Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику SergeiTs ::: Спасибо сказали: 562 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.9.2011, 14:28 Нанокерамика
Цитата(АВТОБЛЕСК @ 12.9.2011, 13:13) *
Материал обладает нужной эластичностью что бы не трескаться . У многих производителей в этом проблема ))


Дим а как в Это поверить? сам думаю знаешь что много производителей есть у которых твёрдость в 9H продукта ну вот на лаке он от температуры в реальных условиях трескаеться (Летом жарко,Зимой холодно) Ну а отправить на SGS состав в 9H Нет проблем, ну а вот что будет сним через год =) Даже трудно представить если Антибу пригонять эти бмв х6м обратно =) Хотя так же можно сделать тест в 9H а людям отсылать 6H .. на самом деле это только размышления вслух , и хотелось услышать ответ ... Так как сейчас у меня три состава которые проходят испытание , и вот один из них сегодня сдулся (пошли микротрещины) у которого была заявленна твёрдость в 9H ... глазом не видно ну под микроскопом видны ...
Пока очень хорошо ведёт себя состав созданый для NASA , ну там не указана твёрдость , будем мерить после испытаний ...
АВТОБЛЕСК,
9.9.2011, 16:53 Микрофибра и другие
не зря же я вас на неё тыкал =)
MaxSTATUS,
7.9.2011, 12:16 Добро пожаловать! Welcome!
Цитата(TurboNSK @ 7.9.2011, 10:56) *
Добрый день всем! Меня зовут Алексей, я занимаюсь виниловыми пленками в г.Томск. Полировку делаю больше для души, детейлинг только изучаю. Планирую на будущий открыть мойку и хотя бы один пост под детейлинг. Форум читаю давно, много интересных фактов и люди приятные. Могу дать любую консультацию по пленке виниловой/защитной/тонировочной.
Пишу свой блог, кому интересно можете почитать тут, стараюсь красиво все делать:
http://www.drive2.ru/users/turbonsk/

Добро пожаловать мы всегда рады новым людям на форуме ...
П.с зря дал ссылку с видео по полировке на драйве, ошибок много , сейчас тут наши "зряшки" всё заметят =)
TurboNSK,
2.9.2011, 2:30 Power Cut KochChemie+новая лиловая шерсть
Цитата(el mario @ 1.9.2011, 23:32) *
скажите пожалуйста, кто пробовал данную пасту, действительно ли она на керамике творит чудеса, как тут написано, хочу в заказ добавить, а конкретной информации нет, заранее благодарен.

Лежит новенькая закрытая уже месяца 3 с первой поставки , ну вот опробовать не удаёться с её же лиловым новым мехом ... пока и мензерна справляеться со всем =) поподробней может Женька рассказать он где то её юзал ...
el mario,
1.9.2011, 22:38 BMW 745
Да вообще супер, молодец, результат на лицо , тебе бы ещ1 рекламные фото сделать после такой работы, отбоя бы небыло .... от меня 5+ ...
el mario,
26.8.2011, 15:21 Нанокерамика
boyan.gif Дим Отлично
АВТОБЛЕСК,
20.8.2011, 13:49 BMW 528i (чёрная)
Крутотень =)
Dmitrij,
5.8.2011, 14:10 Уход за дисками
Цитата(Dmitrij @ 4.8.2011, 23:29) *
Ты имеешь ввиду "C5 Wheel Armour"?


Да Дим именно его, ну на диски можно и с1 ложить (тоже самое)


Цитата(СашкаА @ 5.8.2011, 2:54) *
а С2 пойдёт на диски?


ну чтобы водичка красиво сбегала то пойдёт на пару моек, если машину эксплутируешь постоянно с большим пробегом или спорт кар то нет .
Dmitrij,
30.7.2011, 19:37 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Rebjat s Dnjom rozdenija vas s zapozdavshim...
Dimki,Zen;ke otdelnii respect smile.gif
Dmitrij, Edelmann,
11.7.2011, 20:44 Новые составы в паралель с бгг
Как и обещал первый видеоотчёт по покрытиям.
проехано в общей сложности 1500 км после обработки.
Создавал специально плохие струи воды смотрел как будут вести себя составы, вообщем смотрите сами...
Вот так выглядит капот после 1500км (очень порадовало что он чистый остался,хотя бока и зад были грязными)

Нанохиты и бгг

Вот так я издевался над ним разными струями воды. Опять тут лидирует "Нанохит1" скат очень хороший, "Нанохит2" очень быстро собираються капли такого эффекта ещё не видел ни у какой защитки ну скат хуже чем у бгг и нанохита 1 , смотрите сами ...

Нанохиты и бгг под струями воды

Ну вот такой хороший эффект под Кярхером поэтому перед этим специально делал со шланга .... тут зато очень хорошо видно быстрое собирание капель у "Нанохит2"
Кархер постоянно быключался из за попадание воздуха со шланга (только подключил и не пропускал)

Нанохиты и бгг под Karcher

Впринцепе пока составы ведут себя очень хорошо,будем следить дальше , я же всё таки больше склоняюсь к "Нанохит1" очень понравилось в начале насыщеность цвета чего и ждёт клиент от защиты ...
Продолжение следует.....
Alasar, dronx33,
9.7.2011, 22:50 Новые составы в паралель с бгг
Продолжение, 600 км и 3 дождя за 1 день, вот так выглядят покрытия после всего этого
Нанохит1 тут лидирует, во время дождя мелкие капли просто летели как с аквапельки, хотя справа продукт тоже очень хорошо покаывет себя, ну капли больше и немного медленее на ходу, сцука бгг не вижу как себя ведет на ходу из за воздухозаборника =)

явное вывделения нанохит1

на бгг остались 2 полоски грязи, на других двух всё чисто (странно где мошки)


права нанохит1

лево нанохит2

Общее...

Полёт продолжаеться, будем следить дальше, пока мне очень нравяться продукты...
Edelmann,
8.7.2011, 1:28 Новые составы в паралель с бгг
Цитата(MaxSTATUS @ 8.7.2011, 0:23) *
ок! я на тебя рассчитываю! 10Н круто конечно, у тебя есть тестеры твёрдости, может проверим?

п.с. на выставку поедешь? Дронкс вроде будет


Не пускай этим занимается Алексей, мне надо реальные условия эксплутации а не с тестером бегать =)

п.с с удовольствием бы , ну вроде как буду в разъездах . хотя если получиться то обязательно приеду,очень хотелось бы....
Edelmann,
8.7.2011, 0:38 Новые составы в паралель с бгг
Сегодня с Дрюней нанесли новые составы собраные со всего мира . Пока сделаем с этого секрет и посмотрим как выдержат эти составы тесты на долговечность,гидрофобность,царапание.
Назовём пока этот продукт "Нанохит"
Право и лево было по 1 проходу с 3000 мензерной. Центр вообще только бгг ....

Итак поехали ........
Поверхность до ....


После 3000 мензерны

Полный капот с составами ....
Слева Нанохит2 , Центр БГГ , Справа Нанохит1 (нанохит1 тут лидер)


Нанохит1


БГГ


Сразу скажу что оба нанохита дали очень хорошую насыщенность цвета , бгг не так сильно ... Работать очень удобно с любым их этих составом, никаких сильных проблем как например с с1 (хотя и сним не особо сложно) Сейчас идёт полиремизация этих составов через 2-3 дня сделаю отчёт по гидрофобности,пыльности и т.д ....
Нк сразу замечу что сегодня проехал 250 км по трассе и был удивлён что на капоте 2 новых состава (хотя они разные) справились с мошками на ура, почему то их небыло вообще заметно на них а на бгг сильнее заметны.
Составы раскрою и может с Дрю продвинем их в массы только после жёстких тестов , или отправим в мусорку =)
Хотели пустить их в паралель с с1 ну небыло под рукой его, так что не пинайте. Будут хорошо себя показывать сделаю ещё на тесты с с1 эти составы.
ahm, Dmitrij, dronx33, MaxSTATUS, serjdrokia, АВТОБЛЕСК, Центр Автотехнологий,
5.7.2011, 13:50 Scoda SuperB
Отлично .... yahoo!.gif
Edelmann,
1.7.2011, 0:42 Первый удачный опыт химчистки
Не хотелось бы портить автору настроение ну думаю надо сразу сказать "Плохо" очень много недочётов по фоткам,
1.ПИдали надо тоже чистить.
2. Под ПИдалями тоже
3. С боку водителя ближе двери вообще не вычещенно а только видно что прошлись химией.
4. Нереально делать химчистку за 2 часа, на обычный седан с хорошей химчисткой (не новичёк) около 6 часов.
П.С Не в Обиду сказанно, ну надо больше уделять времени загрязнениям а не возюкиванием по ним.
ahm, dronx33,
30.6.2011, 12:41 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Ему я стукнулся в первый раз,помог советом, с него всё и началось, Спасибо тебе и удачи во всех твоих делах.Поз-д-ра-в-ляю - Поз-д-ра-в-ляю - Поз-д-ра-в-ляю!!!! new_year.gif
Brain,
27.6.2011, 13:25 Чем вычистить ковролин?
Цитата(el mario @ 26.6.2011, 22:33) *
вчера - сегодня чистили авто с бежевым салоном. пол, тоже бежевый, но очистился плохо. чистили мерцем и пол старом, не отмывалось, может есть еще какое средство, специально для светлых салонов?


Попробуй MultiStar,OrangePower,Merc,Voda (gorja4aja) 2:1:1:6 , Пока ещё ни кто не устоял.
ahm, el mario,
25.6.2011, 14:31 Нанокерамика
Цитата(АВТОБЛЕСК @ 24.6.2011, 19:09) *
SergeiTs
Сергей для Эстонии я образцы отправил , надеюсь с коллегами поделишся jaza.gif

Дим хорошо, обязательно поделюсь =)
MaxSTATUS,
20.6.2011, 11:39 BMW 330xi
Цитата(Edelmann @ 20.6.2011, 0:08) *
SergeiTs, terem,t.alex (200енотов) Спасибо biggrin.gif


Мертвые и трупные места, когда уже вроде бы все испробовал, Оранж от Коха, желательно его Бк и вода, если не перепутал бодяжится 1:1:1


сейчас ты насоветуешь =)
1:2:4 (последнее желательно горячую)
AlexTC,
20.6.2011, 11:30 BMW 330xi
Женька молодец ,отличный результат, по резине сам перешёл на коха (для резины) , нравиться как смотриться и не сильно бликует и держиться не плохо, хотя если надо что бы как яйки то конечно Эндуранца =)
Edelmann,
30.5.2011, 15:53 Тест PB (Black Hole-Black Light-Blue Paste Wax)
Делал на машине тест на эфект насыщенности цвета, ну и для себя поглядеть что как работает.
Делал всё на 1 оранжевом круге от CG
Подумал может кому то будет интерессно, а может и нет.
Титаны =)

Риски...




2 Прохода (Black Hole)


1 Проход (Black Light)


1 Долгий проход (Blue paste wax)

Граница между Black Hole i Black Light


Небольшое видео со старой мылницы при точечном свете

TEST PB (Black Hole - Black Light - Blue Paste Wax)

Без точечного света.

TEST PB (Black Hole - Black Light - Blue Paste Wax)

Тест сразу же на гидрофобность.

Гидрофобность

А Тут уже просто решил на эти слои нанести ещё по протекшину
Dodo Red Mist - Gtechnique C2 - Zaino z8 Grand Finale
м сразу же без выдержки тест на гидрофобность.

TEST (DODO Red Mist - C2 - Z8 Grand Finale)



По Первым материалам.
Как я и предпологпл все 3 материала очень понравились.
Black Hole - после первого прохода оставалось больше рисок чем у Black Light. поэтому сделал в 2 прохода, выровнилось всё, цвет насыщенный ,как для пидания блеска машине очень достойный состав.
Black Light - очень хорошо растягиваеться по ставнению с BH и работает быстрее, (кажеться есть немного абразива)
В Целом по насыщености не уступил первому составу а работать гораздо приятней.
Natty paste wax - как и ожидалось рисок убрал минимально (ну этой цели и не стояло) цвета сильного не придал, ну замазал риску. т.е ничего особенного не увидел.

для себя по этим продуктам распределил места так
1.Black Light
2.Black Hole
3.Natty Paste Wax (blue)


По Последним составам пока ещё ничего не понятно, недельку понаблюдаю за ними потом отпишу.
ahm, MaxSTATUS, mi436rus,
24.5.2011, 14:06 GT 550 и Range Rover Sport
Цитата(AlexTC @ 24.5.2011, 10:13) *
Антон, немного повторюсь. Что скажешь о подрезании края полировальника кромкой подложки у ВО6040 и последующем разваливании круга? У меня просто беда. Правда диаметр липучки менее чем подложки у ВО. Может в этом дело?
У тебя на кругах липучка как по отношению к подложке?


в этом и дело и меня на маги 220 тоже разлетелся круг. бери больше
Dmitrij,
17.5.2011, 11:42 Вопросы новичков
Цитата(Baks @ 17.5.2011, 10:37) *
1XXX, подскажи лучше где в инете приобрести подложки маленькие? под круг на 80...я пока на 150 кругами работаю везде, но на будущее однозначно надо будет маленькую подложку


себе брал такую ТЫНЦ
Baks,
12.5.2011, 15:10 Новая технология полировки стекла
кто что скажет по этому поводу?

Полировка стекла

bizoncik,
5.5.2011, 15:30 Honda Accord 2004 Химчистка
На днях делал вот такого аккорда, Машина пол года работала в Такси, Теперь надо было привести её в порядок для продажи. Задача стояла сделать максимально приближенно к новому салону за 1 день. "И Так Поехали." Гагарин(с)
Вот такая она приехала.



Водительское сиденье.

Пассажирское.

Задние "Сёдла"




Потолок




Водительская дверь.

Вот Это я нашёл у него в загажнике. Держит 5 лет,блеска даёт круче всяких нанокерамик в 3 раза.

Далее было решено снимать сидушки. Сим-салабим-рахат-лукум. И Вот что мы видим.


Так как бороду до этого я побрил, и нечего было вырывать, то я опять произносил своё заклинание о котором упомянул выше.

Вот Этой чудо варюжкой протёр всю пыль с панели.

Этой Делал потолок.

Снятое грязное сидло.

Оно Же ну уже чистое.


Задний поджопник.


Вычещаем пол и вот такой он получается.



Вычещаем весь Пластик APC От Meguiars.
Пробуем что лучше будет смотреться на пластике.


Выбераем TOP STAR от Koch Chemie Unnna, И Натираем им весь Пластик. (303 Protectant не так сильно придавал структуру)

Ну и Финальные фотки уже сделанные на следующий день,По Приезду хозяина на осмотр. (Поэтому немного грязи уже занёс в машину)










И Так теперь по продукции.
Весь Потолок был обработан с Пенного тригера на Коховскую оранжевую варежку с помощью MERZWECKREINIGER от Koch Chemie Unna
Весь пластик был почищен APC от Meguiars
Весь Пластик был обработан TOP STAR от Koche Chemie Unna
Все резинки были обработаны 1Z Einszett Rubber Care (Gummi Pflege)
Удалил все запахи с помощью FRESH UP от того же Koch Chemie Unna
Пол был сделан грязные места Voreiniger B в России он же Multi Star 1к12, Остальное MERZWECKREINIGER от Koch Chemie Unna + Щётка от Meguiars
Сидушки все были сделаны с помощью того же MERZWECKREINIGER от Koch Chemie Unna 1к8 и Водного пылесоса Karcher Puzzi 100
Водительское сиденье обработанно 303 Products High Tech Fabric Guard
Что бы при следующем розливе "чего-нибудь", неосталось пятна.

Заняло всё это дело с 10 утра и до 10 вечера с 2 часовым отъездом по делам.
D-i-s-s-a, Dmitrij, Edelmann, edwink79, Redeye, serjdrokia, Vector,

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 9:50

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru