Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Edelmann ::: Спасибо сказали: 1039 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.11.2011, 23:20 Вопросы новичков
Цитата(twin @ 8.11.2011, 19:54) *
Поиск не находит..

http://forum.car-care.ru/index.php?act=idx
twin,
8.11.2011, 15:02 Нанокерамика
Цитата(Alasar @ 8.11.2011, 12:48) *
А чем хочешь покрыть: Про или Лайтом?

Уже покрыл, супер Лайтом.





Покрыл также весь нижний пластик, результат супер, расход russian_roulette.gif
Alasar,
5.11.2011, 22:11 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Цитата(cusco @ 5.11.2011, 19:35) *
Туарег,чёрный,7 месяцев ему,всё завод,есть эти капли только на капоте,попробовали 8030,не уходят,а вот очиститель БГГ немного убрал,но не все.
Есть глина софт 99,может ей попробовать ?

Да неприятно, наверно твой, истину надо смотреть в происхождении капель, мы можем гадать сколько угодно. Очиститель от БГГ серьезная вещь - с абразивом и химсоставом, попробуй что-нибудь наподобие, тем же очистителем на машинке или у Маги есть хорошая химпаста 80-сятка, она щадящая.
cusco,
3.11.2011, 12:15 Вопросы новичков
Цитата(andr8 @ 3.11.2011, 9:58) *


Сейчас все Ок-читаемо
Не одной не пользовался, продукция Тартл считается любительской, поэтому врядли кто-то посоветует, как мне кажется. По мне так разницы особой нет, кроме по моему у Второй есть содержание абразива. Если авто новый выбери без абразива и натирай себе в удовольствие и периодически, машина будет радовать тебя.
andr8,
3.11.2011, 12:05 Вопросы новичков
Цитата(технолог @ 3.11.2011, 7:29) *
Антон, спасибо. На самом деле меня интересовала статистика подобных случаев в среде детейлеров, возможность 100% визуального не обнаружения дефекта. В то же время подтверждается предположение о некачественной подготовки поверхности под переход и использовании говённых ЛКМ, бюджетных абразивов. Не думаю, что это явление имеет место быть исключительно в Тульском регионе.
Парни, а в ваших регионах разве нет подобных случаев?

Тут мне кажется зависит от клиентов, кто работает с перекупами у того чаще и встречается. у меня например % 60 работы от них, каждая 3-4 с ужасными переходами, в 50% удается вывести, а в других свести к минимуму или замазать-затанировать на время.
технолог,
31.10.2011, 23:30 Тойота
Спасибо за отчет, два дня для такой машины нормально, а вот голограммы все-таки остались.
Соглашусь с выше написавшими, осторожничал и неопытность, ну ничего вот и пошла практика, УДАЧИ.
Igoryn,
31.10.2011, 22:46 Вопросы новичков
Цитата(twin @ 31.10.2011, 17:45) *
Что можете сказать про этот гель для черного пластика Turtle Wax Black In Flash ?
Предлагают за недорого вот эти пасты http://detailingshop.ru/product/super-doublecoat-auto-wax/ и http://detailingshop.ru/product/nattys-pas...tion-8-oz236ml/ какую выбрать?
http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=2250, со вторым не знаком, обратись к Freeman
ПС а что такое БГГ?
Продукция компании Виллсон http://forum.car-care.ru/index.php?showforum=57


Почитай, изучи, выводы делай сам.
twin,
30.10.2011, 11:52 Работа с Глиной
Цитата(Tijs Verwest @ 30.10.2011, 9:09) *
Скажите пожалуйста сколько лубриканта в среднем уходит на обработку глиной автомобиля гольф-класса? Делаю заказ на шайнораме, выбираю между ласт тач 3,8 литра и додо 0,5 литра. Нужно обработать 3 автомобиля.

В среднем зависит от состояния, но поллитра должно хватить на одну машину, возьми фери и воду, эффект тот же но без запаха.
radugnyi,
30.10.2011, 0:25 Лампа
Мне позавчера принесли на пробу-просмотр пару фонарей, мне понравились оба, вот они:




Работал с тяжелой Ку7 и на ней опробовал:

фото после прохода на шерстиФГ500 под вспышкой


еще фото после прохода на шерстиФГ500 под большим фонарем


фото к сожалению под маленькимфонариком чето профукал

а теперь после обработки синий фиттер СФ4000

фото под вспышкой с включенным боковым светом


фото под вспышкой с выключенным боковым светом


фото под большим фонарем


фото под фонариком


Считаю их классным подспорьем в нашем деле.


Alasar,
24.10.2011, 23:23 MB CL
Цитата(Igoryn @ 24.10.2011, 21:40) *
Красатища!!!
Ещё много слов в голове, но лучше в тишине полюбуюсь.
Ах, красатища.... devilflame.gif

Женя, а тебе освещения в боксе хватает? Особенно внизу?

В общем после голлограмки от Коха, машину не замывал, тщательно протер фибами с ИПА
А для БГГ подойдёт такая процедура вместо очистителя?

В принципе освещения хватает, в данном случае у меня возникла проблема с другим боксом с лучшим боковым освещением, но работать надо было, здесь же даже лучшее освещение горизонталей, но внизу правильно подмечено не хватает, и я это конечно учел, взял себе такого карманного помощника и носил с собой.

да и работу разбил на два дня, работал с расстановкой, с утра,днем, чтобы сильно глаза не убивать и не ушатывать.
По БГГ, если после полировки и хотя бы голлограмки вполне подойдет.
Igoryn,
24.10.2011, 22:19 MB CL
Решил все-таки выставить в галерее эту машинку, и так вводные, МБ ЦЛ 2007 года выпуска с пробегом в районе 70000, кузов - состояние среднее.

Мойка: замачиваем антибитумом(Несте) на пару раз и смываем, потом БК(Кемитек) - смываем, проход глиной(Кох синяя) всего кузова, диски Экстрим от Коха, мылим и сушим. Вот что имеем:
на улице




в боксе





фары


Работал мех Мензерна+ФГ500, обороты от 1500 до 2200, резалось достаточно не плохо, после антигаллограмка Мензерна3000 и синий фиттер, обороты1500-2000, думал , что этим обойдусь, но вылезли каки- галлограмки, выглядело так
до полировки

после прохода шерстью и 3000, я был удивлен, но во многих местах была такая картина, хотя по ходу дела проверял тактическим фонариком

после совещания и по совету друзей взял синий фитер в паре с голлаграмкой от Коха на оборотах 1200-1500, что имеем


несколько пар фото в сравнении до после
капот


заднее крыло, царапки хорошие, но обошелся несколькими подходами без шлифовки


после


фары



были и неприятные моменты после полировки и замывки, а это отпескоструенные и побелевшие пороги

долго парился, как затемнить-затонировать, думали даже пробовать в БГГ закатать, но решил, раз ставлю КерамикПро покрою им все и посмотрю на эффект, % на 50 стало лучше и общий вид данные пороги уже не портили.

В общем после голлограмки от Коха, машину не замывал, тщательно протер фибами с ИПА, причем фибы не жалел. Теперь оставалось нанесение КерамикПро в 2 слоя и 1 Лайт. На это я отвел два дня. В первый день нанес подложку механически на черном финишном круге(по моему Мензерна, точно не помню) на первой скорости, в недоступных местах косметическими подушечками, диски, глушаки тоже. Нанесение делал тщательно, поэтому не быстро и выдержка подложки составила 2-2.5 часа, расход 25мл. Затем нанесение самого Про, брал целые аппликаторы, смотрел последнее видео от Димы и наносил, нанесение первого слоя и выдержка у меня также составил по времени 2-2.5 часа, затем нанесение второго слоя, в принципе сложностей не заметил, единственно требует большого количества фиб и их смены, бывало менял после большой детали, например капот, расход 40 мл. Это был первый день, оставил все на ночь, до завтра. На следующий день осмотр поверхности и нанесение Лайта, также целый аппликатор, наносилось легко, но как и в предыдущей работе заполировывалось вначале тяжело и с каждым движением все легче и легче, опять таки смены фиб частая, расход мне показалось не больше 20мл. Дал отстояться до утра.
в процессе нанесения Про на багажнике(он кстати пластиковый), не знаю видно Вам будет или нет разницу, фото сделано сразу


еще пару фото в день нанесения Про


В итоге, что имеем то и показываем
диски до-после


самцы


в боксе




выезжаем


улица, фото на солнце и для красоты














Что еще добавить, трубы Метал Полишь от Аутосол, резина Пласт Стар от Коха.
Старался не загружать фотками, но как получилось так получилось biggrin.gif
Да и клиент очень был доволен...
П.С. поменял последнее фото, а то такое уже было.
ahm, Alasar, Dmitrij, dronx33, focus chita, Gauc, geordiec, Koan, Kossmoss11, lesnoy, Pavel-FIN, polisher, powersteam, Q100, serjdrokia, Sunmel, vadimus33rus, Vital949, АВТОБЛЕСК, ЕвгенийН,
21.10.2011, 11:11 Body Glass Guard
Цитата(cusco @ 20.10.2011, 22:20) *
Решил всё же на БГГ остановиться,по нескольким причинам :
1. Проверенный продукт,есть инструкции,все всё про него знают,подскажут.
2. Возможность спокойно заказать и купить.
3. Достаточно долгий срок службы,хороший эффект,сам набор всё включает,не надо заморачиваться.
4. Достаточно привлекательная цена.

Решили делать так,пройдём всю машину 4CR 8030,потом антиголограмной 85 мезерной,а вот далее не понятно,надо пройтись антисиликоном сначала и потом очистителем или наоборот ? антисиликон как я понял надо удалять или всё же нет и как это лучше сделать ?

Вы меня извините,я может не всё понимаю но хочу положить защитку своими руками,я не профи,любитель которому всё это очень интересно и хочется сделать отменно,делаю сам потому что некому у нас это сделать.
Полировать и проходить антиголлограмкой будет мой друг,для меня постарается красиво и хорошо,а очистителем проходить и сам БГГ ложить буду я.


После полировки, а тем более голлограмки не надо проходить очистителем, он содержит абразив, можете напортачить, достаточно хорошо очистить и обезжирить поверхность после полировки антисиликоном воспользуйтесь доступным ИПА или Кохом.
cusco,
19.10.2011, 16:25 Toyota Rav4
Для любителя, слишком ретиво начал biggrin.gif , так держать.
Единственно, если сами не моете, старайтесь очернять все, например поддон спереди, как вариант забрызгивайте бюджетным очернителем, например Хайпер Дрессинг от Маги или Моторпластом от Коха.
TurboNSK,
19.10.2011, 13:21 Как почистить новый авто от консерванта?
Цитата(Slaventiy @ 19.10.2011, 10:51) *
Поинтересовался - говорят, что после пленки пойдет Еулекс... Правы?

Да подойдет, но пробуй с менее агрессивных, ребята правильно написали, что Оранж от Коха великолепно снимает. У меня чудак приезжал на БМВ, после свадебных украшений, так они терли клей губкой для посуды, сами понимаете. что было с капотом, но самое интересное клей не ушел, я взял Оранж и косметические диски, пропитал и положил на 10-15 секунд на клей, потом просто вытер и гууд, если найду фотки поставлю.
ahm, Slaventiy,
19.10.2011, 10:44 Как почистить новый авто от консерванта?
Цитата(Slaventiy @ 19.10.2011, 9:32) *
На днях придет машина новая тойота Прадо. На ней остатки консерванта или чего там после пленки. Чем лучше всего убрать перед нанесением БГГ? Как то пробывал на одной машинке потереть его обезжиркой (NOVOL) на стекле, вроде отчищается, но очень медленно. Да и усилия приходилось приложить... мне кажеться я просто нацарапаю.
Есть ли какие средства или методика по его удалению? Думаю, многие сталкивались с этим.
Желательно по пунктам, типа:
1. Помыть
2. высушить
3. ....
4. и т.д.

Заранее благодарен!


Практически у всех производителей есть составы для расконсервации, например у Коха DS-ENTWACHSER. Думаю просто надо поинтересоваться у местных Дилеров.
Slaventiy,
17.10.2011, 19:46 Работы компании АВТОБЛЕСК и партнеров
Цитата(dronx33 @ 17.10.2011, 18:13) *
Ну вот ты её и закончил МОЛОДЕЦ.Жека так у неё весь капот был в сколах,ты их закрасил?

Крупные подкрасил, а мелочь забилась, затонировалась, особенно было радостно с порогами(просто ужасный вид после полировки, оббиты и отпескоструены) % на 50 стало лучше.

А почему 2ПРО +1Лайт , а не 4 +1 ? Устал или клиент не готов платить)))

PS С почином Евгений )))

Решил не лохматить бабушку, черный цвет хотел отработать на 5, вроде получилось, следующий в 4 закатаю(цвет тоже черный), да и режимы работы прочувствовать надо.

Edelmann,

Получается фотки сразу после нанесения?

Как легло? без проблем?


Ставил в два дня, первый подложка + Про, ночью отстоялось и с утра не спеша Лайт. Первые две детали делаешь медленно, неторопясь с пониманием и пошло, и так с каждым этапом. Как же без них, главное не торопиться и основательно подготовиться(сцука опять разлил Лайт).
Igoryn,
17.10.2011, 19:03 Работы компании АВТОБЛЕСК и партнеров
Только закончил работу с MB CL, кину несколько фото (еле успел на солнышко), реально вымотался(2ПРО+Лайт)











dronx33, АВТОБЛЕСК,
16.10.2011, 10:50 Как вы начинали? и как делаете сейчас?
Классно, мне нра aha.gif , места для работы и отдыха хватает.
Igoryn,
10.10.2011, 11:21 Спасение Golf+, или вынос мозга в 1,5 недели
Супер "заказ" и Супер выполнение, браво appl.gif , отчет великолепен.
AlexTC,
6.10.2011, 14:04 Нанокерамика партнерство
Цитата(АВТОБЛЕСК @ 6.10.2011, 12:19) *
Компания NANOSHINE LTD приветствует нового партнера , это наш форумчанин Евгений из Таллина ник на форуме Edelmann . Женя мы желаем тебе бурного развития , неизменно восторженных клиентов и расширения твоей компании .

г. Таллин, Компания «OÜ «Compliant»
Address:

EC Estonia, Tallin
Kadaka tee 131
tel: +37258002325
e-mail: autoklassikcare@gmail.com
Jepishin Jevgeni


http://nano-shine.su/?page_id=569


Спасибо Вам, у меня крепкое плечо в лице dronx33 wink.gif .
АВТОБЛЕСК,
1.10.2011, 1:22 Нанокерамика
Цитата(Igoryn @ 1.10.2011, 0:15) *
Дима, я не белой детали - не металлике пробовал, тоже большая разница. Просто деталь сильно убитая "до" и я не стал её вам показывать.

Игорь красава, спасибо. В ближайшем будущем примерно тоже самое сделаю, чем больше тестов и работ тем весомее. Удачи тебе и спасибо.
Igoryn,
29.9.2011, 21:12 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Ahm, впечатляет blink.gif
ahm,
29.9.2011, 0:38 Ауди А3 Black
И черные тоже





Sunmel,
28.9.2011, 20:24 Toyota Avensis 2011
Добрый, сегодня приезжала на помывку Авенсис, прошло более месяца, мылась по полной схеме: антибитум, Бк, шампунь. Выложу видео на последнем этапе, смываем шампус без каких либо жидких восков. Мне сход понравился, очень гладкая поверхность, блеск и вид авто рентабельный, приятель доволен, буду смотреть и в дальнейшем за подопытным.

Итак сход:
http://www.youtube.com/watch?v=cBjPhWSOjvE
Посетить мою домашнюю страницу



Капельки на кузове после мойки
http://www.youtube.com/watch?v=2TKyyX8fKio
Посетить мою домашнюю страницу





Несколько фото

Странная или нет, радужная водяная пленка, на глаз не видно, после сушки все ОК


Капот высушен, бокс


На улице, несколько фото






Alasar,
27.9.2011, 14:22 Флудильня
Цитата(1XXX @ 27.9.2011, 12:47) *
Сообщение по теме банок от Димыизактау.

Я считаю, как потребитель, что предыдущие этикетки (чёсовские) были более выразительные, грамотно подобранные цвета и к технологиям привязаны:



У чёса лучше коллекция по сравнению с чем-то ЛТД.


На каком основании такие выводы, вы делали тесты на твердость и растворимость этикеток(распознавание дальтониками), твердость бутылок и пробок(кстати резьба правая или левая), морозоустойчивость, какая толщина стекла, пропускает ли УФ и т.д. в таком бредовом стиле.
Давайте уже по делу, Вы сравнивали-тестили продукцию Чеса и Наношайн, если да, то Осветите, мне пипец как интересно icon_pray.gif
АВТОБЛЕСК,

21 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 8:10

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru