Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику SergeiTs ::: Спасибо сказали: 562 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.9.2012, 9:14 Выставки и полезное
Цитата(artik @ 17.9.2012, 1:56) *
алекс, а ты какими губками пользовался?

Половыми lollol.gif
Topman,
17.9.2012, 1:23 Спецодежда для Детейлеров ...
В Гоогле набрал малярный костюм и вот что выдало в картинках

Придёться покупать ...
offtopic.gif
Topman,
13.9.2012, 18:57 Вопросы новичков
Цитата(Александр Б @ 13.9.2012, 9:48) *
1. Подскажите пожалуйста, что лучше фуссо12 на н7 положить или наоборот и почему?
2. При располировке фуссо12 на черной машине показались помутнения, при более тщательной располировке и нажиме на малых оборотах бо 6040 стало лучше, но далеко не так как после прх. Может я что делаю не так?
3. Может быть н7 скроет помутнения от фуссо12 если положить его поверх?
Заранее спасибо за ответы.

Непонимаю зачем фуссо под или после ш7? под его ложить толку нет, блеска он не даёт, после тоже не вижу смысла ложить, для гидрофоба? так вроде ш7 тоже гидрофобит нормально , ну хотя для успокоения и лучшей гидрофобки можно положить наверх на ш7 только через неделю когда встанет полностью продукт, в фусо нефтяные продукты содержаться которые начнут подьедать ш7 пока он не встал ...поэтому нужна выдержка ...

Цитата(goldeditionzzz @ 13.9.2012, 16:32) *
По сложности нанесения "жидкого стекла" какое самое простое ? из ББГ, Н7, Керамик лайт, может ещё какие то.

Принцып у всех одинаковый, да и наносяться примерно также ....
goldeditionzzz,
12.9.2012, 17:33 Вопросы новичков
Цитата(Ewgen353 @ 12.9.2012, 15:33) *
Уважаемые! Дайте совет по меху. Какой лучше взять как связку с Power Cut - Festool Premium LF-PREM.-STF-D150/1 или Koch Chemie LAMMFELL-PAD Profi LILA 152x25 мм

И тот и тот хороший, мне больше нравиться от коха он более универсален с пастами, ну быстрей дохнет ....

Цитата(goldeditionzzz @ 12.9.2012, 16:21) *
Подскажите какую микрофибру взять для располировки воска , какую для вытирания машины после мойки?
http://detailingshop.ru/category/-11-mikrofibry/
а то они по разному выглядят и вроде по составу разные и все микрофибры)
Хочу просто понять, что бы потом уже аналоги покупать .

Для полировки написанно "Полировальная салфетка" для сушки "Сущашая салфетка" выберай =) или хочешь узнать именно какие в спросе?
Ewgen353, goldeditionzzz,
11.9.2012, 21:49 Удаляем царапины с CarPro Fixer Polish и Wool Cutting Ring Pad
Всё приходит со временем, я сам постоянно многим звоню и спрашиваю каких то советов,людям которые работают по 10-15 лет , и когда мне делают замечания только прислушиваюсь, поэтому не стоит обижаться на чьи то высказывания, ну а тем кто делает замечания прошу не вязываться в перепалку а по нормальному обьяснить, типа " я дал совет, а решать тебе" а то у нас форум какой то злой становиться, постоянно кто то меряеться письками друг с другом, никому ничего не скажи сразу в обиду или ещё хуже на оскорбления, ребят давайте уважать себя а ещё больше уважать тех кто очень давно в этом деле .... всем пиис ...
perezz23,
10.9.2012, 22:06 Вопросы новичков
Цитата(Николаевич @ 10.9.2012, 20:27) *
То есть наносим Nano-Polish аппликатором, по аналогии как на видео наносят Ceramic Pro Light? А полировать потом надо, т.е. микрофиброй шлифовать? И еще в какой то ветке прочитал, что при нанесении используют шприц. Насколько я понял для более точной дозировки. Если это так, то можно подробней, а то у меня в голове не укладывается как можно 25 мл. растянуть на весь авто.

Просто наноси апликатором, запасись двумя шприцами, на апликатор со шприца наноси капельками,так будет расход меньше, а сразу когда смочил делай побольше площать примерно 25 на 25 и быстро сделай змейку на этой площади и потом делай вдижения верх вниз и потом паралельно , т.е сначала так |||| а потом так ---- перекрывая предыдущие движения, он начнёт подсыхать быстро , не смотри на это разноси дальше, потом остатки вытрешь фиброй, после нанесния этот участок станет гладким ... переходи на сдедующий , с лайтом тоже самое , капай со шприца на его родной апликатор и так же разноси, не забывай про змейку а то расход будет больше .... и апликатор разреж как минимум на 3 части ... у меня расход лайта на машину 8-12мл. Больше не значит лучше, ты его всё равно сотрёшь ....
Sunmel, Uncle Bob,
10.9.2012, 18:27 Удаляем царапины с CarPro Fixer Polish и Wool Cutting Ring Pad
1. Все такими движениями удаляют царапку? или я только хернёй страдаю ? ёлочкой по царапке дубашу?
2.Что за круг с такой дыркой?
3.Что за наждачка использовалась? какая градация ...
4. Впринцепе всегда такую царапку вывожу 105 на меху тоже без проблем...
А так результат очень даже ничего ...
ternopil123,
4.9.2012, 14:16 BMW 530 e60
Молодкц,красивый отчёт как всегда .... вмятины сам делаешь?
Nikolaj,
24.8.2012, 12:36 RR Sport 2009
Женёк супер,очень понравилось..
ты я смотрю в финке рботаешь в ЕЕ отдыхаешь,все отчёты от нас =)
Edelmann,
23.8.2012, 16:49 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(perezz23 @ 23.8.2012, 15:45) *
Гуру, подскажите.
Есть ли смысл после антиголограммки наносить глейз(Black Hole) c последующей защитой...или масло масляное?

смысл есть ... только выдержку бек хола сделай хотя бы час ....
perezz23, Vladimir27,
23.8.2012, 13:07 Lexus LS430 2004 г.
как можно без меха вывести царапины? или просто заплавление? , практически всегда используем мех, ну не нравиться мне "заплатки" ... и если на машине пройтись только IP2000 c далека будет точно такой же результат =)
а так очень красивые фотки,молодец ...
chizale,
10.8.2012, 10:27 Туарег, война с птичьими подарками
Игорёк , ты реально молодец, я очень уважаю твой труд.... спасибо за отчёт ...
Igoryn,
7.8.2012, 23:28 Полировка Toyota Avensis 2005 "AutoDetailing"
Цитата(Alasar @ 7.8.2012, 21:59) *
Серега, и как лак?

Машина была очень сильно убита, реално я ещё такой никогда затёртости не видел, на неё давалось 1 день не в идеал, а для сильного блеска что и было сделанно, затёртости убирались легко , средняя паста 2500 + средней круг , глубокие царапины не везде выводил их было очень много ну их было тяжело вывести с мехом и 500 мензерной, делал заплавлялки, если брасалась сильно в глаза шкурил наждачкой потом мех и паралон ... а так вообще лак средний ближе к мягкому ...
Alasar,
7.8.2012, 21:38 Полировка Toyota Avensis 2005 "AutoDetailing"
Что то лень было писать, решил поэксперементировать с видео ... вот что получилось , видео-фотоотчёт ... много не писал, так как первый раз больше разбирался, чем с текстом заморачивался ...

Toyota Avensis
Alasar, Baks, Dmitrij, Edelmann, Igoryn, Koan, ruslik, виталий,
6.8.2012, 19:27 Заказ товаров детеилинга за границей
Цитата(ALEX @ 6.8.2012, 16:37) *
Как-то неадекватно себя повела одна контора.. Факт обмана при переписке по e-mail. 2 чела ведут переписку. Оплата прошла-завтра вышлем. Ч-з 3 дня спрашиваю - выслали? Завтра вышлем. На след.день тишина. Опять спрашиваю, ответ - да выслали.
Ч-з 4 дня прошу трэкинг номер посылки и уже другой чувак отвечает что только завтра вышлют и сообщат номер. Дальнейшие сообщения о просьбе сообщить трекинг номер остались без ответа. Контора вроде известная и я понимаю что загруженность, НО!!! Зачем обманывать и игнорировать? Кароч жду 40 дней с момента оплаты и открываю диспут на PayPal. Некрасиво ИМХО так себя вести.

Открой сразу диспут,зашевеляться намного быстрей, по истечению 15 дней переведёшь статус в клайм, тогда и пп их дрюкать ещё начнёт ....
Я бы тебе советовал в течении двух недель решить с ними ситуацию а то и пп может тебя опракинуть и не вернуть деньги если у них очень хороший на пейпале статус, а так если не разрулишь стукни ко мне подскажу как в течении двух недель вернуть денег ....
ALEX,
27.7.2012, 14:41 Vw Golf 5 "Autodetailing" Пособие + Отчёт...
Цитата(AlexTC @ 27.7.2012, 13:32) *
Оригинально, Серый! 5+++
Новичкам (кто не в теме) советовал бы на круге с расстворителем поаккуратней. Как и с Юлексом тоже. Можно вляпаться здорово незнаючи.
Лучше найти кто сделает.

Санёк спасибо ...
Кстате да Саша прав, очень аккуратно надо быть со стойками дверными (чёрные накладки) и с пластиком, лучше эти места сразу заклеить скотче с бумагой, а потом пройтись по ним глиной ... с этих вещей она всегда стирает краску ...
а то увидите побелевший пластик или матовую накладку =) ....
perezz23,
27.7.2012, 13:15 NeverWet — сверхгидрофобный спрей
они его ещё не продают, вот ответ от них .... даю на всеобщее обозрение

Thank you for your interest in our NeverWet superhydrophobic coatings. We've received an incredible amount of email and phone contact recently regarding various news articles published on our technology (over 15,000 inquiries!). We've even been asked if the video demonstrations are real, so let me take this opportunity to assure you that it is completely real and NeverWet is very revolutionary!

It appears from the contact you made with us that you're interested in the option to distribute or represent our products, and possibly using one of our coatings for a personal application. Unfortunately we are not looking for assistance in this capacity at this time. We are diligently working on finalizing a number of our coatings in aerosol cans that can be used by end users such as yourself to provide you with the same, extreme water repelling features that you witnessed in some of our videos. At this time, these products are not yet available to the general public, as we complete our testing to bring you a product that will amaze you as much as our industrial coatings. We believe you will find our products well worth the wait when we reach the level of quality that has brought us the same level of demand from our manufacturing and industrial customers. We anticipate that you'll be able to purchase some for yourself by late 2012. We have you on our mailing liste, so you don't need to do a thing... we'll be in contact with you again when product is available for sale and/or resale/distribution.

We will also periodically send emails to contacts such as yourself, with some answers to many of the frequently asked questions we've received. Unfortunately it's difficult for us to answer every question, so we hope that these will help to answer some of the questions you have about our products and that you may have included in your initial email contact with us. We think you'll also find it helpful to learn more about our technology in general.

If we've misunderstood your interest and you are a manufacturer who is interested in discussing opportunities to utilize our coatings into your products, please use the following link to tell us more about your application.
Nord87, perezz23,
27.7.2012, 12:45 Vw Golf 5 "Autodetailing" Пособие + Отчёт...
Добрый всем день...
Вот вроде опять появилось немножко времени решил написать нбольшое пособие для новичков по убиранию краски с машины, ко мне уже много машин таких пришло и сильно намучился по началу не зная как это можно по быстрому стирать ...
Есть несколько вариантов удаления краски с машины.
1. Глина (очень хороший способ,ну не всем доступный и не всегда берёт)
2.Растворители,очистители,спирты (этот вариант всегда справиться с краской, в зависимости от растворителя, начинат нужно с наименьшего)
Итак как я уде сказал что первый вариант не все краски берёт, то расскажу вам на примере второго варианта с картинками ...
N.B Всегда нужно пробовать с глины!!!
Итак поехали ...
Подопытный Гольф 5 в строительной краске прокатался полгода.



Вот такое вот у него состояние




Оклеил скотчем для примера (вы не вкоем случаи этого не делайте)



И тут уже покажу с готовой половинкой результат ...










И Сама система очистки
Берём старый кружок, или выделяем специально под краску (средней жёскости)
Я нашёл коховский оранжевый



Берём растворитель (в даном случаи я использовал растворитель автомобильный для молярки используеться)
Смешиваем его с водой , что бы быстро не сох на кругу, он будет отслаиваться , поэтому перед каждым применением его надо взбалтывать...
у меня вот так выглядят остатки





Если приглядеться то видно как он отслоился на две части там где трубка...
Взбалтываем, Брызгаем на капот ,брызгаем на сам круг, и потехонечку начинаем водит по капоту в данном примере примерно на второй скорости...
После первого прохода получаем вот такой вот результат





Потрачено совсем немного времени а результат налицо ...
Следующая стадия это убирание этих остатков, я для этого пользуюсь Еулексом от Коха, он более бережно относиться к ЛКП если его использовать с тряпкой, как мне кажеться..



Я обычно намачиваю тряпочку, прохожу сразу по всей поверхности квадратиком как для полировки , примерно 20х20 и даю немного высохнуть ему,чтобы размякли точечки, ещё раз смачиваю раствором и начинаю вытерать уже точечно, после вы увидите вот такой вот результат от еулекса




Я это убираю всё при помощи ИПА (Изопропиловый спирт)
И получаем вот такой вот результат ...



Ну а дальше всё по накатаной полировочка ...

А теперь покажу почему не стоит отклеивать скотчем, растворители подрастворяют лак и получаеться очень видная граница после снимания скотча, как будто нанести слой (жидкого стекла,керамики и прочего) впринцепе они делают тоже самое с поверхностью что бы сцепиться ....





Эта машинка делалась Menzerna FG 500 + Мех Menzerna (енот) ,Потом Menzerna 2500 + ораньжевый круг от Koch chemie Unna, Потом Meguiars 205 + Синий Fitter ...
Лак средней жёскости ближе к тврдому, ну работать можно уверенно ...
П.С Эта машинка выведенна обсолютно в 0 , ниодной царапинки не осталось , кроме заднего бампера, делал её на спор с хозяином покраски,уверял меня что нельзя вывести в ноль такую машину да ещё после краски ... потом долго ходил разглядывал её, я даже дал ему фонарик что бы точно убедился ... вообщем бутылка Хенеси у меня в гараже =)

Ну а теперь покажу результат ..
Приятного просмотра...

















Всем спасибо, Надеюсь вам понравилось ...
ahm, AlexTC, anton Guru, dimasss78, Edelmann, edwink79, el mario, Igoryn, Leon79, max_tmb, mi436rus, perezz23, polisher, Redeye, ruslik, Serg2904, виталий, мишаня77, _Well_,
21.7.2012, 21:31 Toyota RAV4
Игорёх просто отлично ,будем наблюдать , я очень давно ещё когда керамика только появлялась присматривался именно к РГС и думал что он будет очень достойным продуктом, а теперь буду только наблюдателем а не тестером =)
Igoryn,
18.7.2012, 1:43 Полировальная система X-P
Цитата(Giu @ 17.7.2012, 23:40) *
Спасибо всем участникам обсуждения!!!
Предлагаю уважаемым Мускат, otli4no, Taho, el mario, AlexTC, Edelmann, SergeiTs, Алена, Alasar
действительно попробовать и продолжить дискуссию!
Тем более что сейчас для форумчан действует спец цена на наборы Детейлинг минимум на пять машин:
с поролоновыми кругами 150 мм и 135 мм, 8925 руб. и 8585 руб, соответственно. Укажите, "скидка Детейлинг-клуба" в комментариях к заказу
В набор входит:
1. «X-P Abrasive» 1 л Полировальная абразивная паста для ЛКП авто
2. «X-P 2 in 1» 1 л Полировальная паста неабразивная финишная
3. X-P CUFFIA DI LANA Меховой полировальный круг из меха овцы на липучке диам 180 мм 2 шт.
4. X-P PLATORELLO FLEX Гибкая подложка на липучке диам. 165 мм
5. X-P TAMPONE ONDE Полировальный круг профильный из поролона оранжевый на липучке, упаковка 5 шт.
6. «X-P Finish Coat» 200 мл минитриггер Полироль «Финишное покрытие» для ЛКП авто
7. «X-P CLEANER 30» универсальный очиститель, антисиликон, минитриггер 200 мл

http://shop.nanopromotion.ru/collection/po...ngh-extreme-150
http://shop.nanopromotion.ru/collection/po...era-extreme-135


извините ну если я буду пробовать каждый продукт , то когда я буду работать? а если и буду успевать то тратить всё на новые продукты ... хотя если будут платить за тестирование я не против .....
Поэтому я думаю вам надо разослать пробники как это делают большинство представителей ...
А то как то купить ваши пасты,круги за 8500 протестить, и если не понравиться положить на полку,накладно выйдет ...
Это лично моё мнение ...

п.с не буду уже писать о цене комплекта 225 евро
1.фг500 25 евро
2.ван степ 25 евро
3.мех кох-мензерна 13 евро х2
4.подложка 15 евро
5.оранжевый круг кох-дирфос 4,5 евро х5
6.ласт тач 200мл евро 5 макс
7. ИПА 200мл 1 евро макс
Итого 119,50
Пока не вижу плюсов переплачивать 2 раза .... обьясните,покритикуйте,разрекламируйте зачем я должен платить в 2 раза больше?
Ahtoh,
13.7.2012, 21:29 Интерессные моменты Saab 2007 "AutoDetailing"
Цитата(Alasar @ 13.7.2012, 10:31) *
В битум. Показывал Сереге где надо еще отмыть. icon_mrgreen.gif

lollol.gif

Цитата(AlexTC @ 13.7.2012, 11:49) *
Прижилась идейка с пульвером... icon_mrgreen.gif
Г...вна не советую.

Я много чего им делаю, очень нравиться видеть себя в роли покрасчика =)
anton Guru,
13.7.2012, 2:36 Интерессные моменты Saab 2007 "AutoDetailing"
Приехал саб на полировку и очистку кузова от краски...
Красили какое то здание и он простоял там больше двух месяцев в этой краске..
Полностью отчёт не буду выкладывать не делал, выделю просто пару интерессных моментов которые пригодяться думаю комунибудь ...
Вот такой он приехал, убирал всё средней глиной Bilt Hamber что бы сильно не навредить лаку, там где не уходило убирал красной глиной от AutoMagic.






Вот такой шильдик мне открылся когда я убрал номер (а сабик то непростой) зачем его закрыли для меня загадка ...



Вот такой вот был пластик на зеркалах (убирал глиной и затем трим ресторер от чемикал гайс,получилось как новый)



Вот такой была глина после прохода одной двери



Всё бы ничего ну вот с резинок просто ничем не уходило эта кака,даже спрашивал тут совета, ну ничего не помогло а опробовано было много чего (глина,растворители, даже у жены взял хрень для снятие лака, обсолютно ничего не помогло, и тут на следующий день меня осенило,что можно попробовать)
Edelmann Special For You (ты же меня упрекнул какой я кака не рассказываю публично)






Взял наждачку 1200 градации заклеил обязательно всё что мог поцарапать или навредить поверхности... краска схолина на раз,ну пластик становился не очень красивый как бы шершавенький,ну мы то все немного химики и я сразу подумал что надо немного подрастворить его что бы вернуть в первоначальный гладкий вид, взял растворителем и после наждачки прошёлся им, резиночки стали прочто идеально гладкими, в последствии их решил сделать очень чёрными,прошёлся пласт старом,результат меня не очень устроил, сделал трим ресторером от ЧГ получилось очень сочно ... и тут была у меня очередная победа к которые я очень лблю над сложными ситуациями ...
Потом решил привести накладочки дверные тоже в новый вид, (так же Трим ресторер от ЧГ, только после обязательно чистой фиброй растереть,а то будет очень жирно и получиться не равномерно)





в качестве подарка (первый раз пробовал наносить моторпласт с краскопульта) расход просто минимальный а поверхность меня удивила, вообщем закупился моторпластом... (кстате резину тоже очень класно чернить с краскопульта,очень равномерно )
По полировке всё как обычно ,цвет не прихотливый, делал на ораньжевом круге от коха + 2500мензерна ,локально мех кох + 105 и фг500,финишь синий фитер + 205 маги ....

Хозяйка была очень рада,и машине и подарку ...

Забыл вам показать своего британского помошника.



Спасибо всем за внимание ,если помог какими то советами то я очень рад...
Alasar, AlexTC, Dmitrij, dr.Блеск, Edelmann, edwink79, Igoryn, Leon79, max_tmb, otli4no, porcupine, Redeye, Serg2904, Taho,
5.7.2012, 1:22 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Поддерживаю, с Днюхой ребят ..
Igoryn, max_tmb,
3.7.2012, 22:59 Honda CR-V 2008 "AutoDetailing"
Цитата(Igoryn @ 3.7.2012, 21:53) *
Можно застрелиться russian_roulette.gif

Ни разу диски не ремонтировал, а люди просят...

Расширяйся =)
ruslik,
3.7.2012, 21:45 Honda CR-V 2008 "AutoDetailing"
Нет времени всё расписывать поэтому прилепил много фоток...
Работал мензерна фг500 + лиловый мех , Мензерна 2500 + оранжевый антиголограмный кох + 205 маги на синем фитере..
Лак мягкий ну спасает как всегда мегуарс г220 на таких лаках ...
Срок работы 1 день (как всегда ,завтра приедут смотерть покупатели надо сделать очень красиво ...)
там в фотках где будет полоса на крыле , это то что уже устраивало хозяина 205 маги на оранжевом фиттере, ну я не люблю халтурить и сделал его ему по полной,так как оплата тоже была достойная ...
Диски тоже реанимировали ... поэтому на некоторых фотках она на запасках стоит ...
Почти всё вывел в ноль,даже то что было рядом с ручками ...
Хозяин прыгал от счастья, и привёз ещё бутылку коньяка ... =)

п.с машина продалась в тот же день ...


















































ahm, AlexTC, dr.Блеск, Edelmann, Igoryn, Leon79, TurboNSK,

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.7.2024, 10:12

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru