Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику MaxSTATUS ::: Спасибо сказали: 531 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.11.2011, 17:53 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(Igoryn @ 24.11.2011, 16:28) *
Учитывайте моменты, что будет жирок на темных авто, особенно при плохой сушке на мойках.
Что, даже БО не помогает избавиться от жирка при нанесении?


Жирок будет появлятся вновь после мойки, но достаточно быстренько пробежаться фиброй и всё ок! Эт я не про фуссо, а в общем
Igoryn,
22.11.2011, 15:20 Lexus RX Black
Хорошая работа=)) классный отчёт, красивые снимки!! Мне нравится!. Спасибо!
TurboNSK,
22.11.2011, 1:48 Флудильня
wed,

Вредно, ктож спорит то=) полумаска+перчатки и усё. Говорят ещё что на солнце долго находиться вредно и курить и пить и просто ночью по улице бродить...
dronx33,
19.11.2011, 21:09 Новинки тм Cleanol
И так тест сегодня был. Фоток не делал и видео не снимал: всё было немного суетно, т.к. была довольно плотная запись...

Сразу скажу, что любое тестирование проведённое в нестирильных условиях приводит к субъективным результатам под действием множества различных факторов.


Не буду тянуть никого за яйца: система разочаровала.

Но по порядку:

1. Бесконтакт. Впринципе неплохой, разводился 25% раствор для пенокомплекта, что соответсвует примерно 2,5% концентрации рабочего раствора. Наносился в виде пены и выдерживался около минуты на кузове. Пена плотная, не вонючая, за минуту жижеть не начала, но я обычно пользуюсь эмульсионным методом, поэтому это не показатель. Кузов отмылся вроде неплохо: под толщей воды грязи видно не было. Лобач отмылся плохо, но это ожидаемо и нормально. Бесконтакты редко нормально отмывают лобач, а если и отмывают, то это вызывает некоторые подозрения. Буду тестить этот бк на фольге в параллель с мультистаром - лидером в моём хитпараде бережности. Тест будет проводится при 100% концентрациях обоих составов.

2. Ручной шампунь Glaze effect - главное разочарование дня. Во превых он чото никак не хотел пениться. Рекомендуемая концентрация для пенокомплекта - 5%!!! dry.gif Это мне сразу показалось несколько подозрительным и я залил 10% раствор. Из пенокомплекта текла водичка. Концентрацию пытались повысить, в итоге догнав её процентов до 70% примерно, но пены так и не было нормальной. Было чтото пожоже на густую мыльную водичку. Для сравнения Б6 выдаёт хорошую пену при концентрации 25%. Вобщем в итоге мыли машину чемто отдалённо напоминающим пену, но успели помыть пока всё не стекло. Кстати в боксе стоял достаточно сильный запах дыньки. icon_mrgreen.gif После смыва шампуня из авд схода шторы почти не наблюдалось - висела стабильно. Может что-то не так сделал. Фраберовский Б6 после смыва показывает не очень быстрый но практически 100% сход шторы - кузов остаётся практически сухой.

3. Воск Defender Effect. Немного исправил ситуацию с гидрофобностью. Налил 2 крыжечки от пепси в литр воды и наносил через помповый распылитель "Кёрхер". ВО время нанесения плёнку не разрывало, а если и разрывало, то очень медленно и некрасиво. После окупывания из шланга - сход пошёл веселее, но всже драный и оставалось сравнительно много капель. В некотрых местах воск вовсе не лёг: полоски под зеркалами и водостоками. Оставшиеся капли были плоские и неправильной формы. Однако кузов сушился достаточно легко.



Вобщем пока недоволен, но если кто помни, то мои первые отзывы о системе Б6 были тоже не радужными, но потом я её прочуял и сейчас она у меня в лидерах. Такчто возможно нужно попросить совета у Романа, может я что-то не так сделал, а возможно продукт ещё сырой и будет дорабатываться после тестирования, поэтому прошу не принимать результат этого теста как объективный и окончательный.

Спасибо за внимание.
Editor, Igoryn, Koan,
18.11.2011, 19:10 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Имхо, трудозатраты всегда дороже. Поиск продукта - тоже трудозатраты

Сейчас концентрация внимания вокруг про начала игратьпротив него. Нам захотелось снять его с небес и это получилось, что несколько разочаровало. Но тем не менее он остаётся хорошим продуктом - я бы хотел иметь его в своей коллекции, если конечно не увижу чегото ещё более клёвого или хотябы более дешёвого. Но этого пока нет. Алексей отрывками говорит но своей защите, Серёга немного о своей, но никто пока не пытался их смывать магваерсом и цена пока также неизвестна. Ребят, ну расскройте уже секрет или хотябы както откройте доступ к своим продуктам, а то получается, что альтернативы у простых смертных типа меня особо то и нет!!!
Edelmann,
16.11.2011, 11:58 Нанокерамика
Цитата(Igoryn @ 16.11.2011, 7:20) *
Хочу попробовать снять керамику, начиная с самых тонких паст. Определить как она снимается. Единственно, в голову не приходит, как на взгляд определить: дошёл я до лака или ещё по керамике работаю? Подскажите, на днях попробую. Начну с магги 205, а там по нарастающей ф11000 и т.д. Можете сами составить план моих работ. Есть почти всё, кроме СР

Надо попробовать какуюто метку на лаке сделать перед нанесением керамики. Такую чтоб было понятно. например тонкую риску или ещё чего.. не знаю.... или делать тест на акриле, если полировальник окрашивается, значит керамике пипец.
Николай Олегович,
14.11.2011, 15:37 Современные защитные покрытия
Igoryn,

Сделал проще. Онипоходу не полировали ничего. просто покрыл ремонтные деьали в 1 слой и всё (ждать не мог хозяин). Фару лайтом.
Igoryn,
14.11.2011, 15:33 Porche 911 Turbo






Полировка: Нано-полировка в 6 стадий по особой технологии (Эксклюзивно У MaxSTATUS)
Защита: MaxSTATUS Light
Резина и колёса: MaxSTATUS Wheel Guard

Завистникам просьба не беспокоиться.
Alasar, el mario,
13.11.2011, 21:08 защитка Pomponazzi
Цитата(Alasar @ 13.11.2011, 20:39) *
А я верю, все таки, что есть. icon_mrgreen.gif


силовое поле=)
Alasar,
13.11.2011, 2:59 защитка Pomponazzi
Былоб чертовски удобно еслиб все показатели были известны и зафиксированы в цифрах. Составил таблицу и смотришь: что лучше, а что хуже с определённой позиции. У нас не так. У нас автос выпускается в реальные условия безо всяких цифр. человек не видит с какой силой и под каким углом вцепились ветки в его машину и т.д. а вот зажигалка - это народно. Это понятно. Губка для посуды - это понятно. 9Н?? это что ещё такое? Бринели всякие и прочие непонятные единицы: кому они нужны?
Igoryn,
12.11.2011, 14:34 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Цитата(Redeye @ 12.11.2011, 14:08) *
Я то же при общении с Игорем так и хочу "выкать", неудобно как-то) А у нас разница в возрасте почти в 2 раза наверн)
offtopic.gif


Ничего удивительного. Солидный состоявшийся мужик. Язык не поворачивается=)
Igoryn,
12.11.2011, 14:02 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(ChihPuh @ 12.11.2011, 11:18) *
Я не понял, вода наоборот смягчает действие, а не активирует?


Скорее смегчает полировальник. Блеск ранее писал, что он аки кирпич на лепучке
dr.Блеск,
12.11.2011, 0:22 Зверье мое :)
Цитата(Ahtoh @ 11.11.2011, 22:57) *
Канни-Корса


Клёвый
Ahtoh,
12.11.2011, 0:19 MB W221 S500
Пля, толян, ты где взял то его?

Ну капец, круто вывели=))
dr.Блеск,
10.11.2011, 3:28 Вопросы новичков
Грамм по 150-200. еслив банки разольют, то неудобно доставать оттуда, половина на полу окажется
twin,
8.11.2011, 14:20 Нанокерамика
Я думаю пора закрыть тему про респираторы. Пользуюсь респираторром и перчатками даже при работе с БГГ. Неговоря уже о сильных очистителях, которые наверняка намного вреднее чем любая керамика. Никто ниразу не вдыхал случайно пары Кваттро эйсид? Дыханье перехватывает ай-ай. Зачем Об этом вообще разговаривать? Надел всё что есть и работай спокойно. ИМХО.
Edelmann, АВТОБЛЕСК,
8.11.2011, 2:45 Body Glass Guard
Цитата(SergeiTs @ 8.11.2011, 1:48) *
однозначно переделывать или закатать под воск .... ну обманывать клиента не есть хорошо .... от этого будет зависить твоя репутация в дальнейшем ....


+1. Пройтись антиголограммкой и перенанести. Только теперь проверять досконально и с фонариком. БГГ может подкинуть такую свинью, не раз говорил уже.

Цитата(Slaventiy @ 7.11.2011, 21:34) *
Распрашивал, говорт, что в некоторых местах как шершавая как наждачка. Приедит помоем, посмотрю. Сразу сказал, чтоб приехал, пока ничего не предпринимал. Говорит пальцем проводл, матовость остается, шершавость в этом месте тоже остается.
Мне тоже кажется защитки нет. Но, когда сдавал машину, все было на отлично - и вид, и гидро


Вот и хочу пройтись восстановителем, он какой-то пеной...


Защита должна быть, ни куда она не денется за неделю. Шершавость - это хрень с дорог, которая осела на защитку и не надо её рукой тереть. Может ошибаюсь. Надеюсь, что нет.
cusco,
7.11.2011, 18:52 Body Glass Guard
Цитата(Slaventiy @ 7.11.2011, 18:42) *
Ребята! Выручайте...
Кто в курсе?
Неделю назад где-то наносил БГГ после абразива. Машина отстоялась около 15 часов при температуре + 20 Со. Гидрофобка была. Человек выехал в "зимнюю кашу". Ездил каждый день по этой чаче. Сегодня мылся первый раз, гидрофобики нет, местами (по низу) матовые участки, шершавые как наждачка, говорит.
В четверг приедит показать. Кто-нибудь сталкивался??????????????


Сплошь и рядом. Несколько нормальных 2х фазных моек должны решить проблему.


Нужно где-то БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НАПИСАТЬ:

ГИДРОФОБИКА И ДРУГИЕ СВОЙСТВА ЗАЩИТОК НЕ ОЦЕНИВАЮТСЯ НА ГРЯЗНОЙ МАШИНЕ!!!!

Помытая бесконтакно машина приравнивается к грязной.
ahm, ALEX, АВТОБЛЕСК,
7.11.2011, 0:32 Полировка пластиковых фар
Цитата(bambuk @ 7.11.2011, 0:25) *
То есть технология с дрелью все же имеет место, и даже мех как мех, уже хорошо))

MaxSTATUS
Ок, понял, завтра поеду искать соответствующий круг. Спасибоsmile.gif


Не зачто=)

попробуйте так: мех + 75, паролон + 75, паролон + 76. Может прокатит=))
bambuk,
7.11.2011, 0:22 Полировка пластиковых фар
Цитата(bambuk @ 7.11.2011, 0:20) *
MaxSTATUS
76-ую я руками растирал, мягкой, но плотной фиброй, как-то так)


не. надо надо кругом паролоновым.. фибра тож царапает, особенно под нажимом.
bambuk,
7.11.2011, 0:15 Полировка пластиковых фар
Цитата(bambuk @ 7.11.2011, 0:12) *
Pioneer
Нее, это именно царапки. После 76-ой да получше чуток становится, но в целом все также остается.


Дело не только в пасте. нужен круг мягкий для 76 пасты. мех так и так будет рисовать царапки.
bambuk,
6.11.2011, 15:13 Нанокерамика
Цитата(Slaventiy @ 6.11.2011, 15:11) *
Так и у меня царапин нет, когда я стучу по лаку без всякой защитки
Мне больше понравилось, как скользила монетка по капоту (синиму) у Игоря, только эти кадры не вошили...


При всём уважении, я в это не верю. Я не работаю с вмятинами, но работаю с ЛКП и сто раз видел, как лак царапается от микрофибры или случайного касания провода машинки (каюсь: бывает у меня icon_mrgreen.gif )
АВТОБЛЕСК,
6.11.2011, 15:07 Нанокерамика
Цитата(Slaventiy @ 6.11.2011, 15:06) *
Мне только капот с монеткой ненравиться... Также с зажигалкой - можно и молотком ударить, и вмятина будет и, а скола вполне вполне может не быть. Я делаю эти самые вмятин (ремонтирую), так я там стучу по лаку сотни и тысячи раз.
А так клип ничтяк!


там фишка не в отсутствии скола, а в отсутствии царапины от зажигалки.
АВТОБЛЕСК,
6.11.2011, 14:53 Нанокерамика
а мне понравился ролик.
АВТОБЛЕСК,
1.11.2011, 23:30 где купить Festool
Двухходовки (они же эксцентрик-ротоные)

Фестул серия "Ротекс"

http://www.abrasives-tools.ru/?action=page&id=436

Макита bo 6040: продают везде

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...540132017581314

Flex XC: Продают коховцы
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9166...52&clid=502
Igoryn,

14 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 6:49

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru