Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику MaxSTATUS ::: Спасибо сказали: 531 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.2.2011, 14:08 2007 BMW X5
То что к мастеру приезжают неубитки - показатель того, что клиенты мастера понимают, для чего приезжают. Для того чтобы не приезжать потом на трупаке, в этом суть. А рас клиенты понимают - на лицо грамотная работа с клиентами, так что есть чем гордится.
Lerik,
25.2.2011, 14:02 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(SV.BIG @ 25.2.2011, 12:42) *
какого радиуса лучше оправку покупать? Есть 180 на липучке, но почитал и понял что найти на такой размер полировальные губки проблематично...


150 берите. самый распространённый размер и накосячить сложнее.
SV.BIG,
21.2.2011, 13:34 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Присоединяюсь к поздравлениям!! Хоть и с опозданием.


terem, побольше интересных работ, пусть все поиски увенчаются успехом!
terem,
20.2.2011, 3:32 Reno Kangoo
сергей, а пластик?

тьфу, блин, нашёл=))))

Молодец, таких ухоженных кенгуру только у тебя и.... всё=)
SergeiTs,
19.2.2011, 9:24 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Я присоединяюсь и ПРЕЗИДЕНТ ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ тоже!

Всего-всего!!!
Чебоксарец,
13.2.2011, 18:13 Чем грозит замерзание химии?
химия это по сути смесь всякой дряни или раствор одной дряни в другой. При этом неизвестно, какие условия создавал производитель для того, чтобы вся эта дрянь нормально перемешалась и на выходе получился достойный товар. Часть этой дряни мёрзнет (кристаллизуется) при низких температурах, часть при Очень низких. Получается, что в мороз часть замерзает и выпадает в осадок в твёрдом виде, получается твёрдая дрянь плавает в жидкой дряни, и вс это лишь отдалённо напоминает то, чем это должно было быть . Если для обратного растворения никаких особых условий не надо (температура, катализатор может какой, может давление, хз, не разбераюсь), то после оттаивания и перемешивания свойства вернутся. В противном случае - хз=)

Я это так понимаю. может не прав, т.к. это даже не ИМХО, а "мне так кажется" (МТК)


не видел поста 1ххх, когда писал
edwink79,
11.2.2011, 23:07 Уход за фактурным внутренним пластиком
Кто-нибудь видел подобное или пользовался?rubber coat
Koan,
11.2.2011, 2:27 Honda Accord
и не брызгать на кожу.
edwink79,
2.2.2011, 19:29 Body Glass Guard
Цитата(Slaventiy @ 2.2.2011, 18:23) *
Да глиной пройдусь. Не знаю есть ли смысл проходить антиголограмкой после глины? Конечно не по теме, но мой антисиликон (novol) на темных цветах оставляет разводы, которые не так просто и убрать. Может есть, которые не оставляют следов. Был вчера человек из KOCH (демонстрировал продукцию), говорит, что их антисиликон этих следов не оставляет (дороже в два раза).


глина рисует голограммки, поэтому есть, наверное, смысл.
Slaventiy,
21.1.2011, 0:05 М3 Всё включено!
Да-да, забыл, присоединяюсь к всеобщей похвале icon_mrgreen.gif
antib,
11.12.2010, 3:25 Транскрипции иностранных слов
Д а простит меня местный король и креативщик за инициативу, но всё же.

Вот вспомнил такой момент с МИМС-2010: я боялся начинать разговор со многими представителями, боялся показаться деревенщиной, т.к. попросту не знал как многие названия правильно произносятся icon_toilet.gif Просто мало опыта живого общения с соконфетниками. Поэтому предлагаю выкладывать названия (полные) брендов, названий сайтов и прочего на оригинальном языке с последующей транскрипцией русскими буквами, а ударение обозначать символом ' после ударного слога. Например:

4CR - фосиар'/форсиар'

1z - айнцет'

Wurth - вьюрт

Body glass guard - боди/бади гласс гард

- три эм

Mirka - мир'ка

Turtle wax - тортл уакс

Tornador - торнадор'

car-care - кар ке'а

И т.д..
D-i-s-s-a,
1.12.2010, 14:59 Словарь детейлера..! Список всех специфических терминов и выражений!
К коху добавить сокращения KCU, КСУ.

Исправить опечатку в строчке мегвайрс.

МФ/фибра - Микрофибровая салфетка

Мерц - отличное чистящее средство от коха с полным называнием MERZWECKREINIGER

PB/ПБ/пурбойз - Американский производитель Poorboy's world

CG/КГ/кемикал - Chemical Guys

BH, WD, - речь о глейзах компании пурбойз Black hole, White Diamond

Немного сокращений по теме автомойки:
ПГ/пенник/бочка - Пеногенератор
ПК - пенокомплект

Пока чёто на ум не приходит ничего больше.

D-i-s-s-a, olegator,
30.11.2010, 19:45 Полировальные круги 3М, Meguiar's, Koch etc.
Отступление:
Когда я первый раз пришёл на этот форум и увидел тему "ФАК по полировке для начинающих",т о очень сильно обрадовался, я понял, что смогу быстренько понять что к чему, начать попиливать. Закономерно, что во время работы у меня возникнут вопросы уже менее общего характера, нюансы, вот тут то мне помогут объёмы текстов на этом форуме и, естественно, тесты нашего Гуру. И какого было моё разочарование, когда после прочтения N количеста страниц, я нихрена не понял. Что такое 8030, 76, и так далее.... Сейчас то я это всё понял, но пипец как сложно было и 100 раз хотел бросить эту затею...

Эти самые тесты и большинство постов на этом форуме написаны специфическим языком, чувствуется, что общаются профи, которые не обязаны писать так, чтобы было понятно всем. Перечитывая статьи Алексея повторно, я каждый раз понимал в них всё больше и больше, в голове всё постепенно раскладывалось по полочкам. Но сколько времени прошло с тех пор, как я зарегистрировался здесь и наконец взял макиту в руки, намазал пасту и т.п.... russian_roulette.gif

Все эти цветные таблицы, стены крутости и прочее - это отличный "трамплин" для понимания более сложных вещей, например, всё тех же тестов и статей.

Так что тема очень полезна, а главное проста, НО ни в коем случае это не Библия полировки. Это некая нулевая точка, от которой растущий мастер идёт по свое тропе, формируя в свое голове свою собственную стену крутости и пр. Не знаю почему бы нам быть против неё? и почему мастерам не помочь её заполнить?

Вроде нигде не соврал...

П.С. Поддержим нашего креатифщика! В свою очередь, могу подсказать парочку следующих цветных таблиц:
1. Пасты абразивные по брендам и градацией рубящих свойств.
2. Закончить ФАК по полировке в виде этапов на примере любого бренда, или смеси брендов.
3. расшифровка общепринятых сокращений
...
olegator,
17.11.2010, 18:33 Набор для новичка (подбор от профессионалов).
Именно такую тему я очень хотел найти, впервые попав на этот форум. Остаюсь новичком и сейчас в этом деле, но уже понял, что еслиб кто-то для меня всё разжевал и положил в рот: купи это для это и тп., то я бы НИКОГДА не смог начать собирать собственную коллекцию. Так и не сдвинулся бы с мёртвой точки. Дело всё в том, что каждый детейлер по своему хорош и имеет собственные секретики, что и делает его ДЕТЕЙЛЕРОМ, а не полировщиком или кем-то ещё.

Подобный ГОТОВЫЙ НАБОР, предлагаемый топикстатером может зарубить на корню начинающего детейлера, т.к. пропадает мотвация поиска, сравнения, покупки, разочарования и прочей рутины, которая и делает человека детейлером. Вот как-то так.

Если человек СМОЖЕТ сам разобраться во всей этой многокрасочности проф и непроф продуктов, выделить свою коллекцию, то он станет спецом. Спецом, который всегда будет искать новое и лучшее. Детейлер - это прежде всего человек ищущий (искающий??) и находящий icon_exclaim.gif

Вот как-то так. Но всё же отпишусь по своей коллекции. Подчёркиваю, я такой же новичок, как и Вы d-i-s-s-a

Для ЛКП.

1. Полировальная паста для глубоких рисок.
2. Полировальная паста для средних рисок и голограмм.
Эти два пункта очень индивидуальны, нужно подберать ключик к каждой машине
3. Средство для придания глянца поверхности и его защиты.
Пока пользую Виллсон 115 и БГГ - всё устраивае, но , конечно хочу попробывать ещё что-то
4. Средство для ухода за хором.
Аутосол
Для стела:

1. Снаружи (антидождь).
Аквапель
2. Внутри (очиститель).
Ма-Фра - Кристал Ветро 1:1
Для интерьера:

1. Средство для ухода за пластиком (очиститель, средство для придания лоска и защиты и "для ежедневного поддержания" - хотя всё может быть в одном)
для влажной уборки и продувки щелей - АТАС - Винет (классика)
придания блеска или маовости - в поиске
глубокая химчистка - Торнадор + спец жидкость от Коха (название не помню, там букв 25:))

2. Средство для химчистки тканевой и велюровой оббивки.
Ма-Фра - Пулимакс - не очень устраивает + экстрактор Кёрхер - Пуззи 8/1
гидрофобная защита - в поиске

3. Средство для кожи.
Чистка Пулимакс + триггер и микрофибра + Торнадор + Фра-бер - Вера Пелле
Увлажнение Фра-Бер - Крема Пелле - очень нравится

Для колёс:

1. Средство для ухода за резиной
Очистка любой бесконтакт 1:10 + губка
чернение - Вортекс - Блэк шайн - нравится тем, что матовый и держится довольно долго, но в целом не очень устраивает

2. Средство для ухода за дисками. (очистка и нанесение защиты)
чистка: Кох - Куатро айсид - однозначно + перчатки хозяйственные + хочу приобрести кисточку специальную
защита - в поиске, пока использую тот-же БГГ


Не хватает ещё средств от битума, почек, дорожной разметки и прочего.

ДА и забыли про запах=) Не вплане вонючек, а в плане авто-одеколонов. Я хочу попробывать Коховские, пробовал МА-ФРовские аутофлоры, но у них только сладкие запахи, не всем нравятся...
D-i-s-s-a,
8.11.2010, 1:32 BMW 7 series - абразивная полировка
Итак, выкладываю на Ваш суд фотоотчёт о полировке сильно убитого седьмого Бумера.

Делал не я. Работал Анатолий (ака dr.Блеск). Я только подсматривал, учился, подклеивал скотч, курил, ну и фотографировал (что я тоже делать не умею. icon_mrgreen.gif )

Первый раз взяли попробывать Мирку с-20. Начали с капота, он был крашеный, лак мягкий. Мирка довольно бодро справилась. Потом занялись крышей (там лак родной). Была у нас алигрини - на ощупь она гораздо абразивнее мирки, думали мирка не справится. Алигрини после второго прохода оставил довольно уродскую незализанную риску(не удивил даже неискушённого новичка - меня) russian_roulette.gif . Решили взять с-20 - и всё получилось. Так что показала паста себя хорошо, мы довольны - единственный минус: пылит жёстко... aggressive.gif Работал в 3 прохода: 2 прохода Миркой С-20 на жёстком оранжевом круге Фестул, последний проход: 8030 на том же круге. Всё на максимальных оборотах под нажимом.

Защита: БГГ

на всё-провсё около 13 часов.

Инструменты и оснастка: Машинка ИНТЕРСКОЛ-УМП (макиту не признаёт, валялась без дела), Глина КОХ-блау, щёточка для чистки полировальков Aligrini, фибра Car-fit, сигареты Кент 4, Скотч 4cr\Car-fit, жратва МакАвто.

Если что то забыл, Анатолий добавит.

Фото ДО












ПОСЛЕ










Pavel-FIN,
2.11.2010, 1:38 Подземный полировщик Пыжей.
Тогда у нас больше не будет подземного полировщика icon_mrgreen.gif
lesnoy,
20.10.2010, 17:18 Полировка пластиковых фар
Цитата(bizoncik @ 20.10.2010, 17:02) *
Выложи фото самого набора,цену.Ну и чем не доволен отпишись плиз.


Кстати. Пришло два извещения о посылке, так что сёдня заберу набор. Отпишусь, как и обещал ранее
bizoncik,
18.10.2010, 20:34 Body Glass Guard
Цитата(Ahtoh @ 18.10.2010, 20:04) *
Так сегодня наношу,бокс теплый, что как какие тонкости!


СМЕШИВАНИЕ:
Если хочешь потратить комплект целиком на одну машину, то проблем нет.
Мне на 3 БМВ хватило треть 145мл флакона. Для смешивания пользуюсь пустыми флаконами из-под наноантидождя. Чтобы не испортить материал - нужно использовать 2 пипетки для каждого компонента своя. Купи инсулиновый шприц, иголка тоже пригодиться. Пропорция смешивания: треть А + треть Б icon_mrgreen.gif это понятно.

МОЛОЧКО:
Если будешь пользовать Виллсоновским молочком для подготовки, то его надо совсем-совсем чуток наносить и не передерживать - хрен отмоешь потом (приходится водичкой пшыкать)

ПОЛИРОВКА:
Полируй очень нежно первым полотенцем, просто разноси, удаляй лишнее, недополиранности всё равно останутся, а ещё появятся радужные разводы/пятна - так и должно быть. Потом зелёной микрофиброй тоже очень нежно, не нажимая дополировывай, пока все тёмные разводы не уйдут. Время от времени возвращайся к уже полированной детали!!! Радужные разводы будут 100% появляться снова - зелёная фибра в помощь. В проспекте Виллсона говорят, что размер обрабатываемой поверхности равен капоту автомобиля - не верь. Лучше вдвое меньше.

ЧО ПОТОМ:
Пипетку, губки, зелёную фибру, флакон из-под "а" - не выкидывай, в след. раз пригодятся. Губки тщательно промой, особенно ту, что для самого БГГ, а то засохнет и превратиться в наждак. Жёлтое полотенце - неси домой в ванную icon_mrgreen.gif

ahm, Alberto, powersteam, VitDim,
16.10.2010, 15:02 TORNADOR
Цитата(dr.Блеск @ 16.10.2010, 14:55) *
Наверное у него компрессор "мёртвый"!!!???


Д нет - на него максимальное давление можно 4,5 атм. - из-за этого

Ты в Пензе уже?
SergeiTs,

14 страниц V  « < 12 13 14
Текстовая версия Сейчас: 26.6.2024, 11:41

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru