Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Edelmann ::: Спасибо сказали: 1039 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.12.2010, 3:26 MB е-280
Скажу так, как и химчистка и полировка одинаково далась не просто. Тем не менее машину привели в порядок. Работал с кузовом 3 пастами,насадки 2. Переходы на задних стойках видны - постарался убрать, кузов-микс: перекрашен местами когда и где одному богу известно. По салону стандарт для мертвых.












Потолок, после первого прохода.











































Работа после маляров.





















Здесь переходы на задних стойках, попытался минимизировать их.


















































Alasar, junkie, Pavel-FIN,
23.12.2010, 0:52 Land 120
Пришел черный Крузер 120, достаточно местами ушатанный и перекрашенный, требовалось дешево и сердито придать ему вид на Мадрид.
Делал одним проходом шерсть +1500,честно, при супер ближайшем рассмотрении видны голограммы местами, но не везде. Опустим , что времени было в обрез и если делать, то делать.... Прошел защиткой Malco и вроде неплохо получилось,клиент продал машину на 3-ий день, фото кроме улицы, как всегда после прохода шерстью, работа один день+мойка, на следующее утро воск. Но скажу так, лак говно - на этих машинах, мягкий , легко царапается, приходилось работать на маленьких скоростях и без нажима, то есть долго. Здесь я пытался оптимизировать труд на продажные машины и вроде получилось, но морального удовлетворения я не получил.

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]
Это подкраска царапин хозяином машины,вот так странно после мойки они проявились.
[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]
Здесь случайно попался участок после прохода шерстью(слева).
[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]
Pavel-FIN,
15.12.2010, 2:47 MB CLS
Пришла машина в работу, необходимо было привести в порядок снаружи и внутри. Первое ощущение было, что за машиной просто забыли ухаживать даже по минимому. Также была царапина на капоте-очень глубокая до металла, необходимо было подкрасить, но я проявил инициативу и решил попробовать сделать на 5+, как Polisher или почти как. Не получилось...В остальном двигатель, кузов и салон вроде ожило.
[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]
При первичном осмотре на мой вопрос, что так трубы-самцы грязные, хозяин ответил, что дизайн такой-они черного цвета. biggrin.gif
Это фото труб и бампера после мойки -подготовки, как видите они не черные, но пока и не бест. А вот задний бампер присмотритесь, так и не отмылся от нагара, честно говоря ради эксперимента пробовал и кислоту для дисков. Все остальное надеюсь будет понятно.
[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]

[/URL][/img]
Pavel-FIN,
15.12.2010, 0:14 Антиголограмные полироли
Цитата(MaxSTATUS @ 14.12.2010, 13:37) *
Почему так?

Из своего опыта и наблюдений,а также из обсуждений и разговоров с сэнсэем, к которому иногда обращаюсь. Как сказал 1ххх и в оптических свойствах, голограммы на белом очень видны. А почему исключение, вроде бы белый-светлее не придумаешь, а опять-таки голограммы видны превосходно.
MaxSTATUS,
14.12.2010, 2:24 Полное детейлинг обслуживание
Цитата(MaxSTATUS @ 12.12.2010, 16:32) *
Вопрос к мастерам. Может немного не в тему, простите.

У кого какая последовательность при т.н. "Полном детейлинг обслуживании" что включает в себя:

Абразивная, защитная полировка, химчистка, мойка проёмов, арок, подвески с последующим ваксованием, детейлинг колёс со съёмом, пропитка кожи, обработка текстиля гидрофобами, аквапель и т.п. (эха, блин, чего мы только не умеем icon_mrgreen.gif )

У меня такого не было и в ближайшее время наверное не предвидится, но всё же хочу быть готов.

Вижу это примерно так: мойка двигателя>Мойка>абразивная полировка.>защита>мойка>химчистка, пропитка кожи>мойка проёмов и ваксование>съём колёс, обслуживание колёс, мойка арок и подвески, ваксование.> установка колёс> финальные штрихи (обработка текстиля, хрома, чистка стёкол? обработка резинок уплотнителей, неокрашенного пластика, антидождь и пр....)


Мой вариант: мойка двигателя параллельно с передними арками колес (потом в процессе может налететь грязь и песок на движок или ланжероны), также хорошо промывается передний бампер и решетка, пока стекает движок в темпе делаем если есть текстильные коврики(чтобы начинали сохнуть), потом желательно обратить внимание на салон, вытаскиваем все мелкие детали(коврички, резиночки,пепельницы и т.д., разбираем багажник, вытаскиваем запаску)если сильно грязный вначале пропылесосить и продуть, если не сильно грязный просто продуть, после этого приступаем к наружной мойке, заливаем антибитумом проемы дверей и кузов и задние арки(передние уже чистые), смываем, после пропитка-БК также проемы, кузов и арки, смываем, диски кислота в зависимости от загрязнения концентрация и губки, щетки, кисточки, шампунь -губка замыливаем кузов и проемы, жидкий воск, сушка. После химчиска салона, он уже продут по любому-лишняя грязь и пыль смыта в процессе мойки, так что приступаем пылесос-потолок-торпедо -двери- полы-стекла-сидения(в случае с кожей даем немного просохнуть и ставим крем на ночь)-сушка(как правило задень можно успеть и поставить дутель на небольшое время, на ночь все отключить и двери оставить проветриваться). На утро в процессе досушиваем и готовим машину для полировки, полируем-замываем-сушим-ставим защиту-очерняем резину-арки-пластиковые детали-снимаем защиту-комплектуем машину-вставляем все мелочи-подпылесошиваем салон и протираем экранчики и блястючки. Вроде бы все.
MaxSTATUS, polisher,
3.12.2010, 10:56 1-K-NANO-LACKVERSIEGELUNG
Цитата(DemidoFF737 @ 3.12.2010, 0:39) *
А кто нибудь знает на сколько автомобилей хватает одного флакона 1-K-NANO-LACKVERSIEGELUNG?

Сам поставил пока только на бмв5, честно говоря спешил, выдержал всего 50 мин, флакона думаю хватит на 5-8 машин.
Вот сколько ушло на 5бмв.
[/URL][/img]
ммм rus,
3.9.2010, 12:13 Выбор полупроф и проф пылесоса
Цитата(SergeiTs @ 3.9.2010, 11:08) *
offtopic.gif Жень а где у нас представительство Портотехники? AIRCOM? offtopic.gif

http://www.aircom.ee/
По Питерскому шоссе если едешь в Таллинн, перед гостишкой Sussi есть виадукт, вот перед ним направо, там увидишь.
SergeiTs,
4.8.2010, 11:38 Битумные пятна на машине
Встречал такое разок или два, в моем случае к сожалению полировка бессильна оказалась, но мое мнение осталось такое, что степень и глубина повреждений всетаки разнятся от случаев, все зависит от времени и температур. Думаю, что пробовать надо всегда.
Berserk88!,
26.7.2010, 13:14 MB S
Доброго времени суток,
Долго вынашивал идею с фотоотчетом, всегда интересно услышать мнение со стороны и обозначить ошибки, как правило - скорей всего это временные ограничения в работе, а в настоящее время жара и духота. Как говорят первый блин комом, поэтому половину фоток в топку, хотя раньше время от времени фоткал работы. Постараюсь выставить фото в очередности до и после. Вкратце машина повидавшая, с пробегом 138000. Строго не судить, советы и критику по работе и фото принимаю. Камера Sony DSC-W55, может у кого такая же, практически все фото после первого прохода шерстью. Пользовался как всегда 3 пастами Presta, некоторые детали проходил двумя, защитку поставил Presta Best Wax.













































Ну вот в общем то и все, работа заняла около 16 часов.
Pavel-FIN,
3.7.2010, 14:44 Уход за кожаным салоном?
[quote name='Koan' date='3.7.2010, 12:46' post='17965']
ЗЫЫ не дает исправить,нашел адреса где можно поискать химию от бмв. Съезжу посмотрю что есть по коже у них.
[/quote

Вот ссылочка, как выглядит химия от офдилеров, качество отменное, крем без блеска и сильного запаха.

http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=30
Koan,
1.7.2010, 13:16 Мойка авто своими руками
Если свежеотполированная машина механическим путем, то любой контакт физический оставит царапки, на улице их будет больше, в помещении меньше. Если не педант и цвет не черный, сделай безконтакт и все будет ОК, заодно проверишь свою работу,полировку и защитку.
neeeeton,
1.7.2010, 12:21 Мойка авто своими руками
Цитата(neeeeton @ 1.7.2010, 11:14) *
Всем привет. Вошел к Вам в компанию любителей блеска своего автомобиля smile.gif

Очень мучает меня вопрос... адресую его господам прошаренным smile.gif .. я сделал полную полировку машины, ммм, блестит все, идеально просто... прошло уже больше недели, пыли налипло, дождик прошел слабенький прибил её... надо мыть....

был вариант помыть губкой и шампунем... губку купил подороже, шампунь получше, НО... както стремно... может не стоит рисковать и довериться бесконтактной мойке... Можно ли мыть машину губкой без неприятных последствий? или лучше не страдать этой херней, а сьездить на мойку... ? кто как думает...

заранее благодарен за ответы, для меня это сейчас очень волнующий момент.

Как полировал или просто воском натер, мыть будешь в помещении или на улице? Цвет авто?
neeeeton,

21 страниц V  « < 19 20 21
Текстовая версия Сейчас: 26.6.2024, 7:08

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru