Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Edelmann ::: Спасибо сказали: 1039 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.12.2011, 19:08 BMW 7 white 2010
Постоянный клиент приобрел себе новую машину, как новую- 11 месяцев и 15000км честного пробега. Машина хорошая и свежая, чтобы на нее пересесть отдал нам на чистку и подготовку на зиму. Решено было провести химчистку, уход за кожей, чисткой кузова, легкой полировкой и нанесения защитного состава, на этот раз я решил нанести 2 слоя Керамик Про, без Лайта. Клиент сразу сказал, ты ведь знаешь где я буду мыться, а это - автоматическая мойка без щеток и с ними. Благо машина будет у меня всегда на виду, рядом офисы, буду наблюдать.
К сожалению из-за своей криворукости практически стер все фото "до", но там страшного ничего не было. В данном случае с салона лопатой выгребать не надо, нужен был педантичный подход к мелочам, это касалось и кузова.
Несколько оставшихся чудом фото до:





Сами видите, криминала нет, после стандарт подготовки машины в работу, она уже выглядела на 5, и вот здесь уже, Dmitrij(Дмитрий) извини твое "Дьявол в деталях" devilflame.gif применим как никогда. Пошагово, не торопясь и с расстановкой, без применения грубой силы дать блеск и шик и так красивой машине. Особенно если машина Белая.

И так сердце: продут, пропылесошен и протерт фибой с мерцем.




Процесс подготовки: разбираем салон, опускаем стекла, продуваем салон, на этом все. Приступаем к мойке: замачиваем антибитумом-смыв, пропитка-смыв, шампунь-смыв, глина-смыв, сушка. В процессе упор на тщательность делаем на арки,проемы, пороги, диски, самцы, решетки и хром.
Материалы: антибитум(Несте), пропитка(Кемитек), диски Экстрим(Кох), шампунь(Кох), глина(синяя Кох).

Машина уже выглядела отлично, теперь приступаем к деталям. Начинаем с салона: тщательный пылесос и погнали-потолок-двери-панель-полы-сиденья-стекла-блястючки. Вот та последовательность, в который приводился в порядок салон, без применения силы-трения-ядренных составов, все легко и тщательно очищалось с применением воздуха-кисточек-новых фиб. Материалы ЛезерКлинер (Преста), Мерц(Кох), ГласСтар(Кох), крем(БМВ). В принципе по салону нет проблем, получился чистый и уютный:











Кузов после мойки и глины уже выглядел достойно, но при ближайшем и пристальным рассмотрении еще требовал внимания. В основном это были мелочи, а в нашем деле это основа. Было принято решение еще раз пройтись глиной кузов, обратить внимание на самцов, стыки и швы прилегания деталей кузова. Вот чем я занимался перед полировкой, несколько более-менее видимых деталей:

Состояние самцов и фар


Здесь все просто, фары - средний паралон от Мензерны+ФГ500, затем синий фитер+АГ Мензерна3000, самцы - куча салфеток+Аутосол Метал Полишь.

Далее те самые мелочи "до" и "после"
шильдики, вокруг закоксовавшаяся грязь
до
после

тоже самое со значком
до
после

места стыка деталей
до
после

до
после

до
после

Затем легкая полировка, местами на среднем паралоне Мензерна+ФГ500, потом синий фитер+АГ Мензерна. После замываю с вниманием на те места, что меня напрягли во время чистки и полировки кузова.
Вот такие мы после мойки, перед нанесением защиты


Защиту наносил с утра и до позднего вечера, может отвлекался, а может и белый цвет вынес мозг и убил глаза, но реально трудоемко сделать без косяков и пропусков. Поэтому таскал за собой лампу 2х58вт и тактический фонарь, без них на белом ничего не видно. И так нанесение подложки, на черном-мягком, обороты 600-900, затем фибой. В принципе для меня этот этап быстро прошел. Пауза 1.5 часа. А вот нанесение 2 слоев Про растянулось на вечность, опять куча фибы, проверка тотальная ЛКП, пауза между слоями 2-2.5часа. Поздно закончил. Нанес на все, кроме стекл и дисков - на них я нанес Лайт, со стеклами я убедился в хорошем эффекте(кроме лобового), а вот диски решили, что на зиму снимет и в снятом виде почистить и защитить Про.

финал, видео сразу после обработки



http://www.youtube.com/watch?v=RE1OitCSqek...ature=endscreen

Посетить мою домашнюю страницу


Уже на утро легкий марафет, свежий глаз-проверка.
финальные фото, несколько в боксе





улица, начинался дождик sad.gif












видео на улице тоже заснял, но дождь сильнее накрапывал


http://www.youtube.com/watch?v=ox5Q-tKBnwQ

Посетить мою домашнюю страницу


Вот в общем то и все, скажу я видом доволен, клиент счастлив, ну а дальше время покажет.
П.С. Белый цвет шикарный, но в работе требует полной отдачи.
ahm, Alasar, AlexTC, bizoncik, Igoryn, Koan, parlament, Pavel-FIN, Redeye,
30.11.2011, 20:28 VW Touareg 2011
Машина секаса, как скажи в сравнении до и после, и делал ли на ней еще чего до БГГ?
cusco,
29.11.2011, 0:11 MB CL
И так вернемся, сегодня я добрался до него, мыл-фотал-снимал и наслаждался его видом. Да не без огрехов, царапины и все такое, но вид-блеск и шик на месте. По порядку: напомню прошло 1 месяц и машина ни разу не мылась, чуть ранее я здесь выставил видео "До", повторяться не буду поэтому только фото, машина грязная, но капельки зачетные biggrin.gif







затем мойка: антибитум, пропитка-Бк, замыливаем простой шампунькой Коха и смываем(без применения сушащего воска), так смывалось





дубль на всякий случай http://www.youtube.com/watch?v=P45T_g8NSAM

теперь пару фоток уже высушенного МБ, на дверях в местах закрытия-открытия, а также на капоте и багажнике царапки, но это не рядовые-скорее всего"животного происхождения"

Двери, места открытия и закрытия:



Капот


Еще пару фоток в боксе



Видео, мне самому все понравилось, несмотря..: обратите внимание на капот справа и багаж тоже справа

Посетить мою домашнюю страницу



дубль http://www.youtube.com/watch?v=ivDVwR5cy0g

Теперь финал, улица





Gauc,
28.11.2011, 22:00 Один состав от КОХ для тотальной химчистки! Так бывает?
Цитата(Tijs Verwest @ 28.11.2011, 19:22) *
Спасибо, Дмитрий, ещё раз убедился в том, что пора выбирать водопылесос. Сейчас потренируюсь на руле. Чем вытереть остатки состава, после того как потру щеткой? Фиброй с мерцем, фиброй с водой, сухой тряпкой?

Все верно, наносишь на сиденья с триггера, протираешь микрофибой или мягкой щеткой, я предпочитаю фибу, от нее не так разлетается состав, меньше потом подбирать косяков, да и доступность тоже, ведь сиденья это уже стадия после потолка, торпедо и полов. Раздели сиденья на две части спинка и жопник, спинку можешь разбить на две(передняя и задняя часть) - ну в общем смотри как тебе удобней, чтобы качественно и без пропусков. Ну и водопылесос, потом проход-причес(смотря что за материал) чистой влажной фибой вначале ткани, а потом околоплавующего пластика, разводы и подтеки не оставляй. Я начинаю с передних(они как правило угашенны больше), да и удобней иногда передние спинки чистить сидя или опираясь на задних.
Руль делаем перед сиденьями. Я делаю так: пылесос с кисточкой, продувка на сухую, все это входит в предварительную подготовку, затем можно опять пропылесосить, берем кисточку, фибу, воздух и конечно сам состав. Просмотри пока руль сухой, состояние и степень загрязнений пластика, кожи и швов. Начинай с рулевой рейки в сторону рулевого колеса, несильно и аккуратно протри все фибой смоченной составом(не заливай), для более быстрого виденья результата продувай аккуратно воздухом, если очень грязно чаще промывай и отжимай фибу. Когда уже все протерто, я имею ввиду гладкие и прямые поверхности, просматриваем щели колонки, поворотников, подушки безопасности, самого шильдика на руле, а также швов обшивки кожи. Берем кисточку и на нее наносим небольшое количество состава и затем прорабатываем то и те щели поочередно которые тебя не устроили, без нажима и спешки, как все вспенилось берем фибу и воздух, подставляем фибу так чтобы продувая грязь собиралась возле фибы или на ней. Это касается и швов обшивки кожи-работаем кисточкой до вспенения, а потом аккуратно не сильно продуваем подставляя с обратной стороны фибу. По концовке чистой и слегка влажной фибой подбираем-выравниваем общий тон.
Надеюсь написал читатемо.
ALEX, AlexTC, alviro, Leon79, merhon, Tijs Verwest, Vla, евгений волков,
28.11.2011, 19:26 Mercedes GL 350CDI - омолаживание + Ceramic Pro
Саня, БРАВО clap.gif clap.gif НЕ могу подобрать слов, все очень круто, и отчет thumb_up.gif и результат good.gif , не мог найти время сесть и изучить от и до, сейчас все просмотрел и перечитал с большим удовольствием, даже пока нет вопросов по работе. Саня так держать wink.gif
П.С. Сам отхожу от Бумера, а отдал его в субботу...

А нет, есть вопрос: диски снятые чистил, что-нибудь подкладывал под них или так на резине nono.gif
AlexTC,
27.11.2011, 12:56 MB CL
Цитата(Alasar @ 26.11.2011, 23:26) *
Жень, а на стеклах тоже лайт?

Да только Лайт(кроме лоби), добавлю - обрабатывалось легко, так как не наблюдалось следов предыдущих защиток.
Alasar,
26.11.2011, 22:56 MB CL
Цитата(Igoryn @ 26.11.2011, 6:35) *
Состояние отличное!!!.
Женя, поясни пожалуйста термин - состояние горизонталей.

Игорь, я имею ввиду горизонтальные плоскости: капот, крыша и багаж(отлично от грязи на вертикальных частях), сложно представить , что машина не ездила больше 50км/ч. Я сам за городом живу(не далеко), но за два дня последние стала такой же, как и до мойки. А стекла и стойки приятно удивили(на МБ).

П.С. Сча ехал домой и думал.., а почему у меня машина так не натерта..?
Igoryn,
24.11.2011, 1:35 MB W221 S500
Чето опять просмотрел и удивился до shock.gif , бывает же... воскрешение.
dr.Блеск,
22.11.2011, 12:14 Lexus RX Black
TurboNSK,
Классная работа и результат на лицо-великолепно-зеркальный.
Вопросики: сколько по времени и температура при выдержке БГГ?
TurboNSK,
21.11.2011, 0:15 Mercedes S500 long
Жеко, не буду крутить- порадовал, работа хороша good.gif , под стать машине.
Вопрос, для меня эти эсски гиммор, неужели паралоном все отработал, и сразу как скорость? Далее по Аутосолу, наблюдал стойкость и как в работе после полировки?

Цитата(el mario @ 20.11.2011, 22:12) *
тут кстати приезжал ко мне фотограф, вмятины ремонтировать, договорились с ним по цене фотоссесии, 500 рублей, так что думаю следующий фото отчет будет гораздо лучше ))

нука-нука, будем ждать, вбей в смету.
el mario,
20.11.2011, 15:02 Audi Q7 1 часть (кузов, мотор)
Цитата(el mario @ 20.11.2011, 12:52) *
Жень как думаешь, новой пастой кох Павер кат и мехом новым их же будет проще её пилить?

Паста зе Бэст, просто Дрюня icon_pray.gif мне такие ценники делает icon_keel.gif , что мне нет смысла брать от Коха, а вот за мех от Коха-пробуй, но с Ауди мне кажется он слаб-менее производителен, смотри на состояние машины, кстати мне Ку7 очень нравится полировать-правильная машина.
el mario,
20.11.2011, 11:45 Audi Q7 1 часть (кузов, мотор)
Цитата(Igoryn @ 20.11.2011, 7:33) *
Крутая работа!!!
Спасибо!
Жень, несколько вопросов: машинкой можно работать с Аутосол Метал Полишь? Туарек будет на днях, у него над порогами нижние нержавеющие пластики покрылись окисью. Вручную долго чистить.
А почему нет, я и мехом и паралоном пробовал, как говорится чем удобней, только со скоростью не переборщи. Будешь полировать кузов-доберешься до дверей, там и пробуй мех+паста или мех+Аутосол, а может и то и другое, на месте сам увидишь, по краям все равно придется ручку приложить biggrin.gif. Да и лачек у Туарега не забудь - Жесть.
По двигателю, как я понял, без АВД управляешься?
Стараюсь мыть только дизельные, бензиновые по большой настойчивости клиента, в обоих случаях ответственность на клиенте. Бензиновые только проточной-летом мыл вот такой движок, для этого случая купил хорошую садовую насадку с разными регулировками напора и распыления:


а так купил пистолет для АВД с возможностью регулировки напора.


П.С. Да и забыл, работа полностью ручная, в несколько этапов, некоторые лучше повторять-то есть чистить слоями, помыл-смыл-помыл-смыл, хоть ответственность полностью на просящем, тем не менее делаем аккуратно и в данном случае подгадал вод конец рабочего дня, помыл-продул-просушил и оставил на ночь без движения с момента открытия капота. Обычно за ночь хорошо стекает и просушивается.
Igoryn,
19.11.2011, 14:36 Audi Q7 1 часть (кузов, мотор)
Добрый всем,
Решил сделать отчетик, интересная и угашенная машинко Ауди Ку7, 2007 год, чуть больше 140000км, пару лет в Эстонии, но ей этого хватило, чтобы прийти в непристойное состояние и внутри и снаружи. Итак, сейчас пройдемся по кузову и мотору, чуть позже салон.
Вот, что мы взяли в работу:






Это по кузову, а это мотор



Вот в такой красе он предстал перед нами, не ухоженна, нормальной мойки по ходу не видела, арки бесячие-войлочные, если запущены, то отмыть идеально не представляется возможным. Начинаем с разбора салона, вытаскиваем все - коврики, коврички, резинки, пепельницы, вставки в багажнике, подголовники и приспускаем стекла. Грязи много, быстрый пылесос, закрываем воздухозаборники и продуваем сжатым воздухом все и как можно тщательней, заводим машину и включаем на полной мощности вентилятор-обдув поочередно и в разных направлениях, воздухозаборники естественно тоже открываем. На этом с салоном харе, подымаем стекла. Приступаем к замывке двигателя и параллельно арок. Все стандартно: антибитум, пропитка-БК, кисточки, губочки и в конце сжатый воздух с водопылесосом. Теперь приступаем к мойке и чистке кузова, арки все равно моются. Стандарт: замачивание кузова Антибитумом 2 раза, после каждого сбив водой, пропитка-БК, сбив, работа с глушителями и дисками, средство от Коха Экстрим и кисточки, не забываем и значках и эмблемах, также передняя решетка работа с имеющимися средствами и кисточка(с конским волосом, купил недавно, сказали не будет царапать-поглядим). Далее замыв губками и шампунем, потому как легкий налет остался и глина пошла в ход после замывки. Обработка глиной, сбив и сушка. Кузов оказался весь в царапках и рисках, сколы и сход лака по граням крыльев и дверей, затертости от ударов соседних машин и по всему левому борту были совсем нехорошие царапины:






царапины с переднего крыла и до заднего






вот так облазил лак


Ничего не стал шлифовать, и механически и вручную, решил поработать от души мехом(Мензерна) buffer.gif , взял новый и пастой ФГ500, некоторые места проходил даже и 3-4 раза, большие царапины старался заплавить. Да, и машина оказалась вся по кругу перекрас, или лак такой или чего-то нарушили, но сцука оказался крепче оригинала, на мой взгляд. Напилился от души(сразу вспомнил о маске и наушниках), нажим+ максимальные на Фестоол. Где заплавлял там тока нажим, скорость средняя.
Немного фото процесса:




пару фото после меха и после прохода паралона(синий фиттер+Мензернафф3000, Сф4000 местами) на оборотах1500-1800


в процессе полировки подымал и опускал машину для удобства, вылезли вот такие косяки, видать когда мыли не до конца подняли

вот так выглядел пластик и самцы



После полировки перед мойкой, убрать пыль, полироль и вылезшие-высохшие недомытые косяки.

Вот в принципе и все по полировке, далее замывка(антибитум, пропитка) сушка, это был третий день пакета, на 4 день все подсохло, очистка ИПА с фибой, нанесение суперЛайта от КерамикПро на ЛКП и пластик, и наведение марафета. Материалы которые еще пользовал, Аутосол Метал Полишь-самцы-передняя решетка, Пласт Стар-резина.

Финальные фото














Вот в общем то и все, какие то царапки остались wink.gif , но в общем всех устроило.

Забыл про сердце машины

Alasar, polisher, Redeye,
18.11.2011, 17:43 BMW e46 silver
Цитата(AutoStyle @ 18.11.2011, 15:34) *
Я и по предидущим работам Алексея заметил,очень шустро справляется и результат достойный!

Это точно, даже серебро загорелось thumb_up.gif
TurboNSK,
18.11.2011, 14:35 Land Rover Freelander2
Продолжу неделю Ланд Роверов работой с малышом Фриландер2.
Вводные: 2007, пробег 83000км.

Вот таким мы его увидели




диски, арки





а здесь обратите внимание на заднюю дверь, снизу справа такая полоса по диагонали, она доставит мне неприятность.


мотор, состояние для всех эстонских машин одинаковое


Процедуры связанные с подготовкой под полировку стандартное: начинаем с двигателя и арок(можно только передних), чтобы уже в процессе мойки кузова грязь не налетела на нижние части моторного отсека(ланжероны, поддон и т.д.). Используемые материалы: для двигателя-антибитум(Несте), пропитка БК(Кемитек), кисточка, губочка, воздух, водопылесос. Для кузова - антибитум (2 слоя), БК-пропитка(Кемитек), шампунь(самый простой от Коха), дополнительно кисточкой абривиатуру.
На удивление отмылось все на ура, честно говоря решил профилонить с глиной и приступить к полировке. Состояние ЛКП равномерно зацарапанное, практически без глубоких рисок, поэтому среднее.


а вот та самая диагональ на задней двери после мойки


Не понравился мне наружный пластик и резинки, и их качество и количество, поэтому пришлось обклеить, вроде машинка не большая, но тейпа ушло в поряде. Такие модели не делал, делал предыдущие, но повторюсь качество пластика оставляет желать лучшего и буквы не исключение, сжигаются по граням на раз-два. Обклеил передние индивидуально, а задние сплошной полосой. Есть фотка задней части, вот выглядело так:


Итак приступаем, так как ЛКП зацарапанное решил взять мех(Мензерна) и от нее же ФГ500, для более быстрого и продуктивного процесса, пробую на капоте, что и как, скорость ставлю 1500-1800, бляха что-то не так, пару секунд и круг начинает прыгать, происходит скатывание пасты и выбрасывание из под круга. Несмотря на это царапины уходят на ура(быстро, но риска после меха пипец). Уменьшаю скорость до 1200, уже лучше, прыгать перестала, скорость резки на высоте и риска уже не дикая. Следующий шаг, решаю что причинной может быть не проход глиной, гавно вопрос, 1 час работы пробежался глиной, да что-то сняло-почистило, но ничего криминального. Приступаю далее к полировке ничего не поменялось, парень я упрямый и назло всем работаю мехом, хотя паралона навалом-тока руку протяни, тем не менее отработал мехом на скорости 1000-1200, потом синий Фиттер + МензернаСФ4000, также на этих оборотах.

В процессе полировки вылезали интересные вещи, со слов хозяина машина перед продажей ему была рекламной и вот что мы увидели уже после мойки, глины, прохода шерстью, думали-гадали, что за фишка и почему, так и не пришли ни к какому выводу



Думал поработать с царапкой по диагонали, но видать там уже кто-то приложил руку и при легким касании плешь стала расти, так что я забил на это и уже думал, как минимизировать данную оплошность


В процессе проверяем


После полировки в моечном боксе, атибитум, пропитка, да и подобрать косяки какие проявились в процессе работы с машиной.


Ну вот финальные фото, в качестве защитки ПРХ от Виллсона, самец Метал Полишь, резина-пластик Пласт Стар.
Бокс















улица, темнело уже






чуть не забыл про двигатель





ну вроде бы все, все остались довольны и счастливы.
ahm, AlexTC, Igoryn, TurboNSK,
18.11.2011, 11:37 Mercedes GL 350 CDI почти новый приехал на БГГ
Сань спасибо за проделанную работу и предоставленные фото, мне понравилась фото после твоей "особенной" фото. Как с расходом на таком мамонте по защитке.
П.С. Я сам такие машины не люблю делать, особливо черные wink.gif
AlexTC,
17.11.2011, 2:35 Вопросы новичков
Цитата(Igoryn @ 16.11.2011, 5:10) *
Ребята, чем извёстку убрать? У кого то было в галерее, заблудился там, не могу найти.

Здесь немного(пару страниц) обсуждали
http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=276&st=300
Igoryn,
16.11.2011, 11:37 Вопросы новичков
Цитата(Igoryn @ 16.11.2011, 5:10) *
Ребята, чем извёстку убрать? У кого то было в галерее, заблудился там, не могу найти.

Силитом попробуй, но если следы старые может не помочь.
Igoryn,
16.11.2011, 4:15 Рейндж Ровер спорт суперчарджет
Я не замарачиваюсь со снятием буковок под полировку, да и клиенты не просят, если снимаю то навсегда, а если такой и найдется то под его ответственность, а если увижу что без крови не обойтись то и не буду- мозг про.бу и время потрачу и в конце концов либо чел побежит за новой или уже останется без оной. Да и если человеку так дорога машина или машина дорогая, он должен понимать, что сняв, поставить обратно один в один б/у практически невозможно - пусть идет за новой. Варианты разные в зависимости от состояния и качества букв, суперское отмывание и подготовка букв перед полировкой со всеми невозможными приблудами(кисточки, щеточки, попробуйте кислоту для полированных дисков, или как Дима Аллпурпосклинер от Маги в разной вариации, но осторожно и быстро смывайте), а дальше продуйте и посмотрите результат, как дальше работать, оклейте если дышат на ладан или боитесь поджечь или не оклеивайте, подберите малые круги и т.д. Со следами скажу так, на новых не встречал, остаются в большинстве если машина не свежая-годы, был перекрас. Да и если акрил, то ЛКП с годами может проседать от температур в этом месте(букв). У меня давно был случай Хонда Цивик белая(охранная фирма) и черные наклейки, так и не удалось выполировать, грань по контуру наклейки так и не удалось убрать.
Slaventiy,
15.11.2011, 11:51 Mercedes ML 350 CDI внешний детейлинг
Сань Класс good.gif , спасибо за отчет, мне нра. Пару вопросиков, как тебе консервант "Чарли" у самого такой валяется, все никак не опробовать, и сколько слоев по Про, самцы покрывал или под МеталПолишь оставил.
AlexTC,
14.11.2011, 14:46 Современные защитные покрытия
Цитата(Igoryn @ 14.11.2011, 12:15) *
Что-то не могу найти твой пост, где субару под твоей керамикой попала в ДТП. Ты спрашивал: как поступить в таком случае. Вот и мой вопрос: как поступил?

http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=2395&st=60
Igoryn,
12.11.2011, 17:48 Ceramic PRO делимся опытом .
Цитата(AlexTC @ 12.11.2011, 15:37) *
Подложку или вручную нанес-стер или роторной на сверхмягком круге досуха. Эксцентрик не пробовал. Возможно и так получится. С ней все просто. Обязательно контроль фонарем тактическим на непроработанные участки.
После нанесения лайт располировываем почти сразу. Т.е. 1-2 минуты.


Жирок сам уходит если на подложку наносить. Если без - то очень слабо, лучше через 3-5 мин контрольно пройтись чистой фиброй.


После подложки выдержка минимум час перед дальнейшим нанесением.


Сань, после тебя писать не.уй, все верно. Антон все получится, ты ведь Профф.
Redeye,
12.11.2011, 11:06 MB W221 S500
Да уж, жестяная жесть. Классно.
dr.Блеск,
11.11.2011, 1:53 Вопросы новичков
Вторая фото особенно good.gif
el mario,
8.11.2011, 23:27 BMW 320D Black
Цитата(ALEX @ 8.11.2011, 20:22) *
Хотел всё спросить у тебя, Дим, как ты чернишь подкрылки? Бывает что не подлезть, так же аппликатором?

Пшикаешь-наносишь не на аппликатор, а на обрабатываемую поверхность.
ALEX,

21 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 2:46

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru