Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику AlexTC ::: Спасибо сказали: 1203 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.11.2011, 0:32 Полировальные системы APP
Я им светлые и яркие цвета в один проход делаю. Иногда даже с ФГ500, только заканчивать проход нужно с повышением оборотов и снижением давления.
Alasar,
29.11.2011, 20:33 Audi S8
Саня, с почином тебя на ниве отчетов!
Трудовая тачка! Отличный результат!
А главное что не руки опустил, а нашел связку материалов для работы. Красава! Уважаю!
С твоими руками мастера и фотографа сам бог велел.

ЗЫ Саня еще такие офигительные вещи с фотосом вытворяет. Аж голова закружилась. В прямом смысле. Панорама называется. Мож я далекий конечно, но меня очень впечатлило.
Alasar,
29.11.2011, 0:49 MB CL
Вид - огонь icon_exclaim.gif
Жека, пожалей russian_roulette.gif Для меня 216-й кузов это наркотик, да еще и в таком количестве. Все, иду промо-диск от AMG пересмотрю. Там он такой КРАСАВА new_russian.gif
Edelmann,
28.11.2011, 23:58 Один состав от КОХ для тотальной химчистки! Так бывает?
Всегда пожалуйста! hi.gif
евгений волков,
28.11.2011, 23:31 Один состав от КОХ для тотальной химчистки! Так бывает?
Цитата(Tijs Verwest @ 28.11.2011, 19:22) *
Спасибо, Дмитрий, ещё раз убедился в том, что пора выбирать водопылесос.


Цитата(Tijs Verwest @ 28.11.2011, 20:07) *
Спасибо большое за такой подробный и понятный ответ!


Антон, внизу сообщений есть спец кнопочка "Спасибо". Ее неплохо нажимать периодически, особенно когда тебе совсем не новички дают такие содержательные ответы. Будем взаимовежливы!
Swampman, Tijs Verwest, евгений волков,
28.11.2011, 15:19 Mercedes GL 350CDI - омолаживание + Ceramic Pro
Приветствую всех! hi.gif Устраивайтесь поудобнее… gossip.gif Можно с пивком cheers.gif

Я раза 3 ужимал первоначальный вариант отчета, как по тексту, так и по фоткам. Больше не могу. Обещаю больше таких длинных отчетов не делать oops.gif

Это мое вдохновение…
Mercedes GL 350 CDI белый…. Нет… белый с черным, точнее… черное на белом и еще хром. Так.

Мы его ваяли 3,5 суток в среднем часов по 11 в день вдвоем. Почти без перекуров или кофе-пауз. Не курим.
Мотивация шкалила. Дикая усталость. Цель – выдать действительно ЗВЕЗДНЫЙ king.gif (по аналогии с эмблемой бренда) дитейлинг, достойный этого автомобиля, соответствующий используемым материалам, и показывающий наше уважение к владельцу автомобиля в том числе. А оно немалое.

Планка была поставлена очень высоко. От того было только интереснее. Сможем? Вернее, успеем?

Часто задаешься вопросом – чем я занимаюсь? Слово «дитейлинг» - непонятное и неинформативное (пока) для клиента. Ну, или для большинства из них. И этот шаблон «полировка-химчистка», как призрак оперы, блин. Но марку держим. Это ведь творчество. Это то, что нравится. Никаких шаблонов.
Молодец Дима (aka Dmitrij). Именно ДЕТАЛИ полно раскрывают работу. Детали во всем. Но я не об этом хотел сказать. Визитка! Ты воплотил мои представления о ней, о ее виде и содержании. И не надо перечислений услуг или еще хуже цен или… т.п., что в 99% видим. «Дитейл студия». Все. Точка. + авторский привлекательный дизайн. Это не «полировка» и не «химчистка». Она для тех, кто проникся, кто в теме происходящего. А если еще не в курсе, то такая визитка в руках это первый шаг к пониманию.

Автомобиль до этого дважды покрывали БГГ. После первого раза настолько старательно поснимали битум на мойке (а авто вляпался в него что называется «по уши» за одну поездку), что стерли и состав. Я не видел, но владелец говорит, что битум не могли снять ни одним из антибитумных составов. Сняли в итоге чем-то очень ядерным, что и пластик побелел. Вот такую жижу у нас на дорогах льют. За лето такой битум встречал еще пару раз. Реально, если утром вляпался, то к вечеру под битумом уже пожелтевший лак. Перенанесли БГГ заново. Но! BGG, как капитан, который покидает корабль последним. На лаке не осталось ни одного желтого пятна. И скажите, что БГГ не работает, как защита. Зачет, однозначно!

Задача стояла подготовить автомобиль к зимней эксплуатации. Пробеги немаленькие. За год, думаю, тысяч 80 наберется. Заодно показать всю суть дитейлинга, как такового, в его лучшем проявлении. В нашем понимании и обстоятельствах. buffer.gif

Итак 1-й день…

Прибыл авто. Мойка без извращений. Тщательный осмотр и оперативка по результатам. План работ.

Чистка. С нанесения БГГ прошло месяцев 5, наверное. Авто был на обработке шампунькой-восстановителем всего 1или 2 раза. Моется регулярно на неплохой мойке в городе, где за ним ухаживают, в принципе, неплохо. Но, мы же маньячим. Соплей битума не было, но при ближайшем рассмотрении весь кузов оказался в точку. Бич всех белых. Большинство из них - битумная. Это уголок капота на макросъемке.



В 90% случаев клиенты и не догадываются о таком налете, его то с 1,5 метра уже и не разглядишь. И когда показываешь – делают удивленные клаза, мол «надо же, я и не знал. А мне битум регулярно чистят». Да, чистят то, что глаза мозолит. Редкая «птица» до такой точки «долетает».
Т.к. БГГ решено было снимать полировкой, то по точке ударила глина. 5 баллов. Китайский 3М конечно очень жесток (ударение на «о»), но снес все. Не жалеем лубрикант.
Есть места «где не ступала нога человека» после прощлого нашего комплекса. Даже старательные мойщики не заморачиваются. Но мы ведь не такие. Кромки арок – сильный контраст с чистым кузовом.



Тут конечно постарался довольно ядерный антибитум (Decabit от Atas). Потом глина доработала.
Труженица.



Чистим стекла. Подготавливаем под Аквапель. По кругу IPA – полирит на фетре – IPA.

Далее на мойку – тщательная сбивка. detailer.gif Сушимся, продуваемся. Обезжириваем IPA 1:2 и взялись за машинки.
В 4 руки. То есть вдвоем. ВО6040 на антиголограмном Коховском круге с миксом у одного (по кругу весь) и 9227СВ на среднем круге APP с файншлифом от Коха у другого по местам, где царапок поболее. В парочке мест пришлось FG500 от Menzerna локально по царапкам. Потом на 9227СВ стал синий круг от Fitter и вместе с 6040ВО закончили абразивный этап.
Даа, бампер и передняя часть капота с крыльями и оптикой затянуты пленкой антигравийной. Отполировалась. Реально. Файншлиф на среднем APP. Контроль прогрева. И все получилось очень даже гуд. Пленка под тактическим фонарем почти идеальна. Ушли почти все царапины-разводы, а их на пленке за 60тыс прилично собралось. Очень доволен результатом.
Работали напряженно, чтобы закончить абразивку и подготовку стекол и успеть до ночи с капитальной мойкой. Успели.



Мойка тщательная. detailer.gif Точнее полная. Тут в атаку идет все. БК, шампунь, CopoStar BMP от Коха, Quattro Acid-Star XL по эмблемам-шильдам и дискам. Тщательно вымываем подкрылки и все что можно достать через них. Пластик. Периметры стекол тщательно замываем от остатков Полирита. Особое внимание проемам, петлям, водостокам и всему где забивается грязь-налет и где на мойках не прорабатывают. Все стыки резинок, уплотнителей. В общем чистим-моем все что находим. Подходим с фанатизмом, на принцип.

Моторный отсек - Концентрат для мойки двигателя - Golden Star от Koch Chemie Unna. Пока выдерживаем – прорабатываем укромные места в рукопашную. Щетки, спонжи, воздух, тригеры…. в общем всем, чем можно залезть. Естественно перчатки и респираторы. Только респираторы в азарте остались на полке.
Вот он наш красавец - моторник, уже после марафета.



И особая страсть. «Рыбаки» поймут – внутренняя часть капота. Кто представляет, тот знает в каком она состоянии у автомобилей, особенно больших и с крупной решеткой спереди. А здесь 60 тыс и белый цвет. Хоть за машиной и ухаживают. Тут мы оттянулись, как могли. Точнее дальше уже некуда было.



Водостоки, тоже не остались без пристального внимания.



Ну и петли, конечно.



Сушим, выдуваем. Проходим IPA весь кузов. Все, день 1-й окончен. Состояние близкое к нестоянию. Открываем все, что можно на просушку. Валим домой. План на день успели. Спать.

День 2-й.

Подъемник в помощь. Колеса долой. Я занимаюсь дисками. Напарник хромом, подножками, решетками. Все выводим максимально. Стыки, закуточки.

По хрому Autosol Metal Polish и Steel Wool градаций 0000 и 000. Салфетки Sontara от DuPont. Нитриловые перчатки и усердие. Хром красавец получился. Кто знает, в каком состоянии хромовые самцы на современных дизелях? Фото уже после…



Колеса. Начитавшись DW, решил сотворить и такое. Чистим диски полностью, внутри в том числе. Запекшийся битум и асфальт это нечто. Может, если такую чистку делать регулярно то будет проще. В ход шел весь арсенал растворителей. В основном от Кох. Аккуратно работал с SteelWool. Далее остатки клея от балансировочных грузов чистим, размачиваем Orange Power, а особо настырных сносим 3М-овским кругом для удаления двустороннего скотча. Тут главное с умом, иначе можно и до металла снять.
Это «пост очистки дисков». Опять, про респиратор забыл. Надышался нормально так… Плющило.



Пока сняты, наносим 2 слоя Ceramic Pro, в качестве защиты. А на наружные части еще Ceramic Pro Light для пущего блеска. Огонь. Скажу так, что это зимний комплект дисков, по моему еще с прошлого GL, который когда-то был у владельца. Соответственно более уставших по сравнению с летними. Так вот по внешнему виду теперь летний комплект «курит в сторонке»
Красавцы в ожидании установки…



Коврики химчистим CopoStar BMP от Коха. Промываем и сушим экстрактором. Удобно работать на помосте. На нем у меня в другое время артиллерия техники хранится. В планах приобретение «Циклона» для этих случаев. MaxStastus вдохновил своим описанием опыта использования этого устройства. Пока не решен вопрос НОРМАЛЬНОГО воздуха в боксе. Думаю что в этом месяце решится и тогда вместе с Циклоном (у нас он по другому зовется) будет приобретено еще несколько интересных пневмоустройств.



А вот и кромки арок. Немного изменились, по сравнению с состоянием ДО.



Здесь кстати видно, то о чем я говорил. В прошлый раз мы на них БГГ не наносили, чтобы не запачкать апликатор и не наделать «грехов» на кузове. Так вот как-раз видны желтые точки – это лак, который под действием битума изменил цвет. Чего нет на кузове.

Пока на подъемнике – дочищаем колесные арки, где не добралась пушка на мойке.



Ну и конечно же черним Gummi-, Kunststoff-u. Vinylpflege. Кох.



Ставим колеса. Затягиваем обязательно динамометрическим ключем с нужным моментом. Проверяем 2 раза. От греха подальше.

И вот как смотрится в сборе. Просто завораживает, реально.



Опускаемся на землю. icon_mrgreen.gif Салон. В хорошем состоянии. Но для нас это не помеха… Долой все хозяйство. Освобождаем все, что только можно. С учетом неплохого состояния чистим щадяще. В работе Mehrzweckreiniger от Коха в пропорции 1:10. Пол задуваем пеной из пеногенератора Sabrina Foam Light, немного подчищаем, выдерживаем и извлекаем экстрактором с легкой промывкой. После высыхания обязательный пылесос.
Панель, карты дверей, кожа – тщательная проработка воздухом с тем же Mehrzweckreiniger. Все, салон СТОП. Закрываем до завтра.

Чистим хром наружный от юбки и выше. Сюрприз подкинул матовый хром. При ближайшем рассмотрении оказался весь в разводах.



Довольно изрядное усердие Автосолом решило и эту проблему.



Заодно и все закутки, стыки и другие укромные места.



Чисто... Просто чисто...





Наносим на стекла антидождь, предварительно пройдя еще раз IPA. Ветровое и 2 передних- Aquapel от PPG. Остальные и панорамное на крыше, в том числе – Ultra Glaco от Soft99.

Далее последний на день рывок – проходим подложкой Nano Polish от NanoShine весь кузов, подготавливая его, таким образом, к нанесению многослойной керамической защиты Ceramic Pro.

И 2-й день окончен. Вместе с вечером заодно. Состояние уже далеко прошло отметку «нестояние» и пошло дальше. Еле нахожу свою машину на парковке. Плюхаемся с коллегой в салон и валим домой. Спать.



День 3-й. Керамический.

На свежий глаз повторно контролируем работу вчерашнего дня. Внимание ДЕТАЛЯМ и ДЕТАЛЬКАМ.

Даа, проемы забыл. Без комментариев. Стерильно.















Шприцы, апликаторы, КУЧА фибры, и карусель вокруг авто с нанесение 4-х слоев защиты Ceramic Pro. Долгий и тяжелый труд, однако.

Усталость переваливает все мыслимые пределы. Но глаз начинает радоваться. Получается НЕЧТО! Очень красиво. Настолько, что прикасаться к автомобилю хочется только в белых перчатках, дабы не нарушить его стерильность и красоту. Эмоции начинают преобладать над усталостью. Вроде получается.

Кто пристально работал с белыми, меня поймут. Жека, Edelmann, точно. У него белый бумер крови попил нормально так. Наносить на белый цвет Керамику не так просто, как кажется (да и не только Керамику). При всей простоте белый коварен тем, что почти все разводы-голограммы проявляются в определенном свете. Вечерние яркие фонари, например. И то, что выглядит очень гуд, может потом удивить неприятными моментами. Поэтому напряг неслабый. Фонарь тактический всегда под рукой. А от постоянного свечения в белый цвет – глазки начинают сдавать. Кроет.
По выносу мозга при нанесении это конечно не мой последующий черный GL и не Андрюхина Гембалла. Но напряг тоже неслабый.

Сука, на улице все время пасмурно. Засада. На завтра фотосессия намечена. Приходится договориться с сотрудником на счет его зеркалки. Моя мыльница в пасмурную погоду явно спасует все.

Пока выдерживаем перед нанесением финального слоя Ceramic Pro Light, занимаемся пропиткой салона. На пластик наносим Ceramic Pro for plastic – отличный эффект. На кожу – бальзам Lupi от Koch Chemie. Салон – весь черный. Наглядных фото не очень то разбежишься. Но все проработано под стать экстерьеру. Со всей тщательностью.





Наносим последний слой защиты на кузов.
День 3-й окончен. Не помню уже как, но домой добрался russian_roulette.gif

4-й день.

Вернее 4 часа. Из которых 1 час авто был на регулировке углов установки колес. Итого где-то 3.

С утра «замерзаем» возле автомобиля минут на 20. Больше нельзя – скоро выдача. Блин, охренительно. Это то, к чему стремились. То, что ставили за цель. Стерильный, яркий автомобиль, который по своему лоску даст фору новым из салона. И это при пробеге более 60 тыс. Я всегда говорю клиентам, что правильный дитейлинг в состоянии замедлить «старение» авто процентов на 80. При правильной эксплуатации. Здесь же авто превзошел состояние нового.

Очень красиво.

Убираем следы от вчерашней работы. В основном на стеклах немного. Очистка и натирка стекол. Финально пылесос. Легкую отдушку в салон. На сиденье чехол, под ноги коврик-картон. Раскладываем вещи в салоне.
Делаем дезинфекцию испарителя кондиционера c помощью ультразвуковой установки Wynn`s AircomaticII. Под капотом размещаем информационную наклейку о проведенной дезинфекции.

Все. Фотосессия.
Первые кадры делаем в боксе. Едва ли не самые удачные. Как потом окажется с каждым часом становилось все пасмурнее.









Дальше продолжаем на улице. Как на зло становится еще пасмурнее. Но без вариантов – выдача через час. Выжимаем что можем.

Даже меня захватили в кадр.



Черное на белом. Арочкиии, ммммм…



Под капотом





Чистые полки дисков на фоне черных арок



Хром удачно дополняет гармонию черного и белого цветов. Очень удачно.





И общий вид…









Что вам скажу – мне нравились белые авто. Теперь я в них влюблен. Сочетание белое-черное возведенное до состояния стерильности, подчеркнутое небольшим количеством хрома, как росчерком пера, подчеркивающим своим блеском это совершенство.

Это как ЯНЬ и ИНЬ.



И бутылочка Sherydan`s, презентованная от нас владельцу, своим черно-белым видом удачно дополнила красоту автомобиля.

Это Гармония… Это мое Вдохновение…

Занавес.


PS На последок.

Уже когда редактировал полученный ворох фото, пытаясь выбрать лучшие, то чуть не удалил парочку интересных. На первый взгляд рядовых или даже никаких.
Красивый мерседесовский перламутр – усиленный керамикой, на фоне стерильной ручки, со всеми ее деталями…



А эту фотку случайно щелкнул уже, когда клиент нажал на газ и начал ускоряться. Видно даже, как корма немного присела. От этого получилось чуть размазано. Но ее изюминка в другом – обратите внимание, как ярко выглядит автомобиль в абсолютно пасмурную погоду, в сравнении с окружающей обстановкой. Как вроде его прожектором подсветили. Мне понравилось. Спереди, по ходу, видно мой Kia Cerato, в не самом худшем состоянии, да еще и под 2-мя слоями восков. Это для сравнения. Кстати интересный блик на двери GL уже сейчас заметил – хз, ничего не подсвечивало. Откуда?



Последние 2 фотки кстати сделаны на мою «мыльницу». Круть.

PS2 «We make the star shine» - пока работал над отчетам родился вариант слогана для нашей студии. Мне понравилось. Варианты перевода – «Мы делаем звезду ярче (блестящей, яркой и т.п.)»

PS3 Почти 4 дня прожиты не зря, как нам показалось icon_mrgreen.gif Хотелось идти рядом с атомобилем и зонтик держать.

Теперь все…

Спасибо тем, кто нашел силы дочитать весь отчет. И отдельно тем, кто проникся. За понимание.
Мы любим свое дело hi.gif .

Точка.


ahm, Alasar, Alwi, anton Guru, D-i-s-s-a, Dmitrij, dronx33, Edelmann, evgeniy-eu, Freeman, geordiec, Ignis, Igoryn, parlament, Q100, Redeye, Serg2904, SergeiTs, serjdrokia, Slaventiy, TurboNSK, Гуран, Центр Автотехнологий,
26.11.2011, 12:56 Нанокерамика
Сегодня вопросы по продукту предпочитаю решать только методом собственных тестов и общением с некоторыми, пока доверительными, особами. Вокруг Керамики переплелость столько интересов различных лиц и прочих факторов, что отделить объективную и упорядочнить инфу по продукту (в плане свойств-технологий и т.п) просто нереально. А уж тем более новичкам.
Продукт (да и маркетинг по его продвижению), да, не без грехов. Но более чем достойный (продукт) на сегодня. Позиционируйте его для клиента на основании собственного опыта-тестов и своего видения. К сожалению, просто ничего не бывает, тем более если пытаешься освоить новое, необкатанное, такое чего нет у других, и то что может быть неплохим доходом для тебя и для клиента (в плане выигрыша перед другими авто). Пройти по острию тоже нелегко, но можно. И это будет успех. А можно и на...бнутьтся. И что с того? Главное делать правильные выводы и идти дальше.
Цитата(Igoryn @ 25.11.2011, 18:54) *
Алекс, меня не устраивает только лайт. Ровно так же как и БГГ. Цена на то и на другое в работе одинакова. Лайт задуман для шика не для наших автомоек.

Все защитки в первую очередь для шика. И не для большинства наших моек. И что с того...?
Лайт как защита от царапин не позиционировался, да и не будет. На покрытой Лайтом поверхности (без про) царапки меньше появляются в сравнении с непокрытой. Причины уже нераз обсуждались. Основные - меньше абразива, который царапает защиту, задерживается на ЛКП по причине гладкости и гидрофобности. ИМХО.
БГГ тоже держит ЛКП от царапок моечных (замш-поролонов) в некоторой степени (наблюдал лично) и для своей цены эта степень достаточна.
При определенных маневрах БГГ очень долго и неплохо гидрофобит и насыщает цвет.
Но сегодня очередной гол в ворота БГГ от Лайта. Первый раз я нанес квадрат Лайта на багажник БМВ, которая моется рядом и всегда на виду. Это было в начале августа. Через месяц мы нанесли на оставшийся кузов БГГ в 1 слой (капот в 3, ну так получилось icon_mrgreen.gif )
Так вот на сегодня на авто гидрофобит только капот и участок Лайта. На "отлично". По насыщению цвета Лайт тоже виден. Точнее выделяется по сравнению с БГГ в 1 слой, в лучшую сторону. Так что очередное "очко" за Лайтом.
Фото через 1 минуту после отвода моечной пушки.

Edelmann, Redeye,
25.11.2011, 14:04 Смыть старую защиту...
Цитата(Editor @ 25.11.2011, 11:59) *
Dmitrij, Я должен заметить что салфетки САНТАРА от ДюПон довольно жесткие (по сравнению с микрофиброй)! Могут не понравится. Они ведь рассчитаны ДюПон под очистку ЛКП, краски. Могут царапать мягкий лак. Строго личное мнение.

Поцарапают. Пробовал.
Slaventiy,
23.11.2011, 0:00 Mercedes GL 350 CDI почти новый приехал на БГГ
Цитата(Redeye @ 18.11.2011, 11:17) *
Мда, красавец (и авто и исполнитель)! smile.gif
Александр, а можешь пояснить как ты наносил ПРО и Лайт на это авто? Хочу понять как наносить на такие мягкие покрытия и цвета.

Прости, реально провтыкал вопрос blink.gif Только сейчас перечитывая отчет заметил.
Реально нанесение не только ПРО и Лайта, но и подложки на таком авто это ПОЛНАЯ ...ОПА. Сложно. Голограмит почти все, так и норовит оставить разводы. Это экзамен просто. icon_mrgreen.gif
1. Стерильность, аки в операционной
2. Новые фибры. Не жалеть и при первом подозрении в топку в воду.
3. Контроль каждого слоя. На улице в т.ч.
4. Ну и что мне помогало... Начинаю любой слой не с видимых поверхностей, а с участков ниже молдингов дверей. Разведка боем, так сказать. Если ложится ОК то переходим на "зачетные" части.

Да... Забыл... Фонарь в зубы. Зачастую именно так. Рук то всего 2 icon_mrgreen.gif Скоро будет на лоб, надеюсь.
Redeye, Slaventiy,
22.11.2011, 10:45 Lexus RX Black
Очень оперативная и качественная работа, судя по отчету icon_exclaim.gif
Цитата(TurboNSK @ 22.11.2011, 7:27) *
Да ты знаешь, тут больше моя ошибка, у меня ещё запал энтузиазма не пропал, полировку я делаю для души. а не для заработка. У меня винил работает и кормит, тут я только развиваю. Просто, дабы не ударить в грязь лицом, я пока "потренируюсь" и портфолио набью, а то конкуренты не спят.
Спасибо.

Это не ошибка. Когда начинаешь сам, не под наставником, то это считаю правильным подходом. Заявить о себе и можно и демпингом в цене. Во всяком случае до того момента, как станешь работать более-менее уверенно.
В таком подходе главное демпингуя не спрыгнуть на аудиторию клиентов уровнем ниже, чем целевая. Т.е. предлагать заниженную цену именно тем клиентам, которые готовы (ну как минимум по твоему мнению) платить больше, т.е. полную цену за такую работу. Это будет правильный маркетинг.
TurboNSK,
21.11.2011, 16:49 Выбор полировочной машинки?
СВ можно все. Реально.
ВО для легких-средних случаев полировки. Не более. Ей проще работать. Но руки гудят дольше icon_mrgreen.gif
177, bizoncik,
18.11.2011, 14:16 Mercedes GL 350 CDI почти новый приехал на БГГ
Цитата(Slaventiy @ 18.11.2011, 5:03) *
Саш, поделись инфой о цене и как предлагаешь "добавить" $... Часто бывает вот такой авто задерживается не на 2 дня, а на три, или как в твоем случае, на все 4 (можно в ЛС). Естественно цена вопроса должна менятся в большую сторону, но как-то я все больше предупреждаю, что в СЛЕДУЮЩИЙ раз точно возьму больше. Немного добавляю за материалы...

Прямо в душу заглянул icon_mrgreen.gif У самого зачастую так получается.
В этом случае были определенные обстоятельства, так что некоторое удорожание аргументировал только применением другой защитки, отличной от той что оговаривали перед началом.
ИМХО моменты с такими базами-лаками нужно заранее просекать (до начала работ) или опять же заранее оговаривать возможность повышения сметы по причине увеличения трудоемкости от первоначально предполагаемой. Но это не совсем хоршо говорит о профессионализме мастера. Как говориться, вражину нужно просечь первее чем он тебя. icon_mrgreen.gif К этому и стремимся.
Мы ведь все учимся по ходу. Ну или почти все...
Slaventiy,
18.11.2011, 8:56 Mercedes GL 350 CDI почти новый приехал на БГГ
Цитата(Alasar @ 17.11.2011, 23:42) *
Ого! thumb_up.gif cheers.gif А сколько слоев и чего?

Про + Лайт.
1+1. На большей части oops.gif
Alasar,
18.11.2011, 1:28 Mercedes GL 350 CDI почти новый приехал на БГГ
Всем Добрый вечер hi.gif

Учел прошлые грехи с непропорциональными метками на фото и самим размером фотографий. Накопал прогулину (буквально 15мин назад), как и хотел, только для ватермарков и т.п.. Легко и доступно. Фото ужал не так сильно. Короче судите сами... icon_kidra.gif В следующий раз будет еще интереснее.

Приехал новый GL. Неделя от покупки. Пробег до 1000км. Согласовали БГГ в 2 слоя, время 2 дня (с учетом выдержки), на стекла Аквапель и УльтраГлако. Все более менее стандартно. Ударили по рукам. Выпроводили клиента.
И ПОНЕСЛОСЬ russian_roulette.gif
Не могу писать все ньюансы....

В итоге - 4 дня. Из них 2 полировка + 2 защита.
Цвет 040. Вроде "Редимикс" называется или как-то так. Короче чисто черный пигмент под лаком.
Этим все сказано. Все как на ладони.

К тому же оказалось царапается очень легко, поэтому к концу 2-го дня с клиентом было согласовано некоторое увеличение сметы. Дабы эффект от работы продержался подольше. На полную Керамику не натянули, но в договорились на урезанный вариант. Без гарантий по царапиноустойчивости. Вроде как эксперимент.

Помнится местный сенсей cheers.gif Гембаллу ваял, со всеми ее сюрпризами. Теперь я это теперьпонял прошел сам. Весело было. icon_mrgreen.gif Каждый этап работы не шел без сюрпризов. И это слабо сказано. Нервы в хлам.

НО! Воздалось сторицей (как сказанул то). Сегодня, несмотря на -5 градусов и пасмурное небо, к окончанию работы (и дня) вышло солнышко. Мы выгнали на фотосессию небольшую и прозрели. В полном смысле.
Жесть Бомба Блеск Космос icon_super.gif Наверно так.
Я не очень щедр на комплименты, но меня реально понесло. Очень красиво получилось. Меня так впечатлил белый GL под Керамикой. Но там не всем дано понять "всю глубину глубин". Здесь же, на черном, пока я делал фото, начали собираться люди вокруг. Такой нереальный тон получился.

Как бы передать словами.... "Черная дыра" наверное (попрошу без пошлостей) icon_mrgreen.gif Сплошной черный цвет с нереальным нефтяным отливом. Такое ощущение, что протяни руку и она уйдет в клубину кузова, сквозь лак.

Боюсь представить сколько этот автомобиль сможет находиться в таком состоянии. Время покажет. Тем более что эксплуатация ему предстоит не из легких. Поживем - увидим.

В общем текста хватит. Далее наслаждаемся финальными фото. Как всегда мыльница и как всегда на автомате. Никакой химии icon_mrgreen.gif











Вот эта особенно нравиться



















Понимаю, что заходящее солнышко сделало доброе дело для общего впечатления. Но даже когда мы поставили его в другой бокс на отстой до утра, то он был просто нереально красив. Где-то так...





ЗЫ Отчет получился более потребительский нежели информативный по технологической части. Не привожу фото под точечными источниками и всех этапов работы. И дело даже не в секретах или в сокрытии чего-нибудь. Просто, в действительности, так впечатлил результат на этом цвете, что не хочется отвлекать вас на детали. Пусть в этот раз Димын "дьявол в деталях" здесь не будет.
Почувствуйте себя клиентом icon_mrgreen.gif.

ЗЫ2 Еще и фибра ворсила с...ка. Убил бы. russian_roulette.gif

ЗЫ3 По белому GL скоро обещаю тоже выложить. Нереально много фото. Даже пока не сортировал.
Alasar, dronx33, Edelmann, Igoryn, Pavel-FIN, Redeye, serjdrokia,
16.11.2011, 23:36 Смыть старую защиту...
Цитата(Editor @ 8.11.2011, 6:48) *
Форумчане начали писать, что некоторые автовладельцы боятся абразивной полировки как огня (комуто дешевые полировщики видимо испортили авто) вот и я поставил вопрос о чисто химическом, качественном удалении старых полиролей-восков-глейзов и пр подобного.

Обосновать вменяемому владельцу нетравматичность антиголограммной полировки, как средства удаления защитки и освежения блеска, не составляет особого труда, особенно после демопрохода на контрольном участке.

Тут дело еще в другом. Допустим решили сменить марку восковой защитки или кинуть новый пирог "малой кровью" не только для клиента но и для себя. Ведь если авто ухожен и не зачухан, допустим владелец следит за ним или цвет немаркий, то велик соблазн поэкономить не только средства клиента но и собственные силушки и нервы - взять "водицу волшебную-универсальную" и смыть на мойке ранее нанесенную защиту. Сухо и комфортно. Дешево и быстро icon_mrgreen.gif
И ваять очередной шедевр защитный с чистого листа. new_russian.gif
Ранее планировал взять у поставщика 2 средства расконсерванта транспортировочных покрытий с авто (для восковых консервантов и для т.н. кополимерных) и потестить. Нокак и много других планов этот пока в очереди. Может кто и потестит?
Editor,
16.11.2011, 23:20 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Вчера мыли авто, месяца 3 как под Ф12. Первый месяц мойки были где-то через день, максимум 2-3. Последний месяц правда реже, где-то раз в 1-1,5 недели. Но при этом 90% БК без шампуни.
Ф12 жив и похоже жить еще будет icon_mrgreen.gif Сход воды медленный, но почти полный. Блеск на 5+. Правда жирует до сих пор на низах в основном, ниже юбки. Так что для черных конечно не очень, по этой причине. Но стойкость реально удивила. Не предполагал.
Edelmann,
15.11.2011, 2:45 Mercedes ML 350 CDI внешний детейлинг
Всем привет!

После "тестового" детейлинга второго семейного автомобиля клиента (Mazda 2) с защиткой БГГ, было решено исполнить на этом красавце "пилотаж" detailer.gif buffer.gif , достойный марки Mercedes. Цвет очень эффектный и достаточно редкий для мерса - темно синий, с довольно хорошим "зерном" при ближайшем рассмотрении.

В итоге остановились на внешнем детейлинге, с упором на подготовку к зимней эксплуатации, со всей ее спецификой.
Салон трогать не стали, решили отложить до весны.
Автомобилю всего чуть больше 10тыс, поэтому наглядных фото "до" не привожу. Букет более-менее стандартен для такого пробега и прошедшего теплого сезона. Моечные голограммы, неглубокие царапины, пара сколов, битум, смола, мутный хром, налет на стеклах ну и т.п. моменты.

Сразу извиняюсь за метки на фото. Проба пера, так сказать, с доброискателями халявы. В следующий раз сделаю поаккуратнее listen_music.gif Кстати буду благодарен за наводку, как несложно автоматизировать нанесение подобных вещей пакетно.

Начали как всегда - тщательная мойка + чистка от всяких говен. Подготовка, как говорится, пол дела icon_mrgreen.gif
Крупные смолы-битумы Decabit, Orange Power.
Мыльные процедуры с глиной


Глина трудилась на славу. Это после двери.


Стекла были отданы на растерзание полириту, со всеми вытекающими russian_roulette.gif


на задних оказался очень уж сильный налет. Где он только взялся за такой пробег icon_question.gif. Поэтому видок повеселее...


Пока суть да дело - параллельно тестим варианты защитки.


Далее еще одна мойка. Уже с мойкой подкапотного пространства. ГолденСтар рулит new_russian.gif.


Консервируем "Моторконсервер Чарли" и "ПластСтар" Все от Коха.


Сушим от души, дабы поменьше вытекало сюрпризов icon_mrgreen.gif в дальнейшем.
За дело взялись абразивы - файншлиф от Коха на среднем круге локально по царапкам и микс Коховский на оранжевом антиголограмном с ВО6040 у напарницы и тот же микс на синем Фиттере и 9227СВ у меня. Вдвоем оно, как водится, быстрее. new_russian.gif
Обезжирка IPA и антисиликон.
Хром во власти Автосол Метал Полиш. Без вариантов. Как АК-74 icon_mrgreen.gif
было -


стало -



Защищаем, предварительно обезжирив, стекла - Аквапель спереди, Ультра Глако в 2 слоя все остальные. Гидрофоб на высоте.
По ЛКП. Как и следовало ожидать защита - Керамика от Наношайн.
"Карусель" по защите ЛКП заняла рабочий день + гора фибры + шприцов кучка + дикая усталость. Реально очень трудоемкий и напряженный процесс. Ну и конечно без обилия "волшебных слов" тоже не обошлось. Мы, хохлы, народ эмоциональный laugh.gif
Диски... чуть не забыл. Покрыты Керамик Про + сверху Керамик Лайт. Естественно предварительно вылизаны вычищены до первозданной чистоты. Огонь!


и передние -


Шильды и значки - особая страсть icon_super.gif


По кузову Керамика дала просто охренительную насыщенность. С каждым слоем реально заметна была разница. В итоге оттенок, я бы сказал, стал немного темнее. Но при этом очень глубоким. Как бы выразиться точнее - с таким нефтяным отливом.
К сожалению моя "мыльница" на многое не способна. Но из полной карты памяти удалось отобрать несколько итоговых снимков. Цените сами -



Солнышко побаловало своим присутствием, поэтому несколько фото и с ним icon_mrgreen.gif


Кампот, куда же без него-)




Морда лица -


Вот еще неплохой кадрик -




Такой получился красавец.
После него был уже MB GL в белом цвете. Тоже теперь в керамическом одеянии. Но там, к сожалению, солнышко было не так благосклонно к итоговой фотосессии. Поэтому пришлось попрактиковаться с зеркалкой. Точнее попрактиковать коллегу по фирме icon_mrgreen.gif
Скоро по нем тоже выложу отчет.
Вот таким он запомнился, Mercedes ML 350 CDI, с керамическим пальтишком icon_mrgreen.gif в зиму.


ЗЫ Уже на предпросмотре отчета увидел что малость переборщил с метками на фото и "пережал" фотки. Но реально уже нет сил переделывать. Не ругайтесь icon_mrgreen.gif . Учту.
Alasar, dronx33, Edelmann, Igoryn, Pavel-FIN, Redeye,
13.11.2011, 19:54 Porche 911 Turbo
Цитата(antib @ 13.11.2011, 17:42) *
Советую, для начала, познакомиться с продуктом поближе. Понять его.

И только тогда делать выводы.

Удачи!

Спасибо. ТЕбе тоже желаю удачи.
С продуктом уже знаком. Поэтому и указал 4-ре пункта, определенных лично, которые не скрываю.
Цитата(AlexTC @ 13.11.2011, 17:27) *
По Лайту 1.Блеск - ОК. 2.Гидрофобность - ОК. 3.Тактильно - ОК. 4.Простота нанесения - ОК.
В чем ее слабость, как бюджетной защитки? Если чесно... icon_mrgreen.gif

Ты и Игорь упомянули что как защита Лайт слаб. Я соответственно и уточняю по каким именно моментам? И ответ в виде "поймет тот кто тестил" конечно мегасодержателен.
Я (думаю и другие) его понимают так, мол "Я для себя определился, что защитка слабая, но здесь не скажу в чем именно. А вы если хотите узнать то тестируйте сами".
Это в принципе тоже ответ icon_mrgreen.gif
ALEX,
13.11.2011, 1:42 Porche 911 Turbo
Хорош красавец. Думаю лайт сделал свое дело icon_mrgreen.gif
Цитата(antib @ 12.11.2011, 22:28) *
5) Комплекс антиаллергенной чистки салона паром.

А мне вот прям слух режет. Понимаю, конечно, что это маркетинг. Но эти фразы больше для сайта личного или для форумов автоклубных. Здесь, хотелось бы, больше конструктива видеть.
ALEX,
12.11.2011, 17:41 MB W221 S500
Цитата(dr.Блеск @ 12.11.2011, 14:15) *
Да, в одно лицо почти без перкуров))) Два дня отходил)) Правда с "модернизированой" машинкой как-то полегче работается!!!

Мое уважение за сторость работы new_russian.gif
Что за "модернизация" и какой машинки?
dr.Блеск,
12.11.2011, 17:37 Ceramic PRO делимся опытом .
Цитата(Ahtoh @ 12.11.2011, 14:22) *
Расскажите инструкцию " Наносим Лайт"

Экцентрик и подложка можно так пройти?
Через час после располировки подложки наносить Лайт?
Через сколько располировывать Лайт после нанесения на деталь.

Подложку или вручную нанес-стер или роторной на сверхмягком круге досуха. Эксцентрик не пробовал. Возможно и так получится. С ней все просто. Обязательно контроль фонарем тактическим на непроработанные участки.
После нанесения лайт располировываем почти сразу. Т.е. 1-2 минуты.

Цитата(MaxSTATUS @ 12.11.2011, 15:26) *
я чото не засекал время.. встряхивал фибру, складывал и вперёд. этого времени хватало вроде. После располировки остаётся жирок, который через полминуты исчезает сам.

Жирок сам уходит если на подложку наносить. Если без - то очень слабо, лучше через 3-5 мин контрольно пройтись чистой фиброй.

Цитата(Redeye @ 12.11.2011, 15:30) *
Т.е. даже ждать ненадо? А послеи подложки можно тоже сразу наносить остальные продукты?

После подложки выдержка минимум час перед дальнейшим нанесением.
ALEX, Redeye,
5.11.2011, 16:24 Lexus GS300
Приятно читать хорошо (грамотно) составленный отчет icon_exclaim.gif Достойная работа!
Олег, не в обиду, но качество фото "небо и земля" по сравнению с теми, где у тебя иксы ...опами в ряд стояли icon_mrgreen.gif.
Насколько я знаю у тебя авто делает 1 человек, т.е. в 2 руки. При таком условии и я неделю резервирую. Чудес не бывает, как говориться. А многие клиенты даже "кайфуют" от того что с их красавцем(-ицей) неделю индивидуально занимаются. Ты правильно сказал - это ДЕТЕЙЛИНГ, а не х-чистка за 4 часа icon_mrgreen.gif
Пара вопросов:
1. Ты часто упоминаешь о полировке "в зеркало". Это утрировано или ты действительно сносишь шагрень?
2. Сколько заняло нанесение защиты на кузов? И что за защита на ЛКП, вернее как составлена (можно в ЛС).
3. "невидимый чехол" это обработка карпета и сидений гидрофобом?
Спасибо.
antib,
5.11.2011, 10:09 Абразивные пасты на водной основе
Цитата(powersteam @ 5.11.2011, 2:14) *
Роботаю только Мензерной и иногда Магваирс из старых запасов.
После долгих проб и тестов подложек пришёл к выводу что самые живучие это Лаки кантри и Чимекал гайс Хиджиложик. Мех тоже купил от Лаки правда есть и Флексипад.
Но всётаки Лаки Кантри Компресор и с Пупырками рулят ! icon_kidra.gif icon_super.gif

Олег, дай ссылку на Лаки Кантри Компресор и с Пупырками , пожалуйста. А то я чет запутался.

Цитата(технолог @ 5.11.2011, 4:45) *
Олег что за тесты и пробы? Что понимаешь под живучестью лаков? Куда они рулят в сравнением с лаками от ДюПона и Басфа?

icon_mrgreen.gif Олег имел ввиду не лаки, а фирму Lake Country, просто в русской транскрипции написал.
технолог,
4.11.2011, 0:14 Нанокерамика
Цитата(Little_V @ 3.11.2011, 17:30) *
icon_eyes.gif
Это как?
icon_eyes.gif


Цитата(Koan @ 3.11.2011, 22:04) *
Думаю имелось в виду работать с каждым индивидуально. Хотя тут на мой взгляд это не так важно.

Нет, не с каждым индивидуально, а с теми кто использует продукт (партнерами) отдельно от остальных и в часности от потребителей услуг.
Собственно, как и в любой сфере.
АВТОБЛЕСК,
2.11.2011, 23:08 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Дима, не хочу вдаваться в дебаты. Просто выразил свое мнение по факту.
Но думаю что монопенисуально. Если тонкий слой смылся спиртом или точнее мистером мускулом то для толстого слоя (из краскопульта) результат будет тот же. Разница возможно только во времени выдержки. Метод нанесения ведь не влияет на хим состав.
Этот факт нужно тебе (или разработчикам) перепроверить и возможно, если подтвердится, внести коррективы в состав.
АВТОБЛЕСК,

26 страниц V  « < 22 23 24 25 26 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 10:11

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru