Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Edelmann ::: Спасибо сказали: 1039 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.4.2012, 11:38 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(ЛРФ @ 20.4.2012, 9:51) *
Почти Всю информацию на форуме уже прочитал, видео тоже посмотрел. Выбор материалов очень большой, поэтому конкретно и интересуюсь у более опытных товарищей, какие именно материалы и чьих брендов лучше приобрести для обработки данного автомобиля. Как я понял что это зависит не только от моих рук, но и от цвета, марки авто и специфики тех или иных материалов. Поэтому и прошу конкретики.


Конкретики scratch.gif
Каждый случай индивидуален в той или иной степени, существуют общие прикидки. В Вашем случае:
японец- как правило мягкий тонкий ЛКП
черный - вывести на отлично потребует от Вас мастерства и усилий
большой черный японец - приготовьтесь russian_roulette.gif

по материалам, вооружитесь мехом(допустим Деерфос, на всякий случай, может и не понадобится), полутвердый паралон (Кох), мягкий синий и финишный черный от Фиттера. Размеры выбирайте сами или в зависимости от имеющейся подложки.
Пасты одношаговую (Деерфос, Кох, Мензерна), антиголограмную(Мензерна, Кох), я бы выбрал Кох, так как лак мягкий, а без опыта на роторе боюсь не выберете в ноль, была бы Мензерна 4000(очень похожи с Кохом), посоветовал бы ее. Фибы Кох или Деерфос(смотрите по деньгам). Очистители, 1ххх уже написал, а так ИПА(изопропиловый спирт) или антисиликон от Коха или Глас Стар для стекол от Коха(он вроде на спирту).


Цитата(ЛРФ @ 20.4.2012, 10:23) *
Подскажите:
1. ИПА как разводить, 1:1 или в другой пропорции?
2. Перед антиголограмкой нужно заклеивать молдинги, резинки и т.д.?

Да 1:1, нормально, не наносить на горячую поверхность.
Все зависит от мастерства, сомневаетесь заклейте.
ЛРФ,
18.4.2012, 14:38 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(mosya.84 @ 18.4.2012, 13:21) *
Кашемир (наверное больше светло каричнивый) сейчас идет новым цветом на Пассатах с 2011 года!!!
Ну а С2000 к ней относится???

А что потом посаветуете ближе к осени взять, как защитное покрытие???

Все понял,назовем бронзой icon_mrgreen.gif
Да с2000 более лояльная.
mosya.84,
18.4.2012, 14:29 Body Glass Guard
Цитата(ЛРФ @ 18.4.2012, 13:00) *
Всем БОЛЬШОЕ спасибо за оперативный ответ, но снова есть вопросы:
1. Т.е. клеить пленку не стоит, т.к. БГГ не ляжет на нее? А БГГ сможет защитить от царапин ногтями (не специальных конечно, случайных)?
Пленку клеить и не наносить БГГ, она устойчивей БГГ.
2. Вопрос по материалам:
а) антиголограмный круг: черный и плоский, если нет, то какой посоветуете? Можно и его, на чем работать собираешься?
б) паста антиглорграмная - 3М 76, если нет, то какую посоветуете? Ниже дам ссылку, посмотрите бренды Кох, Мензерна.
в) ИПА - это что такое? Изопропиловый спирт, разбавляется начиная 1:1.
г) антисиликон – 770 или что-то посоветуете? У Коха вроде не плохой, если что ребята еще подскажут.
Может, что-то не то написал, простите, я ведь только начал изучать данное направление.
Спецов в нашем городе особых я не знаю, где за более адекватную цену готовы отполировать, а тех, что нашел, озвучивают цену от 20 тыс. – для меня это просто космос…. Не могу судить по цене ни качества ни дорого ли или нет,но и машина у Вас не копеечная wink.gif
Скорее всего, буду сам учиться, для тренировки есть Логан, но он светлый, всей прелести (еб…ни) работы с черным цветом на нем не ощутишь. Только вперед, назад ходу нет, может и двадцатка покажется адекватной ценой biggrin.gif

Все что требуется найдете здесьили альтернативных сайтах-магазинах.
ЛРФ,
17.4.2012, 19:58 BMW X5 2008
Цитата(Dmitrij @ 17.4.2012, 14:41) *
Жень, красиво получилось! И салон и кузов! good.gif
А чем именно так хорошо убрался джинс с кожи?
Ага! Мы все ждём! biggrin.gif

Димон спасибо, старался(очень хороший клиент), всего понемногу и Мерц в большинстве-общая грязь, Винил и ЛезерКлинер от Престы трудные места, а уже что осталось на выходе, в основном прокрас - Тинтен от Коха.
Dmitrij,
16.4.2012, 18:07 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
dr.Блеск, Толя с Днем Рождения!! pozdr.gif Здоровья, счастья и удачи, во всем ослепительного Блеска! cheers.gif

greetings.gif
dr.Блеск,
15.4.2012, 0:17 А где полирнуть машину?
Цитата(Ahtoh @ 14.4.2012, 23:05) *
Я могу сделать,только территориально Новогиреево icon_exclaim.gif

Советуем.
Ahtoh,
12.4.2012, 16:22 Toyota Camry 2007
Поздравляю, с почином, работка тяжелая досталась.
chizale,
12.4.2012, 15:02 BMW X5 2008
Цитата(ahm @ 12.4.2012, 13:50) *
Че за антибитут от несте? ща только смотрел Твой прошлогодний отчет по bmw 330ix ( good.gif ), там тоже он фигурирует, а поиском не гуглится...)

как так можно.. машина за 2 ляма, а джинсы нормальные не купит..)
И вот этот момент... чтобы максимально почистить, но вовремя остановиться и не испортить... я так не могу. Уважуха hi.gif

Молоток, Женя.


Перво наперво спасибо тебе handshake.gif
по 330ix, она тоже уже была перед Иксом, там тоже изменения только в защите, пошла под Керамику, по секрету это супруги, да несте как уже узнавали вроде есть, тока ценник заоблочный, можно в Скайпе пообщаться по этому вопросу.
джинсы это сила, не скажу что клиент скупердяй, просто пох ему или у нас такое качество впаривают-выдают за фирму, х.з.
остановиться надо, тем более прокрас сильный был, но клиенту и так все понравилось.
ahm,
12.4.2012, 14:43 BMW X5 2008
Цитата(mi436rus @ 12.4.2012, 13:12) *
Обалденно! Салон в особенности, аж слюни потекли smile.gif

Спасибки, рад что понравилось smile.gif

Цитата(Igoryn @ 12.4.2012, 13:23) *
Всё получилось хоросё!!! icon_super.gif

Игорь спасибо, ценю Тебя new_russian.gif
Igoryn,
12.4.2012, 13:42 BMW X5 2008
Добрый всем,
Долго думал выставлять этот проект или нет, ведь цвет машины "серебро", и редко получается передать яркий результат работ. Тем не менее на Ваш суд представляю Х5, 2008, пробег 65000, обслуживалась и в прошлом году(год назад biggrin.gif ), примерно тот же объем работ, мотор-салон-кузов, только на этот раз в качестве защиты КерамикПро 1Про+1Лайт.
Пора горячая поэтому не успевал фотать все, до и после, тем не менее фоток будет достаточно, пару фото вставлю с прошлого года wink.gif

Мотор: стандарт, как для кузова антибитум(несте), БК(фрабер, слава богу закончился), губочка и кисточки, после каждого этапа смыв слабым напором(бензин однако), конечное намыливание шампунем и смыв, продувка -сушка-водопылесос, даем максимально отстояться, лучше всего данную процедуру производить вечером, чтобы машина максимально отстояла без движения, до утра.

фото до(прошлый год), в этом был посвежее, но суть та же


после(этот год)




Салон, как бы выразиться, не то чтобы засран, просто тупо не убирали(видимо весь год), а на седло водительское просто забили-убили jc_voodoo.gif , насколько смогли, так и реанимировали.

начну с него



жесть все таки и на такой машине, химчистка начинается с подготовки, чем тщательней тем результат лучше - пылесос-продув-разбор мелочей-пылесос. Затем уже по схеме сверху-вниз: потолок-панель двери-полы-сиденья-багаж-стекла.
Потолок не грязен - используем фибу и Мерц от Коха.
Пластик и кожа - фибы, кисточки, губки, воздух, материалы - тот же Мерц, Винил и Лезерклинер от Престы, Тинтен от Коха, уход Лезер Стар от Коха.


полы, багаж(материал) - щетка-фиба-водопылесос, материалы-Мерц, Винил и Лезерклинер от Престы.

продолжение фотосесии:
до











местами состояние даже очень ничего







состояние понятно, в одном месте раз плюнуть, в другом попотеть, в третьем бесполезняк sorry.gif
Итог:


больше вывести не удалось, да и сцыкливо как-то, девиз не испортить.


чуть не забыл, ковры до-после


далее














Фуф, устал фотки ставить, надеюсь Вас не утомил smile.gif

ведь кузов на подходе, но тут будет проще, серебро есть серебро

в процессе мойки и подготовки: антибитум(несте), БК(фрабер), шампунь(кох), глина(синяя кох), диски-самцы(кох)







вот так,
фото после мойки и глины, пол кузова было усыпано белыми точками, делали фасад здания и результат


их убрал очень эффективно и быстро апельсин от Коха.
Полировка кузова, если так можно сказать Лайтс вариант - локально ПоверКат от Коха на меху, остальное синий фиттер и Мензерна 3000, так сказать подготовка перед Керамикой. Решено ставить 1Про+1 Лайт, подложка(точно не помню, записи где-то на бумажке ) ~20мл, выдержка 1.5, Про 23мл, выдержка 2.5, Лайт 18-19мл и на ночь.

Вот, что вышло на серебре

в боксе







улица








эт прошлый год, башмаки летние поинтереснее wink.gif


вот такой отчетец вышел write.gif , приятного просмотра.
ahm, Alasar, AlexTC, Deik82, Dmitrij, dronx33, edwink79, Igoryn, Koan, MaxSTATUS, mi436rus, olegator, Redeye, serjdrokia, Slaventiy, TurboNSK, Vital949, александр7,
11.4.2012, 22:01 Хонда аккорд
Игорь спасибо, вырисовывается уже Твой стиль write.gif
Все понравилось jc_doubleup.gif, у меня таких Хонд еще не было.
Igoryn,
9.4.2012, 23:01 Freelander 2
Неплохо, совсем неплохо thumb_up.gif, премьера удалась biggrin.gif
как мехом работалось, какой режим, паста не каталась?
Deik82,
8.4.2012, 23:02 Открытое письмо участникам форума
Цитата(ALEX @ 8.4.2012, 21:55) *
Согласен с постом McLarenа. Независимое мнение, подкреплённое адекватными вопросами и аргументами (порой элементарными...но умалчивающимися другими)... иногда почему-то воспринимается как наезд..флуд...и т.д. Единственное может как написано было выше по библии... Быть чуть посдержаннее.

Буду краток. Не соглашусь, уже сейчас, может ранее...
Не нужен форум уже Алексею Львовичу, в последнее время заходил не с пользой, а доказать... доказать, слов не могу подобрать, свое наличие, величие и превосходство, кстати эти позиции по пользе обществу он стал терять.
Freeman,
8.4.2012, 22:42 BMW 525 2006
Приветствую, была тут неделька Бумеров,что не могло не радовать, все-таки разнообразие хорошо. Да и качество исполнения, отделки БМВ дает возможность работать и работать. На мой взгляд ухандошенна, но все же.
Требовалось привести в состояние-стояния,уложились в 2.5 дня, для нас это быстро.
И так: мотор, салон, кузов. Именно в такой последовательности производились работы. Может повторюсь,но начинаем с разбора салона, продувки и пылесоса(в зависимости от загрязнения можно менять местами), сюда входит и моторный отсек.
Вот вкратце состояние машины, иногда не будет входящих или выходящих фоток, но карта легла и конвеер как по накатанной заработал.

получили в работу








мойка стандарт, заливаем антибитумом(Несте) смыв, БК(Фрабер) смыв, обработка дисков(Кох), мылим(Кох) смыв, обработка глиной(синяя Кох). Что имеем на выходе:



здесь виден след от омывателя biggrin.gif


продолжим


грустная картина, а точнее не уход, хотя бы регулярные мойки спасли бы


следы от доgбагажника, царапины от зимней щетки и т.д.





машина сами видите зацарапана, хочется быстрее и лучше, решил подойти со стороны быстро и беспощадно buffer.gif
взял старый мех Хорнет диаметром 180, сумашедшие обороты(2200-2600), Повер Кат от Коха, нажим и пару-тройку проходов давали вот такой результат:



решил как сейчас модно, тоже поделить участок на разницу, но как говорил уже Игорь(Igoryn) в ходе работы это доставит неудобства





галограмки после прохода шерстью Хорнет


капот добил эту шерсть, или мы вместе, в конце стал после 1-2 проходов забиваться, пришлось снять и оставить на подручные работы. Сменил его на мех Мензерна и сделал подход к багажнику с Повер Катом, результат.. хм, подумал , что умру от подходов и расхода пасты


было принято решение взять абразив-компаунт от Престы, ее попробовал еще на первой еСке(МБ).


не режет, а рубит керамолаки, пылит - да, риска - да, Повер Кат с легкостью справляется потом, вот конечный результат, уже после АГ(Мензерна коктейль 3000+4000)


Дальше уже работал на Повер Кате и синим фиттером с коктейль Мензерна, вот пару итоговых фото:





а что у нас с салоном, грязно, но работать можно как уже писал, до:







в работе воздух,водо -пылесос, щетки,губки,фибы. Материалы Мерц от Коха, Лезер и Винил Клинер от Престы, стекла Кох Глас Стар, уход кожи Кох Лезер Стар, добавлю самцы Аутосол, тонирование салона, в основном пороги и водпол ТопСтар, очернение резины МоторПласт.

салон после








остался мотор, моем стандарт, пылесос-продув, химия как и для кузова, антибитум-смыв, пропитка-смыв, шампунь, применяем губки-кисточки, водопылесос, продув. Пора горячая, я отлучился и успел заснять тока капот моторного отсека до:



теперь обе фото после



в общем вот и все, результат работы за 2.5 дня

еще же ПРХ... для кузова и конечные фото

фарки до -после










улица,моросило











вот вкратце, я сам доволен, честно dance.gif
в последнее время мнение клиента в опу. (I)
ahm, AlexTC, bizoncik, Dmitrij, dr.Блеск, dronx33, Igoryn, Koan, mi436rus, Redeye, rostos, serjdrokia,
8.4.2012, 15:28 Конференции, обучения и презентации
Цитата(McLaren @ 8.4.2012, 14:13) *
Странная реакция... я всегда считал что учиться никогда не вредно и никогда не считал что все знаю. Сам бы с удовольствием поучился и пообщался бы.

не реакция , а скорее риторический, ведь чаще все индивидуально.
Redeye,
5.4.2012, 17:53 Как разместить фотографии
Цитата(novi4ok @ 5.4.2012, 16:37) *
А какими правами нужно обладать для того чтобы открывать новые темы?

3 сообщения в копилке wink.gif
novi4ok,
4.4.2012, 23:00 Mercedes-Benz 280S 1968+Ceramic Pro
Достойно-прелестно new_russian.gif
ну ты и чума devilflame.gif buffer.gif
dronx33,
2.4.2012, 21:39 Вопросы новичков
Цитата(Орен @ 2.4.2012, 19:29) *
Добрый день,форумчане. полировать только начинаю,форум читаю полгода уже,а вот сегодня назрел вопрос.Вчера на тренировочный полированый капот нанес разные защитки для сравнения:два аутосоловских,фестуловский mpa-v, и додо джус воск. побызгал с триггера водичкой,полюбовался на капельки и пошел домой.сегодня обнаружил на всей поверхности белесые пятна,которые не смог убрать ни шампунями разными,ни антисиликонами.убрал только полировкой.может надо было попробывать что-нибудь кислотное?Да и еще , капот ночевал под ик- обогревателем,может в этом причина? собственно вопрос:эти следы возможно как-то убрать,кроме как полировкой?

По вопросу здесь http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=2726&st=80
а вообще лучше прочитай всю тему book.gif
Орен,
2.4.2012, 13:35 Глубокое восстановление Nissan Maxima
Блестяще appl.gif
Машина жесть, работа на 5, понравилось выражение "и наконец самые убитые места" biggrin.gif , вся машина была труп. Сколько по времени?
Nikolaj,
2.4.2012, 13:30 Чем обработать тканевый салон
Цитата(ahm @ 2.4.2012, 11:49) *
Александр, видимо я неправильно сформулировал вопрос.
После нанесения POL STARа (скажем, на сиденье) нужно ли его после промывать экстрактором?

я бы промыл, ПолСтар все таки не щадящая химия.
ahm,
2.4.2012, 1:07 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Аласарище, Саня, находка для нашего дела buffer.gif icon_mrgreen.gif , с Днем Рождения flowers.gif icon_pidu.gif
Счастья, успехов во всех направлениях и здоровья желаю тебе pozdr.gif


greetings.gif
Alasar,
2.4.2012, 0:55 MB CL
Сегодня помыл(по счету пятый месяц), пробег "детский" - 400 км, тем не менее выглядело так...
п.с. фоток наделал, солнце было, видео есть, но будет позже.

До мойки






После сбива напором и нанесения атибитума


когда мылишь обработанную поверхность, то она выглядит вот так


готово улица, ветра минимум и солнышко, хотя +1-+3 днем jc_idea.gif , потому получите-распишитесь
































не знаю как Вам, глубина и блеск супер, вот гидрофоб в некоторых местах хуже, но только там где скапливается основная грязь,да и как говорится - мыться надо чаще detailer.gif

вот видео по сходу, полив из шланга разными напорами
сход воды после мойки со шланга

AlexTC, АВТОБЛЕСК,
1.4.2012, 2:38 Golf 3 Cabriolet -На расслабоне
Результат налицо thumb_up.gif icon_mrgreen.gif , до и после очевидно, спасибо.
Машина достаточно редкая и раритетная для своего времени, респект, хотя мне нра 1 гольф, моя мечта детсва, в отличии от Макса.
по пластику, нанесение консерванта.. это подтеки после чистки или уже вросшие подтеки?
powersteam,
31.3.2012, 11:51 Нанокерамика
Цитата(dima_spider @ 31.3.2012, 8:23) *
Ребят! Посоветуйте Плиззз...
Стою перед выбором Willson BGG(тут) или Ceramic Pro Light (тут).
Какой расход у Ceramic Pro Light ? т.е. сколько авто среднего размера можно покрыть?
Слышал что 110мл БГГ должно хватить на покрытие 2ух авто.
у БГГ проще с доставкой. в Керамик с ДетейлингШопа поставляется "под заказ".
Тут еще один фактор в пользу Керамика - я так понял что он нормально подойдет под разные цвета(даже к крайности черный-белый), а БГГ опять же надо приобретать под цвет.

Заранее благодарен за советы, с ув. Дмитрий

По расходу, БГГ 20-30 на машину, так что в среднем 110 мл на 5 машин, Лайт вот на этой неделе катал 3-ку БМВ универсал, кстати вот она , расход Лайта составил 15-16 мл, без нанесения на стекла.
По доставке, если под "заказ", просто не всегда наверно есть на месте, он ведь продукт дорогой и в больших количествах никто держать не хочет.
По цветам, уже обсуждалось и не раз, поверь если нанесешь на светлую машину БГГ для темных - никто и никогда этого не увидит.
Вывод бери БГГ для темных и тренируйся, обработай несколько машин, а потом Лайт пробуй. Все получится, удачи.
dima_spider,
31.3.2012, 2:32 MB CL
Добрый инфо море, но остановлюсь на этой интересной для меня теме. Извиняюсь за задержку , но клиент уезжал и предупредил меня, получилось так что сегодня и успел тока снять сход воды на грязной

сход на грязной

Alasar, dronx33, АВТОБЛЕСК,

21 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.7.2024, 11:39

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru