Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику MaxSTATUS ::: Спасибо сказали: 531 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.8.2011, 4:42 Химчистка новичка
потолок имхо лучше делать вручную тремя фибрами:

1. смочена в химии
2.смочена в воде
3.сухая
Igoryn, polisher,
23.8.2011, 4:33 Аналог С1 . Нанокерамика для профи .
Цитата(OligLeo @ 23.8.2011, 0:34) *
Спасибо большое, но можно более развернутый ответ? В чем разница? И БГГ что такое?


Эдуард, БГГ это вообще третье - жидкое стекло от виллсона. читайте форум и вникайте...
OligLeo,
21.8.2011, 16:21 Скоро выставка
я определился. буду в москве с 25 числа...

Уже распечатал электронные билетики, чтоб не стоять в очереди на стойке пегистрации,сделать это можно здесь:automechanika'11
dronx33,
21.8.2011, 14:46 CHOOSE NanoTech
тесты тестами, всёравно самому всё перетестировать надо. Шмакову спасибо, что отсеивал всякий ширпотреб и нам не приходилось тратить на них бабки, вот и всё. А что у него там не объективно? Я конечно всего не знаю, но ему всеггда доверял. то что он ставил в первые строчки своих хит-парадов - работает... почему он не тестит керамик про не знаю
1XXX,
18.8.2011, 1:22 Защита после полировки, входящая в стоимость.
Цитата(el mario @ 17.8.2011, 21:47) *
на подготовленной поверхности три месяца, а после мойки... ну не знаю

и после мойки три месяца, мажу клиентам на мойке прям после бесконтакта - бержится также.

Класс форд фокус помоем рублей 700 стоит намазать + мойка, гдето 1000 в сумме, не помню, прайса нет перед глазами
Igoryn,
17.8.2011, 14:10 Chrysler PT (2008)
Цитата(Igoryn @ 17.8.2011, 5:26) *
[/u]
Это Deerfos, правильно?


да. брал несколько оранжевых, качество отличное, шёлк мягкий - не царапает. Хорошие фтбры, хоть и дорогие
Igoryn,
16.8.2011, 4:08 Chrysler PT (2008)
Димкина микрофибра похожа на фибру КЕНТ. но у них эта фибра - гумно!! качества никакого. Шмаковские круче гораздо
Igoryn,
14.8.2011, 18:06 CHOOSE NanoTech
да, я тоже подсчитывал.. чтоб было выгодно класть эту защиту, нужно брвть тыщ 30 рублей только за покрытие.. + полировка ещё.. Посмотрим, если результаты она показывает достойные, то брать ИМХО будут
АВТОБЛЕСК,
13.8.2011, 18:07 Циклон Z014 насадка на пылесос
bak80, Вот ссылочка на мои впечатления: клик хере
bak80, Bublondon,
10.8.2011, 14:48 Восковая защита Collinite 476 s. Мимолетный эффект?
Цитата(Persona @ 10.8.2011, 13:27) *
Все правильно! И это нужно объяснять клиенту, т.е. только образовывая клиента, можно строить бизнес.

А что бы всегда были красивые капельки, то нужно каждый день кидать слой защитки icon_mrgreen.gif


Ну или мыться на хорошей мойке. Кстати, у хорошего детейллера всегда должна быть информация о том, на каких мойках лучше мыться, это полезно как самому детейлеру, так и клиенту. А то он после твоего Коли поедет в придворовую чмойку, а ему там всю машину DECO зальют, а он потом скажет что капель нет и хрома нет и лака нет и вообще..


В целом, всё у тебя нормально, главное чтобы твоя тряска за результат у тебя со временем не пропала, а то хуже станет, ИМХО
Центр Автотехнологий,
8.8.2011, 21:19 Полировка металлических дисков
есть которы, занимаются гальваникой. Хочешь хром, хочешь золотом покроют..

По поводу кислоты - пробовал, регился на форуме химиков. Их совет не помог. Там что-то с соляной кислотой делал не помню уже
Igoryn,
7.8.2011, 14:59 Восковая защита Collinite 476 s. Мимолетный эффект?
бесконтак убивает всё. Хорошор если только защиту. Проблема в том, что у нас бесконтакт както прижился как самостоятельная самодостаточная мойка, поэтому производитель пошли на поводу у рынка и варят всё болееи более агрессивные составы, утверждая что они бережные и т.п. Бережный бесконтакт никогда хорошо не отмоет, он лишь должен убрать с кузова абразив для подготовки к ручной фазе. Подбирайте бесконтакт соответствующим образом. Без него тоже никуда
evgeniy-eu,
6.8.2011, 18:32 Видео курсы
Внесу свои 5 копеек.

Новичкам будет довольно полезно.


Очень много инфы и ВИДЕО на сайте Autogeek в разделе Detailing: How To

Ограмное количество информации для детейлеров любителей и начинающих ПРО.

-мойка
-уход за шинами
-уход за дисками
-чистка салона
-восстановительная полировка
-Ваксование
-нанесение силантов
-Чистка глиной (Claying)
и многое другое...

Надеюсь будет пролезным
Igoryn, terem,
6.8.2011, 3:49 Полировка металлических дисков
Значитесть такая проблема, друг купил диски из японии БУ. У них должна быть полка причём таая блестящая как хром. Естественно что со временем она вся поокислялась, так как это не хром. А наш российский бесконтакт ей совсем доконал, в итогн имеем такой вид:






Никакая "бытовуха" с этой дрянью не справлялась, в том числе и Autosol - metal polish, ясным было как божий день две вещи:

1.Нужно что-то абразивное
2.Это должен быть непростой абразив для лака, т.к. он не берёт ВООБЩЕ.

Недавно обзавёлся новинкой от Российского представительства Autosol. Абразивная полироль для металлов Rubbing compound


Сразу же решено было ПИЛИТЬ devilflame.gif . Для удобства диски сняли и решили их разобрать, что было БОЛЬШОЙ ошибкой, т.к. рабрить их сущий ад, а соберать в сто раз сложнее...

Как обычно диски помыли, сняли битум, и предварительно сняли часть окиси обычным метал-полишем, чтобы в процессе полировки было поменьше грязи.


у меня валяется пара тюбиков метал-полиша, купленных на заправке толи в швеции толи в норвегии:


И ещё одно фото ДО:


Теперь полировка. Полировал на максимальных оборотах с медленным проходом коховским мехом 80мм


Сказать, что лак полировать приятнее - это не сказать ничего. Все же помнят ту чернь, которая остаётся на тряпке после метал полиша? а теперь представьте, что её в 20 раз больше и она ещё летит изпод меха в разные стороны. Сам металл запросто царапается от микрофибры, в то же время паста сильно прикипает иногда, а использование всяких топ-инспекшнов исключено - СРАЗУ ПОБЕЛЕЕТ обрано. icon_toilet.gif

Почему Мех? Паролоновые полировальники как-то не давали никаких результатов. Хотя было бы разумнееиспользовать какие-нибудь войлочные, причём одноразовые, я думаю уже все поняли почему.

Расскажу немного о пасте. Воняет она жутко, причём не чем-то там а сортиром общественным, но в процессе работы это почемуто незамечается, паста довольно густая, но даже если много намазать, она выробатывается полностью достаточно быстро.

После недолгих мучений получил результат. Вроде блестит, но с большим НО. Вот фото:




Для сравнения:



Проблема в том, что блеск есть и отражение появилось, но вот как-то мутновато и с каким-то синим оттенком. Виной тому огромное количество голограмм или даже рисок, оставленных мехом:



Попытки использования менее агрессивных кругов результатов не дали. Попробовал взять пасты для кузова помельче, так от них металл опять начал активно окисляться.... aggressive.gif

Ещё одна плохая новость, я походу убил сразу три коховских круга russian_roulette.gif

На фото вышк представлены БЕЛЫЙ, ЖЁЛТЫЙ и МЕХ коховские icon_mrgreen.gif icon_exclaim.gif

Пока положил в качестве защиты ПРХ в два слоя, потом всёравно перепиливать нужно... кстати апликатор тоже чёрный стал.




Теперь вопросы ко всем:

Как думаете, может в конце пропробовать какойто ещё пастой??? или может мне нужен другой круг? где их взять??

Какую защиту положить? C5?? Качество защити имеет очень важное значение!! чуть смылась и приехали.. Диск опять белый будет...
Edelmann,
1.8.2011, 16:13 Уход за фактурным внутренним пластиком
том стар какбы чистит, но сами видите результат этой чистки - грязный апликатор. хром и прочее по салону можно почистить любым многоцелевым очистителем, такой есть в любой линейке продуктов. Например, Мерц у коха, Винет у Атаса(не рекомендую), ХД райнигер у Аутосола, Пулитуто у Фра-бера, Пулимакс у МаФры, APC у Мэги и т.д. и т.п
ahm,
1.8.2011, 16:08 MERZWECKREINIGER - сверхспособности?
Я знаю, как это выяснить наверняка.

Обратись к тому манагеру, который тебе это сказал, налей ему 100 грамм мерца и пускай через 40 минут выпьет, а мы посмотрим icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Lerik,
1.8.2011, 14:06 Audi A5
я на ауди тоже средним заканчивал, мягкий не берёт
ALEX,
1.8.2011, 13:59 Нанокерамика
счас речь ведёте о вилсоне, ранее вы говорили о многих японских брендах разом. Может не фуфло, но слово "старьё" точно было. суть не меняется, к словам не цепляйтесь.

Вы же видитете, что у каждого местного детейлера есть предпочтения, кто чем мажет, кто-то виллсоном, кто-то кохом, кто-то фусо, кто-то вьюртом 126м, каждый определил для себя лучшее из того что пробовал и тестировал. Вы говорили, что тестируете очень много и "всю отрасль через свои руки пропустили". Ясное дело, что Вы не можете точно определить одно лучшее защитное покрытие, вы же не Автоблеск, тем не менее, оттестировав целую тучу защиток на основе керамики, стекла, титанов всяких, можете определить лидеров???

А то получается, что пробовал всё, а что получше, сказать не могу. Говорите много, а увидев конкретный вопрос (на который ожидается более или менее конкретный ответ) вдруг перестаёте понимать рускую реч.

Спросите у ЛЮБОГО из нас: что лучше?? ответ будет конкретным: 2-3 варианта не более, хоть и разным у каждого, потомучто у каждого своё мнение, у вас ведь оно тоже есть?
Redeye,
31.7.2011, 0:01 Нанокерамика
он же видики не снимает и фотки не фоткает. Говорил,что у нас тут на форуме одно фуфло, а у них там совсем всё подругому, на вопрост как по другому, отвечают про фусо в 3 слоя, вьюрт какой то и прочее....

раз 5 спрашивали: чё мажите? ответ:"мой джип через берёзы ездиет" wub.gif

Redeye, солидарен с тобой я =)
Edelmann, Redeye,
24.7.2011, 20:00 Выбор полупроф и проф пылесоса
Цитата(serjdrokia @ 24.7.2011, 17:46) *
А он реально выбивает хорошо песок?


рожать можно icon_mrgreen.gif

Если без шуток, то действительно эффект очень хороший. выковыривает песчинки из глубины карпета, не надо по 150 раз по одному месту водить потея и ругаясь про себя russian_roulette.gif
serjdrokia,
22.7.2011, 18:32 Полировка в труднодоступных местах
Хотелось бы почитать, кто как решает вопрос с полировкой в труднодоступных местах. Больше интересует опыт профи.

Труднодоступные места:

1.Под ручками
2.Мужду буковок
3.сложной формы бампера, колодца противотуманок, сами туманки.
4.крыша на универсалах.
5. ....

Интересна механизация процесса, то что оптолировать можно ручками или даже пальчиком это понятно.

Заообно в этой теме давайте поговорим о шидьдиках, а точнее о их демонтаже/монтаже. Как отклеивать шильдика я знаю: нагреваешь феном и ниточкой подковыриваешь, а вот как их потом обратно клеить? так чтоб не видно было и чтоб держалось? причём держалось там, где предусмотрено заводом. Всем спасибо!
D-i-s-s-a,
20.7.2011, 0:59 Как наносить вакс
Цитата(Dmitrij @ 19.7.2011, 21:40) *
Поролоновым апликатором, круговыми движениями.
Так рекомендуют наносить любой твёрдый вос. wink.gif


аутогигский гуру просил наносить прямыми движеиями вдоль линии двжения авто. Причём вполне аргументировано, типа: при наненсении вакса нет-нет да сделаешь рисочку, а прямые риски сложнее увидеть чем дуговые, поэтому фигачте прямыми. Может это для полированных поверхностей совет?

Цитата(edwink79 @ 19.7.2011, 21:11) *
Тема подзабыта.

Как наносить лучше всего PRX?

Вернее, кто и как наносит PRX?


Был совет, что наносить нужно слегка влажным апликатором, а ещё можно даже на матовые машины по-мокрому экстцентриком. Это кажется Дронкс33 придумал...
edwink79,
5.7.2011, 11:39 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Инета не было, а ут все празднуют без меня.

Юрий, Макс - С днюхой вас!!!! icon_super.gif
max_tmb,
25.6.2011, 23:58 Скоро выставка
Подниму тему. Судя по всему на выставке будет много форумчан, наверняка всем хочется встретиься и познакомиться воочию. Большинство не живут в москве, многие даже не России. Предлагаю всем форумчанам озвучить дни, в которые они МОГУТ приехать на выставку (кто-то на 1 день, кто-то больше) для того, чтобы выявить дни "наибольшей концентрации" клубней. по этим данным можно будет сделать окончательный выбор дней посещения. Москвичи заоодно соорентируются, когда ехать.

может голосование сделать?

сделал
dronx33,
21.6.2011, 23:19 Новая серия пневмоинструмента для химчистки CYCLONE
Сегодня поигрался с циклоном и чёрным торнадором в связке с новым для меня ХД райнигером от Аутосола. Игрался на тестовом авто. Сиденья - ткань, пол - низкокачественный волосатый карпет.

Сиденья: обычный пылесос,потом заливал из триггера хд райнигером (10% раствор), подождал несколько минут (2-3) и затем нахлёстывающимися поперечно-продольными движениями "циклонил" сидушку. после пары проходов, заметил что результат перестал улучшаться, решил повторить процедуру ещё раз с момента нанесения химии. После второго раза уже получил практически чистое сидение, с парой пятнышек, которые потом добил торнадором. Мне очень понравилось. Можно сказать, играючи почистил сидушку, которая была довольно грязная, аж коричневая (должна быть светло серая). работать с циклоном довольно удобно, понравилась фишка: если снять основную насадку, то в руках окажется миниатюрный и "юркий" торнадорчик, им очень удобно пробивать прострочку. Недостатки: Циклон подошёл к моему пылесосу через один переходник (бочковидный) и вместе с этим переходником получилась довольно громоздкая на вид приблуда да ещё и мотающимся шлангом подачи воздуха (кстати сам шланг, идущий в комплекте очень тонкий и мягкий и длины его хватает, чтобы соединение с основным шлангм спокойно валялось на полу, так что особо он не мешает, более того, его длину можно подгонять под себя: отрезаешь сколько хочешь и он вставляется в родные крепления просто прям обрезанным концом). Но не смотря на то что вся эта конструкция выглядит огромной и неповоротливой, в работе она вполне сностна и я быстро привык.

Пол: Решил сначала проциклонить пол на сухую. Получилось очень быстро и качественно, еперь не надо шаркить сто раз по одному месту, чтобы помаксимуму высосать крупные песчинки (кто делал торнадором полы после обычного пылесоса - поймёт, уж очень здорово во все стороны летит песок из вродебы чистого пола). Затем процедура та же что и с сиденьями, только добавилась щётка. С полами справился в идин проход очень быстро и кайфуя. В итоге полы остались чуть влажными, но липкими и мнемного мыльными на осчупь, так что промывать экстрактором один фиг надо, но я спецом этого не сделал, посмотрим, что завтра будет.

Сиденье высохло быстро, через час проверял - было уже сухое, полы ещё быстрее, Высохло без разводов, но на клиентской машине не рискну без промывки...

Теперь о Z20 (чёрный торнадор). Главный недостаток - химию хреначит больше чем обычный и как-то неаккуратно - брызгает в момент отпускания курка. А вотвыбивает... Выбивает он отлично, не знаю мощнее или слабее чем первый, но как-то приятнее... Звук у него ещё прикольный, не как вертолёт, а больше как дрель, что-то такое. Немного вибрирует. Трубка вращается гораздо быстрее чем у первого, поэтому нет эффекта "спиральки" при быстром проходе. Работать им можно быстрее, точнее водить быстрее. Если первый торнадор работает по краям колокола, то этот - в центре, что заставлет делать больший нахлёст проходов. По пласику есть один неудобняк - когда чистил под внутренней ручкой открывания двери, так и не удалось полностью выбить оттуда химию насухо(она както гоняласть туда сюда, либо повисала, как будто её тянет к торнадору), пришлось лезть туда фиброй, первый торнадор делал это запросто.

В целом от обоих девайсов положительные впечатления. Работать приятно. АПосмотрм проверку временем.

Воздух: компрессор 100л, котрый бесился, но перепадов мощности на торнадорах не было вообще (белый время от времени притухал, пока качает компрессор. На блек подавал 8бар, на циклон: 8-10бар

Пылесос: IPC типа PANDA пылеводосос трёхтурбинный

Химия: Autosol - HD Reiniger (10% раствор в водопроводной воде)
ahm, AlexTC, Brain, D-i-s-s-a, dr.Блеск, Lerik, max_tmb, Q100, SergeiTs,

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Текстовая версия Сейчас: 29.6.2024, 6:37

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru