Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику MaxSTATUS ::: Спасибо сказали: 531 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.2.2012, 14:47 Добро пожаловать! Welcome!
д ну нафиг sarcastic_hand.gif
Георгий 5757,
21.2.2012, 17:23 А ты готов бросить курить?
Цитата(AlexTC @ 21.2.2012, 14:26) *
Скоро злой еще как собака станешь devil.gif


Пи-дец вам=)

Брейн, а зачем молоко?
Ahtoh,
20.2.2012, 13:34 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
ну февраль, урожайный месяц=))) terem, TurboNSK, С днюхой вас!! Всяческих благ вам=)) Печень привет передаёт всем февральским icon_mrgreen.gif
terem,
19.2.2012, 23:35 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Присоединяюсь!!

Мужики, принимайте поздравления!!=)))
CEBEP,
14.2.2012, 1:16 Тойота


Да, именно это имел ввиду!

Присоединяюсь: вернувшийся клиент лучше чем новый говорит о мастерстве=)
Igoryn,
14.2.2012, 0:14 Тойота
судя по солнцу - машина неплохо сохранилась. сколько времени прошло?

Покритикую=)
Красивее фотографировать машину с вывернутым колесом диском к объективу, а не резиной=)
Igoryn,
7.2.2012, 2:06 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Андрей!! С днём Рождения!! Всех благ тебе!!
dronx33,
1.2.2012, 14:23 Mercedes E200 (210-й кузов)
Фары, а точнее пластик со временем какбы вскипает или иерпит микродеформации - не знаю как сказать. отсюда эта мутность. Она неустранима, т.к. ИМХО распространяется во всей толщине пластика. Поэтому клиентам советую как можно реже включать ближний свет: только ночью и на ходу. Для всего остального есть ПТФ и ОДХ или габариты даже
Slaventiy,
31.1.2012, 22:35 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(el mario @ 31.1.2012, 22:33) *
а как он в сравнении с аквапелем или логичнее с рейникс сравнивать?


Я наносил для теста клиентам постоянным. Сказали "нее, давай аквапель (аквапыль, аквакакеё, аквахрень, нанохрень)" по разному называют, но нравится она всем.
el mario,
27.1.2012, 11:17 Mazda 2 Лёгкая уборка))
Толян, где ты их берёшь?

Скинь свой номер в личку, а то мне стажёров много звонит, у меня твой номер сразу затерялся - задолбали они=)
dr.Блеск,
19.1.2012, 0:59 Благодарственная
Цитата(AlexTC @ 18.1.2012, 22:49) *
Крещение. Завтра "чистый четверг". Так что если не в прорубь, то во восхода солнца под душ можно.

Лично проверял несколько лет подряд - если крещенскую воду из-под крана налить в бутыль и под крышку то она целый год как дистиллированная - ни запаха ни цвета. А набери через 1-2 дня то - через 1-2 недели затухнет. Факт.

Друзья подсадили на такое купание. Жалею что всего 1 раз в год. Лень, матушка...


я каждый день контрастный душ=)) ьоже прикольно=) а вот прорубь - боюсь=)

Цитата(dronx33 @ 19.1.2012, 0:56) *
А я Коньяк пробую,подарок от Сани.Ему так рано плавать,а нам спать.Вот я пережевываю.Саня я с тобой.

саня, я тоже с тобой icon_super.gif
AlexTC,
16.1.2012, 1:01 Уход за кожаным салоном?
Цитата(Igoryn @ 15.1.2012, 23:51) *


И как?


Д вродь ничего. Только немного скользюче получается. Сложно оценивать связки средств для кожи.
Igoryn,
15.1.2012, 22:18 Помещение Детейлера
Спасибо! очень уютненько кстати у вас там=)
Igoryn,
15.1.2012, 15:15 Кровища! Чем отчистить?
ну ты попал, Толь=(

попробуй что-то от коха: Флекенвыссер или тинтен.. может спиртиком

Вот что пишут в таблице проблем Коха

Удаление крови с ткани. FLECKENWASSER

Не разбавлять. Нанести впитывающей тряпкой или салфеткой
из текстиля. Затем протереть чистой салфеткой из текстиля.
Движения должны быть собирательными, необходимо всегда
проходить по загрязнению чистой стороной салфетки.
Крупные загрязнения необходимо предварительно замочить
3-4 минуты, затем обработать губкой повышенной жесткости
999037 или маленькой щеткой (можно использовать
зубную щетку). Проходить строго вдоль волокон ткани,
затем для 100% удаления глубоких остатков загрязнения
пройти аппаратом Tornador Black Koch-chemie или моющим
пылесосом
dr.Блеск,
1.1.2012, 19:05 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
С наступившим всех=))))
Taho,
25.12.2011, 14:58 Пироги
Моё понимание проблемы:

1. если делаете пирог в помещении, то пыли сядет не так много и её можно смахнуть мягенькой фиброй. Пыль сама будет липнуть к фибре, её токо периодически лодошкой похлопывать - ничего страшного не будет. по поводу межслойной выдержки - время определяется индивидуально в зависимости от текущего слоя. Если это силант американского происхождения - то 1,5 2 часа может быть достаточно, т.к. они задуманы для пирогов. Некоторые защитки требуют большего выдерживания, некоторые не предназначены для пирогов вовсе. Особенно те что абразив содержат=)

2. при длительной межслойной выдержке - 2й слой кладётся после первой мойки. Как правело это касается керамо защит. Они не смываются антисиликоном в большинстве случаев. Да и нужно понимать зачем нужен антисиликон - им смывают остатки старых восков и прочих консервантов или силиконы из абразивных паст. Если после укладки первого слоя машина будет мыться только у Вас, то вы просто не обливайте её сушащими восками и не используйте консервирующие шампуни во время мойки. Свежий слой предыдущей защиты должен обеспечить лёгкое отмывание при 2х фазной технологии, при этом ИМХО антисиликон не потребуется. Главное не применять всякие превак клинсеры - они могут содержать абразив и убьют любую защиту
serjdrokia,
22.12.2011, 20:40 Словарь детейлера..! Список всех специфических терминов и выражений!
Решил начать с защитных покрытий, а точнее с покрытий впринципе и всего что с этим связано. пока чуть-чуть:

Сами покрытия:

Waxes - Воски, Ваксы.
На данный момент это понятие "воск" - очень сильно искажено и не подразумевает под собой ничего определённого, напротив: под словом воск каждый понимает своё. Это может быть что угодно. Чаще всего под словом "Воск" - подразумевается сушащие воска, применяемые на мойках, а то что в нашем понимание воск: чаще всего встречается под обширным понятием "полироль". Постараюсь максимально развёрнуто описать все типы восков. Кстати, определения слову "полироль" я для себя так и не нашёл.

carnauba wax -

Цитата
Карнаубский воск, который предпочитают коллекционеры и энтузиасты детейлинга, поскольку он создает богатое, теплое сияние. Кажется, как будто он не покрывает краску, а превращает в глубокий, жидкие бассейн, мерцает при меняющихся условиях освещения. Чем больше карнаубы, тем больше блеска.

Autogeek


В моём понимании карнаубские воски - это те, в составе которых заявлена большая доля натуральной карнаубы. Отличаются меньшей стойкостью, но шикарним внешним видом. Требут дополнительного ухода за автомобиля, покрытым таким воском, но в то же время обеспечивает защиту от многих неблагоприятных факторов.

Paste wax - затрудняюсь перевести. скорее всего имеются ввиду все виды восков, которые разливают в баночки. В том числе и карнаубские.

Hard wax - Твёрдый воск. Тяжело однозначно определить чем Твёрдый воск отличается от Paste Wax. ИМХО: твёрдым воском можно назвать так называемые полусинтетические воски (PRX, наприемер), которые скорее синтетические с небольшим добавлением натуральных восков, что даёт возможность этим воскам обеспечивать более эффективную защиту и длительную эксплуатацию. Фуссо 12 - тоже можно отнести к этой группе. Думаю эти воски имеет смысл использовоть в простых пирогах (Глейз + твёрдый воск), либо вообще без пирогов. Идеальный вариант быстрой защиты.

Spray wax - Спрей-воск. Думаю логичнее и правельнее будет перевести как "Сушащий воск" - тот самый воск, который используется на мойках и наносится на мокрую поверхность. Чаще всего полностью на синтетической основе. Есть разные виды такого воска, отличающиеся по стойкости. Самы нестойкие применяют исключительно в качестве вспомогателя сушки во впремя очередной мойки. Более стойкие - могут применяться как вид защитного покрытия, защищающего в основном от быстрого загрязнения, также используется, как быстрый уход за защитой нанесёной ранее.

Premium\Vintage Wax - это уже от себя. по сути те же карнаубские воски, отличающиеся большой стоимостью, большим содержанием белой первосортной карнаубы и пафосом, пафосом, пафосом icon_mrgreen.gif Скорее применимы в личных коллекциях либителей ухода за собственным автокак украшение самой коллекции, поддержания личного эго, а иногда и использования по прямому назначению под настроение new_russian.gif

Paint sealants - Силант (дословно - герметик)

Цитата
Это в некотором роде "анти-карнауба", эффект от использования длиться намного дольше, но они не содержат ничего натурльного в своём составе. Легки в нанесении. Лучшее от "surface scince"(наука о поверхности?)

Autogeek - приближённый перевод


В моём понимании Pain sealant - защитные покрытия для автомобилей, отличающиеся повышенным сроком действия, усиленной защитой, однако менее ярко выраженным визуальным эффектом как филинговым, так и "мокрящем". Состав Силантов чаще всего основан на различных синтетических полимерах, иногда фигурирует термин нано-полимеры, Но известны варианты с добавлением карнаубы - подобные исключения из правил классификации не поддаются.

Силант является основой защиты во всех классических пирогах.

Glazes - Глезйы (дословно - глазурь)
Глейз - обширное понятие, которое включает в себя большую группу средств по косметическому уходу за автомобилем. Основное отличие от всех вышеописанных покрытий состоит в том - что практически не несёт защитных функций, а иногда и не несёт вообще. Таким образом к глейзам можно определить средства, предназначенные для удаления старых слоёв восков и тоненьких рисок. Часто в своём составе содержат очищающие компоненты и абразивы, а так же филинговые компоненты, заливающие тончайшие риски, повышающие глубину цвета и т.п.

Можно разделить на две основные группы:

Prewax Cleansers - очистители лака

Glaze - сами глейзы, которые иногда сочетают в себе ещё и функцию Prewax Cleansers.

Coat\Coating
В отдельную группу стоит обособить керамо-стеклоподобные защиты. В английском языке чаще всего встречается определение Coat\Coating. Не путать с понятием Clear Coat - которым в английском языке обозначают лак
Дословно переводится как "покрытие", поэтому предлагаю оставить так как это сделали с глейзами и силантами - Коут/Коэт
К данным типам покрытий относят самые долгоиграющие, самые стойкие и самы эффективные в плане защиты покрытия. Каждое из таких покрытий индивидуально, если не считай копий под разными брендами. Чаще всего об этих покрытиях говорят: "Pro-detailer use only! - только для профессионального использования". Причина проста: эти покрытия капризны, а иногда и откровенно сложны в нанесении, требуют соблюдения множества условий(температура, влажность, тщательная подготовка поверхности). Ещё одна особенность таких покрытий: требуют сравнительно длительной выдержки перед попаданием воды и ещё более длительной выдержки перед мойкой агрессивной химией. Отличаются низким содержанием филинговых компонентов, т.е перед нанесением таких защит рекомендуется абразивная полировка поверхности. Коуты могут придавать поверхности так называемое "насыщение цвета" в большей мере чем все вышеперечисленные типы покрытий.

Spray detailer\ Quick detailer - Квик детейлер, спрей-детейлер, поддержка
Применяются для быстрого придания ранее защищённой поверхности первоначального блеска. Создают дополнительный защитный слой. По поводу стойкости этого слоя и эффект - существуют вариации. Применяется в основном для поддержания верхнего слоя защиты - Карнаубского воска, тем самым продлевая срок его службы, а так же устраняя некоторые недостатки самого воска: притягивание пыли, жирка и прочего. Отличаются быстротой и лёгкостью применения, а так же универсальностью: Спрей-детейлеры подходят для всех типов поверхностей. Иногда в своём составе Квик детейлеры могут содержать очищающие компоненты, что делает возможным их применение для быстрого избавления от свежих загрязнений - птичьего помёта или следов от насекомых.
Не путать с Waterless Wash -мойка без воды/АБВ

Нанесение защитных составов. Основные понятия.
Основная часть защитных составов наносится стандартным алгоритмом:
Apply - нанесение
Wait - Выдержка на поверхности
Remove - Удаление излишков. (называют разными словами: располировка, полировка, натирание, втирание, протирание и т.п.) Я бы назвал это именно словом "Удаление"

Отдельно хотелось бы остановиться на понятии "Выдержка" - т.к. изза двоякого (или троякого?) толкования часто происходит путаница.

Типы "выдержек"

Wait until haze - Выдержка на поверхности. Время необходимое составу для закрепления на поверхности, т.е. время между нанесением и удалением состава.

Layer after... - межслойная выдержка. Время между моментом удаления состава и нанесением следующего слоя того же состава или другого.
Do not use in... - Выдержка в боксе/сухая выдержка. Выдержка Всего защитного пирога в необходимых условиях перед попаданием в реальные условия эксплуатации автомобиля.
Avoid Washing - Химическая выдержка?? не знаю как правельно назвать, но это то время между выездом авто их бокса и первой мойкой Высоким давлением и щелочными бесконтактными пропитками.
Antojke, olegator, pavly6ka, Vla,
19.12.2011, 0:28 Разные лаки на разных машинах
александр7,

не хочу расстраиваить - но то что ты принял за помутнения - как правило очень глубокие риски и они плохо удаляются. но возможно антиголограммка немного сгладит их, но врятли поможет. от лака это не зависит. такчто скорее всего нужно будет по полной программе(( но это строго моё мнение. воск не поможет.
александр7,
17.12.2011, 2:38 Пеногенератор + компрессор + пылесос = sabrina foam
Цитата(Redeye @ 17.12.2011, 1:30) *
Нифига себе и ты ещё спрашиваешь) Я блин сам всю голову сломал, пробовал сделать такуе же пену, не получается. Хотел сварганить из помпового распылителя. Ведь когда моющий состав в нём заканчивается и он подсасывает воздух, то выходит очень неплохая пена.


Переворачиваешь вверхногами и выдаёт пену=) тока подкачивать задолбаешься=)
Redeye,
13.12.2011, 13:29 Приветствие
Не только у американцев орбиталка это не ротационная=)

Ошибка в следующем: на орбиталках, как и на двухходовых не пишут Об/мин. пишут: ОРБ/мин. -т.е. орбит в минуту. Если двухходовка то добавляются ещё и обороты в минуту.
McLaren,
8.12.2011, 0:58 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Цитата(Alasar @ 8.12.2011, 0:55) *
icon_mrgreen.gif нее, не хочу. Вычитывать все.


ветку свою=) будут те слать баночки скляночки=)) откатики пойдут=)) перспектива=)
Alasar,
6.12.2011, 14:10 BMW 5
Цитата(Dmitrij @ 6.12.2011, 12:28) *
MaxSTATUS, а что за зверь V7? smile.gif


V7 - я так понял аналог Z8 топовый QD в линейке кемикал гайз. Поподробнее надо у паши сравнивать.

Цитата(Dmitrij @ 6.12.2011, 12:28) *
И это твой клиент так отреагировал после обработки машины только воском 5050?


Ну это не совсем клиент - брат друга, я ему нахаляву всегда всё делаю, заодно эксперементирую. Он отреагировал так на пирог от Кемикал гайз: Black light + 109 X2 + 5050. лично я сам не особо понял, так как видел машину только при свете люминисцентных ламп в боксе (при таком свете не очень понятно) а вгнали её уже по тёмному. Вот жду его на мойке, обработаю V7 и посмотрим что выйдет.
Dmitrij,
3.12.2011, 23:21 NanoMagic Twin Wax - консервант-осушитель-политура для кузова
Цитата(ascanio @ 3.12.2011, 21:21) *
Здравствуйте!
Плоховато получается сушить полотенцем после твина, т.к. полотенце начинает отталкивать воду пропитавшись. Т.е. без твина сушится много лучше. Есть ли выход, может, меньшая концентрация, или водой смыть перед сушкой?
Спасибо.


Имхо: лучше смыть. никак нельзя нанести без излишков, они то и пропитывают тряпку. Мы когда им пользовались: всегда смывали и без проблем: сушится отлично, главное не давить на тряпку.
ascanio,
3.12.2011, 17:03 CQuartz - керамическое покрытие
Цитата(Igoryn @ 3.12.2011, 16:34) *
Мне нравится вид. А гидрофобность... Про неё основная часть клиентов и понятия не имеет. Нет царапок, много блеска. А сколько по времени ходить должна и сколько стоит?


брал 50мл. за 3000 с хвостиком. в комплекте апликатор и нетканые салфетки для обёртывания апликатора. обещают год, но защита маловато отходила, даже очень
Igoryn,
2.12.2011, 20:03 Современные защитные покрытия
Цитата(CEBEP @ 2.12.2011, 19:49) *
Editor, просто коль уж речь идёт о защитных покрытиях решил написать сюда. Не пинайте... Дело в том, что PRX нанёс на свою машину, но что-то не легла к нему душа. Температура сейчас у нас пульсирует от -16 до+4. Снизу грязь-песок на кузове, сверху замёрзшие капли льда. Зрелище то ещё... Сам-то ладно, это не устроит - другое положу. А вот люди просят, чтоб "красиво было" и "защищало". Вот голову и ломаю.


От этого ничего не поможет. НЕ ПРХ не керамика хоть в 300 слоёв. Плюсано Эдитора: ПРХ неплох, свою работу делает за свои деньги или может даже чуть больше.
CEBEP,

14 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 7:18

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru