущает пылесборник который на ней, можно ли вместе него пылесос подключить?)
https://market.yandex.ru/product/7717305?hid=91662
https://market.yandex.ru/product/957233?hid=91662 (смущает пылесборник который на ней, можно ли вместе него пылесос подключить?)

Вы же просите полировальную, а выбираете среди шлифовальных? У шлифмашин обороты слишком высокие, пробьете лак на полировке. Если хотите максимально универсальную и безопасную полировальную машину, то я бы порекомендовал Flex 3401. Если смотреть на чистый DA, то хорошо и недорого DAS6Pro+, если найдете.
n1trog3n,
14.3.2016, 0:20 Вопросы новичков
Цитата(SamFisher @ 13.3.2016, 19:44) *
Спасибо. Основная задача - получение гидрофобного покрытия для замедления загрязнения авто и облегчение мойки. Блеск и маскировка мелких дефектов - тоже неплохо, но вторично. Машина у меня свежеотполированная, по большей части, но пара царапинок глубоких есть.

Еще поищите на форуме информацию про Hydro shine от AutoMagic http://market.car-care.ru/bystryj-blesk/15...hine-0-96l.html
У меня нет данных по ее длительности действия.
SamFisher,
13.3.2016, 20:16 Вопросы новичков
Цитата(SamFisher @ 13.3.2016, 18:59) *
Она самая. Держится точно не одну и не две мойки, приятель ею уже давно пользуется.
А что бы вы посоветовали за эти деньги (12 долларов за 500 мл)?

Зависит от задач. Если убрать мелкие дефекты (заполировать, а не замазать) и навести блеск месяца на 2-3, то пожалуй коховскую lack polish rosa или если сил хватит, то blau.
Если просто хороший блеск быстро и недорого, то lack polish grün
Вроде как все в рамках указанного ценового диапазона.
SamFisher,
13.3.2016, 19:45 Выбор полировочной машинки?
Цитата(dimker @ 13.3.2016, 12:21) *
Вопрос остается для меня открытым,какую машинку посоветуете для полировки мелких деталей? аля рупес лд30(также шлифовальные способности,для фар и зачистить краску,будет не лишними)

Если нет понимания, то дешевле всего попробовать.
zyuzyukin,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:56

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru