Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Alasar ::: Спасибо сказали: 7205 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.12.2023, 5:28 Скорая помощь
Цитата(Sega-zhiga @ 29.12.2023, 19:44) *
Полоса на ребре есть белая, смущает то, что она блестит как под лаком. Может ли такое быть,


Может.
Пробивы так и выглядят.
Хотя фото очень непонятного качества.
Sega-zhiga,
18.6.2022, 13:39 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
Цитата(geordiec @ 6.6.2022, 12:40) *
Привет всем. Я правильно понимаю, располировывать состав сразу после нанесения,

Привет. Смотря какой. Прокоат, платинум - через 1-2 минуты.
Топы - практически сразу.
geordiec,
1.1.2021, 15:38 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
С Новым 2021 Годом!


Десятки часов ручной кропотливой работы, множество материалов и лучшая команда DS-Ukraine.

BMW E38 1999 г.в, с пробегом 23 500 км.





























wel, Центр Автотехнологий,
22.6.2020, 22:20 Помогите определиться с выбором защитного состава
Покрытый автомобиль от битума, смол и тд можно очищать деароматизированным уайт-спиритом. Время экспозиции просто сильно не удлиняйте или работайте точечно микрофиброй, смоченной уайтом.
Serg_vld,
21.6.2020, 18:29 Помогите определиться с выбором защитного состава
Цитата(Serg_vld @ 21.6.2020, 15:19) *
Если не ошибаюсь, как раз Ваш был пост о нанесении Soft 99 h7 в два слоя и сверху керамик про лайт для улучшения гидрофоба... а soft 99 h9 тоже желательно лайтом накрыть? Или у него с гидрофобом все нормально и без этого?


Если блеска от бгг вам недостаточно, то попробуйте вариант Н7+лайт.
soft 99 h9 я не держал в руках, не знаю его свойств. Видел на видео только сухой остаток. Он там небольшой. Соответственно можно предположить, что лучше чем Н7 он блестеть не будет. Вопрос только в стойкости.

Serg_vld,
21.6.2020, 15:12 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Цитата(Jury @ 20.6.2020, 18:37) *
Подскажите, какой антидождь можно нанести на бронировочную плёнку Clear Plex на лобовом стекле?
Это вообще возможно? Имеет смысл?
Пробовал Top Coat для плёнки, но смылся за месяц.

Наносите стойкий вариант составов для лака на лобовую бронепленку.
У меня в зимний период 3-4 месяца спокойно держится вариант прокоат+топкоат.
В прошлом году (весна-лето) держался до 6 месяцев.
Чистый топ, имхо, не будет держаться.
Jury,
21.6.2020, 15:08 Помогите определиться с выбором защитного состава
Цитата(Serg_vld @ 20.6.2020, 18:19) *
Еще хотел задать вопрос про Nano Polish... Его рекомендуют наносить перед нанесением Ceramic Pro. Типа он маскирует мелкие царапины, дает дополнительный блеск и глубину цвета. Имеет ли смысл наносить его, для такого эффекта, при нанесении защиты жидкими стеклами от Wilson или Soft 99 и совместим ли он с ними?

Имхо, необязательно. В тестах нанополиш только ухудшал стойкость к бк химии. Мне кажется, это состав больше подходит для быстрой подготовки поверхности - это смесь аг пасты с силиконами. Для профессионального использования мало пригоден, только в редких случаях.
balerun, Serg_vld,
18.3.2020, 2:52 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
Цитата(eag1e @ 17.3.2020, 22:45) *
Прокоат я так понимаю тоже закрытый, если имеется ввиду Platinum Procoat. По крайней мере на оф сайте так написано. Больше прокоутов не вижу.
т.е. с точки зрения самостоятельного применения оптимальный и единственный вариант получается: Монокоат + sample.?
Хватит ли по одному слою на год? Или надо 2+1?

Есть просто Прокоат. Он открытый.
Прокоат + семпл (1+1) год отхаживают точно. Но его, по-моему, нет в РФ.

По тестам и по отзывам других детейлеров, моно+семпл тоже достаточно стоек. (Выдержка между моно и семплом 8-12 часов).
Для моно, думаю, желательна связка 2+1 или, хотя бы, 1+2.
Не забывайте, все зависит от эксплуатации и финальной выдержки перед выдачей. Бывают разные ситуации.
eag1e,
17.3.2020, 22:59 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
Максимально гидрофобная связка у эвера:
Прокоат+ sample (или топ)
Премиум + sample (или топ). Но премиум - закрытый продукт для детейлинг центров.

Чуть менее стойкий вариант - Монокоат + sample (или топ)
Платинум + sample (или топ) и так далее.
Topcoat + Sample это, имхо, масло масляное.

Единственный момент с моно - его надо достаточно выдерживать перед топом или перед выдачей.
Моно несложный в нанесении продукт. Дает хороший блеск, бОльшую стойкость к царапинам и притемнение. Но нужна выдержка.




eag1e,
15.12.2019, 19:55 Выбор полировочной машинки?
Цитата(Max86 @ 15.12.2019, 10:22) *
натыкался на Status XPA9-125CE но у него эксцентрик не принудительный. повторюсь только для защитных покрытий, абразив использовать не собираюсь

Ну, и нормальный вариант.
Принудительный эксцентрик тебе и не нужен. Главное, чтобы не сломалось сразу. Копия бигфута по-моему.
Там у них и 15 мм есть. Этот 9мм, для восков подойдет.
Max86,
12.12.2019, 21:14 Выбор полировочной машинки?
Цитата(Max86 @ 12.12.2019, 7:10) *
в итоге на безобидный вопрос начался срач argue.gif , знал бы не писал. все равно ответа не получил. huh.gif

Почему не получил? Ответили же. Эксцентрик подойдет. как с принудительным вращением, так и без. Я за второй вариант, им легче работать.
А конкретную модель можно подсказать, если только знать бюджет. Для меня лично оптимальный вариант - бигфут 15мм. wink.gif
bizoncik,
6.12.2019, 20:29 Выбор полировочной машинки?
Если хочется полировать и чтобы воск с абразивными частицами нанести (фуссо и тд), то двухходовка, типа, бигфута подойдет. Их есть китайские аналоги "подешевше")
Max86,
3.11.2019, 13:24 Рабочее время детейлинг центра.
Я все переместил в вашу профильную ветку. "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" С (Медведев) biggrin.gif
wed,
3.11.2019, 12:57 Рабочее время детейлинг центра.
Цитата(wed @ 3.11.2019, 11:34) *
Поставил "Спасибо" за то, что отвечаешь на удалённые тобою сообщения icon_mrgreen.gif
Вижу, что дружить можно и без головы appl.gif

Как "дружить и без головы" вам подскажет психотерапевт, это не профильный форум. wink.gif
wed,
3.11.2019, 12:18 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
wed, вы с головой совсем не дружите, я вижу? )
Вам лично никто не станет отвечать. Ищите информацию на форуме, тут ее предостаточно.
wed,
30.10.2019, 13:57 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
Audi RS3. Работа студии DS-Ukraine.

Покрыт составами Everglass Premium & Sample.





















serjdrokia,
18.12.2018, 12:49 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Всех с прошедшими днюхами... greetings.gif

Bak80, с сегодняшней днюхой.



Koan,
16.9.2018, 14:02 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Baks, с Днюхой!
Крепкого здоровья, всех благ и счастья!
Baks,
3.9.2018, 8:54 Всё вроде бы хорошо...
Как говорится: "Кто не пробивал, тот не полировал". У каждого были такие случаи.
Sega-zhiga,
17.8.2018, 12:56 Body Glass Guard
Цитата(Zlata Jesen @ 17.8.2018, 8:24) *
К сожалению, сайт willson.su почему-то недоступен, не могу найти точную информацию, сколько выдерживать машину.
У автора, я так понимаю, был снег и грязь... А если тепло, но влажно, все равно лучше не отдавать? Читала, что состав кристаллизуется за 2 часа



Что за "катализатор и влага"? Спец состав сверху? Или просто перестает прилипать? Не рекомендуется даже перегонять авто до гаража из сервиса?
Первый раз будем делать этим составом...

На заборах тоже пишут всякое.

Выдержка сутки. в дождь 2 суток.
(Конечно, если вы хотите, чтобы состав работал)
Zlata Jesen,
1.8.2018, 12:26 Тест нанокерамики на затягивание мелких царапин
Это свойство лака, а не защитки.




https://www.youtube.com/watch?v=Uyp4AYx_dnM

Участок, который нагревался, с давно слезшей керамикой.
Vla,
4.2.2018, 19:10 Opel Astra GTC
Скотчем, когда оклеиваешь, можно чуть на лак заходить, если есть мелкие уплотнители вредные и т.д.
Перед АГ проходом или даже во время прохода, можно убирать этот скотч.
Sega-zhiga, Антон22рус,
16.1.2018, 22:58 Body Glass Guard
Цитата(loder1991 @ 16.1.2018, 18:47) *
налипшей грязи я так понимаю?

да.
loder1991,
15.1.2018, 15:59 Кто нибудь пробовал продукты KRAGEN?
Цитата(kragen @ 15.1.2018, 14:46) *
Мир? glad.gif

Думаю, это временное перемирие. В любом случае, есть конкуренция, а она может быть как мирной, так и не очень. wink.gif
Все будет зависеть от дальнейших шагов со всех сторон. Бывают какие-то разногласия, но они довольно мирно решаются здесь.
Только, если залетают новоиспеченные неадекваты (а они бывает залетают) с грязным маркетингом и комплексами наполеона, тогда начинается срач. icon_mrgreen.gif
kragen,
15.1.2018, 15:27 Кто нибудь пробовал продукты KRAGEN?
Цитата(mobiclean @ 15.1.2018, 13:39) *
Недавно только думал о том, что каждый производитель и/или представитель - честный и открытый и составы у всех хорошие и рабочие и лучше, чем "именитых" брендов и дешевле.... и вот читаю все это и понимаю )))) что не хватает ежегодных Сашиных тестов с панелькой на 8 составов smile.gif. Там без слов и шелухи каждый сам делал для себя свои выводы и выбирал, что ему нужно.

Миша, я тестирую постоянно. Просто не выкладываю по понятным причинам. wink.gif Как вариант можно завести другой аккаунт, согласовав с администрацией, но все равно будут все знать, что это мои тесты. biggrin.gif
mobiclean,

47 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.6.2024, 4:25

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru