Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику MaxSTATUS ::: Спасибо сказали: 531 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.9.2011, 0:18 Один состав от КОХ для тотальной химчистки! Так бывает?
У меня наборчик коха такой:

Флекенвассер - чищу им сложные загрязнения на любых поверхностях
Тинтен - справляется с многими специфичными загрязнениями: чернила, лак для ногдей и пр.
Орандж пауэр - отлично очищает всякие клееподобные массы, да и вообще пятнышки
Эюлекс - по супер стойким пятнам.

Для основной чистки у меня ХД райнигер.

Немного опишу свой процесс, может топикстрартеру будет интересно.

Потолок:
Беру три микрофибры, одна из них Енпур, которая предназначается изначально для мытья полов. Распыляю ХД на Енпуру и чищу потолок аккуратненько прямыми движениями. Края потолка пробиваю торнадором вместе с ручками. Помот протираю потолок фиброй смоченной в воде, а потом просто сухой фиброй. Если что не отмывается, то беру Флекенвассер, т.к он вроде как не требует промывки. Козырьки - торнадор.

Пластик:
мочу его при помощи торнадора, затем прохожусь эмпурой, потом ещё раз торнадором по молной програме и протераю влажной фиброй. Обивка на дверях - тем же макаром, если что-то не отмывается то начинаются танцы с бубном: пробую все очистители коха (сначало на незаметном месте!!!!), со временем начинаешь чувствовать, какой из них нужен. Всякие следы от подошвы иногда оттираю ластиком канцелярским. При всё при этом, естественно, всякие ящечки, подстаканнички открываются, выворациваются, руль опускаю до самого низа и на себя, АКПП - перевожу из режима P в режим D, чтобы почистить такую резиночку, которая там ходит внутри.

Кожа:
Золотое правило: Не брызгать на кожу! Но есть исключение: торнадором можно. Кожу чищу почти так же как пластик, особое внимание уделяя просторочке - торнадор тут незаменим. Следы от джинсов убераются тинтеном, но вместе с краской, так что аккуратнее.

Велюр (или ткань), сиденья:
Распыляю ХД при помощи триггера, затем прохожусь эмпурой, если ткань нормальное, если гомно галимое, то ничем не тру вообще. Затем высасываю грязь при помощи ПАНДЫ и насадки Z-14 (циклон). Иногда приходится повторить процедуру. сложные места или локальные пятнышки прииваю торнадором. Затем прохожусь экстрактором но без химии а обычной водой. Опять же, если остаются пятна, то начинаются танцы с бубном, о которых я уже говорил. Затем просушиваю сиденья при помощи Z-14.

Полы:
Сначала полы тщательно пылесосятся. очень тщательно. Делаю это при помощи Z-14. затем распыляю ХД, либо мультик, если сильно грязно, немного жду и прохожу тем самым утюжком. Затем высасываю всё с Z-14. По спец.очестителям - та же песня. Локально добиваю торнадором. Иногда полы полностью торнадором делаю, это по ситуации. В конце промывка экстрактором и сушка Z-14.

Финал:
Натираю кожу Люпи либо Аутосоловским бальзамом (тот который БМВ, вроде), какой из них мне больше нравится, пока не понял, а пластик ТОп старом. Натираю при помощи МФ апликатора, растираю фиброй. Ещё раз просушиваю сиденья и полы Z-14. В конце беру чистую сухую фибру и протираю ей блестяшки, экраны, приборку и всё такое. потом чищу стёкла - жидкостей всяких для этого у меня навалом, коховскую не пробовал. Ну и перед сдачей ещё раз пылесос обычный без всяких насадок и смахиваю пыльку фиброй. Вот и всё.

ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ:

Щётками я ничего кроме пола не трогаю. Очень редко. А если уж гдето приходится сиденье потереть, то строго вдоль волокон ткани, если их направление можно определить.
ahm, alviro, Blade Runner, CEBEP, el mario, evgeniy-eu, focus chita, Ignis, Igoryn, Redeye, TurboNSK, Uncle Bob, Vla, евгений волков, ЯкутЗа,
26.9.2011, 23:47 Толщина ЛКП
Цитата(Igoryn @ 26.9.2011, 21:39) *
Как же замерять эту толщину, если, судя по форуму, все толщинометры брешут с допуском в километр? Под микроскопом что смотреть? Свои морщинки в отражении искать?
Голова-интуиция есть... Не всегда знаний хватает. Сегодня капот от бэхи подарили, убитый. Чем только его не пробовал. Несколько рисок остаётся и всё. Зеркала не получается. Завтра опять танцевать вокруг него буду. Видно, что риски не до грунта, но то ли лак - броня, то ли я... Завтра толщину лака наждачкой буду мерить.
Пожелайте мне удачи...


Удачи=)
Igoryn,
26.9.2011, 18:04 Выбор полировочной машинки?
Это БО макита или Флекс XC. Распознать их легко: у них две характеристики скорости: обороты в минуту и колебания (орбиты) в минуту. Если взять подошву и крутануть рукой, она не будет свободно вращаться в отличии от кастрюл, баферов или просто ЭШМ.
Чебоксарец,
26.9.2011, 17:27 Выбор полировочной машинки?
думаю эксцентрик ротор всё же лучше=)
Чебоксарец,
26.9.2011, 17:03 Один состав от КОХ для тотальной химчистки! Так бывает?
бывает иногда что состав неравномерно ложится. Такие неравномерности убираются этим же составом всегда.
McLaren,
26.9.2011, 14:06 Body Glass Guard
Я смешиваю так: беру 20 мл состава А шприцом и выплёвываю его в одноразовай стаканчик, потом беру необходимое количество состава Б виллслновской пипеткой, что в комплекте, в твоём случае это: 4,5/140 * 20 = 0,65 мл. (в пипетке достаточно делений, чтоб отмерить это количество). Это тоже сплёвываем в тот же стаканчик. Потом перемешиваю всё иголкой от шприца и засасываю в шприц (в шприц всегда влазиет чуть больше 20мл.)

Потом снимешь иглу со шприца и выдавливаешь небх. количество на апликатор. В то время пока не пользуешься шпрницом, одеваешь иголку, чтоб не застывало. После работы шприц и стаканчик в помойку. Получается что состав не загрезняется и НИГДЕ состав А и Б не контактируют, кроме шприца и стаканчика.

Вот.

П.С. Все манипуляции смешивания и само нанесения лучше делать в перчатках, а то на руки попадёт, потом хз - отмыл или нет, стрёмно как-то
ahm, Alasar, Nord87, powersteam,
24.9.2011, 15:13 T&C это что?Давайте разберёмся.
я кстати написал в ТС по всем каналам, просил скинуть результаты тестов на твёрдость...
АВТОБЛЕСК,
24.9.2011, 15:09 T&C это что?Давайте разберёмся.
Цитата(технолог @ 24.9.2011, 15:05) *
Японцы утверждают о не более 70мл на средний авто. Цифра 20 мл-это расход на практике?


иногда 20 мл хватает на крузак 200 без крыши. японцам перерасход выгоден
технолог,
24.9.2011, 14:18 T&C это что?Давайте разберёмся.
может они кому-то из незасветившихся предоставят хоть какие-то данные?
АВТОБЛЕСК,
21.9.2011, 19:47 Флудильня
Цитата(KCU @ 21.9.2011, 14:09) *
Всё, что может дать этот портал и ветка (Если работает Корректно) - это вопрос ответ, тех людей которые это юзали. Просто я проверил истории тех кто тут писал- и кроме улыбки у меня не появилось ни чего. Эти люди не дают обсуждать продукт и какието вопросы. Если с Алексеем (1ХХХ) мы можем и поспорить и провести диалог, то это сугубо без всякого нагибательства того или иного. Взяв эту информацию (часть от 1ХХХ часть от KCU, люди поймут и простят ))) так как это обсуждение им даст И ДОЛЖНО давать информацию к размышлению. А когда смотришь истории "Спецов" что писали ранее по всем веткам, то пытаешься поверить в одыкват и что это не "ПИАР", но, как не крути- поверить трудно. На данной ветке задают вопрос по Коху, а места ответить нет из таких... Вы представьте, что кто то "попробовав" полироль "АШАН" идёт по всем веткам и под разными никами просто БАНИТ все ветки. Вроде он прав ! Так как он прётся от "АШАН" полироли и ведет себя ровно так, как ведут себя те кто писал в этой ветке ранее (я их отметил). Если надо превратить этот портал в помойку, то только намекните - АШАН ТУТ БУДЕТ РУЛИТЬ!!! new_russian.gif icon_super.gif


Я тут писал про фрабер, поэтому вы дмитрий, наверное решили, что я пиарю фрабер. Я его не пиарю ни в коем случае. Это непроффессионально с вашей стороны не признавать конкурентов. Да у них маркетинг послабее, но результат работы мне нравится, зачем же любей оскорблять только за то что они нашли альтернативу коху в каком то вопросе? Зачем называете форумчан "спецами" и "гуру"(именно в ковычках)?? Тут на меня ещё одна фирма наседает, утверждают что их связка шампунь-воск вообще всех уделает. Если так и будет, то я отпишусь в надежде что инфа будет кому-то полезна.

Вы правльно сказали: мы тут делимся опытом, вот мы и делимся listen_music.gif
dronx33,
21.9.2011, 19:21 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем

Вот взял себе мажорный скотч и мажорные круги new_russian.gif

Спасибо магазину detailingshop и лично Pioneer

Pioneer,
17.9.2011, 14:22 sappo.ru
Всё там в Саппо нормально!!! Заказывал оттуда несколько раз и продолжаю заказывать! Косяков не наблюдал. Обычно я косячу: заказ получу и месяц не оплачиваю, так мы и познакомились с Yoko Леонидом icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif . Лёнь, жди новых заказов!! icon_mrgreen.gif
Yoko,
17.9.2011, 14:00 Нанокерамика
Цитата(технолог @ 17.9.2011, 13:18) *
Если вместо слова "прекрасного" применить слово "мошенического", то соглашусь на все 100%.
Ваша компания идёт (на мой взгляд) более правильным путём, предлагая образцы для тестирования.


Это вам как юзеру продуктов интересно потестировать, помазать и прочее. А бизнесмену-инвестору, который хочет присторить денюжки, это пофиг. Он и знать не знает о тестах, ему продают он покупает. Поэтому такие франШИЗЫ всегда прут
АВТОБЛЕСК,
9.9.2011, 17:38 Нанокерамика партнерство
По-мойму ссылочка битая
АВТОБЛЕСК,
9.9.2011, 16:46 Посоветуйте скотч.
заказал 3М синий, попробую, до этого пользовался жёлтым 3М.. фигня какаято. либо у меня руки кривые
ded1493,
7.9.2011, 13:45 Добро пожаловать! Welcome!
Цитата(SergeiTs @ 7.9.2011, 12:16) *
Добро пожаловать мы всегда рады новым людям на форуме ...
П.с зря дал ссылку с видео по полировке на драйве, ошибок много , сейчас тут наши "зряшки" всё заметят =)

Почему зря??? щас во все ошибки "ткнут" и человек ещё лучше делать начнёт, чего плохого то?=)))

Алксей, добро пожаловать, как колиуритановая плёнка вам больше всего нравится?
TurboNSK,
6.9.2011, 13:09 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Присоединяюсь к поздравлениям!! Сергей, всего наилудшего!! icon_super.gif icon_super.gif
.Murcielago.,
5.9.2011, 0:46 Нанокерамика
Цитата(Persona @ 4.9.2011, 23:42) *
Сейчас делаю мерина седана 47 тыс. руб на вторник крузер 200 57 тыс. руб . Дим ты же знаешь меньше 20 тыс руб я и разговаривать не буду.

Просьба Завистникам, Жлобам и нытикам сильно не скулить!!!!


Херня это всё, вон у нас по соседству тачки антигравийкой ПОЛНОСТЬЮ закатывают за какихто 120 тыщ icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Вот это я понимаю! Какая х..ня получается, я думаю все догадываются icon_super.gif

вот какой рынок пропадает... так и придётся скайп устанавливать.. потом разбираться в нём=))
dronx33,
4.9.2011, 20:31 Флудильня
Цитата(Tramuntana @ 4.9.2011, 19:18) *
Парни ну это форум чтоб делится опытом,а не поле для битвы и выяснения кто круче в детейлинге.Прекращайте вы друг друга гавном обливать!!!!


Не обращайте внимания. Это лучший форум несмотря ни на что.
Alasar,
4.9.2011, 14:29 Пыль и антистатик...
NANO POLISH FOAMING B6. 5 литров - 24 евро. разводится 1к50 примерно.

артикул - 73376

Бывает в литровой упаковке 74060 цена: 5,3 евро
Edelmann, Igoryn,
2.9.2011, 18:48 Пыль и антистатик...
Короче та же АВД используется только через инжектор подаётся бесконтакт специальный под давлением. Получается что пеной моешь а не покрываешь.. Расход соответственный=))) говорят что отмывает дорожную плёнку
Redeye,
1.9.2011, 22:03 Заказ товаров детеилинга за границей
заказывал с автогика, там доставка конская - отказался icon_toilet.gif
terem,
1.9.2011, 2:09 Флудильня
Цитата(Центр Автотехнологий @ 31.8.2011, 21:18) *
Ну что за бред!Какие Вам ещё секреты ohmy.gif Всё новейшее оборудование приволок в Крокус,долбили четыре дня и показывали как это работает.Всем кому интересно подходили и наблюдали воочую.Специально для форума и ребят собравшихся в нашем павилионе делал большую вмятину и чинил
при всех.


их на весь повильон было слышно icon_mrgreen.gif БАХ!!! взззззззззззззз icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Центр Автотехнологий,
31.8.2011, 2:10 Работы компании АВТОБЛЕСК и партнеров
У них рекламные фото - не для профи, а для клиентов... и если непредвзято, то красиво!!!! А нафига им делать фото для нас, мы же не поедем к ним полироваться. Если только для респекта... Можно было бы хоть парочку таких сделать впринципе
АВТОБЛЕСК,
30.8.2011, 14:22 Полировка
Вопросы по тонкостям полировки от меня к профям практикам, теоретикам и "гибридам":

1. Обклеивание соседнх деталей. Из общения с форумчанами понимаю, тчо почти никто не обклеивает, что меня радует тк это чертовски неудобно, но всё же.. двигаясь от центра детали к краю, можно запросто протереть торец соседней детали.. как же быть? недорабатывать краешки?

2. Абразивные шаги системы: кто как делает? каждую детал доводим до финишного состояния от грубого до антиголограммки или не меняем шаг, пока не доделаем кузов целиком?? У каждого из путей есть очевидные приемущества и недостатки. Например: Вывели мы дверь в леденец и прошлись антиголограммкой, а потом при полировке соседней детатали черканули краем меха, нарисовав риски.. Или вот так: прошлись всю машину мехом так что она вся в рисках от меха, которые мы легко уберём средним кругом, но после прохода среднем кругом коегде однаруживаются риски невыведенные, приходится возвращаться к меху.... вобщем прокоментируйте плиз
bizoncik,

14 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 9:17

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru