Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику MaxSTATUS ::: Спасибо сказали: 531 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.4.2012, 16:24 Toyota Camry 2007
Цитата(Edelmann @ 12.4.2012, 16:22) *
Поздравляю, с почином, работка тяжелая досталась.


Это точно.

Присоединяюсь - молодцом!

Только отчёт можно поподробнее, что за пирог, почему вакс в 2 слоя, какая межслойная выдержка и т.п.
chizale,
7.4.2012, 11:23 Профессиональные пятновыводители
Цитата(Tijs Verwest @ 7.4.2012, 11:21) *
Подскажите какой из пятновыводителей лучше всего подойдет для удаления следов клея от скотча и наклеек? И для удаления инородной краски с лкп?


Инородная краска - Eulex (аккуратно)

Колей скотч и подобное - Orange Power
Tijs Verwest,
7.4.2012, 6:34 C Днём Детейлера!!!
Всех с днём ДЕТЕЙЛЕРА!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
olegator,
5.4.2012, 23:31 Добро пожаловать! Welcome!
Ностальгическое настроение у меня=)

Вспомним молодость, как теперишние "старички" отписывали в этой теме

Editor

1ХХХ

Polisher

Vector

bak80

Dmitrij

AlexTC

Alasar

powersteam

TurboNSK

Остальные нетёсы вроде меня забыли поздороваться icon_mrgreen.gif
AlexTC, Edelmann,
3.4.2012, 15:38 Любительский тест Бесконтакных средств
Цитата(Pups @ 3.4.2012, 15:28) *
Согласен) Но ведь в Вашем ответе, Вы сами сказали, что большинство моек включают режим "время-деньги". И это Российская действительность. Может когда-нибудь ситуация изменится, но в данный момент это у многих в приоритете. Хотя с Вашим мнением я согласен (по поводу уделения большего времени каждой машине и бережного к ней отношения) Если такие времена настанут, я буду только рад, т.к. и сам мою свою машину на других мойках.


Такие времена сами по себе не настанут. но я даже сейчас, даже у себя в провинции начинаю наблюдать деление спроса кому побыстрей-подешевле, кому покачественнее-подороже и чтоб полный комплекс. скажжу по секрету, что с последним сегментом работать легче: есть возможность использования качественных материалов, не торопиться, при этом доля влияния человеческого фактора резко снижается, а мойщики перестали "меряться", кто больше тачек намыл 20-30-40, теперь они говорят так: "сегодня помыл 7 машин, а капусты как с 40"

Цитата(EcoRain @ 3.4.2012, 15:31) *
Что-то автомойка.ком прикрылся. Интересно почему?! smile.gif


Надеюсь, временно. видио проблема организационного характера
Vla,
2.4.2012, 21:18 BMW 525 +Тест Силант SONAX NanoPro
Цитата(powersteam @ 2.4.2012, 21:13) *
Тут меня некая Юлия по поручеению Итольянских тов. просит протестировать их Полировальную систему и О-ЧюдоМега защиты eXtreme Plus
Слыхал ко об этом jc_thinking.gif или это спамеры ? icon_axe.gif


Говорят ничё так.
powersteam,
2.4.2012, 1:11 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Уопа!!!

Саша, с днём рождения, золотой ты наш!!!! Всего -всего-привсего самого-самого-присамого!!!! dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif greetings.gif
Alasar,
1.4.2012, 22:47 Любительский тест Бесконтакных средств
Цитата(Pioneer @ 1.4.2012, 22:42) *
Ок. Спасибо.

Просто слышал мнение, что моющие способности бесконтактного состава сильно зависят от образования пены. Именно пена, работая, как губка, впитывает в себя грязь и стаскивает ее вниз с автомобиля.


существует множество мнений, но:

На порталах, ручных зарубежных мойках, МСО и т.п. бесконтакт или ещё его называют Prewash, presoak наносят именно в жидком виде. Кох рекомендует наносить мультистар в жидком виде и т.п.

Вы правильно заметили, что пена активно ползёт вниз. Этого не должно происходить, вед в прецессе смыва необходимо смывать смесь грязь+БК пропитка, а не одно или другое поотдельности. Именно поэтому БК рекомендуют смывать снизу вверх
Pioneer,
1.4.2012, 20:30 Cutter, Каттер
Цитата(AlexTC @ 1.4.2012, 20:28) *
Так он что - разовый?
Вот такая штука о Фестула как работает? Я так понимаю торцом сносить бугорки на лаке (пыль, капли и т.п.)?


да. с одной стороны заточено по дуге (2 или 2,5 метра радиус), по бокам - плоские грани. Во всех случаях коньковая заточка.

Они не разовые. Долго ходят вроде и не тупятся, но металл очень зрупкий как стекло - ронять нельзя.
AlexTC, Sunmel,
1.4.2012, 20:27 Любительский тест Бесконтакных средств
Тест делал в первую очередь для себя, т.к. перехожу на двухфазный тип мойки (Бк + ручной шампунь). Мне нужен БК, который сочетает в себе достаточную моющую силу и при этом минимально повреждает деликатные материалы внешней отделки кузова автомобиля, среди которых:

-- металлическая фольга ("хром")
-- резинки
-- некрашеный пластик (молдинги и прочее)

Напомню, что тест любительский (я же не Шмаков), поэтому многое субъективно и со многим можно будет поспорить. Важно, что для себя я фаворитов не выделял, не представляю ни одну из компаний-производителей, т.е. тест полностью независимый.

Тест проводился в 2 этапа:

1. Моющая способность
2. Деликатность

В общих чертах прослеживалась некая обратная зависимость моющая сила-деликатность, но не всегда. В целом же чуда не произошло.

В тесте участвовали 7 бесконтакных средств от 6 производителей из 3х стран мира.

Названия и торговые марки средств раскрою позднее.

итак, погнали.

[size=5]ЭТАП 1. Мощность, моющая способность[/size=5]

Методика проста: приготовил максимально рекомендуемый раствор каждого конкурсанта, дополнительно разведя его 1:1 с водой. Т.е. концентрация вдвое меньшая чем рекомендует производитель.
Пример: рекомендация 1:80 - 1:100. Я сделал 1:160
Растворы делал при помощи инсулиного шприца, добавляя нужное количество концентрата в 100г. водопроводной воды.

После чего растворы выливались на дверь "грязной" восьмёрки. предварительно грязь была просушена при помощи Metro MasterBlaster Pro. После 2х минутной выдержки место испытаний ополаскивалось из шланга низким давлением воды. Затем место испытаний снова сушилось вышеупомянутым девайсом.

места для всех испытуемых не хватало, поэтому задействовали обе двери (левую и правую)

Растворы готовы


Левая дверь ДО испытаний



Правая дверь до испытаний



Конкурсанты 1, 2, 3, 4 мыли левую дверь

Конкурсанты 5, 6, 7 - правую.

Сразу после нанесения:
1,2,3,4:

1, 2














После 2-х минутной выдержки, всех конкурсантов ополоснули водой из шланга не на прямую. Т.е. окупывали область над пятнами, вода сама стекал, хазватывая за собой грязь и химию.

Во время выдержки ни один из конкурсантов не начал высыхать.

После смыва и сушки:





Этап 2. Агрессивность

Методика:

Те же составы с теме же номерами приготовлены в 10 кратной концентрации по отношению к базовой. Намомню что предыдущий тест проводился в половине базовой концентрации.

В приготовленные составы помещены образцы:

Фольга от шоколадки "Россия" (шоколодка любезно предоставлена представителем одной из компаний участниц Максимом ака 590rus)

кусок наружного пластика от девятки вроде бы.
кусок резинки уплотнителя.

Образцы выдерживались в растворах 27 часов.

Приготовленные составы:



Фольга разделена на равные куски, каждый из которых затем складывался в 4 раза


Пошла реакция:




После 27 часов выдержки:
обнаружилось что с пластиком и резинками ничего не произошло. Поэтому фотографировал иолько фольгу:

Конкурсант №1





Осталось 2 части сильно пожёванной фольги. Лёгкая заматованность

Конкурсант №2




Осталась одна сторона фольги - остальное осыпалось. Поверхность совершенно матовая.

Конкурсант №3




От фольги осталась трудно различимая труха. На фото представлено то что удалось выловить.

Конкурсант №4




Остался маленький тонюсенький кусочек. Матовый.

Конкурсант №5




то же что и у предыдущего, только кусочек в 2 раза больше.

Конкурсант №6




Осталось 3 части из 4х. Одна из них серая и осыпается. " других, что больше - слабо повреждены и блестят. Я приятно удивлён

Конкурсант №7




Я неприятно удивлён: фольги нет вообще. Внутри лишь плавала труха, которую объектив не улавливает.


Голосуем, друзья. Спрашиваем, делимся мнениями=)
590rus, ahm, Alasar, AlexTC, CEBEP, drov, Edelmann, edwink79, evgenii91, goldeditionzzz, Igoryn, ivig, jecka, Lerik, Marik919, mi436rus, Nikolaj, Nord87, olegator, Redeye, sanches36, shumak, Slaventiy, SONAX, Stiff_master, TurboNSK, TWKISA, Vla, АВТОБЛЕСК, Гуран,
1.4.2012, 11:44 Cutter, Каттер
Цитата(AlexTC @ 1.4.2012, 2:12) *
Павел, подскажи что такое этот КАТЕР? Уже не раз слышал, но поиском что-то ничего не гуглится.


Каттер

AlexTC,
28.3.2012, 21:05 Микрофибра и другие
Цитата(Brain @ 28.3.2012, 20:58) *
Flame, такого списка еще не было, а инициатива на форуме "наказуема" smile.gif
Опиши чем сам и для чего работаешь?

1ххх обещал ещё давно, но чёт забыл.

Могу сказать, что для протирки кузова нормально использовать большую пушистую, а потом дотирать маленькой (но не слишком) обычной

Для стёкол лучше Вайполл или Вафельную фибру

Для протирки салона любая обычная фибра. для химчистки Enpur (та что для полов в доме)
Flame,
28.3.2012, 20:34 Вопросы новичков
воски, силанты, керамики разные=))) Что есть в коллекции вообще?
tolmacheff,
28.3.2012, 20:32 Фары внутри
Цитата(Flame @ 28.3.2012, 17:22) *
Это прикол или пожелание удачи? icon_mrgreen.gif


Это скорее способ удаления капельки изнутри без разбора icon_mrgreen.gif
Flame,
26.3.2012, 12:50 Фары внутри
Цитата(Flame @ 26.3.2012, 9:24) *
Если мыть фары водой, как я делал на прошлой машине, внутри остаются капли, которые после высыхания оставляют следы, как от них избавиться?
Мыл обычной водой...или после дистиллированной такого нет? Как сушить их после мойки?


после дистилированной не должно быть при условии недоступа пыли. сушить лучше воздухом. Там нет защиты и они царапаются от малейших прикосновений
Flame,
23.3.2012, 20:26 Выбор полировочной машинки?
они какраз 5021 продают. Taho, как она себя с 150 мм кругами ведёт? ведь она под 125мм
Valery-r,
22.3.2012, 21:16 Вопросы новичков
Цитата(александр7 @ 22.3.2012, 21:13) *
нет но хотелось бы jc_thinking.gif .


тогда берите не пожалеете. Обязаттельно пригодится если даже и не сразу. стоит в районе 500руб за литр. точно не помню
александр7,
22.3.2012, 20:58 Вопросы новичков
Эулекс от коха + микрофибра + 30 минут работы(а то и 10мин). стоит он недорого - расход мизерный. у всех должен быть в коллекции
tolmacheff,
22.3.2012, 2:07 Флудильня
Цитата(ahm @ 21.3.2012, 19:14) *
ага


У меня тож после аварии проблемы были... щас всё подлатал, но чуток позвоночник ноет типа "напоминалочки" такой.

Всё классно будет, выздоравливай listen_music.gif
ahm,
21.3.2012, 0:39 Флудильня
перевернулся а аварийки включил. европа ёпт
Edelmann,
15.3.2012, 13:51 HKC Ceramic Coating
Цитата(Edelmann @ 15.3.2012, 11:26) *
Сезон пошел уже, руту-руту buffer.gif


буду мойщиков теперь пугать, когда ходят как в штаны наср-ли=)) РУТУ-РУТУ!!! пускай думают, что я на них заклятье накладываю sarcastic_hand.gif
Edelmann,
29.2.2012, 22:33 Помощь в интернет голосовании.
Цитата(1XXX @ 29.2.2012, 21:09) *
IP они ведь видят.


Алексей, ну и все, присоединяйтесь, попросил ведь челове icon_super.gif к
Igoryn,
29.2.2012, 8:00 Помощь в интернет голосовании.
Цитата(1XXX @ 28.2.2012, 23:44) *
А что, за Ксюху Бочкарёву и Кристину Долгих никто не голосует?


У них нет такой поддержки видимо=)

Нас догнали! 3 голоса уже отдал, поактивней!!!
Igoryn,
27.2.2012, 12:37 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Эль Марио, поздравляю!!! Всех исполнений!
el mario,
26.2.2012, 21:54 Помощь в интернет голосовании.
Цитата(Ahtoh @ 26.2.2012, 21:49) *
Кристина Долгих wink.gif


ага wub.gif

Игорь, проголосовал за Машку!
Igoryn,

14 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 7:22

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru