Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику SergeiTs ::: Спасибо сказали: 562 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.8.2015, 14:06 Ford Focus III 2012 г.в.
Очень правильный и грамотный подход к делу , так и дальше держать , результат просто супер ... Вы Молодцы. handshake1.gif
Caramel,
6.8.2015, 10:49 HKC Ceramic Coating
Цитата(Autoshine72 @ 4.8.2015, 18:38) *
HKC и вправду отличный состав. Во многом лучше других. Недавно начали его тестировать на своих авто.
Но встал вопрос об "Идеальных" условиях нанесения и выдержки данного состава.
на личном авто между слоями прошло 1.5 часа при температуре +23 всё отлично, через 10часов машина стала эксплуатаироваться и через ~7-8 дней блеск кузова заметно усилился это реально было заметно. В общем проблем не было.
у друга на новом крузаке прадо(только с салона) выдержали 2 часа между слоями при +25 (помещение то-же )
но состав спустя 8 часов спокойно разполировывался микрофиброй , то есть он не полимеризовался. То есть возникли проблемы, и только спустя 20часов он перестался располировываться.
И вот вопрос по правилам нанесения к профе сигналам hkc.

Какая идеальная температура нанесения?
чем лучше обезжиривать кузов?
сколько выдерживать между слоями?
И через сколько можно допускать авто к эксплуатации?

Тут зависит много от лака , если много состава нанесли то лак впитает в себя столько сколько надо и остатки просто выдавит , ну плёнка уже будет создана на кузове , а остатки вы просто удаляете фиброй ещё в течении 12 часов на некоторых лаках , это остатки глицерина.
Сейчас создаём ФАК по всем насущим вопросам , скоро выложим.


Цитата(Alasar @ 4.8.2015, 22:48) *
с подложкой лучше держится нкс по моим тестам.
p.s. но подложка моя для эвера.

Никакой подложки не надо , наш НКС и так хорошо держится , главное очень хорошо обезжирить , или если машина новая и 100% под восками лучше 2-3 раза обезжирить первый раз обезжиривателем для малярки который используется а второй изопропиловым спиртом этого будет за глаза.

Цитата(Autoshine72 @ 4.8.2015, 23:20) *
А если межслойную просушку делать под иф?

или более того сколько сохнет состав под иф лампами?

Если сушить ИФ то 7-10минут на деталь не более 60градусов.
Межслойка без ламп примерно 1час между слоями. (зависит от мягкости лака) Ну 1 час в среднем не прогадаете не с одним лаком =)


Цитата(Jdmgarage.by @ 5.8.2015, 23:48) *
В 23 00 закончил наносить НКС, хотел на следующий день нанести 2 слой, начал в 12 00 следующего дня, но не смог разполировать 2 слой, полосы от апликатора и затемнения с разводами, такое ощущение что состав частично адгезивный и гидрофобит к первому слою, попробовал пожирнее, но тот же эффект. Машина перекрашена бюджетным мягким лаком дюксон, тест на ноготь не проходит. Я так понял что у НКС межслойка не должна привышать определенное время. А вообще из унылого полуматового блеска, НКС сделал просто стеклянный блеск, как медом намазана)))

Никаких выдержек между слоями более 2 часов не должно быть ( и то 2 часа максимум на твёрдых лаках)
за 12 часов НКС уже образует толстую плёнку которую вы начинаете раздирать мазюкая и нанося второй слой.
Это тоже самое , что по застывшему желе водить аппликатором.
Alexkolpa, Automag, bont12, Caramel, deda, Dmitrij, GeNeRaL, Jdmgarage.by, Leon79, Nord87, roman666, savbel,
3.7.2015, 1:36 HKC Ceramic Coating
Цитата(Alasar @ 2.7.2015, 21:12) *
Как сейчас, кстати, пятна от дождей не беспокоят? (просто спрашиваю)

Нет , релоад помогает.

Цитата(dronx33 @ 2.7.2015, 22:48) *
Круто и сертификаты теперь есть,молодец.

Спасибо.
Alasar,
1.7.2015, 22:53 HKC Ceramic Coating
Цитата(Рейган @ 1.7.2015, 21:52) *
НКС делает своё дело.

Ты как всегда на высоте handshake.gif
Рейган,
30.6.2015, 15:12 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(Ost @ 30.6.2015, 8:12) *
И я вчера заезжал в Детейлниг Шоп купить на пробу комплект. Скажем так, я был очень приятно удивлен результатом. Подтверждаю, в конце статики нет, подкрылки девственные а диски как отмылись.... Вообщем реально классный продукт!
В паре с НКС гидрофоб примерно вот такой - blink.gif

Спасибо Вам за такой продукт и его цену!



jc_gimmefive.gif
Ost,
26.6.2015, 18:44 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(krugozor @ 26.6.2015, 17:32) *
Машина Мазда сх-5 темно-синего цвета. Лкп свежее.
Возможно ли вручную (без полиров. машинки) убрать нерасполированный H7, например какой-нибудь антиголограммко (какую лучше использовать)?

В Ручную не получиться только нацарапаешь , Н7 должно убраться антиголограмкой, заедь кто занимается пускай полирнут антигалограмкой и заного кинь защиту.,
krugozor,
26.6.2015, 12:51 HKC Ceramic Coating
Ну и ещё пару очень интересных машин скинем =)
Работы Димы Автомонова г.Армавир (AvtoMonoff)


















kaliteros, LIG, Рейган,
17.6.2015, 22:02 HKC Ceramic Coating
Работа очень крутых детейлеров с чумашедшими автомобилями Армавира. Ребята вы сила.


Немного об автомобиле которому делали детейлинг и наносили HKC Ceramic Coating .

Предыстория:
Производитель: AMC (American Motors Corporation)
Название AMX происходит от "American Motors eXperimental". Код использовался на концепт-карах, а затем на двух прототипах представленных на "Проекте IV" в 1966 году. Один из них был из стекловолокна, двухместный "AMX", и другой был четырехместным "AMX II". Оба этих радикальных предложений отражали стратегию компании избавиться от своего "экономичного автомобиля" и призыв к большей производительности, и к более молодой аудитории.
АMC AMX Javelin оснащён 360 двигателем и трёх скоростной АКПП.
Двигатель 360-й (5,9 л) V8 213 кВт; 289 л.с.

Javelin был куплен в 2005г. в Армавире. Состояние автомобиля при покупке было хорошее, несмотря на то, что он попал в затопление в 2002г, которое было в наших краях. Водой его затопило под самую крышу, поэтому ил с песком был везде. После этого он был разобран практически полностью, двигатель, АКПП, салон и после этого с ним больше ничего ни делали. Ржавых дыр в полу ни где не было. Салон сохранился хорошо, швы разошлись только на водительском сиденье, все остальные целые.
После того как перетащили автомобиль к себе начались работы по его восстановлению. Кузов был полностью разобран, почищен и покрашен подвеска вся отпескоструина и покрашена. Сделан капремонт двигателя от родного остался только блок и коленвал остальное всё новое, так же сделан капремонт АКПП и заднего моста. Из сидений: перетянут только низ водительского сиденья, остальные остались родные были только отстиранные.
Вот такая вот история у этого автомобиля.

Хозяин машины в контакте vk.com/retrogarage26

Паспортные данные

Двигатель 5.9 (289 л.с.)
Машина 1972 года выпуска, была куплена в 2008 году
AMC Javelin выпускается с 1967 года


Смотрим Видео в HD со звуком

kaliteros, Nord87, northernboy,
16.6.2015, 13:57 HKC Ceramic Coating
Цитата(Рейган @ 15.6.2015, 23:38) *
Подскажите кто знает:можно-ли положить НКС на авто,обработанную нанополишем?

Можно , ну особого смысла нет.
Рейган,
28.5.2015, 11:07 HKC Ceramic Coating
Тесты нового сильно гидрофобного состава. Скоро ! wink.gif

Caramel, kaliteros, технолог,
23.5.2015, 16:33 HKC Ceramic Coating
Всегда пожалуйста, а вы боялись, всё у вас получилось очень здорово.
Разница на фото с дверьми видна, круто.
Удачи вам, если какие вопросы возникнут - пишите.
Caramel,
20.5.2015, 11:34 Нанокерамическое покрытие 3D Ceramic Platinum
Цитата(FISHER19 @ 20.5.2015, 0:39) *
Добрый день всем!
Несколько дней назад отдал свой автомобиль hyundai Elantra в сервис, чтоб нанесли 3D Ceramic platimum. Вчера забрал. Вот только теперь почему-то появляется подозрение, что ничего они не нанесли, а просто отполировали. Автомобиль конечно блестит - как после салона (цвет белый - поэтому сверхглубого эффекта блеска не наблюдается). Вопрос - как проверить, действительно ли мне нанесли данное покрытие или обманули, просто отполировав ее с воском каким-нибудь???

Гидрофобность наблюдается, хотя такой же эффект можно получить и от половины существующих полиролей. А ждать 2-3 мойки чтобы проверить осталась ли гидрофобность или нет - нехочу. Всетаки хочется "по горячим следам" если что вернуться в этот сервис с разборками.

Попробовал протереть сухой тряпкой пыль на бампере - посмотрел - вроде осталась какая-то мелкая паутинка. Потом в невидном месте решил провести монеткой по поверхности - след остался (хотя не глубокий). Это нормально? Написано вроде что от механических повреждений защищает...
Как всетаки теперь узнать покрыта она этой Ceramiсoй или нет..??
Заранее спасибо!



Попробуйте гвоздём проведите с сильным нажимом, если останется след то нет защиты , ну или можно попробовать пока ещё защита не встала металической щёткой для металла в невидимом месте пошоркать , например на капоте , если следов не останеться значит работает.
keks,
2.5.2015, 15:00 Просто красиво :)
Тоже имеется такое в колекции (Под 4 слоями НКС)




kaliteros,
23.4.2015, 22:57 HKC Ceramic Coating
Работа OST-masters г.Тула


Infiniti QX70 2015
- очистка кузова и наружнего хрома от битума и остатков транспортировочного скотча
- обезжиривание кузова спец. составом
- нанесение керамического защитного покрытия НКС Ceramic Coating в 2 слоя + 3-й, верхний слой HKC Reload Coating на кузов, фары, наружный пластик диски и пороги
- обработка кожаных элементов салона (сиденья, руль, дверные вставки) защитным кремом
Бонус: пылесос салона, обработка резины, натирание стёкол



Hyundai Santa Fe 2013
- очистка кузова от битума, почек и проч. загрязнений
- комбинированная восстановительная полировка (удаление окислившегося слоя, рисок и царапин)
- нанесение керамического защитного покрытия НКС в 2 слоя (кузов, фары, наружный пластик) + TOP слой на кузов
Бонус: натирание стекол изнутри,



























Ost,
21.4.2015, 19:43 HKC Ceramic Coating
Цитата(Dudar @ 21.4.2015, 7:24) *
подскажите где можно приобрести данный материал? HKC ceramic coating



Цитата(keks @ 21.4.2015, 8:06) *
Sappo.ru


Состав можно купить у меня напрямую , или если вы из Питера то можно обратиться к Sappo.ru
Dudar,
18.4.2015, 20:24 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
Цитата(Alasar @ 18.4.2015, 16:34) *
Porsche Panamera.

Гидрофобный эффект Everglass Platinum Procoat & Topcoat.



Работа http://sprint.dp.ua/

new_russian.gif
Хорошо wink.gif
Alasar,
15.4.2015, 23:06 Нанесение средств поверх керамики
Цитата(yas @ 15.4.2015, 21:46) *
Вот же засада то) А чё ж делать тогда в выходные дни mellow.gif Скучно как-то получается просто мыть)
А квик детейлеры типа Hybrid V7 вроде как идут в плюс при сушке?

Можете их использовать ну Релоад сильнее , и плюсов больше , поэтому я советую всё таки релоад использовать постоянно, и не скучно и всегда огонь =)
yas,
15.4.2015, 21:27 Нанесение средств поверх керамики
Цитата(yas @ 15.4.2015, 18:51) *
То есть вопрос стоит "или/или"? И большего блеска, глубины цвета всё сие не даст и полировка + керамика = максимальный результат?

Так точно! smile.gif
Для поддержания постоянно дикого гидрофоба можно использовать релоад поверх керамики , это самый лучший способ, обновить,защитить,насытить.
yas,
31.3.2015, 16:28 HKC Ceramic Coating
Цитата(bont12 @ 31.3.2015, 15:20) *
ну а как состав ведет себя в плане скрывае мелкую риску или скажем легкую галограмму?

Закрывает только очень мелкую риску.
bont12,
31.3.2015, 1:10 HKC Ceramic Coating
Цитата(Brain @ 30.3.2015, 22:08) *
А что даст нанесение не в один слой? Сколько слоев оптимально?

Большую толщину а значит дольше жизни лкп , оптимально 2 слоя , максимум в 4 в последней версии состава.
Каждый слой не есть друг друга а сращивается в большую массу, сверху выкладывал фото высохшего состава по сравнению с другими аналогами.
Brain,
25.3.2015, 17:29 HKC Ceramic Coating
Меня спросили НКС так сможет или нет , просто ответа было бы мало , поэтому снял видео , точно такое же как предложили и сняли пониже от cquarz finest .
Я Никого не призываю показывать это клиентам, так как писал ниже keks приведёт к печальным последствиям и разговора с клиентами "Вы же обещали что царапин даже от гвоздя не будет и показывали видео" что бы такого не было, лучше не демонстрировать такие трюки при клиенте.
bont12,
25.3.2015, 0:13 HKC Ceramic Coating
Тест на сухой остаток


Cowboy63, surgutjanin, Владимир199,
11.3.2015, 15:52 H7 Soft99
Цитата(Чебоксарец @ 11.3.2015, 12:40) *
Авто в покраске, завтра маляры отдают, клиент хочет "покрыться". Можно ли наносить Н7 сразу или подождать недельку?

Подождать , так как лак не встал . а в Н7 есть растворители. могут пойти пятна, не рискуй.
Чебоксарец,
5.3.2015, 13:36 Удаление вмятин без покраски
Горд за вас!!!
Центр Автотехнологий,
4.3.2015, 22:54 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Цитата(Алена @ 4.3.2015, 16:15) *
Как получилось, что я написала книгу.
Сама Мысль, о написании, появилась у меня давно, я собирала информацию, записывала интересные мысли и события в "дневник". Но это могло бы тянуться вечно.
Орлова Юлия, которая узнала о моем желании, стала меня "подгонять" и стимулировать, присылая мне на почту мотивирующие мысли и полезную информацию для написанию книги.
Но и это не очень помогало, потому что, имея большую семью и бизнес, выделить время на написание книги - не реально! Помог случай! Несчастный случай! Который я обратила в удачное совпадение))
В январе, катаясь на сноуборде, я получила травму, не просто травму, а перелом позвоночника и плеча. Первые мысли были: " Ужас! Как я столько времени буду бездействовать!!!"
Являясь очень активной натурой, я не могу ничего не делать, просто лежать, а при переломе позвоночника, специфического лечения - нет, необходимо долго лежать (больше месяца)!!!
Тогда я и поняла, что получила возможность, наконец-то, дописать свою книгу)))
Мне сделали операцию, поэтому поставили на ноги значительно быстрее, чем должны были. И тогда я взялась за работу по написанию.
Лежа набирать текст очень не удобно, поэтому, я писала стоя! Я простояла на ногах целый месяц))
Но это того стоило!
Сидеть мне нельзя еще до мая - месяца, но теперь, я могу ездить на работу, хоть на пол дня, там накопилось много дел.
Жизнь продолжается, и зовет за новыми свершениями!

Скорейшего выздоровления, я всегда наблюдаю за вами , вы молодец =)
Ну и с дебютом
greetings.gif
Алена,

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 2.7.2024, 23:03

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru