Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Edelmann ::: Спасибо сказали: 1039 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.8.2012, 0:16 Летний тест (2012) защитных покрытий
Цитата(ruslik @ 1.8.2012, 22:58) *
эээ, кхм а что за выставка?
рееебята я не в кууургсе unknow.gif

чпок
ruslik,
1.8.2012, 23:50 Очиститель хрома от Софт99 Chrome Cleaner
Нормалек, не совсем понятно с одношаговыми-какими и почему? по Н7 покрывал все как Керамику?
А лайтбоксы Саня имел ввиду боковую подсветку в помещении наверно, я тож обратил внимание new_russian.gif
Igoryn,
1.8.2012, 18:59 Жидкое стекло от СОФТ99
Игорь хорошая работа thumb_up.gif , по сходу у Сонаты понравилось, ну и у Митцы блеск нереален.
Igoryn,
29.7.2012, 20:27 Вопросы новичков
Цитата(alexxcei @ 29.7.2012, 18:50) *
Название посмотрю позже, не помню. Еще вопрос, поулчается сам полировальник надо при "каждом заходе" мочить?

все зависит от обстановки-ситуации, можно смачивать, но не мочить)) точно, а так если есть возможность приобрети-расширь ассортимент паст и полировальников.
alexxcei,
29.7.2012, 16:36 Уход за кожаным салоном?
Цитата(dimasss78 @ 28.7.2012, 10:54) *
Взяли с десяток чистых фибр, коховскую химчиску, и по обычной схеме, запшикивали из тригера сидушки и без усилий снимали фиброй слой

Я бы не советовал наносить чистящее средство прямо на кожу, тока на фибу-губочку-щеточку и работать по месту участками, дабы избежать разводов-обесцвечивания-подтеков.
bizoncik,
27.7.2012, 0:11 Просто красиво :)
Для экскурсии..самому было интересно biggrin.gif
прошу ссори за качество.
















1RONMAN©, ahm, Alasar, AlexTC, Giu, Igoryn, perezz23,
26.7.2012, 19:27 Что за г... NanoCrystal Polish в 10кг канистрах?
Цитата(Bartman @ 26.7.2012, 9:41) *
объясните доходчивыми словами для чего СЕЙЧАС существует кристал полиш, если нет такого эффекта?


Со слов нашего представителя, более бюджетный аналог НаноМэджик, но придуман изначально для автоматических моек.
Bartman,
21.7.2012, 21:47 Toyota RAV4
Игорь спасибо и за отчет и за работу jc_doubleup.gif , а за инфо отдельное спасибо.
Так же буду и дальше наблюдать за твоими отчетами, спасибо.
Igoryn,
21.7.2012, 12:00 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(_Well_ @ 21.7.2012, 9:22) *
Ребята посоветуйте АГ, из постов вижу что кох нормальная

Бери Коха
_Well_,
16.7.2012, 11:29 Заделка сколов своими силами
Цитата(LionJR @ 16.7.2012, 8:19) *
Можете сказать полное название?
или ссылку? чтоб понятнее было.

http://autoviking.ru/catalog/28
LionJR,
11.7.2012, 11:47 Голограммы
Цитата(Vladimir27 @ 11.7.2012, 10:43) *
Обезжир на фибру? scratch.gif

Ну да, распыляешь с тригера и вперед, не заливать, а так пару пшиков, где надо добавь, чаще переворачивай для качества, а так все по месту.
Vladimir27,
11.7.2012, 3:26 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(Vladimir27 @ 11.7.2012, 2:10) *
Привет народ.
Вопрос: Ярис, серый металик, лак не очень убитый и вроде твёрдый.
Есть Маги 105, 205, 83, 82, 80, 09, мех и круги: желтый и черный. Это будет первая машина. Подскажите пожалста, как лучше начать и на каких кругах?
Можно ли например обойтись двумя подходами 1) 105 2) 205 или 83 или 82 на желтом круге или же 105 только с мехом лучше, а 205 на черном?
В общем вопросов много, аж сам затупил russian_roulette.gif .
Надеюсь на понимание и исчерпывающий ответ))))) jc_doubleup.gif

Лак должен быть по идее мягкий, серый цвет дает надежду на два прохода, работа без меха на желтом паралоне 105(указано лак не убит) потом 205 на нем же(надо смотреть и выбрать скоростной режим), посмотреть результат-в случае остаточной гало пройти на черном.
С старой линейкой, 83 или 80 на желтом, потом 82 на желтом или черном.
Почему гадаю, потому как давно не пользовался Маги и этими кругами, а так подход к машине определяется пробой-обезжиркой-проверкой и дальше нравится или нет.
Vladimir27,
11.7.2012, 3:05 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(Vladimir27 @ 11.7.2012, 1:58) *
то есть защита???

совершенно верно, в зависимости от количества этапов. Все зависит от чистоты помещения, инструмента-материалов, твердости ЛКП и конечно Ваших рук.
Vladimir27,
11.7.2012, 2:55 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(Vladimir27 @ 11.7.2012, 1:28) *
Нaрод, а не страшно после АГ проходить Ласт тачем на микрофибре? Не наделает ли микрофибра новых царапок?

Нет(хотя с дуру можно и болт сломать), я еще мою после АГ и сушу, потом еще раз ИПА(обезжирка), а дальше уже в зависимости от поставленной задачи.
Vladimir27,
9.7.2012, 17:32 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
ALEX, Саня поздравляю с Днем Рожденья !!!
ВСех благ greetings.gif
ALEX,
8.7.2012, 0:10 Mercedes GL 350CDI - детейлинг-комплекс
Саня БРАВО appl.gif appl.gif Ты на всю голову ипанутый в этой теме(не суди), равных тебе реально(не тупо, а реально в МБ)нет yes.gif , а так за работу -отчет -драйв лови краба handshake.gif .
AlexTC,
7.7.2012, 23:58 Позитивная
Цитата(Igoryn @ 7.7.2012, 22:15) *
Есть, Женя. Только мне сегодня больше пришлось ловить детвору chichi.gif jc_see_stars.gif и их родителей icon_pidu.gif возле речки Иловли (приток Дона, хоть и далеко от него)

Красота Игорь, как я тоскую по Матушке, привет гостям, а хозяевам handshake.gif
эт мои любимые и единственные
Igoryn,
7.7.2012, 12:24 Позитивная
Ну что надеюсь у всех выходные..



Всем приятных выходных cheers.gif
Alasar, AlexTC, dr.Блеск,
5.7.2012, 11:01 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Igoryn, max_tmb С днем Рождения!!!! pozdr.gif

Счастья, удачи и здоровья!!! Остальное прибьется!!! cheers.gif
Igoryn, max_tmb,
2.7.2012, 22:53 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Эдя хорошее пополнение thumb_up.gif
edwink79,
1.7.2012, 1:42 MB CL 2001
Продолжим, состояние салона, таким предстал(очень и очень чмошный)






проемы



как работать знаете, что можно пропылесосить, потом продуть, а затем заливать и промывать(включая кисточки и другое)

продолжим: панель сидения, полы и прочее до















думаю всем понятно что и как, в данном случае пылесос-продув- пылесос, причем первые две части во время мойки. Основное это Мерц от Коха, апельсин от Коха, Чистка кожи и пластика от Престы, губки от Коха и щетки от Лезерцентрума, уход ЛезерСтар от Коха, не забываем про хорошие фибы от АСЕ, пылесос и экстрактор. Стекла Гласклинер от Коха.

Вот что вышло kngt.gif



проемы,пороги(не вылизавал и не тонировал, времени в обрез)


в сравнении


далее




пока ремонт не могу осилить





и что получилось




Что мне понравилось, несмотря на все - шовчики, прострочки, пластик и остальное приняли "вкусный вид" , согласны?biggrin.gif

немного улицы и все






фуф, все...
Все были довольны и обошлось без претензий.

П.С. если бы не эта штука лежать мне в ...

реально мне помогает(Космодиск), но не та часть с поясницей, а на позвоночник, может самовнушение, но если пару часов без него..сразу вспоминаю о нем.
ahm, AlexTC, Alwi, Dmitrij, edwink79, geordiec, Igoryn, polisher, serjdrokia,
30.6.2012, 23:18 MB CL 2001
Порадую Вас интересным и удачным на мой взгляд проектом. И это не смотря на ушатаность пациента. Половину успеха отдам былому качеству материалов МБ, давал.. не везде, но давал работать с ним. И так, приехал на предпродажку ЦЛ 2001, черный-неухоженный и замученный, требовалось отжать максимум: полировка и химчистка, движок решил не трогать, так сказать не лохматить бабушку biggrin.gif

Начну пожалуй с кузова, что имеем:

Это тот самый, на котором полировал крыло, так сказать на пробу


его так и не помыли




заезжаем в бокс и рассматриваем пристальней











Живых мест практически нет, все окисленно-загрязненно и не ухоженно.

Приступаем к мойке-подготовке, сразу скажу ушло порядка 4 часов, в промежутке пылесосился и продувался салон. И так, 2-ой антибитум(Несте) с выдержкой 5 минут, пропитка-Бк(Кемитек), на основании оставшегося битума применялясь "губа"(это самый страшный зверь jc_frankie.gif ) - наносится еще раз антик-берется губка для мытья-на нее тоже наносится антик и делается проход по кузову, как правило ниже ватер линии-затем смыв АВД. Потом моем самым обычным шампунем(Кох)- смываем, даем немного обсохнуть и вперед глина, в качестве лубриканта на этой машине пользовали хендмей(вода-фери). Далее знаете - обмыв и сушка. Да забыл, диски Кох Екстрим.

На выходе с мойки имеет вот такое состояние, сразу скажу, свежего покраса не было, но за 11 лет то сям, то там крашено, но мягкостью ЛКП нигде не отличалось.


открылись и такие моменты, коцки, выцвевший стопак-пластик, я его так и не попедил, видимо умер, давно умер...

ремонтная дверь и лопнувшая шпакля, хозяин сказал делали у дилера

далее




Вот таким предстал после мойки, путем проб принял решение работать на Мензерне2500 в основном, на меху(Мензерна), скорость на Феестуле 4,5-до предела с нажимом, местами ПоверКат от Коха, 2-3 прохода. Вот чуть в процессе:



Вот так потихоньку вырисовывалась картинка


Темный-светлый хром реально была запара, полировал его уже в конце определенного участка(так же как и кузов, тока обороты 2-3), то есть в конце, перед чисткой круга

вот круг после прохода по хрому перед чисткой

после

фоток хрома близких нет(я думал что есть, запарился с предыдущим пациентом, там тоже хром отстой, но фото есть), тока общие..потом, лучше стало ok.gif точно

К сожалению было отведено всего 3 дня, хотя я и отдал на 4-ый, столкнулся с проблемой АГ, прошел на синем Фитере Мензерной3000-не очень, потом миксом (3000+4000) тоже не айс, 4000 туда же, как вседа(почему не знаю) в конце взял АГ Коха и вроде пошло..





после такой зарубы-конечно мойка, антик+БК и сушка, когда работал думал поставить посолиднее, но так как в одно место дышали..поставил ПРХ
вот конечные фото, и то фоткал и кузов и салон буквально в уезжающем режиме.

фото совпавшие, например самцов, не забываем про Аутосол Металполишь



лючок тож помним


диски, не перфект, но чистые



просто, что вышло














вот вроде все, да не все..закачались фото по салону, постараюсь поставить сегодня. Хозяину понравилось, да и я учитывая сроки исполнения тоже(для предпродажки оплата даже очень) мне тоже, приятного просмотра.
ahm, Alasar, ALEX, AlexTC, Alwi, bizoncik, Bomba, dimasss78, Dmitrij, dr.Блеск, edwink79, el mario, evgenii91, geordiec, Leon79, max_tmb, otli4no, polisher, Redeye, rostos, Serg2904, serjdrokia, Slaventiy, Sunmel, wiseff,
29.6.2012, 17:57 Крузак 200, чёрный солид, 2010г
Нормалек так объем работы, но справился ведь thumb_up.gif , сикока по времени заняло.
terem,
29.6.2012, 14:29 Набор для новичка (подбор от профессионалов) Vladimir27,
28.6.2012, 14:46 Помещение Детейлера
Цитата(DWK @ 28.6.2012, 13:08) *
Спасибо) А что такое гипрок? Точечный свет на потолке не айс? jc_thinking.gif

Листы гипсокартона, крепятся на алюминевые направляющие(я так понимаю мойки не будет как таковой или..), если будешь мыть то жесть на деревянном каркасе. Точечный свет хорошь, но там где требо по месту. Дай общий свет, а точечный в руках.
Вот гугл сразу выдал http://www.gyproc.ru/index.php?pid=7
DWK,

21 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 6:51

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru