Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Edelmann ::: Спасибо сказали: 1039 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.9.2011, 12:48 Флудильня
Цитата(1XXX @ 27.9.2011, 11:02) *
Ты хочешь ответить за автора фото? Или просто так флуднул от души?

Все все поняли в меру своей испорченности, хочется от Вас получать другие знания, а не сравнение емкостей.
ahm, АВТОБЛЕСК,
27.9.2011, 12:35 Один состав от КОХ для тотальной химчистки! Так бывает?
Цитата(evgeniy-eu @ 27.9.2011, 10:36) *
Спасибо!

Апельсин - это Оранж Пауэр?
Все верно
Например мы с коллегой после каждой сданной машины обязательно делаем разбор "полета", прям с блокнотом и карандашом: чтоб не плодить глупых ошибок, не тратить зря время и химию.
Благодаря этой ветке форума и представленным здесь рекомендациям решили пока:
1. Мерцик в арсенале однозначно оставить и докупить. Пока будем им работать в пропорции 1/10. Для всех поверхностей на новых (дорогих) машинах. И для потолков на подержаных.
Вот, не решили пока, применять ли вообще мультик на дорогих машинах?? Что там у него с репутацией "обесцвечивающего состава"?????
В некоторых случаях(как говориться, где уже хуже не будет), или так сказать точечные удары в безнадежные места icon_mrgreen.gif

2.Мультик пока разводим 1/10. Логика простая: на подержаных машинах, где он у нас в основном расходуется, таоке состояние всех поверхностей......что разумно перестраховаться. Даже специально купили помповый опрыскиватель для этой пропорции мультика. Расчетное время для ыыполнения химчистки по такой методе сократилось до 1 человеко/часа на сильно загрязненный бежевый карпет седана. До этого могли и пару часов провозиться....

Коллега, я Вас правильно понял: Пласт Старом возможно чернить резину? Как долго продержится эффект (ориентировочно)? Сколько моек?
Да можно, практически всегда от мойки до мойки (я имею ввиду полную, со всеми шагами), на некоторых резинах впитываемость большая и соответственно расход средства и время
И Вы не ответили на важный (не только для нас) вопрос:
Полноценная, технологичная, профессиональная химчистка салона возможна при условии применения ТОЛЬКО средств от КОХа? Да и нет
Почему?
В зависимости от загрязнения, одной машине будет хватать, а другой нет, поэтому лучше держать несколько составов, мне например не хватает хорошего средства для очистки пластика и кожи у Коха, поэтому держу это средство от Престы, хоть и очень дорогое(72еур за 3,78л).


И можно на ты.
evgeniy-eu,
27.9.2011, 11:59 Флудильня
Цитата(1XXX @ 27.9.2011, 10:39) *
Правильно ли я понимаю, судя по видам материалов, что это тот же чёс, только этикетка переклеена и названия чёс на ней удалено?

Сколько можно об одном и том же.
АВТОБЛЕСК,
27.9.2011, 11:12 Один состав от КОХ для тотальной химчистки! Так бывает?
Цитата(evgeniy-eu @ 27.9.2011, 10:00) *
При всем уважении, в ЭТОЙ ветке хотелось бы обсудить ХИМЧИСТКУ САЛОНА средствами от КОХ. Сейча речь о средствах для бесконтактонй мойки кузова.

Очень мало сказано про состав Мультистар. Почти ничего. И столько же про Мерцикринигер. И вообще, у КОХА целая линейка средств для химчистки салона, а мы говорим только про эти два состава.


У меня ходовые это Мерц и Апельсин(пятновыводитель-очиститель), потом идет Тинтен для кожи, средства по уходу за кожей(нравится пока больше Лупи) и пластиком Топ(салон) и Пласт Стар(уплотнители, резинки, наружка), остальные средства есть(в основном пятновыводители), но пользую крайне редко.

Вдогонку, я думаю у всех более-менее сборная солянка любимчиков, здесь и продуктивность и доступность. А так в каждом бренде есть паровоз который тащит всю остальную продукцию.
evgeniy-eu,
26.9.2011, 23:02 BMW E90
Красиво, а не пробовал фото сделать с нанесением и без, или на черном тоже по фото не видно?
удаление следов пасты от ОД , чето не догнал icon_mrgreen.gif
Ahtoh,
26.9.2011, 1:51 BMW X6
Продолжу, и так кузов.
Такая приехала








Вроде бы и ничего, при ближайшем рассмотрении - битум, насекомые и другая застоявшаяся грязь:














В работе, бокс:





пороги в процессе


после антибитума и БК


пытаюсь убрать ржавые точки, легкий раствор средства для чистки дисков от Коха

Не знаю, надо или нет, выгнал после процедур(без глины и шампуня, естественно и сушки) и сфоткал


Очистка кузова глиной (проем багажника тоже)


глина, прошел полкапота

закончил все мокрые процедуры и выгнал на пару фото


Процесс полировки практически не документировал, из-за цвета и времени, так пару фоток фар, кузов буквально местами мех+ФГ500, потом весь на среднем желтом от Мензерны+ФГ500, синий фиттер+Мензерна3000.


Нанесение CeramicPro
После полировки пробежал IPA и приступил к нанесению Подложки, черный круг от Коха+подложка на первой скорости прошел весь кузов, естественно разбил все на участки. Диски, бампера и другие труднодоступные места вручную на ватных дисках. Данный состав подготавливает поверхности к нанесению КерамикПро и ему необходимо дать отстояться-сработать как минимум час. Напишу, что никаких особых сложностей в нанесении не заметил, поверхность реально стала глаже.
Приступаем к нанесению самого продукта КерамикПро. Все вручную, разрезал по наставлению Дронкса аппликатор на три части(в следующие разы попробую на две и целым), также кузов разбивал на участки и потихонечку наносил и стирал, в принципе проходило легко, советую запастись большим количеством фибы, у меня на машину ушло 8 штук(все процессы), было бы больше чистых-менял бы чаще(не подготовился), так проще и качественней, и лучше короткий ворс. Нанес на все, включая диски и самцы, кроме стекол. С Дронксом наносили на капот, Дрон увидел разницу до и после практически сразу, а я или сосредоточен был или устал, не знаю, тупил в общем...Здесь тоже время ожидания минимум час.
Нанесение КерамикЛайт. Также все вручную, разбил детали на участки, взял целый аппликатор и погнал, наносилось на участки легко, а вот со снятием и заполировкой было сложнее, первые движения давались сложно, но потом все легче и легче(по совету Дрона в качестве финиша использовал зеленые тряпочки от БГГ) поверхность становилась очень гладкая. Нанес на все кроме дисков и самцов. Это был вечер, я устал, сильно устал, но тем не менее сделал вечерние фото в боксе.










Теперь фотки на утро










Еще несколько фото деталей
пороги после обработки

сколов хватало






диски до обработки

после

проем багажника


самцы после обработки


Отмечу замечательные качества КерамикЛайт - пластик



финальные фото улица, моросило, погода так себе..




















В процессе нанесения устал, но с продуктом надо еще работать, машина вроде получилась, буду еще пробовать.
Вот и все, надеюсь понравится smile.gif

ahm, Alasar, Dmitrij, dronx33, Ignis, Koan, parlament, PDR.MD, Redeye, SergeiTs, serjdrokia, Sunmel, АВТОБЛЕСК, неизвестный_автор,
23.9.2011, 2:47 BMW X6
Пришла в работу Х6 , обговорили все работы кроме мотора, уже в процессе увидел и сделал. Но вернемся: химчистка, полировка и не ведамая мной ранее система защиты Ceramic Pro. Машина такая убитая не может быть...годы и цена еще не те, но не ухожена и без лоска - факт. Тему разобью на пару частей, постараюсь выложить все побыстрее, и так поехали:

Мотор, салон:
Мотор мыл осторожно и без фанатизма, задача состояла "обновить", чтобы хозяйке ручки не испачкать при открытии для заполнения омывателя, использовал: антибитум, пропитка-БК, пару щеточек для трудно доступных мест, кубка для финишного замыливания, воздух, водопылесос.
В обязательном порядке даем остыть, сбиваем водой передние, можно все арки от крупной грязи. Если мотор сложный делю его на две части: моторный отсек и капот, наношу битум-даю отстоятся пару минут-сбиваю малым напором, в это время арки заливаются и сбиваются тоже, потом пропи-Бк-нанес подождал минутку-сбил несильным напором, арки в параллеле идут, частичное заливаем неотмывшееся и работаем кисточкой и губкой-смываем, если все Ок, переходим к капоту, все тоже самое, но антибитум на звуко-теплоизоляцию льем по необходимости, в основном на кромки, потом дорабатываем кисточкой и губкой, после промываю губку и прямо на нее наношу обычный шампунь и замыливаю доступное, в том числе и изоляцию, пороговой убираем большую воду, продуваем кромки капота, высасываем из изоляции возможную влагу и последнее продуваем моторный отсек. Работу с мотором планирую так, чтобы уже не дергать машину, и на ночь открываем капот для просушки.
До





После






Каюсь, ничем не покрыл, все думал, да забыл.

Салон на вид не грязен, но поработать все-таки пришлось:
Материалы использовал: Мерц, Апельсин, Гласс клинер(на спирту) от Коха, и чистилка от Престы(кожа, пластик), уход кожи от Nanoshine, точного названия пока нет. Инструмент - фибы, пару щеток(одна спешл для кожи, вторая спешл для пола-педалей biggrin.gif ), кисточки, воздух.

До
























В общем то не смертельно
После






















средство по коже и пластику


Это по первой части, надеюсь завтра добью по кузову.
ahm, Redeye, SergeiTs,
23.9.2011, 2:07 Вопросы новичков
Цитата(ahm @ 23.9.2011, 0:42) *
И вопрос вдогонку..
допустим, полировка в два шага (не считая антиголограмки) : крупная риска -> средняя риска. После каждого шага так отполировывают края, стыки?
Или же выполнил два шага, убрал ленты и снова два шага по краям?
Спасибо.

Самого мучало поначалу, или лента не липнет, если каждый раз заклеивать. если заклеил один раз, то потом вроде края не такие. забей делай как тебе удобно, можно если край под лентой останется не широкий(подбери ассортимент лент) и антиголлограмкой пробежаться и воск, уже не так в глаз бросаться будет. п.с. я не заклеиваю практически.
ahm,
23.9.2011, 1:58 Вопросы новичков
Цитата(el mario @ 23.9.2011, 0:25) *
я на стыках клею скотч два раза, снчала на край бампера - полирую крыло. потом на край крыла - полирую бампер.

+1, так иногда пользую, с опытом в некоторых случаях нет необходимости, сам почувствуешь.
ahm,
22.9.2011, 13:20 Просто красиво :)
Цитата(SergeiTs @ 22.9.2011, 11:25) *
-1 офигенный обвес ... фотки с улицы в студию =)

Для тебя icon_mrgreen.gif





SergeiTs,
22.9.2011, 0:36 Просто красиво :)
КерамоПро







dronx33, Igoryn,
18.9.2011, 19:03 Вопросы новичков
Цитата(ahm @ 18.9.2011, 1:00) *
а ширина 3мм не мало?

Для щелей и граней самое то, а вот если пластик, резинки - берешь пошире, как тебе удобней.

А вот еще вопрос...
При просмотре галереи форума заметил, что не все снимают номера, подномерники.
Кто как делает?
Тут все по разному, зависит от клиента и тебя, играет роль время и стоимость заказа, лень матушка, боязнь испортить и т.д. Делал тут машинку недешовую 2008, хотел снять задний номер, винты так прикипели.. что один сломал, второй не стал ломать, причиперил на двойной тейп.
ahm,
18.9.2011, 11:59 Range Rover
Цитата(АВТОБЛЕСК @ 18.9.2011, 10:55) *
Женя , да большой катострофы конечно не будет , до для 100 процентного качества лучше избегать лишней воды и влажности .
Будешь наносить , звони , в общем я в скайпе )))

Сегодня настрою скайп biggrin.gif , всех достану gossip.gif , бедняга Дрон icon_anal.gif
АВТОБЛЕСК,
18.9.2011, 11:56 Выбор полировочной машинки?
Цитата(Чебоксарец @ 18.9.2011, 10:43) *
Но всё-таки, самая лучшая и удобная машинка (друг) какая? бюджет не главное... Собираюсь брать навсегда. Раньше работал Макитой, но тяжелая она...

Макита не может быть тяжелой biggrin.gif , всего 3 кило, бери Фестоол, RAP150 FE или POLLUX 180 E, вес обоих моделей одинаков 2,3кило, отличаются оборотами(несильно), эргономикой(первая покруче будет) и самое главное мощностью соответственно 1200w и 1500w, что говорит и в абривиатуре названия максимальных размеров тарелок-насадок 150 и 180мм.
Чебоксарец,
15.9.2011, 16:52 Ceramic PRO
Цитата(el mario @ 15.9.2011, 15:47) *
а у вас на сайте этот Х6 в примерах работ по БГГ

Думаю, что чел делал БГГ, теперь керамика, ничего странного, скорее закономерность.
АВТОБЛЕСК,
9.9.2011, 10:09 Уход за кожаным салоном?
Цитата(MPS @ 9.9.2011, 8:25) *
Господа не кипятитесь, Edelmann ты немного переборщил с представлениями. Авто мое, юзаю исключительно сам и бережно, вышеперечисленное вами касательно немытых сальных ручонок и т.д. полностью исключается smile.gif , пробег в пределах 45к. Редко пользуюсь гелем для рук на спирту в течении двух лет, но появилось после применения данной химии. Я вот на "кожу" грешу.

Да не кипячусь, что увидел на фото, то и представил на основании моего опыта. Именно так выглядит повидавшая кожа(рыхлая, стерт верхний слой), как я описал выше, но как правило это видно до чистки.
А здесь значит либо переусердствовал, либо качество кожи не очень.
MPS,
5.9.2011, 11:44 Нанокерамика партнерство
Соглашусь с мнением Игоря, в принципе доступно и понятно. На прошлой неделе был у Дрона, "смотрел -трогал - нюхал" тестовую дверь, да это совсем не то, чем раньше работал, на этой неделе закатаем у меня пару тестовых капотов, для рекламы и тренинга. Клиенты уже есть, в течении пару недель надо успеть закатать черный MB CL, он уедет в Беларусь, а если челу понравится результат, то и вторую поставит.
АВТОБЛЕСК,
2.9.2011, 13:58 Нанокерамика партнерство

Дрон Поздравляю! Где простава icon_pidu.gif
АВТОБЛЕСК,
2.9.2011, 10:36 Power Cut KochChemie+новая лиловая шерсть
Цитата(el mario @ 1.9.2011, 23:32) *
скажите пожалуйста, кто пробовал данную пасту, действительно ли она на керамике творит чудеса, как тут написано, хочу в заказ добавить, а конкретной информации нет, заранее благодарен.

Сравнима с Мензерной ФГ500, "чудес" не творит, но работать можно и нужно, работал на БМВ и Тоуарег - разницы нет, вот только лиловый не вдохновил пока что-то, лежит в сторонке.
el mario,
1.9.2011, 10:09 Защитное покрытие Nissan Primera
[quote name='McLaren' date='1.9.2011, 8:40' post='44796']

А вообще, какой средний расход ПРХ на автомобиль? Так вот из опыта. У меня получилось одна банка на два обычных хетчбэка типа Фокус. ЕХ у меня получился серьезно экономнее. Вот даже интересно, это из-за моего опыта или ПРХ не очень экономичен?

Банки хватать должно на не менее 10 машин. Взял на пробу, так я перестал считать после 10.
Прям как в анекдоте "Вы мажьте-мажьте масло, да куда ты кусками то кладешь"

McLaren,
25.8.2011, 0:56 Ахтунг "маляры-полировщЕги"
Цитата(AHTOXA @ 24.8.2011, 22:54) *
Вот примерно так... из последних моих работ... правда цвет красиво играет?


С юмором все в поряде good.gif
Lerik,
24.8.2011, 0:15 Машинки и новая защита
Terem, ни хрена себе завернул, Уважуха!
terem,
22.8.2011, 3:00 BMW 3
Прошло еще более месяца,чел моется стабильно мойка полная-б/К(то есть обязательно полная мойка и безконтактная раз в неделю) вставлю видео 2-недельной давности, а затем свежак четверг(18.08.)

пару недель назад
Посетить мою домашнюю страницу




а теперь капельки после мойки с тригера, без нано шампуня и мэджик драя

Посетить мою домашнюю страницу




тоже после, с применением мэджик драя

Посетить мою домашнюю страницу




а теперь прикольное. Чел ездил в сервис за день до посещения меня и там она провела какое-то время. В процессе мойки, а особенно - сушки я заметил желтые и ржавые точки на заднем бампере и багажнике, видимо что-то пилили или варили вблизи, но пипец буквально за сутки вид испорчен... Так вот багаж и задбампер выбывают из теста, так ка пришлось поработать синей глиной от Коха и накрыть это дело на быструю ногу ПРХ-ом. Запечатлил это тоже(смотрите со звуком) на видео.
Капельки с тригера, после нескольких минут после нанесения ПРХ

Посетить мою домашнюю страницу

ahm,
21.8.2011, 16:41 Toyota Avensis 2011
Новая (приобрел мой лепший кореш), на момент нанесения две недели от роду Тойота Авенсис, после покупки мной было сразу предложено нанести защитный состав БГГ, он обещал подумать.. и вот после первой мойки, на ЛКП мы увидели повреждения от гамна птичек, с капота удачно все ушло(полировка), а вот с пластиковых деталей dulya.gif, но выбрали по максимуму с учетом сохранения ЛКП. Так что принятие решения о нанесения защиты было принято сразу.
Так как наносил мало- позвонил Дронксу33 на консультацию(я его и в 25 раз буду доставать, такая уж у меня натура bye.gif ). Было принято не пользовать очиститель, на край(если совсем грустно) антиголлограмку и антисиликон(ИПА), обошлись только ИПА.
Итак погнали:

Готовим состав:
до разбавления


после, готовый состав слева, надеюсь хватит


Следы от птичек




Еще на солнце вылезла разница между крылом и бампером, смотрел вроде не ремонтный



Вот 2 фотки в сравнении до и после(фотографировал мало, нет смысла-новое-есть новое)


после


после нанесения в боксе






А это остатки состава после нанесения на кузов и на боковые стекла


улица (облачно)













Дружбан звонил и сказал, что его машина выделяется из массы других, как белая ворона среди черных.








ahm, D-i-s-s-a, Dmitrij, dronx33, Redeye, serjdrokia,
18.8.2011, 20:20 Мерс С230 2001 года.
Прикольно и индивидуально, хорошо вышла, а крыша наверно как яйцо-зеркало стала.
el mario,

21 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 9:08

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru