Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику MaxSTATUS ::: Спасибо сказали: 531 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.8.2012, 16:16 Мойка двигателя
гену можно не закрывать. А вот сирену сионалки обязательно

perezz23,
19.8.2012, 19:00 Вопросы новичков
как удобно. Можно вообще не мыть
alexxcei,
16.8.2012, 10:04 Детейлинг-маркет
срочно припёрло и нужны были коекакие материалы. Спасибо маркету за шуструю реакцию, выручили, сейчас сдаю машину благодаря вам в срок! Молодцы!!! За презент отдельный респект)))
Market,
9.8.2012, 1:12 RestorFX
д какая замена детейлингу... Помоему даже сами представители не собирались претендовать на это. Да и невозможно это. Всёравно что спорить, является ли "антигриппин" заменой медицине:)


а условия и комплектацию франшизы неплохо было бы озвучить. Скрывать это ни к чему.


D-i-s-s-a,
6.8.2012, 11:20 Попробовал Black Light
Цитата(edwink79 @ 5.8.2012, 20:49) *
А кто-нибудь пробывал его наносить на тёплые цвета (красный, желтый и т.п.)?



на любые цвета наноси, эффект хуже не будет
Vladimir27,
5.8.2012, 16:56 Попробовал Black Light
силант можно пропустить, как и воск. Разные вариации. Используйте то что предназначено для пирогов.
Vladimir27,
3.8.2012, 16:29 AUDI A4 8ED x2
Сергей, первая машина? красиво сделал, молодец. Сразу видно с кар-кар человек
sergey_f,
31.7.2012, 14:00 Что за г... NanoCrystal Polish в 10кг канистрах?
Цитата(mobiclean @ 30.7.2012, 9:14) *
NANOPOLISH FOAMING B6 помоему он


Аналог или не алалог кристалполишу сказать трудно, т.к. Он не заявлялся как бесконтактная полировка в россии. Изначально это часть системы портальной мойки от фрабера, и б6 в этой системе что-то вроде пенного консерванта с эффектом блеска и гидрофоба. Благодаря своим свойствам и наличию павов, в россии он был заявлен как аналог шампуня наномэджик для наномойки. Фрабер называет свою систему Black diamond, в которую помимо б6 входит также бесконтакт (плохой) и воск cera nanotech cherry. Вцелом система, на мой взгляд, куда более удачная, чем у коха и я это не раз писал и даже стали приходить письма с благодарностью за наводку=)


Что же касается бесконтактной полировки, то можно попробовать использовать его именно так. Я не пробовал както.
cusco, max_48, perezz23,
26.7.2012, 18:21 Добро пожаловать! Welcome!
Цитата(napalm989 @ 26.7.2012, 10:31) *
Приветствую всех форумчан! Это самый классный и информативный форум, который я когда либо встречал на просторах интернета. Начитавшись Ваших постов, решил начать с полировки как доп. заработок. Конечно раньше я полировал свое авто роторной машинкой и неплохо получалось, но с этим форумом я открыл для себя очень ценную информацию по технологии полировки, материалам и оборудованию, прикупил бо6040 и ещё кучу всего. Полирнул пока только одну мазду, сделал фотоотчет, как только позволят создать тему в галерее - обязательно выложу для критики. Огромнейший респект всем форумчанам за помощь и ценную информацию! jc_doubleup.gif


Привет! уже можешь делать темы.
napalm989,
25.7.2012, 17:25 Бесконтактные шампуни
Вообще попробуйте Ecorain - Boyard. очень неплохо себя показал. чуть агрессивнее мультистара (незначительно), но в разы если не на порядок лучше моет.!

Есть ещё Neofoam - active 1. Вот он вообще чемпион бережности. И моет на неплохом уровне. Но его пока сложно достать.
Vla,
20.7.2012, 16:28 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(Мускат @ 20.7.2012, 15:26) *
Какая именно из 4-х не похожа?



аг точно.


Edelmann,
16.7.2012, 0:14 Пироги
Скажу так. Если вы покрывали в своей жизни несколько машин пирогами или собераетесь ставить пирог впервые, то не стоит эксперементировать. Положитесь на многолетний опыт мирового детейлинга - слоите классическим способом без фуссо, прх и прочего. Если вы профи, можете искать нестандартные решения, как это делает Игорян. Повторюсь: для своего автопарка на уровне любящего хозяина не стоит этого делать
Edelmann, _Well_,
12.7.2012, 15:01 Бесконтактная сушка
Ту что у меня можно найти как сушку для лошадей icon_mrgreen.gif К ней даже есть насадки-расчёски для гривы=)))

Да компрессор даже при 10 атмосферах курит очень нервно. Этой шнягой можно машину сушить вообще без тряпки. ну а продувает ай-ай. желательно в наушниках работать=))

При полной сушке лучше иметь осмос. У меня такого к сожалению нет.
Edelmann,
8.7.2012, 16:10 Вопросы новичков
0. На жидкое стекло можно наносить впринципе что угодно, главное проследить отсутствие абразива.
1. То что наносится в обычных уличных условиях без особых проблем почти всегда не очень стойкое.
2. Что касается глубины и прочего, это лучше карнаубой мазать.
3. Смысл пирога заключается в том, что вы объединяете качества нескольких покрытий в эффекте на одном автомобиле. Естественно, что, например воски не обладают хорошей стойкостью. Поэтому под них ставят силанты или как в вашем случае - БГГ.

Резюме.

Можно поставить ПРХ. он проживёт пару месяцев, даст блеск и впринципе легко наносится. Для более сильного эффекта лучше использовать воски с бОльшим содержанием карнаубы, например вот: 5050 Если машина тёмная, то нужно снять статику с воска, иначе будет липнуть пыль. Для этого можно при первой мойке покрыть воск спрей-силантом, например V7 либо пользоваться двухвазными консервирующими мойками (аля нано-мойки).

Надеюсь, ответил
Heavygun,
8.7.2012, 13:43 Mercedes GL 350CDI - детейлинг-комплекс
Шикарно. Тру детейлинг icon_exclaim.gif
AlexTC,
6.7.2012, 17:11 Эксцентриковая машинка.
Цитата(perezz23 @ 6.7.2012, 15:53) *
Есть обладатели Metabo SXE 450 TurboTec? Перелопатил весь форум толком ничего не нашел.
Интересует для антиголограмки и нанесении защит.

Цена вкуснее BO6040. Да и нагрузки у меня нет, так...для хобби.


Perezz, Метабо - эт шлиф машинка, тебе надо ДА (эксцентрик роторную) полировальную. Купи Porter Cable - она вроде недорогая, и на заподе среди энтузиастов как ты ценится. Вот ссылка: С доставкой помогут кто-то из наших евро форумчан.

Ей можно а галограммки вывести и нанести и забаффить что-угодно
perezz23,
5.7.2012, 2:03 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Макс, Игорь, С днями=)))
Igoryn, max_tmb,
2.7.2012, 19:56 Power Cut KochChemie&Menzerna FG500
Да плёнка есть от любой пасы, точнее не плёнка а остаток, которыей убирается потом фиброй и обесжиркой или антисилом. Разница в том, что плёнка нгекоторых паст, например 3М значительно скрывает риски, у мензерны это меньше, а вот у фестула вообще минимум. Как выражается один наш форумчанин, пасты бывают честные и не очень. Другими словами после некоторых паст обесжирка не меняет ситуации на лака, а после других - кардинально ну или значительно. Примерно так. Кстати по поводу того что, учится нужно всегда это "+"
Edelmann, serjdrokia,
1.7.2012, 22:07 Проблемы при работе с форумом и сайтом
Цитата(Maximus @ 1.7.2012, 21:58) *
54 посетителей за последние 15 минут
38 гостей, 15 пользователей, 1 скрытых пользователей
poweramper, виталий, LionJR, evgeniy-eu, MaxSTATUS, dr.Блеск, bizoncik, Edelmann, Yandex Bot, Giu, Google.com, AndreyF, cusco, ALEX, dimace, el mario


Боты, которых имел ввиду Дима - автоматические спамеры и прочие программы-захламители, не способные пройти через встроенную капчу.

Уандекс бот и гугл это роботы - индексаторы, они есть везде
dimace, Edelmann,
29.6.2012, 14:42 Уход за фактурным внутренним пластиком
Цитата(mi436rus @ 29.6.2012, 11:22) *
Плак у нас только аэрозоль ( жидким не втречал. У меня просто большая часть торпеды сильно пупырчатая чтоли и с виду кажется что она пыльная. Вот хочу натереть чем нибудь что не пыльная была smile.gif


жидким он продаётся не в автомагазинах, а там где продают химию для мое в дольшой таре, проф авд, пеногенераторы и прочее. Производитель - Atas средство называется Plak 2 - жидкий вариант. причём воняет не так сильно как аэрозольный. впринципе нормалльная штука, если надо чтоб блестело.
mi436rus,
29.6.2012, 1:06 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(Dmitrij @ 29.6.2012, 1:01) *
Они из меламина и работают как стёрка, стираются в процессе работы.


Для чистки? или вместо глины? Или для чего я не понял. Сорри, но гугл вот что выдаёт. не верите - сами забейте
polisher,
21.6.2012, 23:44 Детейлинг-маркет
thumb_up.gif thumb_up.gif thumb_up.gif
Market, olegator,
21.6.2012, 0:31 мой первый лайт
Цитата(el mario @ 21.6.2012, 0:29) *
а есть ли разница какой фиброй растирать? мне вот показалось. что фибра с большим ворсом (серые КОХовские). за один легкий проход, удаляла много продукта, поэтому работал обычными


я делаю самым обычными и дешёвыми. и заметил, что лучше делать широкие движения рукой, размазывая керамику по большой площади. У меня рекорд пока 1,5 часа на мерс МЛ
el mario,
19.6.2012, 21:52 Автовыставка в Томске
Красавец!!! Очень ободряющие фото
TurboNSK,
18.6.2012, 13:30 Защита и очистка хрома
- Содрать и заново напылить эту фольгу. Есть конторы, которые делают. Но он также может облезть, там раз на раз не приходится.

- решётку выкинуть и купить новую тюнинх=))

- Весь хром ободрать и заклеить винилом на выбор: чёрный мат, карбон, алюминий, или тот же хром.

- купить новые ручки (все)


Мне больше всего нравится вариант: Новая решётка тюнинговая + ручки обклеить плёнкой. Если есть другой хром, то его тож обтянуть, чтоб не ездить как попугай.

Только что увидел, что за машина. Лучше наверное обойтись без тюнинга, а ручки в хром обклеить без карбона и прочего. Не идёт ему
bobishka,

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.6.2024, 6:36

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru