Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику AlexTC ::: Спасибо сказали: 1203 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.11.2011, 20:40 Видео как наносить Б.Г.Г.
Нахлест растираем сразу. А разводы-лучики-жирок если не убираются то растираем через 5-10 минут зеленой.
cusco,
2.11.2011, 13:25 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(Baks @ 2.11.2011, 10:46) *
объясните мне разницу между "втирать" и "растирать" biggrin.gif

Еще вариант "набивать" среди клиентов очень популярен. Мол мне обещали "набивку воском", а вы тут всего лишь растираете его руками или машинкой -))
Так и хочется после этого взять банку с воском и набить ею капот icon_mrgreen.gif , раз так просят.
Змей Потапыч, технолог,
1.11.2011, 22:42 Оплата труда полировщика
Давайте разделять стоимостьь услуги по детейлингу (полировке, химчистке и т.д) для конечного потребителя (клиента) и для наемного (для этой работы) мастера. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Я думаю что работать по найму в данной сфере не так уж и плохо. При номальных условиях и организации труда.
Я сам работаю за свои + напарник (вернее напарница - привет тебе Ирина icon_mrgreen.gif). Плачу за работу 50% от стоимости услуг минус расходные материалы и благодарности.
Не знаю как у кого но я в "нормальные руки" и сам бы пошел работать. Ведь кроме расходников есть немало статей - аренда, тесты-эксперименты, поиск клиентов, закупки-логистика, транспорт, риски, реклама, аммортизация оборудования и т.д. и т.п. И при нормальных условиях работать можно и на кого-то. А если при этом дружная команда есть, то вообще ГУД.
Edelmann,
1.11.2011, 20:08 Body Glass Guard
Нет там подложки. Есть очиститель перед нанесением.
Не ленись, покопай немного - все подробно расписано. dronx33 даже видео по нему делал.

ЗЫ Красавец Туарег!
cusco,
1.11.2011, 19:50 Body Glass Guard
Да не надо мыть между слоями. Тряпку белую заменить и вперед.
Заверни в пакет апликатор, пока не пользуешься.
cusco,
1.11.2011, 9:39 Вторая жизнь японского аппликатора
плиз
первое что нашел. ,Вроде такие
Доберусь до работы уточню конкретно.

Добрался smile.gif
Вот именно такие. Для апликатора БГГ уже почти пачку извел. Этот вопрос для меня закрыт.
Цена около 8USD за пачку из 30 салфеток.
ahm, Igoryn, VitDim,
31.10.2011, 12:46 Body Glass Guard
Тогда без вариантов - только ОПЫТ.
TurboNSK,
30.10.2011, 21:22 Body Glass Guard
70 за глаза хватит
Gonzales,
29.10.2011, 10:53 Парогенератор
Цитата(MaxSTATUS @ 29.10.2011, 1:15) *
что он может? подвеску помуть? кузов обесжирить? движок?

icon_mrgreen.gif

Макс, это только помощник в чистке. Не архиважный но при правильном использовании довольно эффективный.
Есть связка факторов для эффективной чистки любой поверхности.
1. Концентрация МС
2. Время воздействия.
3. Температура.
4. Мех. воздействие.
В усредненном варианте увеличивая любой из них можно уменьшить другой или сократить время на операцию. Парогенератор позволяет одновременно и локально варьировать п.п. 3 и 4, что при определенном навыке приводит к эффективному удалению загрязнений.
Еще помагает когда нужно моторный отсек дочистить после мойки и просушки. Некоторые вообще им моторник делают - меньше риска залить что-нибудь.
Leon79, MaxSTATUS,
19.10.2011, 0:05 Ни как не могу вывести галограммы

Для первых раз очень неплохо получилось - главное что сам доволен результатом. icon_mrgreen.gif А уж сколько народу поднял - уже 3 страницы трем. Это ПОКАЗАТЕЛЬ дружности, если так сказать.
Цитата(Edelmann @ 18.10.2011, 22:55) *
Результат хорош, но не до конца, опиши, что за тача и как и чем работал, скоростной режим? Я сам тут подзапарился и в конце концов по совету отработал Кохом (синий фитер, скорость 2.5-3.0 на маките, досконально и с жирком), спешил и не сравнил с Мензерна 4000, вот так.

Жека, ты работал с моим любимым кузовом. Это секс прям, а не работа. У меня от 216-го аж мурашки по спине (уже 3 года как первый раз проехал на CL 63 AMG так и не отпускает), а если еще и в AMG. russian_roulette.gif new_russian.gif
Edelmann,
18.10.2011, 22:41 Ceramic PRO делимся опытом .
Сделал дверь тестовую - все ОК.
По поводу подложки -
Макс, я даже пробники брал из расчета на пару-тройку полных обработок авто. А что можно с меньшего количества понять? Даже точки не расставишь.
АВТОБЛЕСК,
13.10.2011, 14:42 Выбор полировочной машинки?
Цитата(Чебоксарец @ 13.10.2011, 12:29) *
Просто брать макиты ДВЕ штуки (9227 и БО) или одну фестул?

У меня такая связка 9227СВ и ВО6040. Доволен на все 100.
В планах маленький эксцентрик для фар прихватить
Чебоксарец,
12.10.2011, 21:26 Body Glass Guard
Думаю для клиента вся эта возня закончилась с пользой для твоей репутации icon_mrgreen.gif
А в следующий раз за переделку работы после других, особенно если перед этим зажмотились не захотели ехать к тебе, бери смело 2 цены. Поверь, клиент будет даже благодарен.
Кстати это хорошая практика у многих полировщиков.
Igoryn, VitDim, АВТОБЛЕСК,
12.10.2011, 16:18 Ни как не могу вывести галограммы
Не нервничай так. Причин может быть не один десяток. Давай лучше вводную поподробней -
1. От кого капот?
2. Что есть в арсенале кроме ультрафины?
3. Режимы резания при а/г полировке какие были?

Вопрос идеальной чистоты круга-машинки-подложки-фибры я не озвучиваю. Думаю с этим все ОК?
АВТОБЛЕСК,
12.10.2011, 12:26 Ceramic PRO делимся опытом .
Дима, спасибо за ролик!
Расставил немало точек над и. Красавец твой технолог - так размеренно и с таким спокойствием нанес на весь капот. appl.gif Еще и беседу поддерживал.
От меня при нанесении, блин молнии летят, от адреналина и напряжения icon_mrgreen.gif. russian_roulette.gif
Считаю что если не семинар то подобные технички-видео по нанесению с коментами для партнеров обязательны. Именно поэлементно, т.е. как минимум нанесение на деталь целиком.
АВТОБЛЕСК,
12.10.2011, 0:20 Как вы начинали? и как делаете сейчас?
Макс, красавец! Удачи, тебе - все только начинается!
Смотрел фотки твои так и думал что в конце будет надпись "А вот в гараже моя Субару" icon_mrgreen.gif
MaxSTATUS,
11.10.2011, 0:01 Body Glass Guard
А чем он хуже других icon_question.gif icon_mrgreen.gif
Не ну не в стиралку конечно, а сразу под водичкой с мылом и отжать. Тоже раза на 3-4 хватит.
ahm,
10.10.2011, 23:15 Ceramic PRO делимся опытом .
Цитата(Edelmann @ 10.10.2011, 22:05) *
Каким тригером пользуешься, размер или фирма, или наподобие как парфюм?

Перебирал из своего арсенала. Для этого "кефира"найти нормальный тригер проблема. Не хотят мелко распылять. В итоге взял в ТЦ пару штук с мелкими отверстиями (Китай) и один из них вроде ничего. Но хочется помельче.
Хотя при таком способе тригер+фибра в итоге супермелкий распыл не критичен. Все равно состав растирается фиброй и контрольно чистой. Я так делаю.
Edelmann,
10.10.2011, 23:09 Body Glass Guard
Да стирается все прекрасно. Если не засушить. Раз на 5-6 хватит, а то и больше.
ahm,
10.10.2011, 22:05 Спасение Golf+, или вынос мозга в 1,5 недели
Ребята, всем спасибо за теплые слова hi.gif Думаю у многих были подобные "торпеды", после которых даже независимо от реакции владельца, чувствуешь реальный кайф от проделанного. Хотя, поверьте руки опускались не раз и хотелось послать все и всех куда подальше и бросить все.
Я не описал даже и малой части тех проб-вариантов-экспериментов, которые были проведены для определения оптимального пути восстановления моего копченого друга icon_mrgreen.gif. А они заняли во всем процессе не один день. Хотелось с минимальным уроном для ЛКП восстановить автомобиль. Для собственного удовлетворения ну и опыта, конечно. buffer.gif
Вам выложил только рабочие варианты и комбинации на которых остановился в итоге gossip.gif, дабы и у вас в голове моцк не взорвался. Ведь в моем понимании отчет это не только показуха проделанной работы, но и пища для других в плане опыта. А иначе это должно называется - реклама.
Цитата(el mario @ 10.10.2011, 17:38) *
дааааа, Саша такой молодец, проделана колоссальна работа.... что то как то слов не найду ни как что бы выразить на сколько молодец )))
Саша, а проемы, стыки, подкрылки, что с ними делал или там все нормально было?

Травил 647 и ацетоном. Но очень нежно и медленн, дабы не перестараться. Большая половина желтизны снялась.

Цитата(MaxSTATUS @ 10.10.2011, 20:05) *
а вот стёкла заклеть перед защитой - хорошая идея, я чото не догадался icon_mrgreen.gif

Знаешь, просто опасался что лайт даст жир по стеклам, а на них к тому времени уже был антидождь нанесен. Да еще и подложку наносил немного "нестандартно" и тоже переживал за стекла. Но уже могу сказать что не страшно. Убирается со стекол без проблем.
ahm, el mario,
10.10.2011, 19:32 Нанокерамика
Цитата(Edelmann @ 10.10.2011, 18:13) *
Макс ты меня пугаешь, че за машинка и цвет, а то у меня работенка вот такая

А у меня вот такой

но тоже не без проблем, вернее не без сложностей с нанесением. Сейчас и курю с ним.
АВТОБЛЕСК,
10.10.2011, 1:42 Спасение Golf+, или вынос мозга в 1,5 недели
Всем привет!
Фотоотчетов накопилось уже прилично, но все останавливает сложность с их выкладыванием в галерею. Но с этим авто я дал себе обещание выложить отчет. Очень уж впечатлил он меня своей оригинальностью проделанной работы. Во всяком случае для меня.
Итак постараюсь по порядку...

Приехал этот автомобильчик по направлению от страховой. И первое впечатление было, когда я его увидел метрах так в 30, что очередная "жертва" матовых покрасок. Но с каждым моих шагом в его сторону все шире открывались мои глаза и отвисала челюсть от увиденного.
Вот таким красавцем он предстал передо мною...

А при ближайшем рассмотрении




Автомобиль ВЕСЬ в саже. Но при этом ничего оплавленного-сгоревшего при рассмотрении выявить не удалось.
Оптика тоже выглядела весьма грустно -


Кроме сажи большинство плоскостей были в запеченных подтеках неизвестного происхождения


Под капотом все было также грустно

Сажа запеклась везде. russian_roulette.gif Разве что кроме салона. Воняло это все так, вроде машина парковалась всю свою жизнь в коптильном цехе.
Оказалось что машина стояла в гараже на нижнем этаже которого горело помещение. И около 30 минут весь дым и частично температура от пожара поднимались в гараж. Реально получился копченно-запеченный Гольф+. А потеки на кузове это плавился потолок и еще какая-то хрень.
В общем 30 минутного теста хватило чтобы понять что сажа всетаки отмывается. Мерц или безконтакт, потом спирт ИПА 1к1 и впринципе получалось неплохо. По прикидкам планировал день потратить на мойку-драйку и день на полировку следов от трения губками-фибрами-мочалками и т.п. "грубостями".

Разве что на горизонталях очень сложно. И оттирать приходилось буквально по сантиметру.


Мойка заняла пол-ночи в 6 рук, т.е. втроем.

Терли до опупения, особенно напрягали мелкие детали и, как я уже говорил горизонтали. Заодно перепробовали все что только можно в плане химии. А ассортимент у меня немалый icon_mrgreen.gif
Довольные что все идет по плану, поехали досыпать. А на утро началось собственно то, от чего и решил забацать отчетик этот.
Потеки, которые запеклись на саже все остались и представляли собой полосы-пятна серого цвета. В то время как у автомобиля цвет такой зелено-желто-серый. Как я говорил "военный". Пластик практически не отмылся. Оптика вся в мутной дымке, въевшейся в поликарбонат. На стеклах точки сажи въелись так, что фиг отшкребешь.
Но торпеда "главного калибра" была в том, что как мы увидели по проемам розной цвет автомобиля как раз чисто светло-серый, а желто-зеленый оттенок по всему кузову это лак, который под действием температуры (а было около 100градусов) и сажи стал из прозрачного зелено-желтым. russian_roulette.gif
"И полетела бомба..." Малярка рада - полнячок светит icon_kidra.gif . Клиент тоже "рад" - полный перекрас на пробеге 3000км. А я думаю, мол если решат полняк, то хоть оттянусь предварительно - пошлифую, потру смело. Гляну что получится.
Короче решили начать с капота. После 2-3х часов были отвоеваны пару участков и капот показал свой родной цвет.


Потом оказалось что это был далеко не родной и эти места еще не раз шлифовались позже. Но главное я понял что пожелтел только верхний слой лака, а не весь. И теоретически можно поробовать восстановить былой цвет.
Верхний, желтый, слой лака под температурой и сажей кроме того что поменял цвет стал забивать любой пороллон-мех так, что после реально 10-15 минут работы круг нужно стирать. Вот реально фото меха после участка 30 на 30 см.

Даже неубиваемый Макитовский баран умирал очень быстро

Местно попробовал абразив 2500. Забивался влет. Моментально.
Даже не буду все перечислять, что было перепробовано. В итоге остановился на Абралоне 2000, 3000 на мокрую и 3М Трайзакт 3000 на мокрую. Машинка эксцентрик Рупес. Потом мех Мензерна 2-3 сильных прохода с ФГ500. Потом пороллон сотовый желтый от Buff-and-Shine c FG500 и окончательно оранжевый АРР и Мензерна 3000. Все на 9227СВ. Я не большой специалист в шлифовке абразивом. Вот такая канитель.
Гольф в "боевом раскрасе".

И на "бреющем полете"

Реально если бы не подъемник то даже не представляю как бы сделал низа и бампера. Для сведения - только восстановление бамперов и половиды задней ляды заняло день непрерывной работы.
За цель поставил себе оставить шагрень на месте и поэтому на многих местах этапы шлифовка-полировка повторялись по нескольку раз до тех пор пока желтизна не уходила.

Расход абразива безумный - около 8 кругов Абралона и 3-х Трайзакта на машину. Забивались влет. 1 полная банка ФГ500 и почти убитый мех Мензерна и желтый круг.
Дверь после 3000 3М

Одна дверь шлифована. Другая уже отполирована мехом с ФГ500.

Выносило мозг ВСЕ абсолютно. Каждая деталь. Когда дошел до защиты то не верил своим глазам, что закончилась шлифовка-полировка. Как говориля наш технолог так и случилось - к концу работы я был уже не рад и деньгам и результату. И иногда даже жалел что за нее взялся. devilflame.gif
В итоге дополнительно владелец заказал аквапель на стекла по кругу, защиту на лак и дезинфекцию кондиционера с дезодорированием салона новым составом Виннс для Аиркоматик-а.
Нанесение защиты

И результат -







Машинка получилась ОГОНЬ. Конечно моя мыльница и серый цвет не очень располагают к передаче оттенков и реальной "глубины цвета", но что мне нравится в новой защите это то что автомобиль визуально как вроде под слоем стекла получается, а тактильно... это словами не передать.
Ну и думаю некоторые уже догадались. Да, сверху ЛАЙТ в 2 слоя.
Кстати смотреть приезжал владелец с сыном (он и ездит на Гольфе) и жена владельца. Так вот именно она и разрядила обстановку. Откровенно и с радостью ходила вокруг авто и восхищалась достигнутым результатом. Чуть не расцеловал ее, блин. А мужская часть помоему так и не въехала во всю "глубину глубин", но впринципе были довольны.



Вот теперь жду Октавию владельца уже на Керамику. Думаю приедет. Очень уж заинтересовался с виду.

Фуух, ну вот и первый блин. В смысле - отчет. icon_mrgreen.gif Думаю что не совсем "комом" вышел. Я старался.
ahm, Alasar, dronx33, Edelmann, edwink79, FeliksN, geordiec, kirill, PDR.MD, Redeye, Serg2904, SergeiTs, serjdrokia, АВТОБЛЕСК,
8.10.2011, 10:50 AQUAPEL
Цитата(Persona @ 8.10.2011, 9:20) *
... все еще зависит от ... качества подготовки стекла.

+100

А вот 2 капсулы. Та что со всем комплектом наклеек заказана с ebay. А та что по вашему подделка (только с центральной наклейкой) куплена у официального дилера (даже все сертификаты есть).

Еще при первом заказе у америкосов меня насторожило что все 3 наклейки наклеены очень коряво. Такое ощущение что дунь и они отвалятся. Тогда я решил что меня нае...али. Но заказывая в разных местах получал такие же.

В итоге из тех что на фото работают обе. Так что, Александр, далеко не факт, что отсутствие наклейки на "крыльях" говорит о том, что перед нами подделка.
ahm,
5.10.2011, 10:33 Нанокерамика
Лайт-красава после ночи отстоя icon_mrgreen.gif
Жаль что гладкость-скользость ЛКП на фото не передать. Я приятно удивлен результатом. Визуально и тактильно на 5+. Именно то чего хотелось достичь. Посмотрим сколько продержится.


Redeye, АВТОБЛЕСК,
5.10.2011, 0:59 Porche Gemballa GT 600+Ceramic Pro
Это не Гембалла - это вынос мозга для исполнителя. russian_roulette.gif После таких авто, сам знаю, хочется убить кого-нить или как минимум в отпуск на недельку icon_mrgreen.gif
Но результат ВПЕЧАТЛЯЕТ! Реально здорово выглядит, под стать уровню авто!
dronx33,

26 страниц V  « < 23 24 25 26 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 10:37

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru