Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Антон22рус ::: Спасибо сказали: 85 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.2.2018, 17:39 Opel Astra GTC
В работе красный солид. Лак очень мягкий. Долго подбирал связку. На роторе практически не возможно работать поралон с любыми пастами рисует.
В итоге по работе 3 дня.
Подготовка стандартная Мойка-антибитум-мойка, кисти-глина-смывка водой.
Связки в работе
1)15rupes +паролон+H8Koch
2)15rupes +микрофибраSGCB+F5Koch
3)15rupes+жёлтый родной рупес+АГKoch
4)Защита 2 слоя Everglass Mono Coat

Alasar, Bars, Dr.SteelHummer, olegator, parlament, Sega-zhiga, wel, Ч.У.Ш,
18.1.2018, 20:20 Вдохновил на дело Dr.SteelHummer
Цитата(Sega-zhiga @ 18.1.2018, 11:37) *
Смысл тот же - работа хорошая, Антон с Андрюхой молодцы ))

У меня кстати старший брат по крови Андрюха. А ещё и по общему делу старший брат Андрюха появился sarcastic_hand.gif
Dr.SteelHummer,
17.1.2018, 21:15 Вдохновил на дело Dr.SteelHummer
Коротко, серо и по делу TOYOTA OPA(фото на телефон)
Восстановление передней оптики с полным разбором.
Проведённые работы.
●Демонтаж переднего бампрера
●Разборка передней оптики
●Очистка отражателей.
●Полировка внутри и снаружи.
Отражатели очищал очень нежно пушистой микрофиброй.
По полировке внутри АГ КОХ+ на 25 подложке с супер мягким кругом. Снаружи полировка стандартно (1) Ротор+Мех+400 (2)Ротор+паралон+Н8Кох (3)АГ Кох+15рупес, единственный минус пришлось шкурить 2000 абразив по мокрому, далее тризак на 5мм рупесе. Защитил 2слоя фуссо.





Bars, Dr.SteelHummer, Sega-zhiga, wel,
14.1.2018, 17:53 Jaguar XF: механическая полировка + защита
Андрхха молочина. Даже ключи зацепил good.gif
Dr.SteelHummer,
6.1.2018, 16:33 Вопросы новичков
Цитата(Евген 190 @ 6.1.2018, 0:20) *
Понял. Антон подскажи удобно полировать фары Макитой 9227, с маленькой подложкой, руки не устают, или привык уже ?

))) у меня интерскол уже 3год щетки тока менял, обороты держит, крутит, а что ещ для ротора надо. Вот крякнет, тфу тфу тфу, буду брать 9227, ко всему привыкаешь. А маленькие подложки нужная вещь. Особенно сейчас цены на подложки и круги к ним гуманные хоть китай хоть на полирольке и т.д
Евген 190,
3.1.2018, 20:29 Вопросы новичков
Если будешь сочетать с подложками на роторе то да удобная вещь, как самостоятельный инструмент уйдет много времени, лично я и без неё обхожусь. но если есть финансовая возможность то каждая машинка предназначена для своей цели.
Евген 190,
29.12.2017, 16:32 Range Rover Sport Совместный проект с 1st Detailing Studio г. Новосибирск. Видео отчёт.
Да парни без труда.... Всех с наступающим новым годом. Мир семье успешного плодородного, плодовитого года
Sega-zhiga,
26.12.2017, 21:26 Range Rover Sport Совместный проект с 1st Detailing Studio г. Новосибирск. Видео отчёт.
На прошлой неделе, руководитель 1st Detailing Studio и по совместительству мой товарищ , позвал к себе в гости, на небольшой курс для обучения по защитным технологиям и уходу за экстерьером автомобиля. Сложность состояла в том что автомобилю, нужно было провести восстановительную полировку и нанести три защитных слоя керамического покрытия за сутки. Сказано-сделано.И по поводи интриги))) кружок в этом видео на 15шке. Да мы попробывали, покатали его у меня он живет 3-4 машины. Коляну тоже понравился.

Проведённые работы.
Двух фазная мойка, с проработкой в труднодоступных местах detail tassel
Подготовка кузова к полировке (стандартная)
Восстановительная полировка кузова. (1)Ротор+мех+105маги (2)15рупес+н8+поднебесный круг (3)15рупес+Сонакс Перфектфиниш+Мягкий круг
Защита от EVERGLASS (3слоя)



Alasar, bizoncik, Pill kin, shumak, zyuzyukin, Венд,
15.12.2017, 14:56 HKC Ceramic Coating
biggrin.gif класс, а музон вообще в тему good.gif
SergeiTs,
12.12.2017, 19:15 AUDI Q7
Цитата(Alasar @ 12.12.2017, 19:58) *
&featu.., и так далее -- это служебная информация для ютуба, она не нужна. нужен только ключ до символа &

ok.gif Спасибо в следущий раз попробую. Сань Монокоут это нечто icon_pray.gif
Alasar,
12.12.2017, 5:34 AUDI Q7
Ответил
в
лс
max_xxxxl,
10.12.2017, 6:50 AUDI Q7
Цитата(Sega-zhiga @ 9.12.2017, 21:01) *
Клиент полюбой в ах..е
Зачёт!

Слова клиента при выдачи." Ну да заблестел немного")))Про уход я уже устал им объяснять бестолку.
Как говорит мне мой парикмахер ты от меня выйдешь с уложенной причёской красивым,(и мажет гелям для волос.) Я ему: нахером мне это надо, я же не Дима Билан. В ответ: вот выйдешь за ворота и делай ты чего хочешь, а от меня ты должен выйти чтоб девки ссались)))).
Dr.SteelHummer,
9.12.2017, 18:38 AUDI Q7
По сотоянию ЛКП среднее. Весь в зоводском ЛКП. Одна дверь после 2000 наждачки. Капот в глубокой риске. Работа протекала так. Подготовка кузова к полировке стандартно. Мойка, работа кистями, антибитум от Шайнсистемс(кстати продукт бомбовый работает на ура) jc_doubleup.gif, далее глина.
Дабы сэкономить время на капоте, пилил мех+н8+ротор. т.к. много глубочайшей риски.
Кузов проходил кружком на рупесе из поднебесной)) работает просто атасс. Попробовал теперь наверное не слезу с него.
И так, 15 бигфут+кружок из поднебесной+Н8. Далее 15 бигфут+родной жёлтый круг+АГ Кох.
Защитка Monocoat+TOP от Everglass.
Фото и видео состояния до делал напарник получилось кривовато вставлять не стал(((




https://www.youtube.com/watch?v=pYVGKTM4-Tk&featu..= опять не получается вставить видео
Alasar, Bars, serjdrokia, Евген 190,
6.12.2017, 18:43 Infiniti G35: полный разбор фар
Работа вышка. Андрюх а ты полируешь внутри фары АГ+ мягкий кружок?
Andrey1986, Vla,
5.12.2017, 18:39 Помутнение лака после птичьих экскрементов
good.gif Молодчик
GeNeRaL,
5.10.2017, 15:26 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Alasar @ 4.10.2017, 14:10) *
Вы хотите добавить "изюминку". Пожалуйста. Но если вам говорят опытные люди, что вот это дешевое ср-во не сработает априори, а сработает реакционное (более дорогое). Но вы все равно выбираете дешевое. То, чем тут можно помочь? Поэтому и стоит все 200. ((
Необязательно поднимать цену, достаточно заработать меньше. Но так тоже не хочется. )

Да, можно найти и реакционное средство дешевое, но его надо искать. А искать, покупать, тестировать.... никто не хочет. Замкнутый круг получается. Имхо.

Я согласен что искать покупать и тестировать нужно, но без капитала не разгонишься. поэтому замкнутый круг. Меня устраивает цена за мою работу, но если это не основной доход. Если же это основная профессия на которую нужно ещё и ребятишек кормить а не просто кайфовать от проделанной работы, то увы, не с нашими ценами. Мир твоему дому. Спасибо что многое раскрыл для форумчан.
Alasar,
4.10.2017, 6:45 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Alasar @ 1.10.2017, 13:24) *
Не могу рекомендовать нанесение в один слой ЛЮБУЮ защитку. И эвер в том числе. Т.к. это очень компромиссное решение. Да, один слой будет лучше, чем ничего. Но зачем тогда заниматься детейлингом и экономить на материалах и своей работе? Надо делать или хорошо, или не делать вообще. Лет 5 назад это еще было приемлемо - сейчас, имхо, нет.

Цитата(Alasar @ 3.10.2017, 0:00) *
на 15-20$ Да, один слой будет лучше, чем ничего. Но зачем тогда заниматься детейлингом и экономить на материалах и своей работе? Надо делать или хорошо, или не делать вообще.

Саш вот как бы это тебе объяснить. Полировать автомобили мне нравиться, нравиться когда клиент с искрою в глазах забирает свой старый дрын)))) уже совсем в другом состоянии. Но всё дело в том что у меня и bont12, да и много нас таких у которых население в городе не превышает 40 тыс. чел.(Алт.край. г. Камень-на-Оби) Производство в городе нет. Средний класс населения зарабатывает где-то 600-700$ есть и богатый слой, но единицы, и по своей натуре им это практически не нужно. Так вот в день я примерно зарабатываю в среднем 25$ но это моя не основная профессия. За автомобиль марки Camry, RX330, RAV4 и т.д.(основной клиент) с трудом выжимаем 200$ c нанесением однослойного покрытия типа ЖС или ТОПА. Так вот в нашем случае 20$ это трудодень бесплатной работы. Так устроен у нас рынок. Поднимешь ценник покрутят у виска stupid.gif и будешь дома на диване форумы крутить sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif
Dr.SteelHummer,
15.6.2017, 16:29 Детейлинг mersedes w211 2007 г.в.
Цитата(wel @ 15.6.2017, 1:42) *
А дальше как ? Чем остатки скотча убираешь ?

Я шоколадкой, специальная насадка на дрель, не знаю как она точно называется, в малярных магазинах спроси они знают. Когда ей срезаешь пахнет шоколадом))) Если поддаётся скатываешь руками,остатки любым средством для очистки клея.
wel,
14.6.2017, 16:55 Детейлинг mersedes w211 2007 г.в.
Цитата(Dr.SteelHummer @ 14.6.2017, 10:26) *
Срезаю рыболовной леской

Рыбачишь значит))). Работа вышка как обычно даже становиться скучно))))
Dr.SteelHummer,
14.5.2017, 6:19 Honda Accord 8 поколение.+ Everglass TOP COAT
Цитата(Bublondon @ 11.5.2017, 23:53) *
что от меха риски не осталось?

Нет, вся риска уходит на ура после второго прохода т.к. лак очень мягкий. Я же говорил основная задача для меня состояла убрать остаки пасты с кузова и галограмму.
Bublondon, MagTailer,
10.5.2017, 5:29 Горький Опыт
Honda Accord 8. Для себя нашёл связку и зафиксировал может кому нибудь поможет на хондовских лаках. жми
MagTailer, Sega-zhiga,
9.5.2017, 15:15 Honda Accord 8 поколение.+ Everglass TOP COAT
Полировка + нанесения ТОП.

Honda Accord 8:Из крашенных деталей только дверь, остальноё слёзы)). Сосотояние до полировки много глубокой риски на горизонтальных плоскостях и по низу.Риска уходила на ура после первого прохода но основная задача была убрать остатки пасты и сделать чистый Антигаллограмный проход.
Видео в боксе взял с ютуба т.к. работаю в боксе где мало света и общее состояние увы и ах((((прошу прощения, нет пока финансовых возможностей для постройки собственного)
Работа: Подготовка стандарт мойка- антибитум-мойка-глина.
1й проход на ротре мех+FEINSCHLEIFPASTE, F5.
2й проход бигфут 15 супермягкий круг (чёрный)+ HOCHGLANZ-ANTIHOLOGRAMM-POLITUR, M2. далее очень нежная обезжирка и нанесение топа.
На всех остальных кругах оставалась галлограмма, на чёрном практически ноль. Ушло очень много фибры и F5)

Alasar, central, chubrick, Dr.SteelHummer, i-van, Perfect, vlmb, wel, Гуран, Иван Алексеевич,
13.3.2017, 7:05 TOYOTA MARK 2 предпродажная подготовка
Произведена предпродажная полировка кузова, в качестве защиты был выбран бюджетный вариант "soft 99 king of gloss" жирует как обычно biggrin.gif
Ч.У.Ш,
11.1.2017, 22:39 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
https://www.youtube.com/watch?v=l2F8gUw6kdc

эх пойду в режиссёры icon_mrgreen.gif Вот первое видео, первый как говорится блин)))
Dr.SteelHummer,
8.1.2017, 0:08 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
Спасибо у меня вроде всё получилось. После бгг выдержка была около часа температура в боксе 23С, После нанесения ТОПА появилась ощутимая скользкая поверхность. Именно скользкая не гладкая как у ЖС и им подобным + ещё больше как мне показалось открылось зерно и добавилось блеска. По нанесению ничего сложного я не увидел нанес пол минутки выждал располировал. Вообщем доволен я топом. Хотя может что и не так делаю исправьте меня. А да ТОП и вообще керамику наносил первый раз, расход 9мл на мерседес gls вроде не шибко экономил но наносил особым образом. По выдаче авто выйдет примерно 10 часов отстоя при тепературе 23С. Думаю ни чего страшного не произойдет, надеюсь))
Alasar,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 11.7.2024, 23:27

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru