Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Edelmann ::: Спасибо сказали: 1039 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.8.2011, 19:07 Body Glass Guard
Цитата(aUt @ 16.8.2011, 17:50) *
Уже спрашивал,но спрошу еще раз,после нанесения БГГ планирую купить коховский шампунь мульти стар для первичной мойки и спец шампунь для стекла специальный,мыть раз в 2 месяц,подскажите что за принцип два ведра и каким средствов посоветуете сушить кузов и стоит ли это делать?прошу прощения за глупые вопросы,но что-то не нашел ответы на свои вопросы,заранее спасибо

Можно и его, но лучше родной от Вилсона http://willson.su/catalog/shampoo/?idnews=242

если все работает, можешь и без сушащего вытирать http://www.kcu-gmbh.ru/production_detail.p...d=62&type=1

вот например этим http://www.lantorg.ru/shop/polirovalnaja-s...a-40h60-sm.html
метод двух ведер, в одном раствор, в другом вода
aUt,
15.8.2011, 10:23 BMW 525 2002
Цитата(Dmitrij @ 15.8.2011, 0:19) *
Ух ты... Класс!
Представляешь Жень, я как раз сегодня почти такую же закончил (523i), только чёрную. И тоже PRX-ом накрыл. biggrin.gif

Спасибо Дим, и как тебе ПРХ, мне нравится.
Alasar, лак, как и положено твердый, но работать с ним удовольствие, по сравнению с Тоуарегом, бумер делал перед ним.
Alasar,
13.8.2011, 13:50 VW Touareg 2007
Приехал Тоурег 2007 на полировку и защитку, машину знаю, но как водится у чела времени нет и моется где придется и как придется, подозреваю, что и сам хозяин приложил руку. Со стороны вроде не страшно, да и цвет спасает от ужасного вида, но при ближайшем рассмотрении я вздрогнул, сильно зацарапана+наикрепчайший лак, хотя зимой был черный Тоурег первого выпуска и вроде пилился без проблем. Ужаснули также задние фары, я так и не понял: или глубокие царапины или пластик под стать лаку. Итог: я считаю, что машина эта меня сделала, вывел не все, хотя подходов по некоторым участкам делал несколько. Хотя вариант был-зашкуривать всю и в бой, но время и деньги не позволяли эту роскошь, поэтому проход двумя этапами и защита.
Работал двумя абразивами Кох PowerCut и Мензерна FG500, разницы не почувствовал, вот шерсть новая лиловая от Коха немного разочаровала, показалась она не так отрабатывала, как например мех от Мензерны, поэтому почти всю машину отработал ей. Антиголограмка - оранж поролон от Коха+Мензерна3000. Защита ПРХ, как говорится сколько заплаченно-то и положено. Подготовка: кузов-антибитум (Neste Oil LIAV230E), пропитка-Бк(Kemitek), глина синяя от Коха, диски- Кох FELGENREINIGER EXTREM, самцы-банка - все кроме глины, концовочка Аутосол.
Немного фоток до:











самцы до-после



хром до-по, по мне блеска добавилось и усе, хотя работа с ними проведена:глина-паста+мех+аутосол



лючок бензобака, а точнее под ним, фото как получились, так получились..



крыло



в процессе


дверь до-по




Фары задние, с передними не было проблем, после выносящего кузова добрался до них-думал на раз-два-отдохну-для души, но не тут было dulya.gif , пошел на принцип-убрал(почти все) с 4 подхода(не стал шкурить)







ну и финал
в боксе








улица, был дождливый и пасмурный день












В общем скажу так, очень тяжелая машина в работе или мне такая попалась, а результат вы видите, в общем ожила, клиент доволен.






serjdrokia,
10.8.2011, 21:55 Ауди А3 Black
Белые машины красивые...







Sunmel,
6.8.2011, 21:40 Полировка металлических дисков
Макс, советом не помогу, но работу сделал а(ц)кую, good.gif , спасибо за фото. А пасту Гои найдешь у любого ювелира, у меня есть, думаю и ты общителен, да и с насадками-кругами тебе помогут, я когда делаю стараюсь использовать пасты с наименьшим химсоставами, например Маги85 или другой чистый компаунт.
MaxSTATUS,
3.8.2011, 17:23 где купить Festool
Цитата(MaxSTATUS @ 3.8.2011, 16:17) *
как модель называется?

По моему такая XC 3401 VRG

MaxSTATUS,
3.8.2011, 12:20 Ваксы, силенты, глейзы...
Цитата(terem @ 2.8.2011, 21:59) *
Ребят, кто нибудь пробовал воск Swissvax?

Обратись к СергеюТС, он вроде закупался http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=30&st=740

terem,
31.7.2011, 12:40 Ауди А3 Black
Сижу, джин-пиво-пиво-джин(домашние еще все спят), добавлю в темку новых фоток, что дома наковырял. Очень уж мне Ауди нравятся yes.gif



















































Пока все, последняя Ку-кушка, закончил перед Денюгой wink.gif
Sunmel,
16.7.2011, 2:46 Отслоение лака после востановительной полировки
Думаю, что если трескается, то отвердитель, а если сходит слоями, то свежак и подготовка не очень, обезжирили плохо.
edwink79,
15.7.2011, 21:54 Отслоение лака после востановительной полировки
Видел и сам такие мыл на глазах клиента, сука красиво слетает. biggrin.gif
Topman,
14.7.2011, 14:19 Power Cut KochChemie&Menzerna FG500
Итак вкратце, имеем новую пасту Power Cut KochChemie с новой шерстью, также в сравнение пустим Menzerna FG500 на их шерсти. Подопытный BMW х3, 2008, черный - единственное место осталась крыша, на ней и будем пробовать, средне зацарапана, одно но, сильно въелось смола с деревьев(липа, либо еще чего), причем становление данной хрени за сутки, ничем не убирается кроме абразивной полировки(и все равно остаются повреждения на лаке, выело), ничего не помогает перепробовал все, начиная с глины, спец средства от 2 фирм(Преста, Кох), очиститель БГГ и всякие извращения, по этой машине сделаю другой отчетец, но сейчас будем смотреть другое.
Крышу поделил на два участка для работы с двумя пастами, фото будут до и после одного прохода шерстью до полной выработки, причем фото будут как с прожектором, так и с вспышкой, протирка фиба с IPA. Работал в принципе одинаково, хотя представитель на мой вопрос со скоростью ответил, если Фестул то 2-3, а это примерно 950-1400, но я отработал 3-4, без нажима. После работы(а это не много-кусок крыши) предпочтение никому не отдам, обе отработали на мой взгляд отлично, поверхность мало греется, пылит одинаково, единственное мне показалось, что Кох катался лучше, как бы легче. Но здесь могло сыграть и наличие нового-свежего круга от Коха, а Мензерновским сделано 2-3 машины. Вот фото, судите сами и пробуйте:
Итак участники:

новая подложка от Коха-пока не летит


Начнем с Мензерны
Участки до, со вспышкой и прожектором






После прохода, со вспышкой и прожектором







Теперь Power Cut, прошел кошкодером перед работой

Участки до, со вспышкой и прожектором




здесь не я тер biggrin.gif

После
Эти две фото сделал сразу после первого прохода данного участка


и теперь остальные после прохода всего участка






Круг Коха после небольшой работы и чистки его


Был сегодня у Ханно(Преста), и увидел данный круг у него, отличие - отверстие для калибровки, я включил дурака спросил что это и как это- он ответил валяется какой-то пробник, все руки не доходят попробовать, вот как-то так.

ahm, Dmitrij, polisher, Redeye, serjdrokia,
14.7.2011, 13:14 Power Cut KochChemie+новая лиловая шерсть
Получил только цены:
Power Cut, kood 256500 500ml - 12,70 без налога, с налогом 15,24
Lammfell-Pad 152x25 profi lila, kood 999432 - 9,66 без налога, с налогом 11,59

Да и в дальнейшем выйдет и в литровой фасовке.
Dmitrij,
5.7.2011, 5:18 BMW 3
Раз пошла такая пьянка(это я про Шкоду), выставлю фото бумера 3 (из этой темы http://forum.car-care.ru/index.php?showtop...mp;#entry37989), только спустя 1,5 месяца, чел на протяжении этого времени моется стабильно раз в неделю, ну иногда проскакивали безконтакты. На этот раз приехал с недельным промежутком: весь опять таки в липе-ака наждачка, плюс на крыше кто-то хавал, а так борта чистые, но диски грязные. Мойка следующая- БК, точечные удары по битуму, обычный шампунь от Коха и Мэджик Драй. По этим трем пунктам- до мойки, после мойки, но до Мэджика и после Мэджика снял видуху, так что кому интересно смотрим:
Фотка с прошлой темы после мойки

теперь крыша


заднее стекло

не знаю будет че видно капот с липой

а теперь борта, видно, что грязные только диски



В принципе видно, что защитка пока себя отрабатывает, но будет ли гидрофобность и блеск unknow.gif

Первое видео, до мойки просто тупо водой
Посетить мою домашнюю страницу



Второе уже полив с лейки, но после БК и намыливания шампусом
Посетить мою домашнюю страницу



Третье, тоже с лейки, но после МЭджика
Посетить мою домашнюю страницу



Скажу так, меня пока все устроило-чистота, отмывание, сход воды, блеск , цена 1К Нано, временные трудозатраты, а Вам судить уже самим.
ahm,
5.7.2011, 3:04 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
max_tmb с Денюгой, удачи во всех начинаниях! pozdr.gif icon_kidra.gif
max_tmb,
5.7.2011, 2:50 Scoda SuperB
Приехал старинный клиент, раз в год-два меняет машину и обслуживает у нас 3-4 раза в год, как правило хорошая уборка, кожа чистка-уход и защита кузова. В этот раз приехал на Шкоде СуперБ, куплена им в апреле этого года, пробег в районе 4000км. Все как всегда, но уговорен мною на ББГ. В качестве консультанта был приглашен Dronx33 smartass.gif (отдельное спасибо), в качестве практиканта-ваш покорный слуга detailer.gif.
Начну: машина пришла не чистая, автоматическая безщеточная мойка сказывается -битум(сделан двойной облив), насекомые(все не ушли не смотря на мойку и очиститель, странно но уже собаки въелись), смола липы(хорошо, что свежая, БК справился). В общем все процедуры связанные с подготовкой к нанесению защиты. К приходу Дрона машина вымыта и вычещена изнутри. Знакомство началось с очистителя ББГ , с машинки на черном круге от Коха, пройдена вся морда(капот, крылья, бампер) в четыре руки, с последующим проходом фибой и антисиликона, им мы убираем возможные остатки очистителя, по моей неопытности я его не жалел. Далее Дрон намешал состав-его получилось 1/3 бутылочки. Вместе мы нанесли и обработали капот. Андрюхе уже надо было лететь и я остался один на один с оставшейся машиной. Не стал лохматить бабушку и дальнейшую обработку очистителем провел вручную, затем закрепил это дело новой фибой с антисиликоном. После всего крапотливо наносил по частям-разделил сам и мне было так удобно -два крыла передний бампер, затем крыша, две двери и заднее крыло, багажник и задний бампер, заднее крыло и две двери. Время заняло часа 4, не много для первого раза(я думал, что конкретно упарюсь). Результат в принципе понравился(через неделю, перед поездкой клиент заедет, проверю работает ли защита после моих рук jokingly.gif ). Фото, что успел сделать в запаре, отдал машину на два часа позже чем договаривался.

После мойки, заезжаем в другой бокс





в боксе

после обработки, бокс



улица






Остатки готового ББГ от 1/3, вроде не жалел


В принципе если набить руку, то работать можно продуктивно, посмотрю только позже на сход и долгожительство этой защиты, ведь клиент предупрежден о восстановительной мойке biggrin.gif .
ahm,
30.6.2011, 10:47 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Brain, с Днем Рождения pozdr.gif pozdr.gif pozdr.gif , здоровья, успехов и удачи!
Brain,
20.6.2011, 10:54 BMW 330xi
Цитата(AlexTC @ 20.6.2011, 7:45) *
Отличный комплекс!
А как точное название антибитума? А то поиском не найду.

Спасибо,
У нас таких, так сказать три вида. Два из них качественные, более проверенный этот от Несте и Кемитека, всегда заказываю у поставщика или Преста или Коха, он у них для ассортимента, так как на западе и штатах такой проблемы с битумом нет, поэтому в линейке у этих брендов такого нет, раньше заказывал бочкой 200 литров, сейчас меньше 30 литров, привозят в таре, где точных опознавательных данных нет, но я попытаюсь в ближайшее время узнать и сообщить.
Terem, Dronx33 спасибо однополчане.
AlexTC,
20.6.2011, 0:50 BMW 330xi
В продолжение та же БМВ, не мыли с годик нормально, а об уходе более глубоком и мечтать этой машине не приходилось, но так получилось, что хозяйка созрела хотя бы на очистку и защиту, фото какие были вы и увидите, начало весны-наплыв. И так до:

[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
А это самцы...
[/URL][/img]
[/URL][/img]
диски, фото будет мало
[/URL][/img]
Вот вкратце мы имеем такую картину, работаем антибитумом фирмы Несте
[/URL][/img]
[/URL][/img]
наносим на всю машину и на пороги, ждем несколько минут и наносим повторно, он долго не сохнет
[/URL][/img]
[/URL][/img]
после смыва антибитума имеем такую картину
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
вы заметили, что после антика, особенно на дисках видно, остается вся другая грязь, антик ориентирован только на битум

а это после кислоты от Коха FELGENREINIGER EXTREM
[/URL][/img]

Потом пробежал оставшиеся кусочки битума Еулексом от Коха
[/URL][/img]
Приступил к пропитке(БК), заливаем все, что имеем после пропитки(бк)
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]

Пока машина мокрая пробежался глиной от Коха
[/URL][/img]

Затем замываем и сушим, небольшая проверка поверхности и приступаем к нанесению защиты, а выбрал я Nano Cleaner Wax от Престы, великолепные очищающие способности и высокие заявленные по стойкости...
[/URL][/img]

В принципе машина готова, пару фоток в боксе, но допишу самцы были обработаны Аутосол, очернение резины Пласт Стар от Коха
[/URL][/img]
[/URL][/img]

И на улице
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]

Все были радостные и довольные, все работы(включая внутренние) заняли часов 16.
ahm, Pavel-FIN,
19.6.2011, 16:38 BMW 330xi
Машинка была, то ли 06-07 года, с пробегом в районе 60000км, хозяйка долго не убирала или вообще не убирала, очень любит своих 2 собачек и кошечку (на фотках сильно не видно, но шерсть сцука мелкая была везде), наконец то спустя енное время решила привести машину в порядок, на химию уболтал biggrin.gif , а вот по кузову только очистка и воск. Ну да ладно, там и так было что поделать. Начнем-с с салона и как водится до:

[/URL][/img]
Багаж, здесь все вытаскивалось и снималось, от шторки до запаски
[/URL][/img]
Двери...
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
панель, не удивляйтесь женская машина(особливо330х)
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
Сиденья чутка подубиты, на передних сидушках проступили такие грязевые волны, по моему в местах подогревов
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
Ну и конечно полы не первой свежести
[/URL][/img]
сняли коврик, но его(водительский коврик) полноценно оживить не смогли
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
Вот те моменты с которыми предстояло работать, начали с пылесоса, вот некоторые фото после него
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
Теперь продувочка сжатым воздухом, а затем опять пылесос, вот пару фото после продувки
[/URL][/img]
[/URL][/img]
Опишу вкратце чем и как: после двух пылесосов и продувочки на сухую, салон предстояло и дальше мучать, начали с потолка(фото не делал, терпимо, не курят) Мерц от Коха и фиба, пластиковые детали им же и Leather Cleaner Presta. Двери, панель, кожа(все делалось именно в такой последовательности) те же материалы, использовались щеточка для кожи, губочка и фиба, естественно все это сопровождалось с продувочкой воздухом, некоторые места позже обрабатывались Топ Старом от Коха. Полы материалы Мерц, Оранж от Коха, тот же очиститель по пластику и кожи Преста, коктейль от SergeiTS (бк+оранж+вода), щеточки и тряпочки, естественно не забываем про водопылесос-промывочка. Стекла от Маги и тряпки от Виеда и Коха. Защита на кожу Colourlock Leather Shield. Добавлю передние полы заливал кипяточком, очень хорошо разъедает застоявшеюся грязь и соли после зим, а вот коврику водительскому медицина не помогла. Но это уже не играло роли, в принципе машина ожила, на мелочовку не обращать внимания biggrin.gif , перед сдачей клиенту-тщательный пылесос:
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
и на улице, салон конечно охрененный, как душенька у людей не болит
багаж, уже успели туда запихнуть что-то
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]

Клиентка была на 7-ом небе от счастья, продолжение по кузову во 2-ой части..
ahm, Pavel-FIN,
16.6.2011, 12:45 Выбор Аппарата Высокого давления
Цитата(SV.BIG @ 16.6.2011, 10:57) *
1) Критично ли покупать дополнительные фильтры очистки если же мойка используется в условиях дачного водоснабжения без хлорки и другой пакости?
2) Необходимо ли покупать спец шланг для забора воды из ёмкости или обойтись простым садовым?
3) Использование мойки зимой вообще допускается?

1. Лучше купить с допустимой пропускной способностью, всяко бывает, кашу маслом не испортишь.
2.Я думаю, что нет, должен держать допустимое давление и иметь соответствующий пропускной внутренний диаметр.
3. Главное, чтобы не замерзло внутри до и после мойки, то есть соответствующее обслуживание, слить воду, или держать в отапливаемом помещении.
SV.BIG,
14.6.2011, 16:38 Делаем шины черными
Цитата(Baks @ 14.6.2011, 15:05) *
доступностью. коха у меня в городе нет, только через инет заказывать. а эту фиговину-в магазине случайно увидел
про кох тоже не совсем понятно, там 3 состава Plast Star kunststofftiefenpflege, PLAST STAR siliconolfrei, и Top Star.
так какой выбрать? в будущем что то из этих вещей я однозначно куплю.

Ну Топик хорош для внутреннего пластика, два Пласта Стара в основном для наружного, отличаются один без содержания силикона второй с содержанием, первый без силикона не так тянет пыль, а второй с силиконом можно пользовать зимой на резинках уплотнителя дверей.
Baks,
9.6.2011, 18:43 Cadillac Eldorado 1961
Вот уже второй раз приехало это Чудо, приехало не чищенное с прошлого сезона, поездили, покатались и вот в таком виде всю осень и зиму(пиздюль мы хозяину выписали и счет biggrin.gif ) простояла в гараже, не подумайте что супер грязная, но это все-таки ВЕЩЬ. Задача стояла следующая за день успеть привести машину в порядок, вечером клиент срывался на открытие сезона по гольфу и на недельный отпуск icon_jook.gif . Договорились о простой защитке, так сказать блеск и лоск(машина уже требует полировки, договорились на попозже) и более тщательной чистке и уходу салона. Так что на все про все было время с 8,00- 17,00. Некоторые моменты не успел сфоткать, так что не серчайте, чем богаты, тем и делимся.

Вот такая приехала, на улице кузов






С кузовом решили работать просто: БК, замыли, высушили и в ручную сняли битум. Нанесли бюджетный воск от Malco(Liquid Paste Wax, блеск от него офигенный и пахнет вишней, вкусный сцуко). Диски, бампера, самец обработаны Metal Polish от Autosol, резина почищена вручную, белая часть средством для чистки кожи и винила от Presta, очернение альтернатива Маги Хайпер Дрессинг, только от Malco (Appeal Dressing, с запахом банана, в боксе пахло весь день вкусно icon_keel.gif ), отступлю в тот момент совсем забыл, что у меня болтается целая канистра средства для чистки такой резины - с белым кругом или как на джипиках с белыми надписями(Malco Whitewall Cleaner), но было уже поздняк метаться.
Я уже писал, что не очень грязно было, но все же работы хватило, что имеем до и после

Двери










потолочек тоже пришлось пробежать (Malco Xtrax, тоже самое, что и Мерц от Коха, только с освежающим запахом и рассчитан только на текстиль).



багаж, но там особо не извращались, да и не успел я его сфоткать, клиент его в момент забросал вещами и клюшками



панель, здесь тоже делать было нечего- главное аккуратность и нежность(осторожно продуть, с кисточкой пропылесосить и протереть хорошей фибой с Мерцем)






сиденья, здесь пришлось попотеть, трудность состоялась как всегда очистить и не навредить. Очистка - губочка(у Коха есть желтая губочка для насекомых, я ее применяю и для кожи), хорошая фиба, средства - Мерц от Коха и от Presta Leather-Vynil Cleaner. Уход защита-Лупи от Коха и Colourlock Leather Shield(без запаха, цвета, после высыхания - сплошной мат)











задний диван





кузов на выезде


выезжаем







и концовочка



Наружняя часть крыши вымыта, дополнительно протерта средством для очистки кожи от Престы и покрыта средством от Коха Квик анд Шайн(это так сказать на быструю руку).
Нашел прикольный девайс в бардачке от Элвиса-очки с баками icon_mrgreen.gif


Что еще добавить прикольная машина 1961 года, объем двигла 6,4 литра, кв - сча не помню, около 230-240.
П.С. Обратите внимание на номер.
olegator, Pavel-FIN,
3.6.2011, 10:16 Полировальники меховые
Цитата(terem @ 2.6.2011, 20:55) *
Ребят, подскажите чем чистить мех в процессе работы? А то у меня потери времени огромные, минуту полируешь, пять бегаешь моешь!


Можешь пользовать эти на сухую, или любую щетку или ключ накидной удобных размеров.(на бутылочки не обращать внимание).
[/URL][/img]
terem,
22.5.2011, 13:06 1k-nano lack
Цитата(Edelmann @ 20.5.2011, 1:20) *
BMW528i 1998г. , перекрас полный в ноябре 2010, покрас отстой,точнее подготовка, но на улице ... сам бы ездил.

устал, поставлю свое первое видео так
http://www.youtube.com/watch?v=NllJO_dNPX4


Продолжу тему с 1К-Нано Лаком, постараюсь описать как я делал, может кто поправит или добавит.
Сначала, как говорилось была перекрашена, но после злой зимы все-таки просила прохода пастами, дабы убрать мелкие риски и галаграмы, оставленные малярами. При приеме в работу, а машина пришла достаточно чистой, видны были только галаграмы и мне показаны хозяином три места после шлифовки маляром. Но после мойки и осмотра в боксе, выявилось еще несколько мест(некоторые я заметил честно, только в конце), а так вся машина была усеяна пылью, кратерами и барашками под лаком(подготовка под покраску). Методом проб, принято решение полировать желтым паралоном от Коха в связке с Мензерной одношаговойFG500
[/URL][/img]
и последующей доводкой паралоном оранжевым(антигалаграмным)от Коха с Мензерной антигалаграмкойFF3000
[/URL][/img]
Фоток до нет, так как при осмотре на улице ничего интересного не представлялось(на будущее зарекся - легких и не интересных работ не бывает). Поэтому конечные фото:
Капот после двух этапов полировки
[/URL][/img]
а это я решил подурачиться с вставками на дверях, вроде бы и полируются, но через какое-то время приобретают в принципе такой же вид, но все равно эффект есть
до
[/URL][/img]
после
[/URL][/img]
Далее снимаем ленту(обычно я так много не заклеиваю, но машина сложная по конфигурации и резинки старые, короче береженого бог бережет) и замываем двумя этапами антибитум на всю машину и потом БК(по нашему пропитку) и жидкий сушащий воск от Коха Magik Dry Care.
Вид водички на ЛКП после антика
[/URL][/img]
[/URL][/img]
После БК
[/URL][/img]
[/URL][/img]
После жидкого воска
[/URL][/img]
[/URL][/img]
Все бы ничего, но после процедур повылазили несколько мест шлифовки малярами, которые в процессе я не заметил, то ли спешил, то ли невнимательно отнеся
[/URL][/img]
Эти места были быстро ликвидированы Мензерной FG500 на шерсти(время поджимало) с последующей обработкой участков, вначале FF3000 и потом SF4000 на оранжевом от Коха.
Одно сказать могу, что пасты Мензерна, если не сильно, то все равно чуть маскируют поверхность, но это сильно не испортило мнение о них и о режущих способностях, об антигалаграмных пастах FF3000 и SF4000 скажу следующее, работают отлично, но тоже маскируют и даже после двух этапной мойки остатки остались, выдавали себя как будто остались галаграмы(или сказать жир) - на фото после БК в углу капота видно, но после прохода антисиликоном(изопропиловый спирт бодяженый с водичкой) все встало на места.
Теперь касательно 1К-нано Лак: после замывки и просушки, прошлись по всей машине антисиликоном, в целях экономии(че я там собирался экономить - я не понял) разрезал серую губку от Коха пополам и не забываем одевать перчатку, наносим легкими круговыми движениями
[/URL][/img]
засек время на предмет 15 минут(после нанесения ждать 15минут) и стал наносить средство, но что-то не так, губка не скользила и лак не красиво ложился и растирался, и по времени нанесение не радовало..Решил поменять губку - не умничать и взять целую губку
[/URL][/img]
и тут дело пошло, нанес на всю машину за 15 минут(как будто доктор прописал) и сразу же стал стирать(перчатку не снимаем) по принципу как и наносил, на это убил еще 15-20 минут, поменял фибру и потом еще по кругу для успокоения души. Вот сколько средства ушло на машину(с учетом замены губки, я ее поменял на первой детали, на капоте).
до
[/URL][/img]
после
[/URL][/img]
В общем-то не сложно и быстро (может это и стоит тех денег), но эффект братцы есть, ушло 1,5 губки и потребовалось 4 микрофибы.
[/URL][/img]
[/URL][/img]
Жаль солнце под вечер не было, но когда фоткал чутка вышло и порадовало.

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

и еще маленькое видео
http://www.youtube.com/watch?v=Cc2XAvk5kmk
SergeiTs,
22.5.2011, 10:25 Полировка
Цитата(Baks @ 22.5.2011, 9:18) *
а у меня вот такой вопрос-как вы поступаете с очень крупной риской? которая не уходит даже после приличного нажатия мехом? работаю 95-й пастой от маги, и мехом. очень крупные риски единичные всё же остаются, они как бы заглаживаются немного просто. там нива шевроле-ушатанная вхлам. много веток за свои 5 лет повидала. вышкуривать их-желания нет, лак там ну очень тонкий. забить? или всё же бумагой пройтись?
жду вот мензерну повер глосс 100 сейчас, может поправит ситуацию?

Забей, лучше недобздеть, чем перебздеть.
Lerik,

21 страниц V  « < 17 18 19 20 21 >
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 3:06

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru