Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Edelmann ::: Спасибо сказали: 1039 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.8.2012, 23:07 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Да уж дела, молодец Dimacejc_gimmefive.gif , теперь тебя больше и у тебя самое теплое -родное-дорогое и любимое!! greetings.gif

dimace,
30.8.2012, 17:55 Ford Mondeo - переделка после "пАлировки"
Отлично Саня, доктор Саня jc_doubleup.gif , как в лучших домах...
Нарицательно и показательно:
Крошка-сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?
У меня
секретов нет, -
слушайте детишки
AlexTC,
30.8.2012, 13:12 Audi A5 S-LIne
Фото да, а так из-за самцов и задней юбки полуфабрикат получился wink.gif И фото с тряпочкой верхватерлинии голограммит или облачка? Скока выдержку делал?
anton Guru,
29.8.2012, 15:45 Нанокерамика
Цитата(LionJR @ 29.8.2012, 14:38) *
ИПА для обезжиривания хватит?
Вытирать ИПА лучше фиброй?
Как быть с разводами после ИПА ? так же фиброй? )

Возьми кусок машины и предварительно сделай как себе, то есть маленький тренинг, и проверь.
LionJR,
27.8.2012, 15:39 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Присоединяюсь, Юлия с Днем Рождения, любви, красоты и всех земных благ flowers.gif
Giu,
26.8.2012, 13:21 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(Sunmel @ 26.8.2012, 6:28) *
В основном все полировщики заклеивают лентой щели на авто при полировке. А как же быть с незаполированной областью, где лента закрыла нахлестом небольшую площадь ЛКП? Например кромки капота

По первости обклеивал-заклеивал все и вся, с практикой все меньше и меньше, все зависит от условий труда и тебя, как сам хочешь. biggrin.gif
Sunmel,
25.8.2012, 13:52 RR Sport 2009
Цитата(ahm @ 25.8.2012, 12:35) *
Жека, Спасибо за отчет. комментарии излишни, т.к. всё как всегда thumb_up.gif

но есть вопрос по химчистке: сколько пар рук занималась химчисткой и сколько времени заняло?


Спасибо,
полтора дня(вместе с двиглом и подготовкой-мойкой кузова), в две пары рук.
тут без меня Дискавери трупный сделали, вот там полнеших два дня в две пары(на пятый еще защиту, очернение, салон подвели полдня), на кузов я успел))
ahm,
25.8.2012, 13:12 Renault Scenic
Хорошо получилось, не смотря на скупость в материале и инструменте wink.gif
sergey_f,
24.8.2012, 10:35 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Цитата(Koan @ 24.8.2012, 7:37) *
Хочу поздравить прекрасного и терпеливого парня, тоесть себя , с юбилеем свадьбы. 10 лет,как ни как jc_parents-girl.gif

Тебе cheers.gif , жене flowers.gif
Поздравляю!!!
Koan,
24.8.2012, 4:48 RR Sport 2009
Пробегал и такой зверь, не страшный, но требующий внимания. РР Спорт 2009, пробег 76000км, черный - ухоженный biggrin.gif в меру, необходимо привести в порядок. Первый осмотр, требуется сделать мотор, химчистку, полировку(мягкую, среднюю)) и по общей договоренности защита Лайт. Да и еще походу фоток много получилось, ссори.
Состояние:
мотор
до



честно сильно не уродовались, так как есть оказии.., но время все равно берет.
после



какие оказии, уже не на первом РР, вылезают ошибки после мойки с подвеской и регулировкой и т.д. вся загвоздка в блоке-крышке на фото выше, левый верхний блок над воздушным фильтром, изоляция гавно и если перелить, то жопа - поездка в центр, но ничего денежного. Под крышкой блок с предохранителями, но не он главная засада, а ниже под этим еще блок, вот до него добраться проблемс, мы же ведь мойка, а не сервис.
Далее кузов, пару фото
до



мойка стандарт, антик(Несте), БК(Кемитек), диски(Кох Экстрим), мылим, обмыв и глина, глина(Кох синяя)


на улице, выгоняли, заодно посмотрел на абривиатуру


никуда это дело не годится, чем и как тока не мыл


понта не много, потом все вручную, ватные палочки+пасты, фибы+пасты, мойки, достигнули того в конечном итоге вот, в конце))


вернемся, кузов после мойки
улица при перегоне




в боксе


такая шляпа тоже присувствовала на горизонталях


не страшно, смущал черный цвет и знание скатывания пасты, вернемся к этому позже...

салон до, с виду легкотня, но попотеть пришлось, чистое показать еще чище))















Вы подумаете, а фули там делать, да согласен, сверхтехнологий и средств не надо, кропотливость и аккуратность да, плюс нормальные средства.
Все как всегда, продув-пылесос-потолок-пластик-пол-сидухи-стекла, составляющие материала Кох(Мерц-по нашему зеленка, Апельсин, ТопСтар, ГласКлинер), инструмент - кисти-губки-фибы-воздух. Кста делали уход Лезером, вид норм, вчера Гольфплюс им же, то же ничего.

Кузов продолжим, в работе и обклейке


были и такие интересные случаи, ремонт хоть и недавно, но отвалилось верхнее крепление боковой вертикальной лампы, точнее дюбель выскочил), вот так


вот примеры разницы и "удобства", может кому то надо biggrin.gif

гало после меня, работал мехом


а вот разница упавшей и на месте лампы в подсветке



далее, работал на меху, пасты 2000-2500 Мензерна, местами ФГ500, обороты в основном до 1500, проскакивало до 1800, нажим минимум. АГ синий фиттер+АГ от Коха, обороты до 1500.

Вот пример обработки участка АГ


еще фото после АГ обработки





исчо до-после работ







были и места где уже рука не поднималась


вспомнил, время мало и так работали долго, но просили и с порогом что-нибудь придумать, так сказать на быструю руку unknow.gif , в дальнейшем и пластик и алюминий будут тупо менять.



салон готов, будет еще финишный пылесос и подводка











все понятно как бы с салоном.

теперь кузов, обработка КерамикЛайт, обработано ЛКП, уплотнители-резина, верхний пластик, нижний и колеса-шины ПластСтар от Коха без силикона.
Смотрим в боксе

пластик










улица, погода дождиво-пасмурно, тем не менее












фуф, думали все, я тоже, но машину повезли фотать на продажу и вышло солнце, я и еще успел, сцука мало, в лужу нае..нулся icon_mrgreen.gif , когда нужный ракурс искал))





вот здесь


уехала


вот и все, машинка покаталась пару недель в Таллинне и уехала на три недели бороздить Московскую область, уже звонили на запись помыть , буду ждать и смотреть, тем более, что недолго. Всем удачи.















ahm, Alasar, alexmet, AlexTC, alexxcei, Alwi, dimasss78, dr.Блеск, edwink79, el mario, evgenii91, evgeniy-eu, geordiec, He1sing, Igoryn, kibik, Koan, Leon79, max_tmb, napalm989, Nikolaj, otli4no, perezz23, Redeye, SergeiTs, Slaventiy, Sunmel, TurboNSK, Vladimir27, Владлен,
23.8.2012, 12:59 Lexus LS430 2004 г.
Красиво и контрастно thumb_up.gif , жаль фото до нет.
chizale,
23.8.2012, 11:20 Мини Детаил Jaguar XKR - LuxDetail
Да зачетно thumb_up.gif , хоть и не дома делал все равно чистенько и аккуратненько, давай рассказывай какие аказии были в работе или все гладко biggrin.gif
powersteam,
22.8.2012, 16:25 Какой компрессор купить, посоветуйте.
Цитата(max_tmb @ 21.8.2012, 15:19) *
Edelmann,
буду ждать:)

вот так все выглядит, все работает.




max_tmb,
21.8.2012, 16:00 Нанокерамика
Да сильно и прикольно, хороший ролик thumb_up.gif
АВТОБЛЕСК,
21.8.2012, 14:41 Какой компрессор купить, посоветуйте.
Цитата(max_tmb @ 21.8.2012, 13:15) *
мужики, чем лучше развязку воздуха от компрессора сделать?.
компрессор будет стоять в подвале, от него два выхода будет по разную сторону. чтобы не ходить с длинным шлангом, буду подключать то с одной стороны, то с другой.
думаю вывести металлопластик, а к нему цепляться на быстросъемах.
или такой же шланг заложить?

У меня то и то, на выходе металлопластик с бысросъемами.
max_tmb,
20.8.2012, 18:38 Audi A3
С почином,
все остальное придет, все мы учимся.
anton Guru,
19.8.2012, 14:39 Тойота FunCarGo - большая химчистка для маленькой грязнули.
Цитата(x059am @ 19.8.2012, 13:09) *
ЩЩЩикарно! мерцик и мультистар это что? Как полностью называются. Я просто "зеленый", надеюсь не напрягаю)


Мерцик

Мультистар-мультик
x059am, сергей589,
19.8.2012, 11:54 Willson EPX - защитка на основе смол, 300 гр
Цитата(x059am @ 19.8.2012, 10:42) *
Yoko, спасибо огромное за такой "ТЕСТ". Недавно тоже приобрел Wilson EPX, наверное потому что тема Ваша понравилась. С нетерпением хочется попробовать нанести состав на авто (первый опыт)). Собственно вопрос такой: так его наносить?
На форуме видел видео как наносят БГГ( ТЫЦ ), EPX так же наносится?

Наносится как обычный воск, на подготовленную поверхность мягкими круговыми движениями, губочка по моему там же в наборе, состава бери не много, наноси равномерно, можешь если в первый раз то -подетально.
x059am,
19.8.2012, 11:41 VW Golf 6
Цитата(AlexTC @ 19.8.2012, 10:12) *
Жека спасибо! Очень подробно, даже вопросов не возникло.

Ты прав, наше детейлерское сознание очень радо, когда приезжают такие СОЗНАТЕЛЬНЫЕ клиенты и заботятся о своих красавцах (-ицах) с 1-го дня. Прогресс епть icon_mrgreen.gif

+1

Саня спасибо jc_gimmefive.gif , все занешь, все понимаешь. Самосознание должно расти.
powersteam,
19.8.2012, 1:54 VW Golf 6
Порадовался, и Вас порадую. Редко попадается сознательный клиент, который купив машину едет на защиту, не просто, а КерамикЛайт. Работать с новой машиной приятно и легко, но ответственно.., не накосячить, а сделать новую еще новее, чтобы результат превзошел ожидание клиента.))
Итак вводные, 6-ой гольф-черный, отроду 9 дней и 135км честного пробега biggrin.gif. После предварительного осмотра не нашел ничего криминального, все мы знаем как продают новые в ковычках, исключение легкие голограммы на задней стойке слева и следы птичьего гомна, гомно это сила spitfeul.gif.
По порядку, состояние(тож в ковычках) до мойки:




гомно

голограммы


Приступаем к мойке, стандарт - антибитум(Несте), БК(Кемитек), шампунь(Кох самый простой без добавок), диски(Экстрим от Коха), никакого сушащего воска, смыв, сушка фибой от Деерфос.

фиба thumb_up.gif


После мойки косячки))
гамно, багажник в основном отмылся, а вот по мелочи как говорится раскидало)


были еще крылья, крыша, отработал на синем фиттере и АГ от Коха, результат-убралось на 50-75%.

голограммы на стойке
под солнцем

под фонарем



та же комбинация синий фиттер+АГ от Коха, обороты до 1500, результат



После обезжирка ИПА, нанесение подложки(черный от Коха, обороты до 1000), выдержка чуть больше часа, нанесение Лайта на все ЛКП, диски, пластик и резинки-уплотнители(на этот раз пять фиб, для меня не много), стекла Аквапель. Резина от Коха ПластСтар без силикона.

На выходе, в боксе:







на улице, получилось как получилось(я имею ввиду фото), так как хозяин нового авто стоял рядом, сами знаете муза не та, отчет сегодня по его просьбе:















Мне результат понравился, были запары-неудобства с нанесением Лайта на переднюю пластиковую решетку, а так прошло все гладко. Надеюсь всем все нра wink.gif.
ahm, Alasar, AlexTC, alexxcei, Alwi, dronx33, edwink79, el mario, evgenii91, Igoryn, napalm989, perezz23, Redeye, Serg2904, sergey_f, serjdrokia, Vladimir27, АВТОБЛЕСК, виталий,
17.8.2012, 1:03 BMW 523i - мягкая коррекция + Ceramic Light
Саня красавчег handshake2.gif
Однако донеси что?Где?как?чем?
Результат класс, сам перехожу на такое thumb_up.gif
AlexTC,
12.8.2012, 12:33 Acura MDX 2010
Да уж браво appl.gif , и работа-итог и фото просто магия biggrin.gif
Alasar,
11.8.2012, 10:36 Глина СОФТ 99
Игорь большое спасибо за инфо handshake.gif , твое потраченное время и желание делиться, правда у нас Софта пока нет wink.gif
Igoryn,
7.8.2012, 23:32 Полировка Toyota Avensis 2005 "AutoDetailing"
Спасибки за видюху и старания icon_mrgreen.gif , а вот чей-то ты юбку не зачернил dubina.gif
SergeiTs,
7.8.2012, 20:24 Opel Astra
Отличный отчет и зае.. замечательный результат thumb_up.gif , зачет в копилку.
goldfinger,

21 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 3:08

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru