Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику MaxSTATUS ::: Спасибо сказали: 531 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.9.2012, 2:30 Стена крутости '12
Привет всем! Заканчивается сезон 2012, поэтому самое время новой СТЕНЫ КРУТОСТИ!

Для тех кто не знает, что это, дам цитату от Диссы, он описал её лучше всех
Цитата
Думаю многие из нас знают о Top Gear, поэтому словосочетание "Стена крутости" знакомо.
Для кого же нет - поясню: Стена представляет собой наглядный пример результатов работы продуктов различных компаний в сравнении относительно друг друга.
В передаче Джереми Кларксон, Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд раз в квартал разбрасывают новинки, которые попались им на глаза по крутости относительно друг друга - я предлагаю сделать нам тоже самое, но относительно продуктов детейлинга, но пореже - раз в год!
Не важно о чём мы говорим, а средстве для чернении резины или полироли - главное оценка - насколько она крута!

На поле есть пять разделов, но они без четких границ! Средство можно расположить как по центру названия раздела так и сдвинув её в более крутую (вправо) или менее крутую (влево) сторону.
Например вы считаете: Whurth 126 - почти космос. Так и пишите - я установлю его туда! Или думаете что Воск от Магваерс М26 Уже отжил своё - направляйте его смело в соответствующий раздел.


Вот собственно сама стена

поехали!!

ПРОВАЛ:
нет
НИОЧЁМ:
Koch - nonoCrystal Polish
Круги Menzerna
НЕПЛОХО:
нет
КРУТО:
Soft 99 - New scratch clear wax
Soft99 - H7
Chemical Guys - Extream Shine
Maguaer's - #105, #205
Круг Fitter синий
КОСМОС:
Cemical Guys - Stripper Scent
perezz23,
14.9.2012, 21:55 Самая народная азбука детейлинга Car-care.ru
Итак, друзья, настало время систематизировать знания полученные нами (под нами я подразумеваю всех форумчан со статусом от "новичёк" до "Гуру") за годы пришествия детейлинга в русскоговорящие массы=)

Дабы наши с вами знания систематизировать максимально объективно и многогранно предлагаю делать это следующим образом:

1. Я создаю записную книжку OneNote в облаке SkyDrive, с началом статьи, например классификация защит или тех же чернилок
2. Размещаю её в общедоступной папке и даю ссылку.
3. ЛЮБОЙ форумчанин имеет право зайти туда, почитать и прокомментировать или даже внести исправления тамже, для этого не нужно быть пользователем скайдрайва, просто пройдите по ссылке.

Например, созданная мной классификация Защит ЛКП со статусом "Опубликовано", размещена здесь. Попробуйте зайти туда и всё пощёлкать и попробовать как работает сервис, а также внести исправления, если есть недоделки или неточности. Пока попробуем обкатать такую схему взаимодействия=))) если получится хорошо, то продолжим, если нет, то будем искать другой выход.

Исторический момент, друзья. После того как большая часть знаний и опыта русского детейлинга будет опубликована, это будет означать официальное рождения Русской школы детейлинга, у каждого есть возможность приложить руку, так сказать=) Гуру, не ленитесь, новички, не стесняйтесь=))

Вскоре создам новые записи и дам на них ссылки, а пока тренеруйтесь с существующей=)) Главное правило: исправления делайте красным цветом.
bizoncik, Igoryn, perezz23, виталий,
14.9.2012, 17:14 Жидкое стекло от СОФТ99
Brilliant Shine от сонакс лучше, наверное, к таким защитам подходит
goldeditionzzz,
14.9.2012, 17:02 Делаем шины черными
дома с еомпа зайду, начну делать чарт. Кому интересно, есть небольшая систематизация защит лкп http://car-care.ru/blog/protection/variant...tomobilja2.html
perezz23, Vladimir27,
14.9.2012, 14:51 Делаем шины черными
Цитата(cusco @ 14.9.2012, 14:43) *
понравился больше пласт стара .



давайте попробуем составить чарт чернилок. Матовые, глянцевые и суперглянцевые вырвиглаз)))) кто начнёт?)


perezz23, мишаня77,
14.9.2012, 12:08 Suzuki Swift - Дитейлинг интерьера
Классно. Особенно фотка понравилась, где сидухи воскресают=) удачная
AlexTC,
12.9.2012, 23:13 Porshe Cayenne 2012
Если гидрофоб и так есть, то зачем воск для турбо сушки? если гидрофоба нет, то не высушигь - одни разводы будут 100%, если осмоса нету
anton Guru,
11.9.2012, 2:38 Nissan GT-R Полировка и удаление вмятин без покраски.
Белой завистью завидую. а может и чёрной icon_mrgreen.gif

молоток=)
powersteam,
9.9.2012, 21:33 MB R-350 L - Зачистка .
Огонь.) хорошо вышла, разница очевидна
powersteam,
7.9.2012, 17:55 Полировка
они ещё и крашенные все нипойми как с жуткой шагренью, так что зеркала там не будет.
goldfinger,
7.9.2012, 12:27 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
дима, с пополнением)))))


Мужики, тахо, пауэрстрим, с днюхами вас)))


Taho,
6.9.2012, 1:55 Вопросы новичков perezz23, sergey_f, Uncle Bob,
6.9.2012, 1:25 MB ML 2008 г.в.
Не буду плодить темы. Ещё один проект, на этот раз с изюминкой =)))
ВОТ
sergey_f, Sunmel,
5.9.2012, 15:34 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
75 среднеабразивная, поэтому мальцы не чувствуют
Baly,
5.9.2012, 14:55 Что за г... NanoCrystal Polish в 10кг канистрах?
тебе щас никто не поверит, потомучто кох рулит.)))) могу ещё и бк норм подсказать, но кому он нужен?)))
cusco,
5.9.2012, 9:24 Приветствие
этот воск для соло использования. Опять же изза растворителей. Выставочные воски априори нестойкие.
sergey_f,
5.9.2012, 9:12 Приветствие
имхо: я за то, чтобы класть менее стойкие вещи поверх более стойких исходя как минимум из логики того, что в стойких защитах сильные растворители. Хотя у Игоряна вроде выходит.


В любом случае, если стремитесь к красоте карнаубы, которую будет заметно на фоне, например, лайта, то стоит присмотреться к более дорогим воскам, либо обойтись тупо лайтом, либо тупо пирогом. Да и ещё момент: глейзы кладуться только поверх лкп, поэтому в случае с керамической основой, глейз не нужен.


sergey_f,
4.9.2012, 23:23 Приветствие
Цитата(sergey_f @ 4.9.2012, 23:20) *
такое мне подходит handshake2.gif ...и снимаешь остатки антиголограмкой?


не обязательно. Глина, обесжирка достаточно. По своему усмотрению. Глейзы опятьже с абразивом многие.
sergey_f,
4.9.2012, 23:16 Приветствие
Ну у меня схема для химпарнейского пирога такая: раз в месяц воск, через полгода весь пирог. Или весь пирог каждые 3-4 месяца. Первый вариант предпочтительнее
sergey_f,
4.9.2012, 21:21 Приветствие
Цитата(sergey_f @ 4.9.2012, 19:06) *
понятно...тогда вопрос -сколько воск стоит? я так понимаю воск самый верхний слой...



это у них на сайте смотрите. Расход маленький. Воск да, сверху


sergey_f,
4.9.2012, 17:38 Приветствие
он смывается послойно. Конкретнее не могу сказать

sergey_f,
4.9.2012, 1:03 MB ML 2008 г.в.
Цитата(el mario @ 4.9.2012, 0:42) *
всмысле на Мир детейлинга? а там всем можно? icon_mrgreen.gif

всмысле фотоотчёт))))





По выдержке: лайт 12 часов, джет сил 30 после первого, час после второго. 2 часа воск, но желательно больше. В след раз буду лайт пару часиков держать, а вот воск на ноч оставлю.

Edelmann,
3.9.2012, 23:15 MB ML 2008 г.в.
Приветствую Опубликовал отчёт на мире детейлинга, влом дублировать=)) вот ссылка:пик



Добавлю лишь:
работал фестулом=)
anton Guru, el mario, Igoryn, Nikolaj, parlament, perezz23, Serg2904,
30.8.2012, 12:31 Audi A5 S-LIne
Фотки ничего так. тока вот самцы грязные icon_mrgreen.gif
anton Guru,
20.8.2012, 22:09 Вопросы новичков
Цитата(alexxcei @ 20.8.2012, 20:27) *
Ребят, а если на автомобиле некоторые детали крашены, соответвенно там лак будет более твердый (или я заблуждаюсь?), то когда буду их делать надо брать полировальники пожестче? Или делать тем, которым делал весь кузов?




скорее на крашеных деталях лак более мягкий.




alexxcei,

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 26.6.2024, 11:30

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru