Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику MaxSTATUS ::: Спасибо сказали: 531 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.1.2015, 17:24 Нанокерамика
И прикрыть тыл хорошим брендом будет мудрее, чем корчить собственный бренд
АВТОБЛЕСК,
13.1.2015, 17:09 Нанокерамика
Цитата(Baks @ 13.1.2015, 14:14) *
у нас например это не работает.
за 2 года ни одного не было чтоб приехал и сказал-хочу керамик про. хочу модесту. и прочее.
они слышали-керамика. и всё. а что это будет из керамики-керамик про, эвергласс, наноскин, нкс-абсолютно неважно.
им до фонаря что ты там нанесёшь-лишь бы это было рабочее, и с незаоблачной ценой.
и такая ситуация я думаю во всех подобных городках периферийных


В мелком перифирийном городке даже проще в этом плане, и я не раз об этом писал. Раскрктка быстрее идет, но и соухи о плохом качестве разнооазносятся быстрее.

Да у меня у самого по началу никто не просил наношайн. А просили просто керамику. Я всегда подчеркивал, что пользуюсь керамик про. Дело в том, что любой тонировщик может купить бутылку бгг и сказать, что у него тоже керамика. И ты окажешься в не самой выгодной ситуации в этом случае, т.к. у тебя цена выше, сроки - дольше, а для клиента услуга та же: 'нанокерамика'

Другое дело, когда ты делаешь акцент на бренд. Я предлагаю своим потенциалам гуглить интернет в поисках отзывов. По тегам 'керамик про' их много. Проверь сам.

Напомню, что большинство изначально проходили не за керамик про.

Кстати, спустя год весьма хилой рекламы с моей стороны, слово 'керамик про' в моем городишке стало нарицательным)) доходит до абсурда, когда люди пишут, что сделали себе керамик про 'гийон')) есть и отрицательный момент: мазать начали в каждом гараже...






АВТОБЛЕСК,
22.2.2014, 2:35 Уникальная компания!
Давайте впредь по таким случаям создавать Тема с полным указанием названия и сайта. Форум индексируется выше таких сайтов, поэтому, посетители в первую очередь будут пропадать сюда.
komet,
20.2.2014, 21:19 Двухфазная мойка от Koch Chemie
Цитата(klsa @ 20.2.2014, 20:27) *
В том то и дело, что нет, как и всегда только для нано шампуня от КОХ.
Думал сначала может бракованные попались, вся последняя партия - 6 шт. оказалась такой.

Печальная новость, если у них и здесь лажа пошла(

Подождем ответа Виталия, от коха только ему доверять можно по-моему
VetaleG,
26.1.2014, 20:01 Уход за кожаным салоном?
Цитата(windstorm @ 26.1.2014, 19:57) *
купленное в экзисте за 400 рублей...увлажняет оно терпимо, но совсем не чистит, а Koch единственный производитель автохимии полностью представленный в моем городе

Он не для чистки. Именно защитный. Из очистителей посмотри Летек на маркете.
windstorm,
23.1.2014, 12:38 Помогите придумать название
Латинские названия чаще всего выглядят интереснее и лучше. Хотябы потому, что латинские шрифты сделаны качественнее как правило. НО. К сожалению, большая часть населения до сих пор не способна читать латиницу. Стыдно, но это так. Я заметил, что большинство моих клиентов никогда не произносят название автомойки в контексте. Называют как угодно, только не StatusAuto. А как это читается? Пришлось делать небольшой ребрендинг. Теперь СтатусАвто. Быстро заметил, что нас стали называть по имени.
vadik_45,
31.12.2012, 3:12 Надо помочь в голосовалке
А как они так страницу оформили?
.Murcielago.,
25.12.2012, 18:36 АВТОДОГЛЯД - BS
Цитата(ALEX @ 25.12.2012, 18:25) *
Подскажи, как разбавляется шампунь для ручной мойки для пенокомплекта,если например идёт рекомендация 50 мл на 10 л воды.



в 10 раз больше на то же количество воды.

500 мл. на 10л или 50 на 1л.(бутылка обычно литровая у пенокомплекта). Но 50 - это мало. По пене смотри, чтоб хорошая была и не сползала быстро. Не бойся побольше концентрацию шампуня делать, всё равно экономичнее выйдет, потому что излишков не остаётся.
ALEX,
25.12.2012, 1:07 Lexus LX570 - Комплексный детейлинг.
Может тебе фотоотчёты за деньги делать?))))


По теме: добавить нечего. Труд титанический, результат фееричный.
AlexTC,
21.12.2012, 3:39 Audi A4 2012 black
Это ты помыл так? sarcastic_hand.gif

а всё, прочитал заголовок. Да, новые машины очень нередко даже рядом не стоят с 2годовалками обслуживаемые у наших)))
Edelmann,
14.12.2012, 20:56 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Коан, Редев, С днюхами))
Koan,
10.12.2012, 9:51 Пироги
Цитата(Губка БОБ @ 10.12.2012, 9:12) *
Скажите, а BLAU от Коха это глейз? И нужно ли его чем то защищать? Если да, то чем?



я его классифицирую как 2в1: глейз + силант. Может быть основой пирога по общепринятым правилам
Губка БОБ,
7.12.2012, 19:06 Киа Соренто
Класс)) мне понравилось, спасибо за отчёт))



Пс. купите хороший фотик)
Алена,
3.12.2012, 15:17 тесты консервирующих шампуней (НАНО)
планируются тесты консервирующих шампуней.

Пока на этом рынке почти безоговорочно доминирует всем известный nanomagic от кох. Посмотрим, заслуженно ли?


Предполагаются участники:

- KCU - nanomagic

- Fra-ber - B6

- Grass

- шампунь-секрет

- остальные по желанию.



Быть может захотят поучавствовать chemical guys или poorboy's?



Проблемав методике тестирования и критериях оценки. Этт нужно обсудить здесь.


FLINT1989,
3.12.2012, 3:19 Тесты БК
Настало время для очередного теста бесконтактов. Ищем самого бережного "прервошера" для двухфазной мойки с адекваной моющей силой.

Предлагаю методику сохранить прежней:

тест в два этапа. Названий сразу раскрывать не буду.

1. Моющая способность.
разводим бк в рабочей концентрации предлагаемой производителем (максимальную концентрацию диапазона) и дополнительно разбавляем 1:1 с водой. после выливаем стаканчики с растворами на грязную машину, засекаем 2 минуты, смываем шлагом без напора и оставляем сохнуть. Оцениваем визуально то что получилось.

2. Бережность.
делаем раствор с дестикратным превышением концентрации от максимального рекомендуемого производителем и замачиваем в них фольгу алюминиевую из шоколадки "Алёнка" на 24 часа. После визуально очениваем то, что осталось от фольги.



Пока я собираю образцы, можно обсудить методику.

УВАЖАЕМЫЕ ПРОДАВЦЫ/ПРОИЗВОДИТЕЛИ бесконтактных средств. Пожалуйста пишите мне в личку о желании поучавствовать - не пишите здесь. Буду рад принять ваши шампуньки на тест. Взятки не предлагать icon_mrgreen.gif
artik, Baks,
3.12.2012, 3:09 Мойки двух и трехфазные
не совсем.

Евромойка (кстати детище чисто коховское, а называют его по разному, не тем не менее):

БК-сбив-нанесение ручного шампугя без выраженного гидрофобнгого эффекта и губкой - смыв - воск - сушка. По идее ещё глушаки диски кислотой + чернилка колёс.

Наномойка:

Бк-сбив-нанесение ручного шампуня с гидрофобом и растирание губкой - смыв - воск - сушка. Диски и глушаки кислота + чернилка. НО ЭТО ПОИДЕЕ так. В реальности я видел наномойку в таком исполнении:

Бк-сбив-ведро воды, туда бухают наномэджика на глаз и из ведра трут этой жижей огалтело круговыми движениями-смыв-замшей вытерли-готово. Такчто наномойка наномойке рознь. Кох никак не контролирует это
artik,
2.12.2012, 3:34 BRAYT - ВЕРШИНА ПРЕВОСХОДСТВА!
Цитата(Automag @ 1.12.2012, 22:43) *
И я согласен, так и есть! Просто может с "пропускается" не очень точно выразился. Этап с Т1 получается как бы "два в одном" jc_parents-boy.gif



в точку
Automag,
2.12.2012, 3:26 Нанокерамика
Цитата(artik @ 2.12.2012, 3:25) *
покупаем бутыль 50мл..из них 20 мл на тест...типа поучится, а остьлное хватит покрыть правильно один средний автомобиль icon_mrgreen.gif



и потом созерцать пятнистую машину. ну можно и так
dronx33,
30.11.2012, 0:58 Помогите придумать название
StatusAuto у меня. Когда придумывал название, поступил примерно как ты. сел поперебирал и придумал, чтоб с языка слетало. Но это было ошибкой на мой взгляд.



Посмотри инет, там много статей по поводу названий. Не секрет, что всяческие фонетические приёмчики, сочетания слов, звуков, выбор языка - не просто твоё наименование. Всё это действует на подсознание. Но чтобы определиться с именем, нужно определиться с клиентурой и направлением, а уж потом отталкиваться от рода деятельности.

Некоторй клиентуре, например понраву названия типа "Берёзка", "Катюша" и прочая хренотень, Но это не для детейлстудии точно. другим нравятся оббривиатуры типа HKS, AMG, BMW в конце концов. ну и просто посмотри на вывески крупных сетевиков. Сейчас модно приенять КОРОТКИЕ английские слова написанные кириллицей. Также хорошо звучать названия из двух слов совершенно ничего не значащих.
Нужно определиться будет ли это звучать пафосно или динамично. Может агрессивно или безхитростно)) Это важно, потомучто если раскрутишься, назад дороги не будет - имя один раз дают

Вобщем сначала учи матчасть. Если чего нароешь интересачего, сюда давай, всем полезно будет. Я например, уже придумал название будущей студии (если конечно чудо таки свершится), но пока не скажу.

UPD. А вот поповоду слова Детейлинг... очень зря отказываешься... сейчас самое время его внедрять
Baks,
28.11.2012, 3:23 Вопросы новичков
Цитата(Ahtoh @ 28.11.2012, 1:19) *
Потому что шкуркой будешь песок по кузову гонять, да и я уверен что вышкуриванием там не надо заниматься, лучше заплавлять



+1. Таким шкурением ты себе лака оставишь минимум и будет паршиво смотреться и плоско. Потом тебе через год опять полировать, а полировать уже нечего. В топку шкурку
Губка БОБ,
27.11.2012, 23:13 Пироги
не надо боятся красителей и одушек)))



Всякие там флаконы из строймагазина тоже риск.



Что касается глейза, однозначно возьми чтото абразиво содержащее. Можно blau от коха он нормально преображает. Если не веришь, отбей границу скотчем и сам проверь

Maksimus,
27.11.2012, 18:02 химчистка тканевых сидений. нулевой результат.
Цитата(Макс999 @ 27.11.2012, 17:51) *
Химия ядерная, согласен. Хотя есть кады которые автошампунем работают shocked.gif потом на здоровье жалуются. Я на кожу нивкоем случае лить не стал бы это только для ткани. разводил 100мл на литр. По пластику уже видел что детап может осветлить. А химия которой тут участники работают позволяет спокойно работать по любому пластику не боясь что он побелеет? С дорогими машинками не сталкивался ещё, максимум фокус. Чистил друзьям/знакомым. Про ядерность какого то средства слышал что сначала все гуд, а через год-полтора ткань расползается.


Это изза хлора, содержащийся в винете. У него и запашок бывает характерный.
Макс999,
26.11.2012, 2:02 AUDI A6 2008 г.
шикарный пирог! Классно работа сделана!
ALEX,
24.11.2012, 1:41 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Рейган @ 24.11.2012, 1:31) *
Подскажите пожалуйста! Под какими лампами лучше наносить жидкое стекло,что б не было пропусков при располировке?


галогеном на стену свети
Рейган,
23.11.2012, 0:46 Бесконтактная мойка - MULTI STAR, MULTI STAR B, GREEN STAR, COPO STAR
используйте концентрации указанные производителем. 1:300 значит, что от всего объёма воды концентрата должна быть одна трёхсотая доля по объёму. например, па 50 литров готового раствора, должно быть 50/300= 0,17, т.е. 170 мл концентрата. на литр в 50 раз меньше: 3,4 мл. ну и т.д.

При разведении в пенокомплект: если производитель указывает разведение именно в пенокомплект, то разводите по инструкции, если нет, до делайте раствор в 10 раз концентрированнее, т.к. пенокомплект дополнительно разбавлеет залитый в него раствор 1:10. Если вы использовали бесконтакт 1:100 на пеногенераторе (500мл на 50 литров), то в пенокомплект, концентрация нужна в 10 раз сильнее 1:10, т.е. 100мл на литр.

Что касается разбегов дозировки: Если у Вас есть мойка, то вы уже должны были знать, что одна и та же химия совершенно по разному работает в разных районах города, не говоря уже о уголках страны. Всё дело в воде. Она у всех разная, с разными начальными характеристиками: содержание солей, металлов, водородный показатель и т.п. Поэтому концентрации указывают с разбегом. Вам остаётся лишь подобрать свою. Плохо моет? бухни больше, вот и вся наука. Ну или второй вариант: поставь водоподготовку.

Что касается пирогов, силанто и глейзов и прочего, тио вот почитайте: http://car-care.ru/blog/protection/variant...tomobilja2.html
bort455, Uncle Bob,

14 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 6:08

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru