Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Gimmy ::: Спасибо сказали: 84 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.3.2016, 16:17 Посоветуйте АГ на смену...
Цитата(balerun @ 11.3.2016, 14:57) *
тут уже было где то обсуждение по поводу амеровских паст от голограмм, у них там вообще совсем иная философия, не заточенная под все эти керамики

Тем не менее вполне можно пользоваться инструментом, согласны? Да, ротор - не самая удобная машина для АГ, но если человек делает для себя, то где ему машинок набраться на все случаи жизни?
Shind,
9.3.2016, 3:48 Уход за кожаным салоном?
Цитата(SamFisher @ 9.3.2016, 0:57) *
Какой уход (кроме очистки) нужен за искуственной кожей (креслами)? Хотел купить препарат для ухода за кожаным салоном, но мама отговорила - сказала, что искуственная кожа никакие жиры не впитывает, в отличие от обычной, и вообще натирать её ничем не нужно. Теперь вот я в замешательстве.

Средствами для пластика smile.gif Как ухаживать за пвх и полиуретаном на тканевой или нетканой основе? Что-то щадяще чистящее, чтобы не разрушить основу и не загрубить пластик. Я на "коже молодого дермантина" обычно использую средства для чистки тканевых салонов + универсальные финишные составы, чтобы убрать статику и обновить вид. Типа Pol Star и Quick Shine.
Мне тоже интересно, а то может и камнями сейчас закидают smile.gif
SamFisher,
7.3.2016, 14:08 мойка машины
Цитата(Al63 @ 7.3.2016, 12:34) *
Поэтому и интересует вопрос для второй фозы что лучше щетка или лапша из микрофибры на рисунке выше.
С одной стороны волкна щетки более жесткие чем микрофибра, а с другой в щетке не накпливается песок и другой абразив.

Щетка - сама по себе абразив, ей песочек только в дополнение, он все равно есть.
Микрофибра лучше, но в комплекте с двумя ведрами.
Я лично предпочитаю крупнопористую губку коховскую.
Al63,
7.3.2016, 1:15 Вопросы новичков
Цитата(SamFisher @ 6.3.2016, 20:02) *
Здравствуйте. Купиль восковую полироль Sonax Nano Pro. Не совсем понятно, чем её лучше наносить (руками, без машинки). "Замшевой" короткошерстной микрофиброй? Обычной микрофиброй? Бумажным полотенцем?..
И ещё, в инструкции написано предварительно вымыть кузов "глянц-шампунем". Это шампунь с воском, что ли?

Наносить правильно аппликатором типа таких
Производитель обычно пишет про шампунь из своей линейки, то есть про такой
SamFisher,
5.3.2016, 20:48 мойка машины
Цитата(Al63 @ 5.3.2016, 8:16) *
Почему? Очень удобно мыть крышу и лобовуху у джипов и минивенов.

Потому что крепление, основанное на мягком пластике и в подавляющем большинстве случаев плохо реализованное (исключение я встречал только в штативах Gitzo), не может быть надежным. А кому нужно то, что надо часто менять из-за поломок? К тому же крышу на джипах и минивенах довольно неудобно полировать после таких экзерсисов.

Цитата(Al63 @ 5.3.2016, 8:16) *
Раньше, когда не было безконтактной мойки везде писали что щетки бережнее моют чем тряпки.

Чем тряпки - да. Чем микрофибра - нет. И в современной зверо бесконтактной мойке на подавляющем количестве моек щетка с водой была бы меньшим злом, чем дотирание тряпками.
Al63,
3.3.2016, 4:00 Мойка ДВС без воды (технология KCU)
Цитата(DetonatorPRO @ 2.3.2016, 17:39) *
Если не трудно опишите поэтапно как происходила мойка?

1. Подождали, пока остынет движок.
2. Нанесли голденстар таким агрегатом
3. Выдержали несколько минут, кое-где потерли щеточкой. Пока состав работал, помыли из авд кожух двигателя.
4. Смыли из авд, предварительно сняв пику, - как из шланга без давления.
5. Облили моторпластом и дали отстояться машине в течение нескольких часов.
Всё. Если я правильно помню, мультик никто не использовал.
DetonatorPRO,
28.2.2016, 17:06 Полировка фар - Уроки детейлинга от Revolab
Цитата(balerun @ 28.2.2016, 13:06) *
Да ты прав, бампер снимать\ставить это пыль и грязь, которую тут на форуме боятся как огня.

Да, на детейлинговом форуме пыль и грязь не любят, - что поделать smile.gif

Цитата(balerun @ 28.2.2016, 13:06) *
Белые ручки заморать, лечь на холодную землю то не шанелем в себя любимого брызгать.

Что такое "заморать" не знаю, замарать "белые ручки" мешают нитриловые перчатки обычно, все ж с химией работаем, а шанелем да в себя - это к хипстерам и их друзьям, здесь вроде таких не водилось. smile.gif

Цитата(balerun @ 28.2.2016, 13:06) *
О бамперах франзузиков из PE на излом можешь байки во дворе рассказывать.

smile.gif Опять же не знаю ничего про загадочное РЕ, а баек про криворуких ОД PSA Rus знаю много, чего греха таить. В том числе и про неудачный демонтаж переднего бампера 4007-го на глазах владельца. Если будет желание во двор заглянуть, расскажу как-нибудь... you are always welcome!

Цитата(balerun @ 28.2.2016, 13:06) *
PS не призываю, дал лишь как совет.

А никто иначе и не трактует. Просто как мне кажется тут далеко не все имеют опыт кузовного ремонта, знания особенностей и навыки монтажа/ демонтажа бамперов самых разных авто, к тому же часто требующие более одной пары рук.

PS. На 6-й мазде нет никаких проблем с полировкой фар: везде несложно подлезть с 3" кругом.
bizoncik,
25.2.2016, 11:13 Уход за внутренним пластиком от Koch Chemie
Цитата(AvRack @ 25.2.2016, 7:30) *
А каким движениями лучшего всего очищать пластик Мерцем,
все равно, как уже написали, микрофиброй поцарапать пластик не выйдет smile.gif

Цитата(AvRack @ 25.2.2016, 7:30) *
и потом ,как наносить Рефреш?
пару-тройку капель на губку и движениями любой направленности по пластику без нажима. Я бы бытовую брать не стал, коховская не в пример мягче, быстрее впитывает состав, ей проще дозировать подачу состава на поверхность. Кстати рефреш отлично обновляет пороги.

Цитата(AvRack @ 25.2.2016, 7:30) *
Может есть какой обучающий ролик?
По мерцу Авилов снимал "в молодости": http://www.youtube.com/watch?v=CosMtKeMuBU
AvRack, VetaleG, zyuzyukin,
25.2.2016, 0:14 Уход за внутренним пластиком от Koch Chemie
Цитата(AvRack @ 24.2.2016, 22:43) *
Подскажите ,с привидением ссылок,какую салфетку применять для нанесения MEHRZWECKREINIGER и затемRefreshCockpitCare?
Благодарю.

Для merz можно использовать варежку- эта как пример, можно и подешевле найти smile.gif
refresh cockpit наносить удобнее губкой, так как можно контролировать давлением подачу, а микрофибра тупо впитает большую часть продукта. Микрофиброй потом протереть - это да, она уберет излишки и располирует средство.
AvRack, VetaleG,
25.1.2016, 15:36 Контрафакт
Цитата(Brain @ 23.1.2016, 17:28) *
Если дело только в цене, то не стоит потом плакаться в духе:"почему составы не работают?!"
Имхо - кроилово ведет к попадолову.

То есть если начать продавать состав на 20% дешевле, то он перестает работать? smile.gif
Redeye,
23.1.2016, 16:29 Контрафакт
Цитата(Brain @ 23.1.2016, 12:21) *
777, т.е. Найти и протестировать бренд, завезти официально с растаможкой, сформировать и заполнить склад, проводить семинары и выездные презентации, вкладывать деньги в персонал и маркетинг не стоит того? Лучше пользоваться услугами барыг, которые продают дешевле завезя в сумке?

Хм... я Вам страшное скажу: потребителю пофиг на проблемы продавца. Потребителя интересует снижение собственных издержек, а привезли товар в сумке или большом красивом грузовике - по барабану.
Кроме того, барыге, как и дистрбьютору надо найти брэнд, который будет продаваться. И оба они рискуют. Тестирование продукта в объеме продаж не стоит ничего. От слова совсем.

Про таможню. Во-первых, крупную партию (а по мелочи оф.дистр. вряд ли верещать начнет) мимо таможни особо не провезешь. Во-вторых, оф. дистр имеет цены от производителя, а барыга - в лучшем случае от такого же дистра из другого региона, то есть его вход - это уже цнеа с учетом всех издержек и прибылью дистрибьютора, у которого тон покупал, то есть заведомо выше.
Ну или барыга брал у производителя, но тогда он какой же официал, несет ровно те же расходы, но работает не на наш регион. И если он пошел на наш регион, но при этом смог сделать ценник ниже, то потребитель уйдет к нему, наплевав на все угрозы старого дистра.
Так что если это оригинальный Gyeon, ввезенный в обход, оф.дистра, то плакаться и писать письма потребителям с угрозами неумно, - официалам надо работать на уровне жалоб производителю на нарушение условий договора.
А если это подделка, то надо четко указывать на отличия в упаковке, в составе (цвет, вязкость, запах и так далее). Но что-то я склоняюсь к появлению конкурента, а не к подделке.



DaveG30,
22.1.2016, 2:26 Контрафакт
Извините, из этого замечательного документа несколько непонятно, что автор письма понимает под словом "контрафакт": какую-то бадягу в банках с этикетками "под оригинал" или ввезенную в обход оф. дистрибьютора оригинальную продукцию, которая изначально предназначалась для продажи в другом регионе?
GYEON Защитные покрытия,
10.12.2015, 0:31 Изопропиловый спирт IPA
Цитата(Антон22рус @ 9.12.2015, 20:33) *
Будь добр подскажи. У меня в наличии Антисиликон от Кох. Очень дорогой и сильно оставляет полосы. Могу ли я его разбавит водой дистиллированной, ради экономии.

У производителя черным по английскому smile.gif
http://www.koch-chemie.de/kcuProduktinfo/S...ntferner_en.pdf - можно разбавлять до 1:4, причем как раз в случае наличия следов.
shumak, Антон22рус,
6.12.2015, 16:45 Мойка авто своими руками
Цитата(kos939 @ 6.12.2015, 12:16) *
наномеджик кто наносит из пенника?? или его лучше в ведре разбавлять??

Я наношу. По технологии можно и так, и этак.
http://kcu-gmbh.ru/products/232/
kos939,
18.10.2015, 3:18 Koch Lupi
На сайте производителя про хранение Leather Star и ProtectLeatherCare написано одинаково: "при комнатной температуре".
Хотя у немцев косяки в описаниях тоже случаются.
gyv,
18.10.2015, 0:05 NanoMagic Twin Wax - консервант-осушитель-политура для кузова
Цитата(Vint @ 17.10.2015, 10:51) *
Ph 7.5. Вода из скважины 92 метра. Точно вода? Фильтров пока нет. Только грубой очистки

Вам не Ph измерять нужно, а жесткость воды, то есть содержание солей кальция и магния.
Vint,
17.10.2015, 23:56 Koch Lupi
gyv,
По поводу разницы в цене: полочный продукт у Koch всегда дороже, чем он же в профессиональной упаковке.
Сравните концентрат Glass Star и разбавлено-парфюмированный SpeedGlassCleaner, сравните LackPolishGrün и ShineSpeedPolish.
gyv,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 10:03

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru