Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику AlexTC ::: Спасибо сказали: 1203 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.1.2012, 21:54 Благодарственная
Цитата(Edelmann @ 18.1.2012, 17:24) *
Саня (AlexTC) посылка дошла. Спасибо. cheers.gif icon_super.gif
Жди ответку bye.gif

Привет Эстонским другам от казаков Запорожских cheers.gif Пользуясь случаем...
Цитата(Edelmann @ 18.1.2012, 17:52) *
Новая защитка, контрабас smile.gif

Ага, 5 видов. Пирогом ваще кошерно ложится biggrin.gif Это пробники - партнерство рассматривается от 5-ти литров, не меньше gossip.gif
ЗЫ И 24 часа техподдержка по Скайпу icon_mrgreen.gif !
dronx33, Edelmann,
18.1.2012, 13:38 Позитивная
Красава! Вместе мы СЛАВЯНЕ действительно СИЛА.
Только вот странно почему весь народ так считает, а деятели все через жопу освещают и стравливают нас. Уроды!
Igoryn,
15.1.2012, 20:36 Кровища! Чем отчистить?
Главное в удалении органики, а т.б. крови - НЕ ГРЕТЬ! Выше 40 или 50 град и все пиши - пропало. Белок сворачивается и аут. Но даже если не греть то без бубна сложно. С ткани убирали теплым раствором с нейтральным моющим.
А вот еще вспомнил - по малолетке рубашки от юшки boxing.gif отстирывали - кащицей на крохмале замачивали, а потом стирали в теплой воде. И мамка даже не замечала. Иногда. icon_mrgreen.gif Что было то было gunsmilie.gif oops.gif
dr.Блеск,
12.1.2012, 1:11 Ceramic PRO+Porsche Cayenne
Тайм-аут, господа. Имейте достоинство. Хоть это и неуместный наверно лозунг.

Алексей, кроме того что есть местный гуру и уважаемый и мной (как человеком прежде всего с техническими образованиями) в числе других технолог, еще и в ораторстве мастер, даже гуру. Мы все в этом уже не раз убедились. А некоторые даже сполна.

Но!
ДАвайте ВСЕ вернемся к исходникам темы. Это ГАЛЕРЕЯ. Не рекламный раздел. И не тест-лаборатория. Здесь мастер, выложивший на обозрение свой проект, прежде всего трактует ИМХО. И только так. И пусть у него интересы есть и в самом продукте, а может и в его продвижении, а может еще в чем-то..... Какая в данном случае разница?

1. Каен изначально обработан Керамик Про
2. 3,5 месяца 2-3 раза в неделю АВТОМАТ мойки.
3. Авто мы видим совсем не чистюля, танк периодически.

Итого - после 30-45 автоматических моек мы видим приемлимый или даже очень неплохой гидрофоб без каких-либо вмешательств. По фотографиям после мойки неплохой блеск и сочность цвета. Клиент доволен. Показаны "клиентские" ракурсы на фото.

Это плохо? Я не знаю как в Европе, но в начале темы я немного увлекся иронией и не просто так. Я скажу что у нас на одной из известных моек-автоматов в городе после 30-45 циклов вы не то что гидрофоба не увидите, вы цвет автомобиля первоначальный не угадаете. russian_roulette.gif

И что изменит фото под фонариком или прожектором? Типа "Ага!!! Так ОНА все таки царапается!!!" Или что-то подобное. Как уже в теме сказали - мол так под Керамикой авто тоже грязное как и все бывает? Ну все, хана Керамике.
Не надо здесь расследований и разоблачений. Есть другие темы. А кто знает как бы Каен выглядел если бы не был покрыт и каким бы он был грязным при прочих равных... Он то покрыт весь и нет сравнительных участков непокрытых. Ведь это не ТЕСТ и не объявление его результатов.
И наглядность темы про Каенчика такова, какой ее задумал представить автор. И вся инфа только от него и на его совести. Большинство из нас зрелые в теме люди и прекрасно понимают что при ЖЕЛАНИИ даже из г...на можно такой чупа-чупс отлить, что из аргументов останется только желание лично лицезреть автомобиль, для убеждения.

Вот если бы автор выложил фото сравнения под тем же фонарем до-после или что-то подобное, то я согласен, критикуйте на здоровье. И я может бы присоединился.

ИМХО по существу темы - достойный результат показала защитка для таких адских условий эксплуатации. Выглядит красиво и сочно. Полнота раскрытия и достоверность данных только на СОВЕСТИ автора. И доверие к нему каждый определяет сам, исходя из своих суждений.

ЗЫ А завести и увлечь можно любого. Андрей даже первым начал заводиться. Мало ли кто может быть не в духе. Но КАКАЯ РАЗНИЦА? Коллеги, давайте иметь достоинство.... У нас есть много других интересных тем для конструктивного обсуждения.
Brain, dronx33, Edelmann, Igoryn, olegator, Redeye,
11.1.2012, 22:28 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(Igoryn @ 7.1.2012, 12:04) *
То же немножко подзатарился. То, что но мойку не влезло

Респект и уважуха hi.gif Солидная затарка. Теперь вывеску "Автомойка" в утиль. "Детейлинг центр" рулит. Как-то я пропустил твой пост, только заметил.
Чтоб у тебя в Новом году такие затарки почаще были. new_russian.gif
Igoryn,
10.1.2012, 10:38 Эксцентриковая машинка.
Цитата(Koan @ 9.1.2012, 22:02) *
Я эксцентриком последний раз нанополиш наносил. Отлично работает и рассход минимальный

После черного неметаллика закинул эксцентрик для нанополиша подальше.
Роторная или ручки.
Igoryn,
7.1.2012, 0:31 BMW 530xd black
Цитата(Edelmann @ 6.1.2012, 20:54) *
Спасибо, вот насчет конкурента это вряд ли, Димыч и английский знает, комп, да и в душе он больше Детейлер biggrin.gif

Не прибедняйся new_russian.gif Ты тоже "правильный военный".
Спасибо за кусочек лета. Красота!!!! И хорошая машина - с таким приятно работать, не страшно лишний раз руку приложить buffer.gif и не только по ЛКП.
Edelmann,
6.1.2012, 12:29 Помещение Детейлера
Реальность... она всегда отрезвляет boxing.gif
Общие требования или пожелания к помещению +- немного всем известны и предсказуемы. А отталкиваться нужно от того ГДЕ собираетесь работать и ЧТО именно делать.
А потом в этом месте (или рядом) искать максимально подходящее помещение с учетом всех факторов. И адаптировать... адаптировать... адаптировать... имеющуюся действительность под свои мечтания-пожелания.
Вот это будет РЕАЛЬНОСТЬ.
powersteam,
31.12.2011, 12:53 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Форумчане, коллеги, клиенты и ДРУЗЬЯ -
С Наступающим Новым годом!




Свершений! Здоровья! Удачи!
Ну и естественно - КРАСОТЫ!

Alasar, bak80, bizoncik, Dmitrij, dr.Блеск, Igoryn, Koan, MaxSTATUS,
29.12.2011, 11:08 Mazda 6
Цитата(Slaventiy @ 29.12.2011, 7:48) *
Не понял, первый проход с FG500 на антиголограмном круге? И всё убралось???

Первый раз, когда я заказал АНТИГОЛОГРАММНЫЙ круг от Коха, даже перезванивал поставщику и уточнял ничего ли не перепутали. В реалии он больше на трердо-средний похож. Но при нагреве здорово умягчается.
Думаю что Дима не перепутал.
Slaventiy,
22.12.2011, 23:49 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Игорь, высыхание лайта на ЛКП легко проверить - берем фонарь и чистую фибру. Светим... проводим медленно со средним нажимом. "жирует" - сушим дальше.
Бывает и ночи не хватает.
Лайт тоже непрост и бывает "падлюкой".
Igoryn,
21.12.2011, 9:06 Микрофибры-нахлобучки
Цитата(Dmitrij @ 21.12.2011, 1:12) *
Вот тут продаются.


Качество уже не то что было, к сожалению.
Igoryn,
20.12.2011, 10:54 Renault Megan RS
Цитата(Edelmann @ 19.12.2011, 23:47) *
Клево, а это честно, если так моно сказать?

В дырочку, Жека. Я к предварительной цветовой обработке фото, перед выкладыванием здесь, тоже так отношусь. Ведь более "чесно" чтоли фотать что ДО что ПОСЛЕ и выкладывать без коррекции. Тогда ВРОДЕ как совесть чиста и все видят реальную разницу.
Теперь перечитав посты здесь, поразмыслил по пути на работу. Всетаки и фото когда-то мы все на классике делали и техническое есть.
Хорошо сказал Саня -
Цитата(Alasar @ 20.12.2011, 0:04) *
Обычно вся цветокоррекция сводится к адекватному восприятию фото наблюдателем. Если она по-настоящему выглядела - ВАУ, то почему не попытаться воспроизвести эту красоту. wink.gif

Это для нас будет правильным вариантом. Только вот где гарантия, что коррекцией воспроизвели ее реальную красоту, а не дорисовали "крылья к чертям".

И еще вот что... Когда мы фотаем "на автомате", а многие НЕ ПРОФИ так и делают, фотик каждый раз по своему двигает и экспозицию и диафрагму и время выдержки (вроде так, если память не изменяет). А посткоррекцией цвета(простой) мы в принципе корректируем примерно те же величины, насколько это может позволить исходное фото. Тогда почему "не чесно"???
Хороший пример - видео в этой ветке. Видно как бедняжка W-70 пытается автонастроить параметры съемки во время самого процесса. И при этом "красота" цвета гуляет по полной - от блеклого до "суперского", практически такого, как выложил Саня для примера.

Цитата(Alasar @ 20.12.2011, 0:08) *
Машина получилась БОМБА.
Но я о другом. Это же реклама. Для рекламы другие законы.


Вот это тоже КЛЮЧЕВОЙ момент. ДА, и реклама тоже. Но прежде всего для меня (именно здесь) это средство самоутверждения среди специалистов нашего профиля и повод получить конструктивную критику по сути. Ведь стороннее мнение архиважно, т.к. глаз "наедине с авто" постепенно замыливается и... ну в общем вы знаете. Если кто рядом (как наш коллега из Днепра) то мы можем и в гости друг к другу приехать, на смотрины работы и пообсуждать конструктивно. А если далеко, как большинство, то отчеты по рабое это ЕДИНСТВЕННОЕ средство для такого общения. И поэтому нехочется безумных коррекций, как для автокаталогов.
Другое дело сайт или полиграфия наших работ. Тут чистой воды РЕКЛАМА. ИМХО.
Edelmann,
19.12.2011, 1:07 Renault Megan RS
Привет всем ценителям АВТОКРАСОТЫ hi.gif

Один хороший человек из официального дилерского центра Renault "сосватал" в работу такого красавца.

Оказывается даже среди владельцев Renault есть ценители и понимающие в красоте, которую можно достичь правильным уходом за автомобилем.

В итоге желание владельца + наши наноруки buffer.gif и некоторое количество времени привели к следующему результату.
Около тонны веса с 250-ю конями под капотом капотиком, цвет а-ля Lamborgini Diablo, тормозная от Brembo, зарядка звуком на неплохой бюджет от известных в нашей среде маньяков. И в завершение детейлинг-комплекс с нанесением нанокерамической защиты Ceramic Pro. Славная "зажигалка" получилась.

И название проекта под стать энергетике автомобиля Sunshine project



Таким мы его увидели по прибытию.



Только с "озвучки". Пробег около 4000км. Ночевал в боксе у нас. На утро - знакомились поближе hug.gif
Цвет чисто желтый, т.е. без зерна, не металлик. Царапки. Без них не бывает. Не много. Но вот битум.... Вроде немного, но только присмотришься... ВЕСЬ КУЗОВ. Впрочем как и на всех светлых авто. Точка, точка, везде точка.



Моем тщательно. И глина в бой. Тщательно и со всей пролетарской ненавистью - битум уходит в воспоминания.

ДАльше по программе -
1. Легкая восстановительная полировка, чтобы убрать появившиеся царапины и разводы.
2. Чистка стекол и нанесение антидождевых составов. На ветровое Aquapel, а на остальные и люк в том числе Ultra Glaco от Soft99.
3. Доводим все по наружке - проемы, швы-стыки, мотор, колеса-диски и т.д. Подводя к завершающему драйву.
4. На ЛКП наносим керамическую защиту Ceramic Pro. Также керамику наносим на диски, внешний пластик и резинки.
К нашему удивлению нанесение защиты происходило дольше чем на автомобили гораздо большего класса. Виной всему - большое количество рельефа, который нужно тщательно прорабатывать для избегания разнотонов и других нежелательных моментов.



5. Материалы салона после легкой чистки получили свою порцию защитных средств от Koch Chemie. Кожа - Lupi. Пластик - Top Star.



Цвет получился настолько сочным, что сложно передать. Он и был конечно не бледным. Но защитка неплохо добавила насыщенности, что в итоге здорово повлияло на общее впечатление.

Таким он смотрелся в боксе.






Sunshine project


Прямо кусочек ЛЕТА среди хмурой осени.
Как раз кстати и солнышко выглянуло, буквально на 15 минут. Этого вполне хватило для фотосесии.
Sunshine. ТЕПЛО.

























Вот такое яркое пятно было у нас в работе посреди осени. Меня очень удовлетворил результат. Владелец был тоже очень доволен достигнутым. Забирали ее по темному, как и пригнали.

Да еще и шел дождь. Первые капли на кузове и стеклах стремились сразу их покинуть, как бы извиняясь за такое хамство.

И даже несмотря на то что периодически французу-Меганчику было не совсем уютно в опасной близи с немецкими кровями



он выглядел очень гордо и не упускал случая пощеголять смелыми, даже порой дерзкими по отношению к соседям деталями



ЗЫ Очень душевный проект получился. Настолько яркий, что не хотелось делать репортажного отчета, дабы не отвлекать вашего внимания от конечного результата. А было все как всегда. И нервы и радость. Но такая у нас работа.
Вернее - так мы ЖИВЕМ.

Sunshine... Sunshine reggae....



Велкам. hi.gif
ahm, Alasar, dronx33, Edelmann, olegator, Redeye, SergeiTs, Slaventiy, TurboNSK,
18.12.2011, 22:44 Легкая полировка ветрового стекла
Цитата(bizoncik @ 18.12.2011, 15:12) *
Для такой работы посоветую 3М фетровый круг,но с чёрной надписью 3М на обратной стороне,он более мягкий.Хотя не знаю как от сонакс,может он именно такой.Сань,я почему спросил про разницу.Значит твоё стекло не сильно затёртое и такая процедура послужит скорее для абразивной очистки стекла.

Абразивная очистка максимум 5 минут на стекло. Более чем достаточно.
Сегодня еще позасматривался на фонари вечерние icon_mrgreen.gif. Несмотря на то что днем эффект не очень заметен, на фонарях ощутимо меньше бликов через стекло.
bizoncik,
18.12.2011, 17:00 Легкая полировка ветрового стекла
Цитата(bizoncik @ 17.12.2011, 23:34) *
Сань,есть несколько вопросов.Фетровый круг чей был,насколько улучшился обзор через отполированный участок и примерная цена вопроса на весь лобовик?

Круг тоже Сонакс. Я вместе с пастой заказывал. Сравнить особо не с чем, других фетровых у меня нет.
По обзору неопределился пока. У меня пробег всего 70 тыс. Стекло не было мутное. Сколы и следы от скребков в основном. Вчера как ехал домой пару раз чуть не встрял - все присматривался есть ли разница.
Если смотреть на фонарь уличный то границу видно неплохо, но насколько это критично? Пока ХЗ.
НЕделька-другая все расставит по полочкам. Отпишусь потом о наблюдениях.
Цену не считал. На участок потратил где-то сантиметров 5 пасты из тюбика.
bizoncik,
18.12.2011, 1:27 Легкая полировка ветрового стекла
Даа, им - Сонаксом.
Полирит это порошок для полировки оптики и для других работ. Погугли - все поймешь.

PS Всем спасибо за "спасибо"
MaxSTATUS,
17.12.2011, 17:05 Легкая полировка ветрового стекла
Цитата(Alasar @ 17.12.2011, 14:51) *
Тоже хочу на своей убрать мелкие царапки. А чем полировал то?

Сань, я думал больше уберет. Но мне и так нравится.

Цитата(Editor @ 17.12.2011, 14:55) *
Результат налицо. А новое стекло из старого затертого помоему еще никому неудавалось сделать. Испортить да. Видел такое.
Заказчикам чудес необещай, Всё в норме ИМХО
Что в тубе стоит на тележке?

Чудес пусть обещают ФОКУСНИКИ на чмойках icon_mrgreen.gif
В тубе - пиарили в профильной ветке Sonax когда-то, вот и купил на пробу. Все никак потестить не мог.
Блин, теперь на рекламу смахивает. Я не при делах biggrin.gif
Alasar,
17.12.2011, 16:39 Легкая полировка ветрового стекла
Всем привет! hi.gif
Пиво можно не брать - в этот раз буду краток icon_mrgreen.gif Хотел сначала в тему по полировке стекла запостить, но вроде как и для галереи сгодится.

В очередной раз дошли руки до вопроса с полировкой стекла. Если это можно так назвать.
Часто клиент просит о такой услуге. Все время объясняю, что сколы-пескоструй практически не убираются, во всяком случае без шлифовки. А последняя довольно рисковая процедура для ветровых стекол, как вы знаете.
Ни в коем разе не попрекаю профессиональный подход к этому вопросу, который практикуют некоторые из нас (привет Ромчик, аkа bizoncik). Но хочется именно сравнительно быстый вариант, пусть и не такой глобальный как проф.

Ранее пробовал Полиритом. Лично меня не устроил такой вариант. Результат хорош, но летит-засирается все вокруг пипец. Делать ИМХО только на мойке или на улице. А в моем боксе-чистюле таким заниматься это как серпом по одному месту.

В общем исходники
1. Авто личное, как часто, на растерзание.
2. Макита 9227СВ, полутвердая подложка, фетровый круг, триггер с водой.
3. Обороты до 2-ки (до 1000 об-мин), нажим до 10 кг где-то, + водичка совсем немного.



Целей преследовал еще парочку
1. Гарантированно снять 7-ми месячную Аквапель и на дороге в сравнении сделать вывод о том, сколько же ее еще осталось icon_mrgreen.gif
2. Опять же "в бою" увидеть насколько критичнва или заметна разница от такой "полировки"
3. На морозе определить есть ли от 7-ми месячного состава антиледовой эффект.\

В общем "нарисовал" себе границу перед носом. Теперь все и прочувствую на своей шкуре.

Время на полировку ушло где-то 5 минут.

Результат пока меня очень устроил. Легкие "паутинки", которые и бликуют в основном, ушли. Царапки от зимних Шкребков к сожаленитю остались, как естественно и сколы laugh.gif

Судите сами. Точнее размышляйте и делайте выводы для себя, на здоровье cheers.gif. Мне не жалко.

Участок не полированный.



Участок полированный.



Два источника света на фото это фонарь тактический и вспышка моей мыльницы.

Ну и небольшое видео. Прикрутите звук, а то чет я в азарте музыку в боксе не "прижал" oops.gif


Легкая полировка ветрового стекла


Даа, еще одна цель была - проверить синий 3М скотч в бою. Мне понравился. За время работы с водичкой не отстал нигде и достойно все выдержал. Жаль что у нас его особо не продают. Спасибо за презентованный моток - Андрею, коллеге из Днепропетровска.
ahm, bizoncik, Dmitrij, Edelmann, glebrik, Lerik,
16.12.2011, 19:25 Mercedes GL 350CDI - омолаживание + Ceramic Pro
Вчера приезжал на мойку. БЫло темно для красивых кадров но капельки запечатлел.
После мойки БК, капот. Тонкая линия на фото граница пленка-лак. Пленка снизу icon_mrgreen.gif



А здесь вообще прикольно - капелька замерла ровно на границе. Пополам лак-пленка. И ей как-то побоку кто где. laugh.gif



Битум (машина трассовая) сняли легкой обезжиркой "в 2 касания".
В целом после мойки мне очень нравится. Блеск на 5+. Гидрофоб на месте. Пачкается при эксплуатации в разы меньше, со слов клиента да и я сам вижу.
За защиту уверен и пока спокоен. Война план покажет.
Edelmann, Redeye,
15.12.2011, 15:12 Проблемы при работе с форумом и сайтом
Из за такого же глюка вернулся опять на интернет-эксплорер
Было в хроме также - жмешь кнопку "новые сообщ" а он выдает ошибку и просит ввести пароль заново. И так по кругу.
технолог,
8.12.2011, 1:29 Бесплатная Презентация
Цитата(Persona @ 7.12.2011, 23:20) *
P.S. Секретный секрет, впереди еще будет много интересного и познавательного.

Все не успевшие обнялись и расплакались... Занавес. icon_mrgreen.gif
Alasar, Redeye,
7.12.2011, 23:24 Бесплатная Презентация
Цитата(Persona @ 7.12.2011, 19:18) *
Люди летят с Екатеринбурга, с Ростова, Краснодара и даже с Иркутска , они просто хотят и им интересно.
Никаких трансляций не будет!
Кто Хочет , тот Может.

Как мыслит обычный человек узнав про очередной семинар или презентацию, который может быть ему полезна, – нет, у меня сейчас на это нет времени, это
слишком большие расходы.

Отличие мышления успешного человека в том, что он смотрит на подобные вещи именно как на инвестиции в себя .


Пока вы не научитесь видеть эту разницу – между расходами и инвестициями в себя – вы так и будете оставаться на своем прежнем
уровне. Упешные люди учатся постоянно. И естественно вкладывают в это большие деньги, порой последние, отказывая себе во всем самом необходимом.( У нас презентация Бесплатно!)

Уважаемый, Персона!
Не нужно в ответ на мое предложение приводить "курс лечения" с притчями. Я осведомлен о "инвестициях в себя" и прочих признаках "успешных людей", по вашему мнению.
ИМХО достаточно было сказать что "трансляций не будет и не предвидится".
А данное мероприятие мною (и думаю другими тоже) прежде всего видится не как "мегасекретное действо с передачей тайных знаний", а как промомероприятие по продвижению 3-х торговых марок на рынок средств по уходу за автомобилями. И направлено в первую очередь на продвижение продукта и увеличение продаж.
Поэтому, я и считаю что трансляция подобного, как нельзя лучше отразится на приведенных мной показателях. Небезосновательно считаю.
И что-то мне подсказывает, что остальные трое из вашей 4-ки на видео думают также.
А если вы имели ввиду вашу часть выступления, то я уже говорил (предвидя реакцию), что эту часть из трансляции можно исключить.
Ничего личного.

ЗЫ "Успешные" люди планируют свои графики-мероприятия заранее и не опоаещают о таком мероприятии за 4 дня. А если и так (обстоятельства бываю разные), то не приводят в ответ лозунги с лечением и баснями анекдотами, а извиняются за такую срочность. У многих из нас рабочие графики планируются более чем на 4 дня.

Цитата(Koan @ 7.12.2011, 20:38) *
Жалко нахапал клиентов, поздно узнал о презентации.

Да не жалко, а молодец. И я говорю что поздно.

Цитата(Alasar @ 7.12.2011, 19:13) *
Сань, тут подумал.... может сорваться в Москву? cheers.gif icon_mrgreen.gif

Саня, с удовольствием. Я и раньше предлагал всем встретиться. Думаю еще будет cheers.gif gossip.gif
ahm, Alasar, dronx33, Edelmann, Igoryn, MaxSTATUS, Redeye, VitDim,
5.12.2011, 14:15 Нанокерамика
Без полемики и дебатов...
Разница в загрязнении поверхности покрытой Керамик Про (правый 2Про+1Лайт и левый 2Про участок) и Фуссо12 (центр).



Последняя мойка - 1 неделю назад. На улице - мрячка.

Мне эффект очень нравится. Клиентам тоже.
Edelmann, Igoryn, Redeye, АВТОБЛЕСК,
3.12.2011, 10:34 Что у нас с 10 декабря?
Цитата(Editor @ 3.12.2011, 7:21) *
На ринге встретятся лично 1ХХХ и ДимаизАктау? У Димы будет секундант Автоперсона?

"Хлеба и зрелищ"
Злые вы icon_mrgreen.gif
Осталась неделька - все и узнаем. А пока - работать, работать.... detailer.gif buffer.gif Так и время пролетит незаметно.
Editor,

26 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 7:34

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru