Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику SergeiTs ::: Спасибо сказали: 562 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.10.2011, 21:42 HKC Ceramic Coating
Решил поэксперементировать на светлом тоне, как мы знаем светлому тону очень тяжело придать блеск, его практически не видно... смотрим что вышло у меня ...
п.с выпил 2 хастлера поболтать было нескем решил поговорить с камерой... поэтому много разговора... монтировать не стал ничего ... lollol.gif
в первом видео СПРАВА обработана СЛЕВА нет ... а то там получилось как будто наоборот.
Для лучшего просмотра рекомендую ставить разрешения 480р

Защитка на светлой двери

Это защитка на 6 месяцев про которую я уже говорил, просто прыскаешь на тряпочку и растираешь... у меня она пока в ванне 2 месяца на зеркале которым бреюсь, каждый день кладу его в воду и сдуша поливаю. сейчас уже начинает сдуваться в таких суровых условиях ... кстате именно она даёт гидрофобку и сильный блеск ну по тврдости очень маленькая т.е никакая ...

Защита на 6 месяцев

Продолжение...

Защита на 6 месяцев 2часть
Nord87, Redeye,
11.10.2011, 11:50 Opel Insignia Black
Тох как всегда на высоте ... что машинки что работа ... побольше таких тебе ....
Ahtoh,
10.10.2011, 12:23 Спасение Golf+, или вынос мозга в 1,5 недели
Работа реально колосальная,молодец так держать ... правда думаю лака на ней уже сосем немного =)
AlexTC,
9.10.2011, 23:26 Видео Очиститель для БГГ
Цитата(home30 @ 9.10.2011, 21:54) *
Машины две. Одна оливкового цвета,на ней нифига не видно ни рисок,ни голограмм.Так что там даже не думаю заморачиваться с механической полировкой. А вот вторая-темно-красная. Обе металлик. Вот на красной там да. Вюрт,бывало, если плохо кое где располируешь,разводы видны. Потом сверху коховским воском покрывал, он все это скрывал. Не профи я в механической полировке, боюсь лак сжечь. Или с антиголограммной пастой (например Ултрафина от 3М) это невозможно ? Скажите-антиголограммка она улучшает адгезию полироли к ЛКП или это только для блеска ?

На двухходовой пройдись если боишся лак сжеч, для антиголограмки самое то ....
home30,
3.10.2011, 19:30 HKC Ceramic Coating
Цитата(Igoryn @ 3.10.2011, 18:21) *
То есть г?

скажу так это для дорогих авто =) у меня например кучу заменителей есть дешевле этой продукции, хотя некоторые композиции нравяться ...
Igoryn,
3.10.2011, 14:42 HKC Ceramic Coating
Цитата(Igoryn @ 3.10.2011, 6:08) *
Этот опыт самому набрать можно или надо проходить спец. обучение? Как долго ходит эта защитка?

Опыт набрать можно самому... (ничего сложного) тут главное соблюсти технологию нанесения ... мало отличаеться от керамик про ... и многих других..

Цитата(технолог @ 3.10.2011, 8:49) *
Это винтажный приём по привлечению внимания потенциальных клиентов. Однако он (этот приём) в разных вариациях используется до настоящего времени и примеров на данном форуме предостаточно(тот же керамик, который Про). Подобные методы с одной стороны вызывают улыбку с другой грусть-неужели и впрям "народ" воспринимают за папуасов, готовых клюнуть на блестящие побрекушки? Если так, то история с Куком -поучительна, однако.

Я никого не привлекаю и не заставляю что то у меня покупать,да и не продаю я его .... а тест появился на форуме как вы писали ниже "Для общего развития форума что бы люди знали что такие защитки существуют и за доступные деньги"

Цитата(MaxSTATUS @ 3.10.2011, 9:50) *
Я думаю название он не выдаёт потому что потратил кучу бабок на контрольные закупки и наконец нашёл достойный материал. Справедливо.

Денег потратилось предостаточно . Каждый Детейлер который не стоит на месте всегда что то ищет так же как мы искали этот форум и нашли, "Кто ищет тот всегда найдёт" И найдуться такие люди которые поделяться своими опытами и впечатлениями (не намекаю) =)

Цитата(АВТОБЛЕСК @ 3.10.2011, 10:10) *
Владимир , вы потратили кучу времени изучая на этом форуме Ceramic PRO , в приемах привлечения клиентов вы я смотрю очень преуспели , вашу улыбку вообще не понятно что вызывает . Сами возмите свое время , найдите именно производство где производят различные покрытия , как правило на их сайтах минимум информации и про авто покрытия зачастую вообще ни чего нету , вступите в переписку , купите образцы , испытайте , и если с десятой попытки вам пришлют именно то что вы ищите то это большая удача , ну а потом вы сообщите эту информацию на форуме и мы все скажем вам спасибо .
Про папуасов это вообще смешно , коммунизм давно закончился и больше нету всеобщего , капитализм в чистом виде . Желаю удачи в поисках защитки )))

Дим мы прекрасно понимаем ,что защитку найти не так просто темболее хорошую.. и в свобойной продаже по опыту ничего хорошего нет .
А люди хотят что бы им на форуме рассказали ,показали,дали на пробу (желательно бесплатно) а они протестируют его в лаборатории ... за что и получают деньги ... Впринцепе я бы тоже так хотел ...

Цитата(технолог @ 3.10.2011, 10:27) *
Тогда какой прок от его информации? Себя потешить? Интересно-что в оконцовке будет. В том смысле продукт "Х" будет озвучен или так и останется "за семью печатями", чтоб сохранялась интрига и вера в "мечту\чудо"?

Прок уже написал выше, для ознакомления форума что такой состав существует и "многие" его получат ...

Цитата(Ahtoh @ 3.10.2011, 10:34) *
а зачем сообщать??? Чтобы потом все кричали как с БГГ что ой себестоимость 500 рублей,я сам нанесу, я все умею. Кому надо тот этот состав будет назван.

+1 , хули я черепашку наносил и этот нанесу он же стоит так-же ...
Кстате ты первый с МСК тестить будешь =)

Цитата(Igoryn @ 3.10.2011, 11:17) *
Я так полагаю, что на форуме присутствуют люди, в ком Сергей видит своих потенциальных конкурентов и с кем бы не хотелось делиться информацией.
Чем я работаю, не знают даже мои администраторы, поскольку всё покупается и продаётся, вопрос лишь в цене. Приходится либо отрывать этикетки и наклеивать свои, либо перетаривать. Поскольку, на ту информацию, которую я получаю с форума или ещё откуда нибудь, уходит уйма моего времени и она стоит денег. А чтобы проверить на практике достоинства того или иного продукта, необходимо закупить, протестировать его, сделать стенды, за которые тоже платить надо и опять же тоже самое время потратить. А недостойный продукт просто выкинуть, вместе с деньгами, потраченными на его закупку, доставку и т.д.
Я знаю, что мои конкуренты стараются подкупить моих ребят за полученную информацию. Приходиться скрывать её и от них.

Не то что бы я не хотел делиться со всеми, сейчас кому интерессно проведут своё тестирование продукта, поделяться своими опытами при его использовании , закупим для кого этот продукт покажеться интерессным и тогда уже все вместе научим ребят у кого чуть поменьше стажа в использовании таких продуктов ....

Цитата(AHTOXA @ 3.10.2011, 11:23) *
ну короче одни крысы кругом...

Да вроде совершенно крысятничества нет .... вы в чём то его видите?

Цитата(berusa @ 3.10.2011, 12:23) *
Владимир, спасибо большое, что были более смелым озвучить мои мысли smile.gif
А учитывая отклик на Ваше сообщение нанопрофисообщества я был прав, в том что не стал портить себе воскресное настроение smile.gif
Лично я думаю, что тайное станет рано или поздно явным smile.gif

Правильно что не стали портит себе настроение ,ненадо этого делать ...
Конечно станет явным ни кто этого и не скрывает ...


Цитата(АВТОБЛЕСК @ 3.10.2011, 12:35) *
У вас есть тех данные покрытия которое тестирует Сергей , при наличие интернета ни какого секрета нету . Гугл вам в помощь.

Дим думаю всёравно пока останеться , сколько у тебя продуктов есть? у меня около 40 из них керамостекла около 10-15 ... а времени ещё больше потрачено ...

Цитата(ahm @ 3.10.2011, 12:54) *
Непонятны возмущение Технолога. Сергей ведь назвал причины:




А Сергей молодец, что назвал не только положительные свойства защиты, но и минусы озвучил.
И даже если он решил этот состав продавать, тож не вижу ничего плохого.

П.С. С Игорем согласен во всем.

На то он и технолог , у них работа такая =)
Да минус остаёться минусом ... ну сейчас вроде как нашёл выход из положения ...
el mario, Igoryn,
1.10.2011, 21:16 HKC Ceramic Coating
кстате тест с зажигалкой тоже был, ну почти с зажигалкой,т.к не курю под рукой был только маркер с металическим наконечником он и был подопытным . сам процес забыл снять , а вот после видео нашёл ...
верхняя полоска сделаная монеткой, нижние три маркером ...


Тест с маркером
Igoryn,
1.10.2011, 20:25 HKC Ceramic Coating
Цитата(AHTOXA @ 1.10.2011, 19:14) *
а себестоимось покрытия сколько?( на средний седан стандартно 1-2 слоя)

20-25мл на авто , не считал ну примерно около 30$
AHTOXA, Igoryn,
1.10.2011, 19:16 HKC Ceramic Coating
Цитата(технолог @ 1.10.2011, 18:10) *
SergeiTs, почему не сказал название защитки? Что-то у меня воникает эффект де жа вю.

Просто я сам её использую и не хочу чтобы знали многие тут присутствующие люди ,которые её купят а потом обосрут из за неправильного нанесения или не соблюдения технологий ..
Зачем показал? на обсуждения другим ... если понравиться многим расскажу и покажу всё про неё ... а в паблик не буду выносить название.
Ahtoh, el mario, Koan, MaxSTATUS, Redeye,
1.10.2011, 19:04 HKC Ceramic Coating
Испытал много разных защиток ну вот эта мне понравилась больше всего, решил вам её показать, может у кого какие коментарии будут ... снимал на мыльницу поэтому плохо видно .. что понравилось так это
1.Дало изменения цвета в насыщеность. (чего многие клиенты ждут)
2.Прочность .. на видео видно ...
3.Сильная гидрофобка..
4.Цена.

Непонравилось.
1.Насыщеность цвета происходит в течении 10 дней . (на видео всего 3 дня стоял состав) не утерпел ... ну визуально очень сильно отличаеться насыщеность. на видео хорошо видно с 22 секунды ...
2.Не заливает сильную риску (чего бы так хотелось) с мелкой справляеться на ура ...

Капот неполированый.

П.С монеткой царапал как надо без всяких жульничеств . smile.gif

Тестирование новой защитки

Тут гидрофобность ,немного за квадрат заступает так как растирал микрофиброй которая была видно немного в составе.


Гидрофобка


Гидрофобка2-Другой кусочек капота
ahm, Ahtoh, Dmitrij, Igoryn, PolishAngel Russia, Redeye,
1.10.2011, 14:43 Ни кто на обучения ПДР не хочет?
Тох спасиб большое а то я в Москве не как рыба в воде =)
Кстате мож чё кому надо привести с наших краёв? (только не наглеем) smile.gif
.Murcielago.,
30.9.2011, 13:49 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Охереть затарился =)
там такая бутылочка с тремя горлышками это для фар лак? где брал и что по деньгам? пользовался? как он в работе?
ahm,
30.9.2011, 13:24 Нашествие BMW X5М
Цитата(el mario @ 29.9.2011, 23:29) *
Как она в сравнении с Мензерной ФГ500, очень похожа или совершенно другой продукт?

Очень похожа, ну моё мнение Мензерна всётаки немного быстрей пилит ... Пробовал её на твёрдом лаке Ауди ... а так паста очень даже неплохая ..

Цитата(AutoStyle @ 30.9.2011, 11:40) *
Какие полировальники если не секрет используете под Power Cut?

а какая разница какие использовать? каждый использует то что ему нравиться по обстоятельствам,состоянию лака .. а так у коха есть лиловый мех для этой пасты ... который они рекомендуют ...
AutoStyle,
27.9.2011, 15:14 Просто красиво :)
Поршик красивый wink.gif
Ну и эту тогда сюда прилепим .

dronx33,
27.9.2011, 1:04 BMW E90
Супер молодец.... красота хоть и новый был =)
Ahtoh,
27.9.2011, 0:59 Audi A6 2010 3.0 QUATTRO S-line
Приехала ко мне вот такая вот машинка.
Задача, убрать всё что можно в ноль ...
Времени 2 дня ....
Машинка убита в хлам, далее сами увидите ... Лак очень твёрдый ...
Итак поехали ...
Вот такая ко мне поступила






Обклейка ... люблю всё заклеивать что бы потом не вымывать да и как то цивильнее это что-ле. (так красивей не так ли? тюнинх)
Крыло вот такое красивое =)

50на50

после меха

Итакие каки были

Багажник


Эта же часть после колдовства и меха

Дверь


Работая над задним крылом увидел в отражении вот такую вот картину реил сфоткать, это только после меха.


И такое тоже было (причём часто)

Исчезло ну не доделанно...

Вот тут походу была какуля не стёртая, ну вроде удалось её вывести на грани снятия лака =)

Эт помима дела решил салончик сфоткать

Тоже интерессно ...



На Выходе из бокса ...




Чтото запотело снизу

Собственной персоной =)

В Другом ракурсе ...






Эту надо выставит в тему просто красиво =)



Работа заняла 2 полных дня с 8 до 10 вечера ,первый день 1 раз перекус второй день без перекуса (время жало)
Работа Новый мех Кох + Мензерна ФГ500 , Синий фитер + Маги 205 ...
Пробовал тут разные комбинации ( Мех новый + паста Новая (от коха) вроде неплохо ну медленее, потом пробовал Мех фитер + фг 500 не понравилось, мех фитеровский скачет на машинке как сойгак еле уловил его и скинул сразу же)
Защитка новая .... ( лайтовая версия стекла , дают гарантию пол года на защиту , бридание блеска меня впечатлило ) есть ещё более серьёзное средство ну его не стал ставить т.к небыло времени ....
Вроде Всё ...
Удачи ...
ahm, Alasar, dronx33, Edelmann, jecka, serjdrokia,
26.9.2011, 8:57 T&C это что?Давайте разберёмся.
Цитата(Центр Автотехнологий @ 26.9.2011, 7:53) *
Ого!Особенно вот этот пункт впечатляет... smartass.gif ** 6. Следующий этап - полировка и восстановление ЛКП авто до идеального зеркального состояния - различается : для нового авто- это финишная полировка без абразивными полировальными системами Koch КСU и Menzerna (Германия) и конечно же 3М(США)- для устранения заводской шагрени без снятия микрон лака.

ЗЫ ,УСТРАНЯЕМ ШАГРЕНЬ БЕЗ СНЯТИЯ МИКРОН ЛАКА. icon_mrgreen.gif Жму мужественную лапу тому кто это писал.


Николай , мы же знаем чем они полируют до зеркального блеска, может там умельцы фиброй так быстро рукой двигают и заполировывают поверхность ... всё таки цену вы видели? я думаю в этом у них и есть фишка Урала lollol.gif
АВТОБЛЕСК,
25.9.2011, 22:37 Body Glass Guard
как обладатель субару 2007 года могу сказать что бгг ложиться даже очень хорошо .... голограмы тоже легко убрать только не 3м , на своей убирал 205 маги .... лак очень мягкий, зато 2 прохода средним кругом и машина уже в леденец .... не то что бля сейчас ауди 2010 года пилю ... так заеб .... russian_roulette.gif
-= Феникс =-,
23.9.2011, 1:23 Вопросы новичков
Цитата(ahm @ 23.9.2011, 0:17) *
по мск 01.17. Всем Приятных Снов..
А кто не спит, просвятите, пожалуйста...)
Оклейка авто перед полировкой малярным скотчем, к примеру, стык бампера и кузова, После полировки снимаем скотч и....
кто как полирует? вручную, машинкой.. и опять таки, после снятия ленты и полировки этих краёв паста ж забивается в щели всё равно..

Можно силиконом залить щели на палец одеть микрофибру, оборотов на 1200 выставляем руку и побыстренькому в местах где был скотч ( только палец использовать не большой а то можно прожеч края) по окончанию брызгаем спиртом (можно в горло) и выковыриваем скотч ...

П.С А НА самом деле если по существу, я дополировываю в ручную ,апликатором наношу пасту а потом фиброй полирую ...
ahm,
18.9.2011, 22:30 Нашествие BMW X5М
Цитата(AHTOXA @ 18.9.2011, 21:21) *
У меня предложение к администрации выделить ОДНУ ветку под керамик и его адептов... пускай там целуются в десна друг с другом, а то пол форума засрали ужеЮ где не откроешь один керамик...

Мне кажется они раставляют везде "педокапканы" lollol.gif
Ahtoh,
17.9.2011, 14:26 Полировка в зеркало
Цитата(MaxSTATUS @ 17.9.2011, 13:23) *
Там в соседей ветке люди спорят есть зимой работа или нет. А у тебя круглый год работа. Секрет прост: Мензерна и зубная счётка

Работа всегда есть главное знать чем работать и уметь себя занять cheers.gif

Цитата(MaxSTATUS @ 17.9.2011, 13:25) *
Ой, забыл: А ГДЕ ФОТО ПОД ТОЧЕЧНЫМ ИСТОЧНИКОМ??? aggressive.gif



icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Это рекламные фотки . мне ненужен пиар ... =)
Alasar,
17.9.2011, 14:16 Полировка в зеркало
Вот зацените недавно полирнул мензерной на зубной щётке на 12 оборотов в минуту. (бархатным кругом)
Время работы 1 год.
Защита "Лотосжопаскат" (Российского производства)
ну вроде получилось не плохо.

Вот так вот полирнул.
dronx33,
13.9.2011, 19:15 Лампа
у меня фонарик на 400 или 600 люмен нихера не видно слепит ....
Edelmann,
12.9.2011, 22:22 Нанокерамика
Цитата(АВТОБЛЕСК @ 12.9.2011, 18:50) *
Сергей вы не ответили .
Сколько прошло времени как у вас на продукте инкогнито появились трещены , сколько слоев вы положили , сколько рекомендовал производитель ???
Все это напоминает треп ни о чем , выложите письма где вам разяснилось что кото там не может сделать покрытие с твердостью 9 аш по вашей заявке и отмазывается что это не возможно . Значит они не могут и все и таких много кто не может ))

Не ответил т.к не вижу смысла отвечать. меня интересовал только 1 ваш ответ , ну если интерессно то могу и ответить на эти вопросы ....
1. 9 месяцев ( зима,лето ) под открытым небом стоял капот ..
2. 4 слоя ... с промежутком в 2 часа ( не знаю какая твёрдость получилась не мерил) в 2 слоя продукт этот же стоит без трещин ...
3. Рекомендация в 7.5H в 2 слоя.
4. Письма как выложить?
5. Думаю многие могут припиздеть про твёрдость и на тест дать любой продукт с твёрдости в 9Н а использовать в 6Н тоже не проблема .. хотя от этого многое не меняеться ....
Ещё ращ повторю я не хочу сказать что Чёз плохой и трескаеться , а идёт расуждение о твёрдости в 9Н и его эксплутации на лаке автомобиля ....

Цитата(Alasar @ 12.9.2011, 21:04) *
Чуз сам делал такой тест, судя по ихним видеороликам.

Не видел .... Да и по разговорам с ними они сказали что твёрдость проверял Дмитрий из Актау .. (хотя могу что то путать)
АВТОБЛЕСК,
12.9.2011, 19:36 Нанокерамика
Цитата(АВТОБЛЕСК @ 12.9.2011, 18:27) *
Сергей , так какой продукт "сдулся" , как наносил ? почему у тебя появились микротрещенны видные только в микроскоп ? Сколько прошло времени ?
Какие рекомендации давал производитель ? Какие именно пять производителей тебе сказали что 9 аш невозможно сделать для покрытий авто ? Наверно потому что сами могут предложить лишь 6 аш))) Сергей очень много производителей , у каждого свое мнение и возможности тоже у всех разные , но вы находитесь на верном пути ПОИСКА лучшего продукта ! Респект))


Не ищу супер мега продукта , ищу продукт лучше бгг за те же деньги для народа ... ну вот сегодня увидев трещину решил написать всем призводителям которые у меня есть , от всех услышал один ответ 9Х не уживётся с лаком именно с лаком для машины , не металов,пластмассы и т.д ..... Кстати помоему на твёрдость чёсовский продукт делали только вы ? listen_music.gif
P.S Ладно надо прекращать эту дискусию , я хотел услышать только 1 ответ который я услышал ...

Цитата
Цитата(SergeiTs @ 12.9.2011, 14:03)

Дим благодарю за поддержку ну у меня был конкретный вопрос, повторю его ещё раз ....

Вы пробовали в реальных условиях тест в 4 слоя ,твёрдостью в 9H ,нанокерамику в течении года.....


Цитата
НЕТ


Следим дальше , что бы не разводить флуд ...
Без Обид ...
1XXX, Editor,

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 8:47

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru