Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику MaxSTATUS ::: Спасибо сказали: 531 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.6.2012, 13:29 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
опять же зависит от того, что нужно. Чтоб прям НАДО, то не т - не надо. Бгг - самодостаточная защита. Но уж если охото, то пожалуйста. Воски для красоты, силанты и спрей силанты для защиты от капель и дополнительной защиты самого БГГ и т.д. простор для эксперементов широкий
Hawk,
14.6.2012, 0:32 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Присоединяюсь!! Olegator, всего всего всего =)))
olegator,
12.6.2012, 13:55 Протирка кузова насухо.
Цитата(SONAX @ 12.6.2012, 13:50) *
Хорошая замша искуственная чем дольше работает, тем лучше по качеству становится.
Да и замша у нонэйм потому и такова, что на нее стыдно лейбак производителя ставить.
Есть достойные тряпки у достойных производителей, которые не скрывают свою марку!:new_russian: new_russian.gif new_russian.gif


Например? я пробовал брать замшы в тубах за очень нехилые для замши деньги. Сушат хуже, "прыгают", один фиг убиваются
perezz23,
7.6.2012, 22:33 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(Эндрю @ 7.6.2012, 22:28) *
уговорили) фуссо и прх выпадает из пирога! Останавливаюсь на пурбойз блэк холл+ силант+ Natty’s wax blue в несколько слоев! правильно я понял что это воск содержит много карнаубы(больше чем в прх) и даст хороший мокрый блеск?
Думаю такой пирог будет лучше чем соло прх или фуссо!


я не уговариваю, не в коем случае, что вы=)) Да, думаю в натти больше карнаубы чем в прх. ПРХ вообще в основном синтетический, поэтому стойкий. Я лично не пробовал Фуссо, поэтому не берусь утверждать по поводу того что он хуже или лучше пирога. Но думаю, что пирог во-первых красивее, во-вторых просто приятнее=)
Эндрю,
7.6.2012, 18:24 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(Эндрю @ 7.6.2012, 11:01) *
А держутся как они?
И можно поподробнее о таких пирогах? Какие защиты первыми какие вторыми? И хотелось бы глейз блек хол использовать!


вот вам и фундамент для пирога. Глейз блек хол. можно и другие. А потом как по учебнику: силант и вакс. можно что-то одно. А сверху можно чем-то ещё.

Пирог держится в зависимости от компонентов. при этом быстрее всех дохнет верхний слой, его нужно обновлять, но делается это легко и быстро.

Чтоб понятнее пример на основе Chemical Guys

Глейз. (Glaze) Vertua-Bond409

Силант (Sealant). jetSeal 109

Воск (Wax) Celeste Dettaglio

Спрей-силант (Spray-sealant) Нужен для снятия статики с воска. Наносится при первой мойке обычно Hybryd V7

Понятно, что компоненты можно заменить. Напрмер первым слоем запросто можете ставить свой Black Hole
Эндрю,
7.6.2012, 2:25 Дезодорация салона
переплавка помогает, читал где-то
Topman,
5.6.2012, 17:52 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(KoLpAk @ 4.6.2012, 10:10) *
Всем ПТ! Профы, такой вопрос: нанес после полировки Фуссо 12 - сход воды шикарный, но, сцуко пыль тянет пипец.... как-то можно сниззить этот эффект????


Есть варианты.
- Спрей-синаты и квик детейлеры без восков
- Мойка консервирующими шампуняи без восков
- то что Отлично предложил - тоже вариант
ahm,
4.6.2012, 2:00 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
САША!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!
AlexTC,
29.5.2012, 1:32 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(Serg2904 @ 29.5.2012, 1:01) *
Доброй ночи!
Всегда мыл и ручки и ручками, делаю это очень аккуратно и педантично, но после кёрхера, думаю, мыть руками авто будет намного веселее и
безопаснее для краски, я и Grit Guard решётки для этого прикупил. Кроме того, если авто моется регулярно
(раз в неделю или сразу после дождя и в гараж), на него нанесена хорошая защита, то можно будет и БК мойкой обойтить.
Каждый раз до дыр тереть его нет никакого смысла. Да и лак целей будет.

+1
Serg2904,
26.5.2012, 20:06 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(Stary @ 26.5.2012, 19:50) *
Приветствую всех.
Полный перекрас, сегодня отогнал машину. Использовал ранее и намерен далее пользоваться Fusso Coat 12 M.
Вопрос: через какое время после окраски машину можно покрыть этой полиролью? (лак HS, камерная сушка) В интернете прочитал, что не рекомендуется пользоваться защитными полиролями примерно до месяца после покраса.


Мне нормальный маляр с нехилым ценником и хорошей камерой сказал, что можно наносить всё что угодно, полировать и всё прогее хоть прям щас. Сказал, что хорошая сушка всё высушивает нормально.
Stary,
22.5.2012, 11:43 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(Эндрю @ 22.5.2012, 9:31) *
Подскажите, пожалуйста, если цвет машины темно- вишневый металлик, то какую полироль Color Up выбрать для скрытия мелких царапин и рисок? Red или Black?


Блек
Эндрю,
22.5.2012, 2:21 Вопросы новичков
Цитата(Sunmel @ 22.5.2012, 1:40) *
Ребята, подскажите пожалуйста, с очистителем кузова Willson идет в комплекте синий апликатор. С одной стороны идет серый мягкий слой толщиной примерно 8мм (типа губка), а сдругой стороны этот апликатор толщиной примерно 2см, синего цвета (полимер твердый). Вот синей стороной можно использовать в каких-то моментах для располировки мелких царапок (предположим как твердый полировальник)?


нет нельзя. Это просто чтоб рукой держаться

Цитата(sergey_f @ 13.5.2012, 10:45) *
здрасти ребята! jc_checkit.gif пришел сюда чтоб развеять гуляющий миф о жидком стекле...злые языки говорят что оно слезает хлопьями...надеюсь это не так...и еще хромовые молдинги с какими-то пятнами-вывел бы их с удовольствием!!! еще бы морду набидь тому кто затонировал мой авто(стекла) dubina.gif , но это совсем другая история write.gif


пришли на форум чтоб набить морду тонировщику?=) icon_mrgreen.gif
Sunmel,
21.5.2012, 16:10 Глина. Что это такое и зачем она нужна
Цитата(MNU @ 21.5.2012, 16:06) *
А об чем тема? То и собрался делить.


можно вообще н едилить, можно на 10 порезать, как угодно. в любом случае можно потом будет склеить - если не понравится.
MNU,
19.5.2012, 20:03 Yamaha Super Sport YZF-R6
Мотодетейлинг силами Толи процветает в нашем регионе=)) а шлем детейлил?
dr.Блеск,
17.5.2012, 17:21 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(ahm @ 17.5.2012, 16:32) *
Отлично получилось good.gif
Где заказывал?


Купил в магазе спецодежды, макеты набросал в кореле и отдал в агенство, чтоб нанесли
ahm,
17.5.2012, 15:45 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Поступили образцы фирменных поло. Сорри за качество фото.



Nikolaj,
16.5.2012, 12:33 Вопросы новичков
Цитата(ЛРФ @ 16.5.2012, 11:55) *
Подскажите пожалуйста как проходить АГ в труднодоступных местах, где круг по размерам не помещается (в районе зад. запасного колеса, на элементах бампера и т.д.). Если вручную, то на что наносить АГ пасту, какими движениями (круговые, продольно - поперечные)??

80мм круг в помощь. Если руками то всё тем же кругм, но если это узкое место какоето, то можно пренебоечь - узкие мета не галограмят особенно на металликах. Более того, если ты не можешь подлезть аг, то как подлезал Компаундами? Думаю что не подлезал, знач АГ не надо
ЛРФ,
15.5.2012, 1:04 Царапины от щёток и т.п. на мягком лаке
Цитата(sergey_f @ 15.5.2012, 1:01) *
меньше недели назад я нанес ещё Вакс с полифлоном...



в июле поеду в Калининград, хочу покрасить бампера, выкатать вмятинки и покрыть БГГ...



думашь абразивом всеж пройти надо? потом клинером и потом БГГ?


думаю не мешало бы абразивом. да и глиной почистить. наверняка там говен тьмма. Буквально на днях делал бэху х5 новую - только с салона, полировать хозяин отказался, просто чистка и нанесения лайта. Так там столько говна было, а полирнуть её очень не мешало бы. машине месяца нет. А тут 06 год. сами понимаете

А полиролька это - говно
sergey_f,
11.5.2012, 18:59 Помещение Детейлера
Цитата(Edelmann @ 11.5.2012, 18:56) *
если строишь, то больше, 6х9 шикарно, учитывай обвес стен в дальнейшем, инструмент и оборудование будешь таскать за собой, размах дверей и размеры машин, качество контролировать в упор сложнее и т.д..


+1. Если есть возможность предусмотри место для тележки с инструментом и материалами, чтобы всё было под рукой, а не ходить по 7 раз вокруг машины, вспоминая, куда фибру кинул.
сергей589,
8.5.2012, 16:44 Вышкуривание?
я сам тоже не спец в этой теме, но разве на эксцентрике нужна вода? вроде нет - всё насухую делается.

Лучше работать на эксцентрике, на двухходовом режиме более злой съём идёт.

ИМХО про шагрень: например на фестуловских машинках есть разные тарелки: мягкие (чтоб не рубить шагрень) и твёрдые - понятно для чего. Но это всё малярская тема, хотя говорят со шкуркой ловчее (быстрее) выходит. Мне больше нравится 80 мехом локально вырезать, чем всю деталь пилить
ahm,
5.5.2012, 1:36 Ведра с Grit Guard
Турбулентность в ведре звучит круто!!! sarcastic_hand.gif
Brain,
3.5.2012, 23:47 Audi A6 allroad quattro
Вот она=) icon_exclaim.gif

Красава, Толь!!!
dr.Блеск,
30.4.2012, 14:56 Патрол
Цитата(Edelmann @ 30.4.2012, 0:59) *
Работа хорошая вроде,но много не ясно, что как и чем.
Какой то вброс машин-работ, ...и все. Хочется тонкости или раскладки, а так "Крутая тачка".


согласен +1
ahm,
28.4.2012, 23:47 Ты тру детейлер если...
хахаха=)) всё в точку=) sarcastic_hand.gif особенно про встряхивание бутылок разных=))

добавлю:

- когда моешь сковородку тефлоновую, трёшь пока не будет нормального гидрофоба - значит чистая
- при уборке дома пользуешься микрофиброй, и всегда делаешь финишный проход, чтобы не было разводов. А ещё снабжаешь маму или жену микрофибрами, а она думает что это волшебные какието тряпочки.

- ботинки натераешь люпи и не саламендером какимто и чистишь торнадором
- при виде машины новой модели интуитивно делишь её на прямоугольники - зоны полировки и обращаешь внимание на перегибы - типа жопа или не жопа её полировать

больше не помню
evgeniy-eu, grin VbG, Ignis,
26.4.2012, 18:23 Полировальники
Цитата(технолог @ 26.4.2012, 15:31) *
Озадачил ....... Можешь конкретный пример привести полировки Люминия? Мозг закипает, но не могу вспомнить на авто чисто люминиевой деталюхи, которая нуждается в полировке.


Ну да - редкость, но бывает

то сергей589

У каждого производителя свои цвета, чаще всего чёрный - сверхмягкий (т.е самый мягкий, финишный), но бывает и подругому.

3М - вообще всё по своему делает, например зелёный круг, редко встречается. А вообще у них круги под цвет колпачков полиролей, чтоб точно не перепутать icon_mrgreen.gif
сергей589,

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 9:17

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru