Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику AlexTC ::: Спасибо сказали: 1203 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.2.2014, 10:44 Скорая помощь
Юля, да никто здесь е скажет уйдет или нет от озона. Ситуации по запущенности разные, озонники тоже разные.
То, что озон мощнейший окислитель и соотв. нейтрализатор это да. Но есть еще "источник загрязнения", который нужно убрать абсолютно. Т.е. те же сидения, пол под замену и все то где как-то касалось-протекало.
Второй момент это то, что озон крайне неохотно проникает во все, что лежит не на поверхности. Т.е. сомневаюсь что он "проозонирует" качественно вглубь наполнителя сидений допустим.
И еще попробуй, если так зацепило, покопать не здесь. Есть целая отрасль - дезинфекция и санобработка. Со своим арсеналом средств и инструментария. Когда-то провел пару вечеров за изучением вопроса поверхностно. Думаю специалисты в этом деле тебе подскажут более существенно, чем детейлеры.
Желаю не промахнуться с выбором. Удачи!
Amente,
24.2.2014, 17:50 Range Rover восстание из мёртвых))
Хорош вышел чемодан!
Количество связок в полировке шкалит. Представляю как попотеть пришлось.
Тем более они (РР) еще и подлипать любят подленько russian_roulette.gif
djsleepper,
24.2.2014, 16:00 Toyota Avensis Химчистка+кузов немножко)
Засранчика знатного оживил!
У самого Авенсис был в работе настолько загаженый, что попытка "химчистки" на мойке (до визита ко мне) была даже визуально не определена на предварительном осмотре sarcastic_hand.gif
Жуть, как вспомню.
djsleepper,
23.2.2014, 20:52 Словарь детейлера..! Список всех специфических терминов и выражений!
Здесь (на форуме) тоже смешались кони-люди в этих понятиях. Но, в большинстве случаев, под этими терминами подразумевается -

солид - цвет без эффектов типа металлик или перламутр и пр. Т.е. когда при взгляде виден чистый цвет (чеерный, белый, серо-буро-малиноввый или еще какой) без зерна. Ососбый вариант - ЧЕРНЫЙ СОЛИД))) Такая жуть от того, что на этом цвете максимально видны все царапины, риски, черточки и пр неровности на лаке. Да и на базе тоже, в случае малярных косяков. Такой цвет может быть как под лаком, так и без. В последнем случае это как раз акриловые эмали. Т.е. черный солид акрил без лака это самый сок для нас sarcastic_hand.gif Мне такой не встречался в полной полировке.

акрил -тип эмали, используемой при окраске авто. Зачастую лаком сверху не укрывается. Термоотверждаемая, если не ошибаюсь. При полировке таких авто полировальник сразу же интенсивно окрашивается в цвет кузова авто. Это и есть верный признак отсутствия лака, как такового.

Есть еще промежуточные варианы. Условно конечнно. Это когда лак при окраске авто тонируется в цвет. Тогда как раз полировальник окрашивается в цвет авто, но не так интенсивно. Такие мне встречались. Работать было сложно.

PS На ресурсах по окраске авто можно прояснить для себя окончательно эти термины и их определение.
deda, focus chita, surgutjanin, Гуран,
20.2.2014, 22:41 Следующий семинар по продуктам 16 февраля в 11:00
Цитата(LeTech @ 22.1.2014, 14:03) *
Онлайн трансляция будет вестись по адресу:
http://vdashop.ru/Presentation/seminar3.html

LeTech, случаем запись трансляции не сохранилась? С интересом посмотрел бы.
Vla,
14.2.2014, 0:45 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Паста тоже не зацепила. ВанСтеп которая. Хотя нет, зацепила-таки, запахом))
Машинку пользую. Ничего удивидельного. Ревет аццки.
Dmitrij,
13.2.2014, 16:38 Meguiar's M62 Mirror Glaze Carwash Shampoo & Conditioner
Большинство "стекол" и "керамик" имеют хорошую стойкость к БК химии. Во всяком случае в разы бОльшую от восков.
Начни с того же БГГ. Многими зафутболен, но поверь ,очень крепкий парень. Он много прощает в нанесении.
Потом, поняв основные моменты, перейдешь дальше.
TEA,
13.2.2014, 10:59 Помогите придумать название
Мне нравится. Только "Детейлинг центр" немного грубовато смотрится. Может, как бы это сказать, мягче написать.
Логотип без силуэта автомобильного тоже имеет место быть.
Хотя, поддержу других, некоторая ассоциация с духами есть)). Может это дело "непривычки"?
vadik_45,
8.2.2014, 20:08 Дешевая полировка
Все несложно, но суетно)). Скотчем подчеркнули, засечками заякорились к чему-нибудь. Потом обратно по нему и клеим.
Скоро постараюсь сделать отчет по подобному маневру. Увидите.
artik, bak80, bizoncik, Dmitrij, shumak,
8.2.2014, 18:17 Уход за кожаным салоном?
до поры до времени. ЗАлог такого "убирания" - СВОЕВРЕМЕННОСТЬ ОБРАЩЕНИЯ.
briz31,
8.2.2014, 18:00 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Братишка, с Днем варенья тебя!
Всего-всего-всего и побольше! Неси и дальше детейлинг в массы))... и водные... и воздушные!!! Так держать!
dronx33,
2.2.2014, 11:49 Hyundai Elantra
Знатно посражались!
В начале отчета было уж закралась мысль, что чудо-средство от силикатного клея засохшего найдено)). А все банально - замена.
Кстати как с теми деталями, которые не заменены? Насколько их удалось отчистить?
shumak,
23.1.2014, 1:31 BRAYT T11
Вадику45, по его вопросу
Цитата(vadik_45 @ 22.1.2014, 20:24) *
Я извиняюсь за возможно глупый вопрос: это лучше, когда паста густая? Какие плюсы, кроме отсутствия брызг?

я уже ответил
Цитата(AlexTC @ 22.1.2014, 20:29) *
Вязкость пасты не имеет однозначной зависимости от ее режущих свойств или др. "рабочих" характеристик. Разве что очень вязкие пасты более склонны к подсыханию. И то не однозначно.
Поэтому данное свойство в "табели приоритетных" плетется далеко в конце.

Добавлю только, что на этапе начального познания данное свойство пасты не приоритетно для определения ее свойств по полировке ЛКП.

А по сути вообще, если ты спрашивал об этом, считаю, что вязкость скорее обусловлена не количеством компаунда (абразива) в ней, а введением различных "загустителей" и пр. добавок, влияющих на нее (вязкость или т.н. "густоту"). Поэтому данный параметр не может быть однозначным суждением о качестве работы пасты.
В то время как плотность (удельный вес) в большинстве случаев варьируется количеством растворенного, вернее взвешенного, в пасте компаунда и некоторым образом может говорить о производительности пасты. Т.е. о способности быполнить бОльший объем резки по сравнению с аналогичной пастой, меньшей плотности. Но это конечно при условии одинаковых абразивов в пасте.


ИМХО при полном (в большинстве случаев) неведении о составе полировальных паст, судить о качестве их работы или выделять лучшие-худшие из них только на основании вязкости или плотности нельзя. Вернее не представляется возможным. Зачастую работу пасты ассоциируем уже после с ее вязкостью или плотностью.

Поделись, Владимир, своим мнением по данному вопросу.
vadik_45,
23.1.2014, 0:35 BRAYT T11
Не нужно сожалений))
Лозунги, вернее инженерные аксиомы вроде
Цитата(технолог @ 22.1.2014, 22:04) *
вязкость вне зависимости от методов её измерения - важный показатель, характеризующий свойства материалов.

никто оспаривать и преуменьшать их истину не собирается. Пройдены и закреплены они достаточно.
Высказывание
Цитата(AlexTC @ 22.1.2014, 20:29) *
Поэтому данное свойство в "табели приоритетных" плетется далеко в конце.

было именно в контексте
Цитата(AlexTC @ 22.1.2014, 20:29) *
Вязкость пасты не имеет однозначной зависимости от ее режущих свойств или др. "рабочих" характеристик.

Не более.
Так что осведомленность нашу судить не нужно по этому. Тем более сожалеть о ней, Владимир.
handshake.gif
Taho,
22.1.2014, 22:29 BRAYT T11
Вязкость пасты не имеет однозначной зависимости от ее режущих свойств или др. "рабочих" характеристик. Разве что очень вязкие пасты более склонны к подсыханию. И то не однозначно.
Поэтому данное свойство в "табели приоритетных" плетется далеко в конце.
vadik_45,
22.1.2014, 2:05 Я На facebook ...
Цитата(edvard-jordan @ 21.1.2014, 23:43) *
Сайт не доделан,частично хочу переделать.Например перевести из флэша в html.делал сайт хороший фотограф,но увы не программист.поэтому пока так.Фотки Мосмойки считаю очень достойными!потому и сплогиатил.к стати они не только у меня на сайте присутствуют,но и у многих кого я наблюдаю!Это ещё раз говорит о их высоком качестве!за что ребятам с Мосмойки огромный респект!Хотя на моём сайте и наших личных фото хватает.
по цене могу подсказать,без проблемм,только что тебе это даст?человек вряд ли к вам поедет.но если всё ещё интересно ,пиши!буду рад помочь !

Кто-же спорит. Мосмойка красиво делает и достойно фотографирует. Это недешево и хлопотно.
Поэтому умиляют их фото с переписанными номерными табличками с Мосмойки на Aqua. Или это работа "на выезде" у вас была?))
Могу и ошибаться. Как и извиниться в случае неправоты.
komet,
19.1.2014, 20:34 Гарантия на запуск двигателя после мойки
Цитата(bc---- @ 19.1.2014, 18:20) *
Ну, если врач пациенту скажет "я вам, конечно, сейчас удалю аппендицит, но не даю никакой гарантии, что нечаянно не отрежу что-нибудь еще", пациент прямо с операционного стола убежит. smile.gif

Если так уж понравились аналогии то вернее будет следующее высказывание -
"Я вам конечно сейчас удалю аппендицит, но возможно вмешательство, анестезия и последующая реабилитация повлечет за собой обострение еще ряда некоторый ваших заболеваний, о которых до операции вы могли бы и не догадываться или догадываться, но не информировать меня об этом"
Почувствуй разницу!
Shyrik,
19.1.2014, 15:33 Тележка и Стул
Цитата(vadik_45 @ 19.1.2014, 12:31) *

Обе модели есть в пользовании. Неплохи но есть 2 "но" -
1. Высоты зачастую многовато. Нужно ниже. Для всего, что рядом с порогами.
2. Самое плохое - колеса ГУАНО полное. Летят очень быстро. Нормальных небольших на заменув продаже у нас не нашел. Такой же шлак и продают. А когда колеса нормально не крутятся то пропадает всякое удовольствие от девайса.
shumak, vadik_45,
17.1.2014, 14:13 Чем снять aquapel
Ну-ну... Может антидождь попроще еще снимет "молочком".
Правильно, с подготовкой, нанесенную Аквапель очччень замахаешься молочками всякими снимать. Проводил лично тесты с участием аналогичных составов от 1z, кох, Автоглим и еще кого-то, уже не вспомню. Может если на машинку и фетром допустим. Но теряется смысл тогда.
Yoko,
17.1.2014, 9:52 Toyota Axio Luxel
Молодчина!
Красивый цвет. Представляю, как заиграл на солнышке!))
focus chita,
17.1.2014, 1:30 Дешевая полировка
Следы от неправильного 9в большинстве случаев) понижения зерна абразивного материала покрываются (вернее не перекрываются) дальнейшими грунтами-базами-лаками. Или перекрываются (скрываются) и в последствии проявляются при окончательной полимеризации нанесенного ЛКП.
Как такое можно сполировать? Это деффект ремонта, подлежащий исправлению только переделкой.
bizoncik,
17.1.2014, 1:25 Позитивная
Коротко о главном у нас, в Украине)))



"Квартал" - красавцы!
Giu, Егор Егорыч,
17.1.2014, 0:30 BMW X6 M LUMMA – Ceramic Pro 9H
Отличный икс-стайл!
Респект владельцу, который выделяется из черно-альпино-карбономассы и МОЖЕТ себе это позволить такое выделение)) Это дорого на всех этапах.
komet,
15.1.2014, 14:23 BMW X6 M LUMMA – Ceramic Pro 9H
Классная работа! Молодцы!
В таких объемных проектах проявляется вся суть детейлинга. После, как я говорю, только в сервант под стекло ее))
komet,
1.1.2014, 3:51 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Стас, с Днем рождения! Удачно родился!
Всех благ тебе.
otli4no,

26 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 5:09

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru