Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Edelmann ::: Спасибо сказали: 1039 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.3.2012, 2:17 Удаление Рекламы и Востановление ЛКП Lamborghini Gallardo LP 560
Цитата(ahm @ 28.3.2012, 10:31) *
Олег, Спасибо за отчет... AlexTC точно подметил - "Наповал"..)
Отдельное спасибо, Олег за бонусное видео. порадовал.

Что не говорите, Мужики, место работы у Олега классное. Я не про бокс, а про окружение и атмосферу.. Завидую, но белой завистью good.gif

Золотые слова - перспектива jc_gimmefive.gif
powersteam,
23.3.2012, 23:49 Mirror Glaze Hi-Tech Yellow wax M26**
Цитата(mi436rus @ 23.3.2012, 19:46) *
ssory за возможно глупый вопрос, но какого цвета 26 меговский воск ? брал в разлив - сказали что 26, но гдето слышал что он жёлтый, а мне бирюзвой какото налили по консистенции - как сметана, мб чуть гущще. Какие составы есть у меги бирюзового цвета?

Я давно пользовал, но на памяти желтого цвета, надо на офсайт зайти и в галлоне видно.
laugh.gif это у престы прозрачно, а у Маги
mi436rus,
21.3.2012, 16:46 Глина. Что это такое и зачем она нужна
Цитата(porcupine @ 21.3.2012, 8:43) *
Всем спасибо за ответы! Цена показалась интересной, из–за того что до этого находил глину других производителей, по цене минимум вдвое дороже. А по мягкости действительно идет "soft" и "regular", какую посоветуете для обработки перед полировкой?

Если есть возможность бери обе, ведь степень загрязненности разная, а соответственно и подготовка тоже, отсюда вытекает время работы.
porcupine,
21.3.2012, 16:40 Porsche Carrera S Cabrio Собакованлизм !
Цитата(Dmitrij @ 21.3.2012, 14:15) *
powersteam, завидую! А то одни BMW уже надоели. Хочется чего-то интересного. biggrin.gif

А мне Ауди russian_roulette.gif
powersteam,
21.3.2012, 11:30 Porsche Carrera S Cabrio Собакованлизм !
Класс,виден уровень доверия, а отчет по материалам обязательно new_russian.gif
powersteam,
20.3.2012, 14:57 Тойота
Классный вид, цвет суперский jc_doubleup.gif
Igoryn,
19.3.2012, 15:36 BMW 530i Внешний детейлинг за 1,5 дня
Саня Шикарно new_russian.gif , результат и отчет на Высоте. jc_doubleup.gif

Особливо понравилось последнее видео, вот где блеск wink.gif .
Спасибо, выставляйся чаще. hi.gif
AlexTC,
17.3.2012, 15:40 Audi A6 2008 white
Может замучал я Вас Ауди, но вот очередная жертва, делали конечно все , но время не дает возможности отследить от "а" до "я". Почему выставил, белые машины красивые heart.gif
Машина 2008, средне ушатана, передать на белом состояние кузова тяжело, но глиной в 2 пары рук поработали часика полтора.

И так, машина вымыта, кузов пройден-обработан глиной, состояние







фарки







работал лиловым мехом и Повер Катом от Коха(1500-1800), в качестве АГ(Антон не удержался, но прошел) синий паралон от Престы и 3000 Мензерна(до 1500), в защитке ПРХ,хром Аутосол.


готово, 2.5 дня.









улица, как всегда под вечер, может фотки у хозяина получше будут, посмотрю...

фарки чутка запотели , но прошло быстро, видимо из-за смены температуры и мойки мотора.
















а как же остальное











осталась на ночевку



вот такой пакет предпродажки.
ahm, AlexTC, Dmitrij, Igoryn, Redeye, serjdrokia,
16.3.2012, 14:58 Volkswagen Passat (восьмилетка)
Игорь прекрасненько thumb_up.gif , с почином!
Вопросики, скока по времени от и до, и на фото капот с пылью, это после повер ката?
Igoryn,
14.3.2012, 23:36 Body Glass Guard
Цитата(MIK21 @ 14.3.2012, 20:48) *
фУФ прочитал все 68 страниц smile.gif Моя небольшая история и вопрос : Нанес БГГ 8 марта, сейчас машинка бегает ждет первой мойки, первое впечатление намного меньше липнет пыль и грязь ну и гидрофоб-красота. Наносил состав в помещении + 22 и влажности 55-60% (стоит осушитель воздуха) к тому же над машиной весели 3 ИК обогревателя (потолок 3 метра, обогреватели по 2000 ватт.) например при нанесении Fusso Coat 12 и PRXа, Glass Body Cleanerа выключал их так как состав высыхал ооооочень быстро и затем располировать не реально было, НО с БГГ такого не наблюдал, вот эта фраза не дает покоя " ни в коем случае не наносить состав под прямыми солнечными лучами." вот теперь думаю наносить БГГ с включенными ИК или выключенными?

Имеется ввиду температура(читай нагрев) обрабатываемой поверхности, а не температуры в помещении.
MIK21,
11.3.2012, 20:14 Audi A6 2011 black
Добрый всем, была в первый раз обновленная А6, требовалось привести в порядок кузов, салон и кинуть защитку. С салоном - химчистка, но гиммора не было, кузов тоже не стар, но успели чутка под убить, клиент выносил мозг в процессе, поэтому не стал заморачиваться и защита ПРХ biggrin.gif
Работа все равно три дня, не знакомый салон, рельеф, да и черная, с зеркалом проблема была с ней.

Вот такую получили в работу
кузов




а это летние башмаки, помыть в нагрузку



салон, фоток не много, да и не грязно + свежак и грязь и салон, просто правильно и умеючи приложить руку




Не страшно и терпимо. Приступаем: разборка и продувка салона, затем кузов - антибитум (Несте), Бк(Фрабер) - кстати брал в первый и последний раз, шампунь от Коха, глина синяя от Коха, сушка и в бой biggrin.gif .

вот состояние, в принципе исправимо





а вот по ходу виновник торжества


Решил работать Кохом, лиловый мех+Повер Кат, режим работы до 2000 оборотов, резалось достаточно легко, голограмм оставлял не много. Так как мне клиент дышал в затылок, решил ускорить процесс, взял большой АГ круг от Престы и АГ Мензерну 3000


скорость прохода до 1500, вроде все получилось buffer.gif

Несколько фото до, в процессе, после

после меха

не знаю насколько точны замеры, но показало так

и после АГ, финалфото


бампер тоже был слегка затерт

после меха

после АГ


еще пару после меха и АГ






закончили, теперь переезжаем в соседний бокс на обмыв, нескромно, но работа есть wink.gif


после мойки Антик+БК


наносим подетально ПРХ и вуаля, готово, недорого и сердито


финальные фото на улице, темнело









пару фото со мной



просто самому понравилось











Машина на самом деле красивая, экстерьер и интерьер, да и в техплане хороша yes.gif но башмаки летом сыграют не малую роль icon_super.gif




Чуть не забыл, а что же салон.. он прекрасен и нов, очень мне понравился






ahm, Alasar, AlexTC, Igoryn, parlament, Redeye, Vital949,
11.3.2012, 14:39 Помещение Детейлера
Цитата(SergeiTs @ 10.3.2012, 20:57) *
Ребят посоветуйте , чтобы красиво и не дорого, подумываю ступенчатый профиль белый везде сделать, и много дневного света ... может у кого какие идеи будут ещё .... тут только доводка авто (полировка и т.д ,никаких моек не будет) только раковина справа над окном в углу будет ...
Серега, думаю, что в твоем варианте надо максимально сохранить размеры бокса, особенно ширину, так что выбирай покрас и недорого и практично, тем более что с теплом все ОК. По свету сделай оптимально, но не переборщи, сделай правильно, а лучше специалиста возьми, коробочки разводка разбивка и т.д., по ходу работы всегда добавить сумеешь.

тут справа виден вход там ещё 2 подсобки одна как заходишь 3х4 примерно и вторая дальше 4х5 примерно , какую сделать для гостей а какую лучше под себя, компьютер ,столик и всё такое , и у кто где видел красивые дизайны киньте сюда примеры... потолок думаю усб оббить , или что то другое? и что с полом, сейчас он бетоный,ну выглядит не очень свежо ...
Забей на удобства клиентов, приоритет это Ты и работа-заработок, максимально все под работу, а уже потом клиенты, говно ты не пустишь, а на край нормальных посадишь у себя. А лучше 10000 подумай как соединить и сделать общую площадь больше. По полу-однозначно плитка.

Отопоение везде газовое в -30 ,в помещении было +22...
Зупер гууд dance.gif , обязательно посмотри счета бывших арендаторов, чтобы знать на что попадать.

П.С в углу где раковина и окно есть труба с виду сливная, может всё таки сделать уклон под воду?
Обязательно если есть такая возможность, уход, чистка и вид рабочего помещения не на последнем месте, уж точно поважнее клиентской.

VitDim,
5.3.2012, 18:36 Mersedes Benz E
Отлично, на 5+ icon_super.gif , несмотря на ушатаность кузова.
Очень понравился результат и фото, так держать good.gif
TurboNSK,
5.3.2012, 2:04 Просто красиво :)
Цитата(.Murcielago. @ 4.3.2012, 10:32) *
Edelmann, чем намазюкал?

легкая полировка+ПРХ
.Murcielago.,
3.3.2012, 0:30 Mercedes E350 CGI - полный детейлинг-комплекс
Да Саня СПАСИБО icon_super.gif Мегазачет за Мегаотчет и Мегаработу new_russian.gif , много эмоций положительных dance2.gif , жаль что только пиво сегодня, но завтра...
Надо несколько раз просмотреть, чтобы вникнуть, так что если вопросы то потом
appl.gif
AlexTC,
27.2.2012, 17:28 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
el mario, Жеконя тезка с Днем Рождения, здоровья счастья и удачи во всем!! cheers.gif
el mario,
21.2.2012, 2:56 MB CL
Доброе время суток,
И так прошел очередной месяц(всего 4), пробег за этот месяц небольшой 839км, очередная мойка (антибитум-БК-намыливание-сушка без применения жидких-сушащих восков). Проверка на гидрофоб и общее состояние. Отчет состоит из фото до- после и 6 небольших видео(не знаю надо-нет):
1. Состояние и вид кузова до мойки.
2. Нанесение воды из триггера на грязный кузов, будут капли или нет?
3. Сход воды уже после всех моечных процедур, сбив АВД.
4. Сход воды уже после всех моечных процедур, полив из лейки.
5. Финальное видео внешнего состояния на улице, облачно солнышка не было.
6. Финальное видео внешнего состояния на улице, ура, солнце порадовало.

Приступим, фото до





Теперь видео

1 первое расскажет о состоянии кузова до мойки

Состояние кузова до мойки




2 второе видео, проба нанесения воды из триггера на грязный кузов, посмотрим на капле образование biggrin.gif

вода из триггера на грязный кузов, капле образование




3 третье, сход воды после моечных процедур, без применения сушащих-жидких восков, полив из АВД

Сход воды после мойки без применения сушащих-жидких восков, полив из АВД



4 четвертое, Сход воды после мойки без применения сушащих-жидких восков, полив с лейки

Сход воды после мойки без применения сушащих-жидких восков, полив с лейки



5 пятое, готово, внешний вид на улице, солнца не было

Внешний вид после мойки, солнца не было



6 шестое, готово, внешний вид на улице, но УРА yahoo!.gif , солнышко показалось

Внешний вид после мойки, ура - солнышко порадовало



Финальные фото после




Под итожу: мне пока все нравится и гидрофоб и внешний вид, клиент самое главное доволен.
Да и добавлю еще, цикл езды городской, хранение гараж.
До следующих встреч.
Alasar, AlexTC, Igoryn, Redeye, Sunmel, технолог,
20.2.2012, 15:54 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Чебоксарец, Север хоть и с опозданием поздравляю Вас, здоровья, удачи cheers.gif pozdr.gif

terem, TurboNSK с Днем Рождения, удачи и здоровья boyan.gif pozdr.gif

Держите краба dance2.gif
CEBEP, terem,
14.2.2012, 15:35 Курс "интенсивной терапии" или всё о полировке
Цитата(1XXX @ 14.2.2012, 13:22) *
Я понял: пасты разлетаются, салфетки разрываются.

Антон имел ввиду стоимость в перерасчете на кол-во выполненных работ.
Redeye,
14.2.2012, 1:08 Тойота
Замечательно, как прошла коррекция и виден ли эффект.
Сессия тож не плохая получилась, видно работал в удовольствие wink.gif
Igoryn,
13.2.2012, 18:07 Восстановление лакокрасочного покрытия полировочной системой Diamondbrite!
Цитата(ternopil123 @ 13.2.2012, 15:27) *
Делал видео для клиента, может кому-то пригодится, если учитывать что новичок в полировке!
https://www.youtube.com/watch?v=NQgSPpnMl9o...mp;feature=plcp

Прикольно так снято, а вот кольца, часы и др.цацки надо снимать smile.gif
ternopil123,
13.2.2012, 14:15 BMW 550i Carbon Black детейлинг-комплекс
Саня красавец new_russian.gif , читать и смотреть просто наслаждение, окунаешься в работу вместе с тобой thumb_up.gif
Спасибо тебе, результат шикарен appl.gif
AlexTC,
12.2.2012, 2:19 Jaguar XF
Цитата(Igoryn @ 12.2.2012, 0:16) *
Нормально так обласкал... cool.gif
new_russian.gif
sarcastic_hand.gif
cheers.gif

много слов до этого в голове, скажу просто - уважаю.
Igoryn,
8.2.2012, 19:39 Audi Q7 2008
Цитата(el mario @ 8.2.2012, 17:30) *
ну ссспппасибо icon_mrgreen.gif за что боролся, на то и напоролся. Да все правильно, так и надо, лишь так мы будем совершенствоваться, Спасибо за обоснованную критику.

Просто я бы и сам не сделал как ты в одно лицо, за три дня, такой проект занял бы дня 4, ты все равно молодцом.Если может есть вопросы, с удовольствием отвечу теска biggrin.gif .
el mario,
8.2.2012, 13:24 Полировальники FITTER.
Цитата(александр7 @ 8.2.2012, 8:39) *
хотел узнать где взять паролон для 74 подложки,в продаже чето не особо видел,или самопально выризать из кругов большего диаметра scratch.gif

У Коха посмотри http://detailingshop.ru/brand/Koch_Chemie_Unna/
александр7,

21 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.7.2024, 4:32

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru