Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику SergeiTs ::: Спасибо сказали: 562 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.1.2013, 18:26 Антикор
блин еле нашёл
77512
KONSERVIERUNGSWACHS-SPRAY AV15
1
Stk
***
500 ml
Мне сказали что это от корозии и ржавчины (точно не знаю)
сейчас читал написано что для мотора =) вообщем х3 даже ...
otli4no,
9.1.2013, 23:08 Mercedes-Benz GL
Ребят ну вы просто красавцы =) краба посылаю ...
Вам надо видео снимать для клиента в своём боксе, вы танцуете на фоне их машин под мигалки ...
Ahtoh, Alasar, Freeman,
31.12.2012, 1:45 Надо помочь в голосовалке
+1
.Murcielago.,
28.12.2012, 11:15 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
с юбилейчиком =)
АВТОБЛЕСК,
24.12.2012, 14:50 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Цитата(Redeye @ 24.12.2012, 13:36) *
Алёна поздравляю!!!
я и на 1 решиться не могу)

+1 =) 11 лет живу и всё в гражданском браке lollol.gif
ну уже вроде почти готов =)
Алена,
24.12.2012, 13:51 Lexus LX570 - Комплексный детейлинг.
Вынос мозга, красотище , читал с замиранием ... очень круто Санёк , нет слов ...
AlexTC,
23.12.2012, 13:25 АВТОДОГЛЯД - BS
ternopil123 что бы тут выжить надо многое пройти от наших старичков форума, многие срываються, ну у тебя очень много нервов и терпения, отвечаешь всем внятно , и терпеливо, иногда правдо бредово ну всё равно , удачи тебе и помни кто не отвечает тот не выживает , держись , удачи ...
new_year.gif
ternopil123,
22.12.2012, 0:30 Я На facebook ...
Цитата(mi436rus @ 21.12.2012, 23:21) *
mb kontakt? )
нам нужна всеобщая сеть а не российская ... =) нужно расширять,знакомиться, с новыми людьми,поэтому лайк фейсбук ...
п.с брайн удали всё с топика ,оставь только контакты людей ...
АВТОБЛЕСК,
21.12.2012, 22:59 Audi A4 2012 black
Цитата(dronx33 @ 21.12.2012, 2:57) *
Извращенцы!!
Но Какие вы Молодцы!!!
Как я тебе уже не раз говорил ты МЕГА-.Но --Скоро станешь у нас Мега бульдозером. По Супер ,Детейлингу.
И заберёшь всех клиентов У Нашего ,типа супер Таллинского Детейлира ХОНОООО sarcastic_hand.gif

Давай давай, старому на пенсию пора ...
Работа супер, молодец, я знаю что ты хороший колдун с золотыми руками ....
сколько нужно скинуться на центр? =)
Edelmann,
21.12.2012, 22:29 Я На facebook ...
Цитата(Vladimir27 @ 21.12.2012, 21:25) *
А вот я: http://www.facebook.com/vladimir.vashukov?ref=tn_tnmn
... моя фирма: http://www.facebook.com/rescarspa (жмите лайки!) thumb_up.gif
И контакт заодно: http://vk.com/ineebet

контакт просто супер =) и ни и бёт =)
Vladimir27,
21.12.2012, 21:25 Я На facebook ...
Давайте тут напишем все свои данные что бы нас знали =) начну с себя ...

http://www.facebook.com/sergei.tsaltsev

Добавляемся,соединяемся,общаемся,лайкимся обязательно ...
АВТОБЛЕСК,
7.12.2012, 18:18 Первый семинар.
очень рад, за Алёну, просто молодец, интерессно кто инициатор всего нового у вас? вы сами такая "Пробивная" как бы сказала молодёшь ...?
Алена,
23.11.2012, 0:52 Бесконтактная мойка - MULTI STAR, MULTI STAR B, GREEN STAR, COPO STAR
Цитата(bort455 @ 22.11.2012, 20:48) *
Всем доброго времени суток!
Имею небольшую автомойку, но в детейлинге новичек. Химией пользовался какая дешевле. Надоело. Хочется расти и перейти в сегмент премиум класса. Знакомые подогнали химию CHU.

Тебе вот сюда надо , http://www.koch-shop.ru/sections/Infokoch это шпаргалка которая тебя спасёт на первое время , ну а по тому как разводить на этом же сайте найдёшь выберая продукт который тебя интересует ....
bort455,
22.11.2012, 14:33 BRAYT - ВЕРШИНА ПРЕВОСХОДСТВА!
Цитата(МИКС @ 22.11.2012, 10:13) *
на вкус и цвет советчиков нет.

Одним нравится другим нет

если чесно то тут не форум пиара своего продукта ,а тут ребята обсуждают, пробуют и пишут свои выводы о разных продуктах , и если возникают вопросы привлекают представителей данной продукции , не для того что бы они порасхваляли свой продукт а ответили на интересующие нас вопросы ...
может я конечно не прав, пускай другие отпишуться тоже ...
Против брайта и брайна ничего не имею ну заголовок уж очень каверзный ...
Ahtoh,
17.11.2012, 13:38 Фото и видео

Казантип
edwink79, Igoryn,
23.10.2012, 20:42 Наткнулся на рекламу полировки
Цитата(Алена @ 23.10.2012, 17:53) *
Наш следующий выпуск, мне кажется еще хуже первого((( Ну да ладно, смотрите, как есть)

http://www.youtube.com/watch?v=bKvDUiqp1V0...eature=youtu.be

лучше первого, мне нра ...
Алена,
19.10.2012, 4:17 Химчистка новичка
Что то совсем не спиться последнее время, и пивас не помог и валерьянки 10 таблеток сожраны зазря ... ну ладно сейчас опишу твои моменты =)
1.Кархера пузи 100 вполне тебе хватит,по цене/качеству наверно самый надёжный вариант (сам такой использую)

2.Торнадор очень хорошоя вещь, и помогает всё делать на уровень выше и быстрей ... у меня например десятый , куплен через год, кстате ,после начала занятием химчистки, я например сначало выбиваю торнадором с химией, потом ещё раз забрызгиваю с пузика с химией и вытягиваю опять же пузиком (не своим а с чистой водой) .. за сидушки спокоен ... опять же отмечу что первый год без него обходился и нормально было,ну дольше по времени и трудозатратам... (не такой ленивый может был?)
компрессор на него тоже не маленький надо, у нас на 250 литров стоит на 4 бокса, в двух шиномонтажка, мне не хватает уже .. т.е в репу надо литров на 100 ... поэтому думаю пока отложи эту идею с торнадором... "И подумай о духовном мире" smile.gif

3.У меня не мойка с большим потоком(херовая реклама,руки не с того места растут,бухать люблю,вообщем тут много причин почему у меня не большая мойка,а а даже маленькое помещенице) поэтому у меня есть 1 очень дешёвый пылисос, покупался для ремонта гаража (подметать было лень) на литров 10 наверно, фирма как то называеться biehher что ли , так, покупал за 50 евро , тянет очень окуенно,(с бабами конечно не сравниться,ну всётаки) поэтому им и пользуюсь, он и воду и пыль тянет(может что то ещё делает,не знаю,работник с мойки постоянно его домой тоскает,зачемто),фильтра меняються, брал проф пылесос с мойки, у нас двухтурбиный, нечем не хуже, только у меня маленький (я тут про пылеос а не про себя) ,ловче (ненадо катать бондуру) и насадки разные что очень удобно(и тут), хотя опять повторюсь если на мойке постоянный поток то нужен профф пылесос ...

4.Добавить к этому списку нужно очень много принадлежностей,которые тебе будут нужны делать качественно химчистку (кисточки,варешки для химчистки,вёдра,тригеры(бутылки с прыскалками)щётки обязательно разной твёрдости,и т.д)

5.Из химии пока ты не особо в ней разбираешься и ты только открылся и поток у тебя будет не большой поначалу да и с деньгами плохо, остановись на Кохе,(тут кох должен будет мне доплатить завтра) просто изучи всю продукцию их что для чего и зачем, прям по разделам, по каждому отдельно, с записями в блокнот, пропорции,для чего, матовый/нематовый по крайне мере так делал я , что бы потом если что можно было сразу найти (если не получиться с мойкой пойдёшь к ним рабоатть,уже всё о продукции будешь знать, очень большой плюс) , вот тут например http://www.koch-shop.ru/ есть ещё подсказки от них инструкция, тут написано для чего каждый состав предназначен http://www.koch-shop.ru/sections/Infokoch .. (по интимным ссылкам не переходи а то заманит и не выучишь ничего)

Всякие профоам я бы вообще не советовал тебе брать, вероятность накосячить большая, я пришёл к нему только через год и то в запасе не особо сильный это 2000 именно для удаления полироли с резинок ... (автомобиля а не гондурасов)

Антидождь бери аквапель,можно найти по цене в 300 рублей, лучше пока её ничего нет .... тут всё проверенно поэтому тебе только она, ну или в подарок если будешь делать возьми глако от софт99 она около 500 рублей машин на 5 хватит вроде ... (если нет машин,можешь провести тесты на очках друга, намаж ему один глаз и из тригера прыскай, от эффекта поржёшь)

У нас чернение резины делают каждому ,нет это как доп услуга, на дорогие машины я использую Meguiars Endurance (мокрый блеск) (ваз 6-9-11-14) на остальные и Пласт стар от коха, вид новой резины (заз,уаз и т.д).... тут потом сам выберешь они не такие уж и дорогие (кстате я до этого вообще их запшикивал Мегуарс хупер дресинг, состав для чернения поверхностей) сейчас им делаю только арки ...

Кстате тебе понадобяться ещё воски, это как доп успешно развиваеться в успешных руках .... из восков могу посоветовать ПРХ от Софт99 ,фуссо коат 12 от него же ,на первое время хватит, потом сам в процессе будешь покупать друггие и пробовать ... (кстате я раньше воски проверял на красовках, капельки так красиво отлетали после луж и блестели, пока не попробовал покрыть чёрные кросовки,результат меня опечалил,кросовкам 2 дня стали беоесной покрыты и не смываються,ушли на помойку, так я познакомился с воском Матхерс, после этого случая он вызвал у меня доверие, до сих пор стоит на полочке, жалко что не с красовками рядом) ну да ладно поехали дальше ...


Ну и наконец то, что я хотел тебе сказать, когда начинал писать только пунт 1.

По твоим знаниям пока рано начинать такой бизнес,тебе надо немножко больше изучить литературу с продуктами и потренироваться на знакомых,(как минимум на кошечках) или в местных автомойках ... без обид, ну видно , что знаний пока маловато .... покури ещё форум,пройдись по химии, остальное мы тебе подскажем ...

Ну и как разовьёшься не забудь дядьке Сергею на пиво скинуть денег за пальцы в мазолях в пол червёртого ночи ...

П.С Адрес скидывать не буду , вдруг перееду до этого времени ...

Удачи...
AlexTC, brony, DenAn, Edelmann, geordiec, Leonas, otli4no, pavly6ka, red03, ruben, serjdrokia, surgutjanin, виталий, Дмитрий196, Евген 190, Романыч, Серж Горелый,
13.10.2012, 13:31 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(goldeditionzzz @ 12.10.2012, 15:56) *
Покрыл машину в прошлую субботу Н7,блеск был классный, карамельный. Сегодня помыл с фери, методом 2 вёдер. И мне показалось, что чуть-чуть зеркальность пропала. Бывает такое или это я просто прывык и не вижу разницы ?))

так и есть блеск пропал, потому как фейри дал белую плёнку на машине ..... через мойку две смоетьсяы будет всё норм... больше не мой фейри ...
goldeditionzzz,
4.10.2012, 20:02 Вопросы новичков
Цитата(Vladimir27 @ 4.10.2012, 16:30) *
Спасибо Дим, тут то всё понятно... хочется информацию из первых рук, так сказаыь=))
Может есть у кого...?

у меня есть такая, пользуюсь редко, она не такая мощная как мегуарс и ход центровки поменьше, для антиголограмки подходит ...
Vladimir27,
30.9.2012, 16:54 Mersedes Benz S350 2011 "AutoDetailing"
Цитата(geordiec @ 29.9.2012, 12:35) *
А бампера чем полировали?

маленький мех от коха,ораньжевый и чёрный паролон от чемикал гейз и 105 и 205 пасты маги
geordiec,
28.9.2012, 13:06 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(Baks @ 27.9.2012, 8:08) *
Антидождь Glaco думаю наверняка кто то использовал. в его рабочих свойствах не сомневаюсь, вопрос один-капсулы на 1 автомобиль хватает, принцип как у аквапеля?

На выставке подарили глако трёх месячный, нанёс уже на 3 машины, эффект первые 300 км потом хрень полная, с аквапелью не сравниться, по крайне мере пока ещё наблюдаю, ну эффект явно хуже ... стекло 1 готовил с машинкой (ну машина через 2-3 часа попала под дождь) второе просто спирт и на старый аквапель, третье просто спирт и глако, везде эффект одинаковый 300 км и еле еле работает ...

Цитата(Igoryn @ 27.9.2012, 18:14) *
Мне глако больше аквапели нравится. Пусть я чаще наносить его буду, но оно работает шустрее

Чем лучше ? и каким ты пользуешься, мне что то не понравился совсем, ну как заменитель рейн икса подойдёт ...
Baks,
26.9.2012, 0:15 Mersedes Benz S350 2011 "AutoDetailing"
Цитата(Igoryn @ 25.9.2012, 23:13) *
Я смотрю, Серёга, у тебя на полочке 2 пробника Брайта. Второе что? Пробовал?

Второй Т2 , не пробовал ,пока особой нужны в Антиголограмке не вижу, ну попробую обязательно ...
Полочка только с нужными продуктами которые постоянно пользуюсь, а сколько всего не нужного ещё в подсобке =)
Igoryn,
25.9.2012, 11:04 Mersedes Benz S350 2011 "AutoDetailing"
Цитата(Dmitrij @ 25.9.2012, 9:58) *
SergeiTs, отличная работа и отличный отчёт! thumb_up.gif



Это не есть хорошо! chichi.gif И скоро они могут пропасть.

Дим спасибо, пропадут так пропадут что же поделать .... фотки то только ради примера .... или может мне сделать так и тыкать стрелочками?
lollol.gif
Alasar,
25.9.2012, 10:33 Mersedes Benz S350 2011 "AutoDetailing"
Давно не писал отчётов, сегодня посетило меня вдохновление решил написать пару строк и показать одну из последних работ ...
Фоток будет очень много, поэтому у кого мало времени,лучше посмотреть в другой раз wink.gif
Приехала ко мне вот такая вот машинка ...








С Виду красивая,вроде как блястит, ну мы то знаем что скрываеться в недрах чёрных солидов и под этим толстым слоем грязи ...
Сначало начинаем мойку авто для оценки её состояния ..
Первым делом я Чищю Диски, для этой машины использовал состав от Koch Chemie Unna для VIP автомобилей "FELGENBLITZ"





Так как Диски очень дорогие надо бережно за ними ухаживать...
Вот цитата с сайта на описание продукта.

Цитата
Единственный состав для серьёзного VIP-обслуживания тюнингованных дисков (хромированных и из полированного алюминия). Этот состав для дисков входит в «премиум-класс» за счёт того, что он не содержит кислот и щелочей, но является мощным очистителем. Воздействие на любые металлы равно “0” , а чистящее свойство на высоте. Удаляет не только стандартные загрязнения для колёсных дисков, но и удаляет окиси с хромированных, отполированных и алюминиевых поверхностей колёсных дисков, молдингов, порогов, кенгурятников. Обработанная поверхность выглядит новой и блестящей.
pH-норма — 0.0
FELGENBLITZ может удерживаться на поверхности более 10 минут без засушивания. Это позволяет составу инкапсулировать грязь и глубоко растворять ее для последующего удаления водой.


Вот так вот выглядели самцы после кислоты для дисков (всегда использую QUATTRO-ACID от того же Koch chemie Unna) с Кисточкой ...




Цитата
Описание QUATTRO-ACID-STAR XL:
Когда другие кислотные чистящие средства достигают своих предельных возможностей — QUATTRO-ACID STAR XL начинает свое действие. Этот очиститель включает в себя сильнейшие кислоты и очищает от всех возможных загрязнений, оставляя после смывания чистую, блестящую поверхность. Данный состав в разбавленном состоянии не влияет на ЛКП и может применяться для удаления бетона, извести, побелок с потолка гаражей. Высококонцентрированное средство имеет невероятную силу действия и применяется на кислотостойких, не поврежденных поверхностях. Рекомендуется применять только опытным профессионалам.
pH-норма - < - 0.5

В Итоге результат мой небыл удовлетворён так как с виду всё ничего а вот дальше за бампером я с близи видел черноту к которой кисточкой не подлесть, было решено снимать полностью самцов, в Итоге конечно я пожалел об этом потратя часа полтора времени,ну я не хотел сдаваться и довёл дело до конца, фоток отдельно не делал (вымотали они меня), ну самцов чистил так же по технологии Кислота QUATTRO-ACID STAR XL , Далее смыв, Антибитум от Neste , смыв и Паста AutoSol Metal Polish , и Метализированая вата ( Steel Wool )




Итог увидите на конечных фото ...
Открыв капот я увидел там вот такое маленькое чудо ... (человек сказал что любит погонять) ну это было сразу видно по прилипшим мягко сказано к бамперу мошкам, они просто вьелись туда и по самому радиатору...





Радиатор был полностью очищен жёсткой кисточкой с воздухом и в последующем продут Торнадором из щелей...




Итог ...




Идеально конечно не получилось,ну намного лучше стало ...
По Двигателю Использовал Голден Стар с Мовильницы и Мотор Пласт с Краскопульта ...

Цитата
Описание GOLDEN STAR:
GOLDEN STAR - данный состав является диэлектриком и, при попадании на контакты и реле, не производит их замыкания. При смывании не даёт воде проникнуть в данные соединения и реле. Уменьшает риск не запуска ДВС. GOLDEN STAR - это высоковискозный эмульгаторный концентрат с растворителем. Действие эмульгаторов основано на способности поверхностно-активных веществ очень хорошо схватываться в вертикальных местах и очищать поверхности от масел, пыли, грязи, воска и других статичных загрязнений на двигателях, без применения механических сил. Хорошо подходит для очищения агрегатов, трансмиссии, шасси. Служит защитой от ржавчины и хорошо консервирует поверхности. Не требует для смывания напора воды. Идеально подходит для двигателей с моноблочными и индивидуальными катушками зажигания. Хорошо удаляется паром вместе со всеми загрязнениями.


Цитата
Описание MOTORPLAST:
Данное средство предназначено для консервации двигателя и подкапотного пространства после мойки. MOTORPLAST имеет хорошее проникновение в скрытые поверхности, чрезвычайно сильный консервант и защищает агрегаты на длительный срок от коррозии и влияния окружающей среды. Отлично вытесняет влагу с любых поверхностей, после высыхания поверхность подкапотного пространства выглядит ухоженной, а цвет пластика и резиновых патрубков - насыщенно матовым с лёгким глянцем, отличное консервирование ДВС, стойкость к температурам до 250 °C, обладает приятным, фруктовым, свежим ароматом.
Очищенный двигатель, после мойки ДВС, покрывается составом. Мокрые или сухие поверхности мотора, обработанные MOTORPLAST будут выглядеть как новые и получат после высыхания матовую поверхность с лёгким глянцем.
Не содержит воски, которые задерживают грязь.


Мовильница

Краскопульт любой ...

Результат




Ну а теперь можно и перейти к самому интерессному моменту =) Лак и Состояние автомобиля ...












Глина после половинки капота (Глину использовал мягкую белую от Meguiars что бы не ухудшить картину лака и не зацарапать больше поверхность) нам же важен каждый микрон лака на таких автомобилях =)





Глину использовал с Ласт Тачем от Meguiars



Потом решил затестить пробник привезёный с собой с Москвы с Выставки Автомеханика Полировальная паста Brayt T1



Разделяем на 2 части для наглядности



Один проход




2 прохода




Впечатляет, ну не так как бы хотелось, сравнив её с Meguiars 105 остановился на выборе последней...
И так вся машина на Meguiars 105 и Мех Deerfos (хоть у него и центровка постоянно храмает, после пару полировок,велкро начинает сьезжать в сторону) способность резать на твёрдых лаках у него хорошая ...




После 1 прохода с максимальным выведениям царапин и проверка на голограмы для дальнейших домыслов об антиголограмке







После нескольких проб было решено пройтись Meguiars 205 и Синий Fitter




Ну и результат долго не заставил себя ждать











Самцы как и обещал , вымыты снутри и снаружи целиком...












Обсолютно никакого фотошопа...
Всем спасибо за внимание ,надеюсь вам понравилось ...
И Не забываем благодарить друг друга за труды о отчёте наших работ и нажимать "спасибо"

П.С Фотки с продуктами взяты с чужих сайтов,ради примера ...
Alasar, alexmet, AlexTC, alexxcei, Alwi, anton Guru, Baks, boss, dimasss78, Dmitrij, Dmitriy48, dr.Блеск, Edelmann, el mario, evgenii91, geordiec, Igoryn, Koan, Leon79, MaxSTATUS, nik30rus, parlament, perezz23, powersteam, Redeye, sergey_f, serjdrokia, Shark, shumak, Sunmel, Timoffa, TurboNSK, Vladimir27, Венд, виталий, мишаня77,
20.9.2012, 0:57 Женское ралли на ретро автомобилях
Цитата(Edelmann @ 19.9.2012, 14:43) *
Серега, мне больше нравился задок)))

Special for You smile.gif она кстате в темноте светилась ...
Edelmann,

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 7.7.2024, 20:04

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru