Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику SergeiTs ::: Спасибо сказали: 562 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.5.2011, 15:56 Уход за дисками
Цитата(Dmitrij @ 30.4.2011, 18:44) *
Что именно iron-x советуешь? smile.gif


Дим у них 2 состава хороши что гель что обычный, обычный вообще очень нравиться.
Dmitrij,
29.4.2011, 11:14 Изопропиловый спирт IPA
Цитата(Edelmann @ 28.4.2011, 19:50) *
Без преувеличения и скромности делюсь, Серега(SergeiTS)-Пацан new_russian.gif , сказал-сделал, теперь в боксе ютится 10-литровая канистра спиртаIPA icon_keel.gif , за небывалые и сумашедшие 15еуро. Серега спасибо!


Жень спасибо.
если что по химии надо , обращайтесь =)
Edelmann, uzo,
26.4.2011, 21:08 Изопропиловый спирт IPA
Цитата(AlexTC @ 26.4.2011, 19:00) *
Немного подитожу, т.к. очень заинтересовало -
Изопропиловый спирт нужен как заменитель антисиликона при обезжиривании ЛКП перед нанесением защит и как средство для удаления остатков полиролей во время полировки (вместо ТопИнспекшн или подобных жиж) со следующими преимуществами - оставляет меньше разводов, эффективнее удаляет остатки полиролей, дешевле аналогов. Применять чистым или в разбавлении с дист водой 1 к 1-му.
Нигде не ошибся? Поправьте ежели что.

Всё верно.


Цитата(Чебоксарец @ 26.4.2011, 19:19) *
Заинтересовало... У меня Химпром недалеко))) IPA - аббревиатура или фирма изготовитель

Это абривиатура , везде на западе пишут просто IPA т.е Изопропиловый спирт.


Цитата(Edelmann @ 26.4.2011, 13:12) *
А че думать, цена халява по старым деньгам в районе 200ееков, даже если и не пригодится, то icon_pidu.gif



Цитата(dronx33 @ 26.4.2011, 14:19) *
Беру.


Ну и всё тогда надо позвонить точно уточнить (он у вас в Тлне) находиться.
Отзвонюсь.
Чебоксарец,
14.4.2011, 22:34 Tornador (Торнадор)
я торпеду женскими стрингами натираю , вообще не пачкается.
Bublondon,
11.4.2011, 11:17 Lava Idro
делал машину пузиком ,сильные места с тригера мерс 1.8 потом через форсунку мерс 1.12-1.15 и потом всё щёточкой и промывка с форсунки чистой водой, результат отличный получился.
serjdrokia,
2.4.2011, 14:57 Дезодорация салона
есть целая отдельная тема про них,тут не вижу смысла описывать ну вкратце.
1.Вещь хорошая ну не меньше 30 которая.
2.Всё зависит от выделяемого озона(вроде так) т.е на количество часов ,чем мощнее тем быстрее и ефективнее.
Многие дешёвые "Аппараты" не выделяют того что должны а чисто китайская под..ка которая просто жужит. поэтому если брать то только от специализированых производителей.
МИША,
2.4.2011, 14:22 самодельные полировальные круги

1.Паралон не зря подбираеться всем миром (тут важны как ячейки,зернистость,впитываемость и т.д)
2.Липучка (оцентровка,должна быть ровной для более плавного хода машинки а то куй удержишь)
3.Много всего ещё , с похмела лень писать, ну ненужно делать их самому "Уверяю" ничего не получиться.
Если на то пошло не мучай себя а прилепи губку для посуды на машинку и попробуй.
ALEX,
30.3.2011, 13:26 Заказ товаров детеилинга за границей
Цитата(MaxSTATUS @ 30.3.2011, 0:05) *
Короче позвонили мы туда... пинали нас с оператора на оператора и все, цука, в один голос просили связаться с ними по электронной почте!! На наши объяснения о том, что они не отвечают, они заявляли что обаботка может занять несколько дней 2-3... но прошло уже больше недели. после чего связывали с другим оператором. в итоге всё закончилось тем, что нас попросли продиктовать номер телефона и они нам перезвонят, но ПРИ ЭТОМ настоятельно рекомендовали ОПЯТЬ ЖЕ писать им на электронку.... короче борода..... wassup.gif

Кроме как с атогика притащить мастер бластер неоткуда.... теперь у меня есть 2 варианта:

-напрягать соседку друга по общяге (она американка) чтобы она в свою очередь напрягла своего брата в калифорнии. Пусть аутогик шлёт ему, а он уже нам по почте. Но там придётся налог платить...

-напрягать кого-то из братьев-детейлеров из блжнего зарубежья в качестве переотправного пункта. Насчёт этого варианта не уверен как там с таможней и прочими международными заморочками всё получится.... и вообще есть ли в этом смысл? не понимаю почему не хотят почтой слать, зачем этот федекс?

Может кто-нибудь подсказать босоте пензенской?


Pozvonit im eshe raz i prodiktovat nomer zakazai skazat sto bi svjazali s menedzerom imenno etogo zakaza, menedzeru skazat vsjo sto ti ho4esh uznat i kakoi po4toi otpravit. Prostie voprosi oni otve4sjut tolko na po4tu i to ne vsegda ,nado konkretiku.
Ja dumaju est drugie shopi otkuda mozno zakazat mastera i bez rastomozki wink.gif nuzna budet tolko pomosh forum4an s EC wink.gif
PS sorryza latinicu s rab,booka pishu
MaxSTATUS,
23.3.2011, 12:34 Заказ товаров детеилинга за границей
Цитата(MaxSTATUS @ 23.3.2011, 10:29) *
Это означает необходимость катить на таможню?

Мне вот тоже щас пришло письмо: Ваш банк отказал нам в транзакции, уточните причину в банке, мы её не знаем. Т.е. Аутогик бы с радостью, но Банк чото заочковал. Ща поеду aggressive.gif Блин, катки лежат алюминиевые, все окслились, мутные такие... Руки чешутся попробовать на них Wolfgang Metal Werk систему yahoo!.gif


Лимит стоит на карте установленый банком на транзакции через интернет. Езжай в банк и говори что бы повысили или сняли вообще.
MaxSTATUS,
23.3.2011, 2:09 Полировальники FITTER.
Цитата(nick1 @ 22.3.2011, 20:05) *
И теперь все встало на свои места- Друзья у Виталия круг ФИТТЕР 10 летней давности , и тем более любительской серии - на пластиковой оправке с резьбой М14- у коха такой даже нет. Это вообще была серия для любителей, ибо профи всегда возьмет круг на липучке. На тех кругах совсем другой поролон чем на кругах с липучкой. Хотя есть и хорошая новость, у нас теперь и на этих кругах стоит поролон от лидера производства полировальников из Германии, и держатель сейчас черного цвета,так что потрудитесь найти круг на липучке и сравнить его с кохом. И ткакая информация на закуску, в европе немного производителей поролона и как правило почти все бренды размещаются на разных заводах.
Так что Виталию -могу бесплатно дать потестить профи серию кругов, и даже напишу куда ему подьехать и забрать в его городе. Если захочет напишу- и потом посмотрим что он нам напишет в тесте.
http://lantorg.ru/shop/polirovalnaja-sistema/polirovalniki
вот ссылка на полировальники - как они должны выглядеть.


давайте выё. ся тоже не будем, а будем писать факты. а то вы тут появились как бог средиясного неба и надо молится на вас, пишем факты а не рекламируем свою систему. Сам пробовал из новой линейки Алексея и некоторые вещи нравиться ну такой тон на форуме мне не нравиться (это моё имхо) будем обьективны и отстаивайте своё мнение а не по такому принципу "У меня всё охуе...е а у вас хуй..я"
Edelmann,
19.3.2011, 23:31 Небольшой тестик полиролей.
Ну внесу немного ясности
1. Ошибку Дрю написал Маги не 205 была а 105 естественно зачем одношаговую сравнивать с голограмкой =)
2. От Маги был в шоке на меху, хотя всегда делал только ей на мягких лаках и причём только двухходовой.
3. Пасты Дирфос и Мензерна идентичны (есть небольшое подозрения wink.gif ) даже запах одинаковый.
4. Удивили что Менз что Дирфос очень хорошо режит,быстро,рисок минимально даже на 1 проходе с мехом,галло почти нет.
5.Вывод, Что Дирфос что Мензерна стоит брать однозначно.
6.Удивило ещё то что после первого прохожа Дирф и Менз убрали риски вообще на отлично, маги и преста ,тоже убрали ну немного риски проглядывались, ну какое у меня было удивление когда прошлись сразу антисиликоном от коха, глаза у меня чуть не вылезли, на маги как будто и не полировали, только галло ушло все мелкие риски сразу на ружу, у престы после 1 прохода получился красивый чёрный вид как после чернилки =) ну он сразу исчез после прохода темже антиком, и риски вышли ну меньше чем на Маги, т.е ему 3 заслуженное 3 место.
Как и до Этого Говорил Дирф и Менз 2 капли примерно 1-2 минуты и квадрат был полностью готов, по времени я просто удивился. (тут главное не набабахать много пасты,время потеряешь)
Для себя Маги закинул на полку =)

Всем удачи, будут по этому вопросы пишите обязательно ответим.
ПС. После сьёмки была от меня фраза "Не зря у нас на форуме есть А.Л Шмаков" Много говорит - Ну и хорошо разбирается в своём деле. Лично от Меня Респект icon_super.gif
1XXX, Dmitrij, dronx33, MaxSTATUS, serjdrokia,
18.3.2011, 0:15 Защита и очистка хрома
Цитата(MaxSTATUS @ 17.3.2011, 20:02) *
Может маленько не в тему.

Хочу не могу вот такой наборчик для полировки металла:

Wolfgang MetallWerk™ Aluminum Compound
+
Wolfgang MetallWerk™ Fine Aluminum Polish
+
Wolfgang MetallWerk™ Concours Metal Sealant
+
Wool Metal Polishing Pads

Что скажите? Что вообще думаете об этом бренде? У нас редко о нём говорят.

Щас встал вопрос полировки алюминия и прочего..



Вульфганг очень достойный продукт.
MaxSTATUS,
11.3.2011, 14:54 PC-Car...перспективы рынка?
когда то хотел поставить себе такое, перелопатил кучу форумов, ну понял что гемороя больше чем получишь эмоций, если готовый брать то и стоимость не маленькая, а флешка и такие мелочи сейчас есть и в обычных ДВД, помоему овчинка выделки не стоит.
powersteam,
19.2.2011, 17:25 Reno Kangoo
Цитата(logan_al @ 19.2.2011, 14:25) *
Совет из практике
на светлых цветах можно взять № m80 глянец будет эффективнее чем после 205, просто как нибудь попробуйте не навязываю. icon_kidra.gif

Да вроде эффективнее некуда =)
ну всё равно учту.

Цитата(Dmitrij @ 19.2.2011, 15:06) *
Отлично всё расписал! Спасибо за это отдельное!
Машинка выглядит хорошо! good.gif

Как тебе PoorBoys White Diamond, на твой взгляд добавил лоска?
И как Chemical Guys Jeat Seal 109 в работе и в результате? smile.gif

Дим если чесно то на белом цвете не особо видно, да и выдерживать времени его небыло. (выдерживал 15 минут)
А вот 109 мне понравился, располировываеться легко. Наносил его вручную апликатором потом растёр ДА его, немного добавляя на круг и стёр всё опрыскивая Гранф финалом.
Тряпочка даже не дердиться на машине - скатывается.
Результатом доволен от 109.
Dmitrij,
30.1.2011, 15:26 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(MaxSTATUS @ 30.1.2011, 13:10) *
хорошо это как? долго держится? грязь не липнет к нему?

идут тысты потом отпишу.... пока всё хорошо.
MaxSTATUS,
15.1.2011, 1:30 Menzerna - видео
Цитата(Dmitrij @ 14.1.2011, 15:26) *
А где видел, колись. smile.gif


Дим ёмаё у наших не очень далёких соседей =)

Жмыкаем сюда ---> Тынс
antib, Dmitrij,
13.1.2011, 21:41 AQUAPEL
Цитата(MaxSTATUS @ 13.1.2011, 19:35) *
200 рублей за ампулу это нормальная цена? предлагают. вот думаю, чтото не слишком ли дёшево?

его стоимость с доставкой до МСК 135рубл , это если брать 12 ампул, если 24 то я когда то уже сдесь писал выходило около 100 рубл.
хотя подделки тоже есть, поэтому у не проверенного человека лучше не брать.
MaxSTATUS,
12.1.2011, 22:18 Тест сеалантов
очень интерессный тест большого количества сеалантов, думаю многим будет интерессно.
высказываемся не стесняемся кто что думает по этой теме
Тема ----- > ТУТ <-----
MaxSTATUS,
14.12.2010, 6:44 Swissvax Handbook (ENG)
в последнее время присматриваюсь к даной продукции - подумал, что многим будет интерессна или полезна в дальнейшем инструкция пользования данной продукции т.е фирмы "Swissvax"
Скачать инструкцию в *.PDF
Dmitrij,
8.11.2010, 20:18 Толщиномер
199,95 фунтов.
powersteam,
11.9.2010, 14:52 Чистка колёсных дисков
Скидываю ссылки на продукты которые посоветовал bak80 может кому будет интерессно поглядеть и заказать
Nerta ATC - 100
Profoam 1000 от фирмы "Kangaroo"
Profoam 2000 от той же фирмы

P.S Кто не вкурсе как посмотреть (просто нажмите на надписи с продуктами)

От себя добавлю Коховские кислоты
FELGENREINIGER EXTREM Сильнокислотное моющее средство для колёсные дисков.
QUATTRO-ACID-STAR XL Убойная кислота ... 4-х кислотный очиститель
Lerik,
4.8.2010, 22:13 Химчистка Сеата
Цитата(Lerik @ 4.8.2010, 21:08) *
а что за преста? найти не могу ничего про неё


http://www.prestaproducts.com/ Американская химия , у нас многие хорошие мойки моют именно ей ...
ещё Malco тоже хорошая химия http://www.malcopro.com/ поподробней сможет Женя рассказать ...
Lerik,

11 страниц V  « < 9 10 11
Текстовая версия Сейчас: 2.7.2024, 23:28

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru