Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику MaxSTATUS ::: Спасибо сказали: 531 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.11.2011, 22:30 Тойота
Цитата(Igoryn @ 1.11.2011, 22:24) *
Макс, у меня есть Интенсив, Повер и Финиш. Без номеров. Какая крупнее: Интенсив или Повер?


На них должна быть шкала абразивности. Повер наверное крупнее, не помню. А номера у них на дне наклеены (всмысле не на самом дне, а на дне снаружи.. снизу короче)
Igoryn,
1.11.2011, 19:48 Body Glass Guard
Цитата(cusco @ 1.11.2011, 19:46) *
Максим,ну скажите уже как лучше поступить,мыть,не мыть или обернуть в что-то апликатор ?
icon_kidra.gif


После первого слоя не мыть, спокойно наносить второй слой.

После того как закончите - тогда и мойте
cusco,
1.11.2011, 19:46 Оплата труда полировщика
Не оценивайте сложность чужого труда никогда... вы же не пробовали неспеша полирнуть таурег=))
ALEX, Чебоксарец,
1.11.2011, 19:15 Мойка без сушки
Цитата(cusco @ 1.11.2011, 19:13) *
А что тогда делать после дождя ?


Надеятся, что осадки чистые=) На самом деле от дождевой воды редко пятна остаются, но бывает. А вот от водопроводной всегда! Вот почему, на некоторых мойках сейчас вводят финальное окупывание осматической водой.
evgeniy-eu,
31.10.2011, 1:42 Заделка сколов своими силами
Ремонт по версии Autogeek

click
Igoryn,
31.10.2011, 0:59 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Мы всегда умнее производителя=) ну или очень часто.
Змей Потапыч,
30.10.2011, 17:25 Работа с Глиной
Цитата(Dmitrij @ 30.10.2011, 17:17) *
Да, в среднем на машину уходит 0.5 литра.




Я вот тоже выбирал между этими двум составами, но нашёл кое-что более интересное и выгодное. Как закончится у меня Ласт Тач, куплю его.
А на счёт фейри... ну не поднимается у меня рука использовать в детейлинге это моющее средство для посуды. sad.gif


я шампунь от перхоти заливаю icon_mrgreen.gif
radugnyi,
28.10.2011, 14:06 Нанокерамика
На крышу заипёсси наносить этот про, даже на седан, а на джип темболее... крышу не видно вробе и пофиг, я б тоже не наносил туда. Крыши у джипов не полирую никогда... так влёгкую
АВТОБЛЕСК,
27.10.2011, 12:35 Нанокерамика
лайт царапается достаточно легко и это видно на моём тестовом капоте.. наверное не стоило лайт туда класть
Kocmo,
21.10.2011, 12:58 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Николай! С днём рождения!! Всего-всего!!=))
Центр Автотехнологий,
17.10.2011, 18:13 белые разводы после мойки
Цитата(Drag46 @ 17.10.2011, 18:08) *
а какой пласт стар взять ? их 2 вида..как я понял один с силиконом ?


Тот что с силиконом - лучше замазывает но сильно блястит и тянет пыль. Тот что без силикона - н так замазывает, выглядит красиво и пыль к нему не липнет. Решать, как всегда - Вам
Drag46,
17.10.2011, 14:39 белые разводы после мойки
Цитата(Drag46 @ 17.10.2011, 1:22) *
Правильно подозреваете) Ну так подскажите как отчистить ? какое средство порекомендуете


Дело в том, что "Калина" откровенно говоря этим делом грешит... поэтому были такие подозрения. Если пласт стар вам не поможет, то можно поменять брызговики и с новья их намазать пласт старом, тогда будет меньше вероятность побеления. Калиновские брызговики жрёт всё. почти любая химия, почти в любой концентрации. К сожалению.
Drag46,
13.10.2011, 1:38 Как вы начинали? и как делаете сейчас?
Цитата(ahm @ 13.10.2011, 1:34) *
Бокс, конечно, good.gif , Макс.
Да и сама мойка аккуратная такая.
Давно в этом бизнесе, Максим?
тож думаю в скором времени на мойку заморочиться.
Проинструктируешь (когда созрею), если возникнут вопросы по оборудованию?
А то на автомойке.ком нелегко понять где реклама, а где советы..)


А чо там инструктировать. я сам особо не шарю. Поставил кёрхеры и всё - не парюсь. За 2 года один аппарат только серьёзно поломался и то после удара об бампер=) а так чем смогу помогу. Мойка 2 года у нас.
ahm,
12.10.2011, 1:15 Толщиномер CHY- 115
в случае если нужно определить: крашено/некрашено, имхо этого достаточно. А какие ещё бывают случаи? толщину лака всёравно не мериет.
ahm,
12.10.2011, 1:02 Body Glass Guard
Цитата(Igoryn @ 11.10.2011, 22:55) *
Ребята, такая ситуация. Чёрная вольво стоит в боксе, ждёт БГГ. Она не дополированна, клиент не хочет полироваться по нормальному. Крупных рисок нет, но уйма мелких. Я не ложил БГГ в таких ситуациях. Я не хочу просто срубить бабла. Боюсь, что недополировка проявится в большей мере.
Поможет БГГ в данном случае улучшить состояние машины или нет?


он ничего не заливает. очиститель немного снимет мелочь. лучше антиголоргаммкой, наверное. У фестула помоему есть рущие пасты которые без голограмм - можно ими.

В любом случае - покрывать защитой типа БГГ неполированную машину - смысла нету.
Igoryn,
11.10.2011, 22:05 Как вы начинали? и как делаете сейчас?
Цитата(max_tmb @ 11.10.2011, 16:02) *
MaxSTATUS,
ты так и продолжаешь снимать или уже свое построил?)


ещё не начал строить, но земля уже есть, будем строиться по весне. Мойку снимаю двухбоксовую и не собераюсь от неё отказывться, уж больно раскрутили мы её. icon_mrgreen.gif бокс для детейлингов мне подогнали на халяву, жаль тока там воды нет, щас буду дорабатывать освещение, а то темновато, как временное вполне сойдёт

Вот моя моечка:



Вот так мы тачки сушим:


Вот так вонючками приторговываем:


А врт мой детейл гараж


Похвалился, можно спать спокойно=)))
max_tmb,
10.10.2011, 21:56 Вопросы новичков
Цитата(olegnaz @ 10.10.2011, 21:50) *
полировкой занимаюсь не давно делал тоёту черную, приору черную и ауди темно синию но она почти черная, ни каких по синений не увидел, щас просится камри че то мне страшновато становится... huh.gif


выводи голограммки всё пучком буит
olegnaz,
10.10.2011, 18:02 Видео как наносить Б.Г.Г.
Всегда стараюсь удалить их помаксимуму, но они со временем опять немного проявляются, поэтому через пару часиков после зелёной салфетки прохожу фиброй - сразу все разводы уходят и защита не страдает.
ahm,
10.10.2011, 6:12 Воск после мойки своими руками.
Цитата(.Murcielago. @ 9.10.2011, 21:27) *
можноно машина будет выглядеть как покрытая суш.воском,а не дорогой защитой

твин вакс идеал гидрофобности?


Машина будет выглядеть точно также. как выглядела до воска, гидрофодность защиты никуда не денется хоть это и несколько странно, согласен. Но это факт. у себя на мойке много раз вы этом убеждался.

Игорян, лью по рекомендации коха - 150 гр. на литровую бутылку. В этом плане очень экономично получается.

Но. Хоть кох и первый раскрутил свою двухвазную НАНО-мойку, он не единственный, нужно лишь поискать, навскидку несколько брендов, которые этим заниматся: Фрабер, Ма-фра, Вортекс, Клинол, Кёрхер и прочие.

У фрабера мне очень нравится система, гидрофобность шикарная, может не такая стойкая как у коха, но клиентам больше понравилась.
Ма-фра - не пробовал
вортекс - ерунда вообще, чувствую закупят чмойки наномойку от вортекса и начнут обрушать рынок
Клинол - пока релиза не было
Кёрхер - не пробовал, но представитель бьёт себя в грудь "всех порву" icon_mrgreen.gif
Igoryn,
9.10.2011, 1:47 Воск после мойки своими руками.
Цитата(.Murcielago. @ 9.10.2011, 0:03) *
Igoryn, со мной на ты можно icon_mrgreen.gif
Koan, все уже написал.я бы советовал попробовать на мойке.а\м выглядит и потом отмывается лучше,если ничем не покрыт,рисочки заливает.продлевает жизнь защитке,если покрыт.бгг,керамики и тд обливать ,думаю, не стоит.выглядить и гидрофобить лучше не будет.сушу фиброй.


можно запросто на любую защитку. гидрофобность не страдает нисколько. Фоск хороший, обращаться с ним легко. У него есть приятная фишка - его можно наносить через пенокомплект, за счёт чего обработка воском проосходит в течении максимум 1 минуты.
Igoryn,
9.10.2011, 1:40 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(Drag46 @ 9.10.2011, 0:47) *
Спасибо! а по пастам мензерна не подскажешь ? я выше писал
кстати а порекомендуешь какие ? которыми сам рабол..ну и как всегда какая последовательность?


те паств что вышеперечислены - пока мои любимые. Что за машина у Вас? мех вовсе необязателен. Берёте участок капота и проходите его ФГ500 на твёрдом круге. у мензерны он оранжевый (он почти у всех оранжерый). работать до полной выработки. Может нужно будет пройти пару-тройку раз, пока не почувствуете, что царапин больше нет. Далее по обстановке. Если Файнл финиш на сверхмягком (чёрном) круге уберёт дефекты от предыдущего этапа то гут, если нет, то берёте Интенсив полиш и средний (универсальный) круг (у мензерны он белого цвета). после прохода Интенсив полиш необходимо оценить, нужна ли антиголограммка, возможно она не понадобиться
Drag46,
3.10.2011, 10:50 HKC Ceramic Coating
Я думаю название он не выдаёт потому что потратил кучу бабок на контрольные закупки и наконец нашёл достойный материал. Справедливо.
SergeiTs,
2.10.2011, 0:51 Swissvax mysteri
По коану справочник крылатых выражеий можно писать...=)) Выращивание е-пениса icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

А вообще, хоть я и не в авторитете по таким вопросам, но в целом поддерживаю Диму. Когда созванивался и обсуждал с ним вскользь "секрет успеха", он прям моими же словами говорил. Детейлинг это не полировка. Ресторан это не столовая. Ночной клуб "Рай" это не бар "Карамболь" и т.д.... Я считаю, что детейлер (хороший или даже именитый типа Димы рижского или Дронкса) должен быть обёрнут в соответствующую атмосферу. Потомучто он как дорогой визажист. И дорогой он прежде всего благодаря имиджу.

Если кто будет в Пензе - не ходите в Карамболь, там водка палёная и чото дерутся все. ну и бабы страшные
АВТОБЛЕСК,
1.10.2011, 19:16 Нанокерамика
Цитата(технолог @ 1.10.2011, 19:04) *
С точки зрения продаж и создания легенды эта фишка замечательная. Мои аплодисменты.(Это абсолютно серьёзно и без подковырок).
По поводу "климата". Не хочу вступать в дискуссию, но температура и влажность влияют на процессы полимеризации как в момент нанесения так и некоторый момент времени после. На сколько помнится время полимеризации продуктов серии составляет 7 суток.


Технолог, я с вами в корне не согласен в этот раз. Любая КАЧЕСТВЕННАЯ работа выполнятся должна человеком с соответствующей квалификацией. Вы же не датите краскопульт с крутым лаком или краской человеку, который в руках его не держал? требуется набить руку и т.п. То же с полировкой. Новичку дай лучшую машинку, хорошую пасту - запросто накосячит. И это не говорит о том что материалы плохие. Просто рука не набита, опыта нет, обучение не прошёл и т.п.

То что керамика не будет идти в розницу - тут много плюсов. Вопервых пользователи состава чувствуют себя гораздо вольготнее, а во втогрых меньше вероятность появления таких постов, на которые вы обратили внимание. С1 тоже не так просто купить. У них та же политика.



По поводу моих вчерашних постов: Я не выдержал и навестил моего подопоного. Всё отлично. Насыщение уже чётко видно со всех сторон и разница очень сильная. С момента нанесеня прошло менее суток.
АВТОБЛЕСК,
29.9.2011, 22:08 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Классная коллекция. Тока фибры Кент мне лично не понравились.
ahm,

14 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 9:16

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru