Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику dimker ::: Спасибо сказали: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.11.2016, 1:53 Немного мертвячины))))
Всем драсьте.
Все началось с того что некому господину Н , подарили набор керамик про (подложка,50мл 9н,и пролайт)и он решил проехать по малярам,что колесница его была красивая и свежая,но примерно человек 10 ему отказали,мол такое состояние уже не отполировать,один взялся,но сразу же пробил лак до грунта.Какими то непонятными движениями авто оказалось у меня,вот.
Крузак 2008 года,120000 родной пробег
Химчистка и полировка.
По времени 9 дней с 10 до 20,были небольшие перерывы,тк хозяин не спешил(был в отпуске)и честно говоря работа очень удручала)))т.е режим расслабленый.
по химчистке,были сняты сидения.
ПОлировка:
На подготовку ушел целый день
1 литр лиатина
2 литра Tew
потом всякие баночки от битума
уайтспирит наводил какую кашу,да и воняет он...
Глина ,автоскраб.
8.02 + мех + 9227св
F5 + синий круг + 21ый
М2 + белый круг + 21ый
Пластик и резинки гуммик.
фары птф в бронепленку(с птф сняли ксенон,и отремонтировали крепление)
Мотор помыт голден старом и моторпластом.
с фотками как всегда,я косепор...














Agstroy, Alexanders, Caramel, classic, Dr.SteelHummer, edvard-jordan, geordiec, Giu, i-van, Leon79, M01Xpower, mescal1ne, olegator, shumak, Shyrik, voron, wel, zyuzyukin, Гуран, Иван Алексеевич,
31.5.2016, 3:22 Тройной вброс
Всем очередное здасьте,потихонечко иду по незатейлевой дорожке полировщика)))))))Выкладываю на суд свое трио(скоро еще скину парочку)))
Номер 1
Accord 8 2012 Года 45000км пробег,Полировал гдето по осени,за 6 тыр,в итоге машина вся в гало,затверденелые останки белой субстанции так же имели место быть)))








И ессно фото для клиента)))))

К сожалению закончил к вечеру и на солнце фото нет((
Так же отполированы фары и фонари,на фары наклеена пленка Hexis bodyfence
Работал 21м синий круг + брайт т1+т11
И аг брайт т2 и белый круг рупес
На роторе машинка прыгала ,паста липла , даже на 21м с другими пастами было не комфортно.Но в итоге очень красиво.
Защита какой то воск который притащил клиент russian_roulette.gif
Намбер 2 Цешка 2013 года 24 пробег,цель убрать риску от моек,и несколько царапин,состояние я бы сказал на 4+ , клиент сам потом в гараже собирался наносить керамику...........
Работал мех+кох 8 , гало 21й белый круг и брайт т2
Так же фары в пленке Hexis bodyfence




И намбер 3,состояние печалька,так же много гало после предыдущей полировки и сочная жЫрная риска.Пасцат 2012 год пробег 83000км






Мех + кох 8.2 аг 21й и белый круг с брайт т2
Пока так,фото маловато конечно,постоянно забываю о них listen_music.gif
Antojke, denis.udovenko, geordiec, lovehater, savbel,
7.2.2016, 23:50 Полировка пластиковых фар
Цитата(мишаня77 @ 6.2.2016, 17:50) *
Гуру, подскажите обязательно ли пощироватьт фары перед нанесение бронировочной пленки? Машине 2 года. По моему мнению фары в отличном состоянии. И что вообще посоветуете? Стоит ли наносить пленку? Спасибо откликнувшимся

Если для себя,то на усмотрение.Если клиент у меня просит фары забронировать,я ему легкую полировку во всех случаях кроме нового авто делаю,если без повреждений фара,то бесплатно,чисто для имиджа(но и бронька у меня стоит 3-4,5 т.р)если средней паршивости 500р включаю в бронировку,и говорю что вместе с бронировской))ну а если там случаи как выше ту показаны,тогда конечно да,от 1000 до 2500-3000 доходит только за полировку,но это в основном всякие древние лексусы бвм 7ки и тд(2003-6 год)где фары и стекла денег стоят огого.Но бронь клею всегда на фару прозрачность которой выведена минимум на процентов 80(если клеить полиуретан,то пленка немного прибавляет прозрачности)
Sega-zhiga, мишаня77,
19.1.2016, 3:22 Моя первая работа.
Цитата(Alasar @ 18.1.2016, 14:43) *
Володь, по-моему, это отражение. белые короба от ламп...

К сожалению не сфоткал перехода(он на стойке над дверьми)крашено заднее крыло,а с другой стороны стойка крашена))в след раз подготовлюсь более тчательно
технолог,
18.1.2016, 1:03 Моя первая работа.
Всем привет,сильно не пинайте если что.
Делал машину своему другу(вернее его родственнице)
Почистил антисиликоном и глиной))
Машина почти вся крашена,были и риски и мелкие притертости,переход краски после маляров не тронутый.88тысяч пробега,но родная краска только на багажнике и на крыше))
Работал 21рупесом с зефиром и синим кругом и ер05 с брайт т2 , покрыл брайт т4 , на стеклах аквапель.Мелкие притертости(снизу бамперов и на арках,переход краски полировал макитой)результат клиентке понравился,мне тоже,это главное)))








Agstroy, serjdrokia, Евген 190, Павел.,

Текстовая версия Сейчас: 1.8.2024, 1:49

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru