Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Alasar ::: Спасибо сказали: 7205 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.2.2012, 21:57 Любительское тестирование защитных покрытий №3 (2012)
Цитата(dronx33 @ 17.2.2012, 19:46) *
Помпонацы как мне сказали нет смысла наносить в 2 слоя (вдруг станет хуже)
Он работает в 1 слой и после нанесения 24 часа нельзя трогать поверхность.

Хуже по идее не будет. Там хитрое нанесение... wink.gif
PolishAngel Russia,
17.2.2012, 20:22 Любительское тестирование защитных покрытий №3 (2012)
Новый тест.

Решил поставить все точки над i...

Пришли новые покрытия от Наношайна и поэтому в тест включил как старые продукты, так и новые.

Участники теста:
1. Glare
2. Advance
3. Pomponazzi 880-x
4. Ceramic Pro+Light old
5. Willson Body Glass Guard
6. Ceramic Pro+Light new
7. Ceramic Light new
8. Ceramic Light old


Сейчас в процессе нанесения продуктов.
bak80, dronx33, Editor, evgenii91, Lotcman, MaxSTATUS, murom, olegator, PolishAngel Russia, powersteam, Redeye, технолог,
17.2.2012, 1:39 Музыкальное сопровождение
Вот хорошая композиция для дитейлинга : http://www.youtube.com/watch?v=gdDNFJpil50 icon_kidra.gif
Editor,
15.2.2012, 21:55 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
Для себя вижу идеальную схему в следующем:
Нормальный керамический состав, которого хватает на 30-50 моек. + Силант, защищающий ЛКП от проедания капель воды и продлевающий срок работы основной защиты. Но силант не на основе воска. Хотя, если не будет "жирка" и не будет портить основу, то можно и восковый.
AutoStyle, powersteam,
15.2.2012, 21:51 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
Подведу маленький итог по первому тесту и начну подготовку к новому.

Основные керамические составы работают дольше, чем воски (кроме фуссо). И имеют внешний вид равный или превосходящий, чем любой воск(пироги пока не в счет). Воски выставочные проигрывают керамике по стойкости. Долгоиграющие воски(фуссо, ПРХ) проигрывают керамике по внешнему виду (жирок, белесость).

Керамику, по прошествии времени и ухудшении схода шторы воды, можно прикрывать силантами типа Акварц Релоад Премиум, состав Б от нанокерамостекла и др. В этом случае, сход сохраняется еще на десять моек. Внешний вид не ухудшается при нанесении силантов.

Сейчас пришла на тест новая керамика от наношайна. Планирую тестировать в сравнении со старыми составами. Плюс, повторный тест с нанолаком от сонакса и с БГГ, как эталонной защиткой. И Помпонацци 880-х с продлителем.

Глер и Адванс протестирую отдельно на гидрофоб и царапины.


Лидер по гидрофобу - Керамик Про+лайт от наношайна, следом за ним Оптикоат. Потом Сонакс нанолак. БГГ и нанокерамостекло. Акварц показал результаты по сходу на уровне восков.

Тест на капли вывел вперед Сонакс. Акварцевый пирог тоже был не плох. Последующие тесты с силантами показали что Акварц релоад премиум, лучше справляется с каплями, чем остальные. Добавлю, что в прошлых тестах Лайт, нанесенный в несколько слоев, выглядел лучше своих оппонентов.


Керамик Про+лайт меньше всех царапался губкой. Это буду перепроверять в следующем тесте.
В тесте будут новые составы.
AlexTC, dronx33, Edelmann, evgenii91, Igoryn, jecka, Lotcman, MaxSTATUS, MIK21, powersteam, SergeiTs, Vla, СашкаА, технолог,
14.2.2012, 22:11 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Возьмите для тренировок Магваерс 105 и 205. Продается не только в литровых бутылках.
Этих двух паст хватит. И не нужна вся эта куча пунктов и стадий. wink.gif
Посмотрите на ютубе видео магваерса. Так все просто и понятно.
Ahtoh,
13.2.2012, 1:37 BMW 550i Carbon Black детейлинг-комплекс
А мне мерс больше нравится icon_mrgreen.gif
Потому, что это мерс.
AlexTC,
12.2.2012, 3:00 "А почему у вас дороже чем у них...?"
Пропорции менял?
AlexTC,
10.2.2012, 23:17 AQuartz CQuartz
Цитата(Akvilon @ 10.2.2012, 21:14) *
Еще вопрос есть. Сегодня заказал акварц(ППФ+Титаниум препиум), этой гадостью еще ни разу не пользовался и даже в глаза не видел. Тут пару страниц назад писали, что титаниум не стоек и легко снимается даже через несколько дней.. Есть какие-нибудь варианты закрепить титаниум перед нанесением воска поверх него?

Пока не придумал, чем его закрепить. Он засыхает, если ППФ добавить в титаниум, но пропадает гидрофоб.
Akvilon,
9.2.2012, 22:28 AQuartz CQuartz
Цитата(Akvilon @ 9.2.2012, 17:37) *
У меня вопрос по скварцу.
Рекомендуется 2 недели машину не мыть, это понятно. Кто-нибудь сталкивался с свеженанесенным скварцем, попавшим под дождь? Планирую ща наносить скварц+дюпонтовский тефлон+акварц релоад. И нет уверенности, что машина не попадет под дождь (клиент вряд ли машину на 14 дней в гараж поставит).. Что с керамикой будет?

Сейчас не лето. Ничего не будет. Через неделю пусть помоет машину или у вас, или под вашим контролем. Жадящей мойкой.

Цитата(ternopil123 @ 9.2.2012, 19:19) *
она реагирует не на ржавчину а на металл (точнее на микро частицы металла, который уже окислился и даже если в воде из-под крана есть много железа она также начнет менять цвет! И сейчас весь IronX идет с пластмассовым распылителем!

+1
Akvilon,
9.2.2012, 0:48 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
Еще инфа по титаниуму.... То, что я покрыл им вчера панель — за пять моек смылось.
Можно упрекнуть, что выдержка была всего лишь сутки... Возможно... Но могу вас заверить, он также работает и через неделю. (

Нанес Релоад Премиум. Завтра проверю.
Ну, чтобы закрыть основные вопросы по системе Акварц. wink.gif
cusco, Redeye,
8.2.2012, 15:22 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
Цитата(cusco @ 8.2.2012, 11:55) *
Да нет нормально читал,я вижу конкретный тест,определение лидера по сходу и гирофобу,если не так то скажите как ?
Процесс,конечно интересен,но для меня как для конечного потребителя прежде всего важен результат,конечный результат.
Я вот смотрю последнее видео и не вижу разницы между 3,5 и 6 составами,1й чуть хуже но не критично ли это в повседневном использовании и насколько ?
Так же меня например больше волнует процесс зацарапавания и внешний вид нежели сход,вот об этом ничего не сказали а хотелось бы,просто фраза зацарапано все не совсем устраивает.

Ahtoh это к чему ? или вам просто потролить хочется...


Так. По порядку.... Тест проводится на определение

1. устойчивости к проеданию капель воды (фото, визуальная оценка),
2. внешнего вида и притемнений (фото, визуальная оценка) + (показания приборов - в прошлых тестах использовал денситометр. В этом тесте замерил только оптические плотности до нанесения составов. Показания после нанесения составов не озвучивал.
3. гидрофобного эффекта, схода шторы воды (видео, визуальная оценка)
4. зацарапывания жесткой поролоновой губкой(фото, визуальная оценка).

Также при тестировании появляются некоторые особенности составов. Их я не всегда фиксирую на фото(видео).
Фото зацарапываний с этого теста нет пока. Т.к. тест не закончен. + Я сейчас нанес Акварц титаниум, он позакрывал мелкие риски.
Мои слова по зацарапыванию - это только слова.

Цитата(SergeiTs @ 8.2.2012, 13:14) *
2.6.7 имхо, 1 тоже нормальный...
у меня глаз лежал на оптикоат ну после этих капель даже не знаю что и сказать,не представляю если клиент такое увидит =)

Аналогично. У меня тоже стрём наносить кому-либо его. Сначала на кошках потренируюсь еще. wink.gif
cusco, Igoryn, Redeye,
8.2.2012, 1:04 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
Цитата(cusco @ 7.2.2012, 21:46) *
Потому как вы симпатизируете этому составу,не первый раз замечаю.
Вы же прекрасно понимаете,если захотеть то можно легко сделать лидером любой из составов.

Это Ваше имхо. Я бы не сказал, что я симпатизирую керамике. Не покупал бы за свои деньги оптикоат, акварц и т.д.
Я могу увлечься новым продуктом, но до момента когда не выпотрошу его полностью... А там потом вылазят всякие недостатки. Так и с керамикой произошло.

Вот, если бы я продавал, или даже работал на кого-то, как-то связанным с защитными покрытиями, тогда можно было бы задуматься...

Основная моя работа есть в профиле. Дитейлинг больше хобби, чем работа.
dronx33, Edelmann, SONAX,
8.2.2012, 0:35 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Почти не опоздал! С ДНЕМ Варенья Именинники !!! Счастья, крепкого здоровья! Чтобы Ваши светлые мечты сбывались!!! cheers.gif
dronx33,
7.2.2012, 19:08 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
Видео после 50-ти моек:


http://youtu.be/ckFrvRb_7B8


Слева направо:

1. БГГ
2. Нанокерамостекло
3. Сонакс
4. Акварц (разные варианты)
5. Оптикоат
6. Керамик Про+лайт
7. Акварц (разные варианты)
8. —


Чуть несуразная последовательность действий получилась. Башка болит, ничего не соображаю. (есть второй дубль, могу выложить и его)
Сделал по-светлее (для технолога) wink.gif
ну и полосочки... хотя восков уже там нет wink.gif
Edelmann, evgenii91, Igoryn, Redeye,
3.2.2012, 1:23 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
Видео после сорока моек:


http://youtu.be/JTQukyV2DH0


Слева направо:

1. БГГ
2. Нанокерамостекло
3. Сонакс
4. Акварц (вверх — PPF+Titanium, низ PPF+Titanium+Релоад премиум)
5. Оптикоат
6. Керамик Про+лайт
7. Воски Пироги. (вверх — Фуссо+кинг+ПРХ, низ - Фуссо+кинг)
8. —



.Murcielago., Ahtoh, dronx33, Editor, evgenii91, Igoryn, MaxSTATUS, Redeye, Slaventiy, TurboNSK, технолог,
31.1.2012, 1:39 Mercedes E200 (210-й кузов)
Саня, у тебя талант писательский пропадает.... biggrin.gif
AlexTC,
31.1.2012, 0:26 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
По гидрофобу - ПРХ умер, Акварц тоже, Восковый пирог тоже.

Нанокерамостекло сдувается, БГГ за ним...

Лидеры по гидрофобу - Оптикоат и Про+лайт. Сонакс крепкий середнячок.


Забыл напомнить участников...

Слева направо:

1. БГГ
2. Нанокерамостекло
3. Сонакс
4. Акварц (вверх - PPF+Titanium, низ PPF+Titanium+Релоад премиум)
5. Оптикоат
6. Керамик Про+лайт
7. Воски Пироги. (вверх - Фуссо+кинг+ПРХ, низ - Фуссо+кинг)
8. Помпонаци
Ahtoh, bak80, Edelmann, el mario, evgenii91, powersteam, Redeye, Slaventiy, технолог,
30.1.2012, 22:32 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
Видео после 20-ти моек.
Для помпонаци 0 моек.


http://youtu.be/1HBPyAv045A
Igoryn, mi436rus, powersteam,
26.1.2012, 21:43 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
По поводу Виллсон Clear Aid...

Ahm, мое мнение о нем как о выставочном воске. Вид дает шикарный. Стойкость слабая, ~8 моек. На уровне Autoglym HD Wax.

Только что вернулся от Лёвы, нанесли Pomponazzi. 880-x кажется. Надо навести справки о нем.
По запаху - смесь спирта и эпоксидной смолы. biggrin.gif Два компонента.
ahm,
26.1.2012, 15:37 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
С каплями лучше всех справились: Воск пирог, Сонакс, Акварц (где просто ППФ+титаниум)

Хуже всех - Оптикоат. Плата за красивые капельки biggrin.gif.
Все остальные - посередине.
lmrancik,
26.1.2012, 15:01 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
Вот так мы снимаем-показываем свою работу:


Посмотрите какой класс - ЗЕРКАЛО!!! ФГ500 - три раза, новая система Хер, фишин - КОХ!!! icon_mrgreen.gif Защита - секретный нанопирог! bee.gif

Вот так мы смотрим-показываем работу коллег:

Тут все "более-менее нормально" - защита работает! Поздравляю коллега! - "Спасибо! У меня очередь из таких клиентов на три месяца вперед!!!!" laugh.gif




А вот так мы смотрим-показываем работу конкурентов и чудо-маляров: icon_mrgreen.gif

БГГ


Нанокерамостекло:


Сонакс нанолак:


Акварц:


Оптикоат:


КерамикПро+лайт:


Воски:


Пусто (капель не было):



После вчерашнего нанесения капель воды, панель помыта два раза с раствором лимонной кислоты и отдельно "кометом" и шампунем. А потом уже сфотографирована.



Полноразмерные фото тут: http://s1114.photobucket.com/albums/k526/A...%3D_MG_0106.jpg
ahm, dimasss78, Editor, Lotcman, polisher, Redeye, технолог,
25.1.2012, 23:46 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
Цитата(Igoryn @ 25.1.2012, 21:28) *
Сань, слежу внимательно и с большим интересом.


Подсыхающие капли:

1 БГГ, 2. Нанокерамостекло, 3. Сонакс Нанолак:





1. Сонакс нанолак. 2. Акварц. 3. Оптикоат :




1. Оптикоат 2. Керамик Про+лайт 3. Воски Пироги.




Ну и дальше тоже самое.

1. Керамик Про+лайт 2. Воски Пироги. 3. Вилсон пустой. Я его на проедание пока тестировать не буду.

Igoryn,
25.1.2012, 22:08 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
Комментарии к видео:

Я останавливался на четвертой зоне и седьмой. Зоны разделены по две части. В каждой свой состав.
В четвертой: Акварц сверху без Релоада.
В седьмой: сверху фуссо+кинг+ПРХ. Он и гидрофобит нормально. Нижняя часть зоны это фуссо+кинг. Он уже так себе.

Тройка лидеров по сходу шторы: Сонакс, Оптикоат, Керамик Про+Лайт.
Сюда также можно добавить ПРХ.
ahm, Edelmann, el mario, Igoryn, Lotcman, MaxSTATUS, powersteam, Redeye, Slaventiy,
25.1.2012, 21:53 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
Сход воды после 10 моек


http://youtu.be/U3EblmL7HLE


Слева направо:

1. БГГ
2. Нанокерамостекло
3. Сонакс
4. Акварц (вверх - PPF+Titanium, низ PPF+Titanium+Релоад премиум)
5. Оптикоат
6. Керамик Про+лайт
7. Воски Пироги. (вверх - Фуссо+кинг+ПРХ, низ - Фуссо+кинг)
8. Willson Clear Aid

комментарии ниже.
ahm, dronx33, el mario, Lerik,

47 страниц V  « < 40 41 42 43 44 > » 
Текстовая версия Сейчас: 7.7.2024, 5:21

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru