Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Alasar ::: Спасибо сказали: 7205 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.9.2016, 1:04 KRYTEX MEGA 8
Я скажу как детейлер. Тебе же Львович должен был все рассказать= ЧТО нужно делейлерам! Нужен технологичный состав в первую очередь. Никому не нужны кроме тебя эти чашки петри и т.д. ты ими просто голову морочишь. "Вау! зашибись. супер состав! - А давай теперь его нанесем. ага! так его же без бубна не нанесешь на черный мягкий солид. (читай бентли) Так нахрена он нужен тогда? Жигули им мазать? и так далее...
Не ну есть мазохисты, которым нравится умирать на располировке, нюхать всякую хрень, гробя свое здоровье и т.д. и т.п. (по аналогии с соседней веткой с нанолексом.)

У детейлеров тяжелый труд и в большинстве случаев работают в ограниченном пространстве с неблагоприятными условиями. Они дышат не только жижами, но и химией и пыль вдыхают канцерогенную, вызывающую рак легких, с полировальных паст и так далее. Чего стоит сернистый газ, выделяемый при контакте с воздухом у айрон икса. )
Max2891,
8.9.2016, 0:32 KRYTEX MEGA 8
Цитата(krytex @ 7.9.2016, 23:27) *
Я производитель, может уже и агрессивный стал слегка, но с вами тут и не таким станешь) Я умею создавать мост между наукой и практикой.

Так, можно подробнее, что по твоему ухудшает гидрофоб???

Себя не похвалишь - никто не похвалит.

Наукой в чьем лице? в лице - чужих научных статей, патентов и жиж?

Агрессивный ты был с самого начала. ) и имхо, не искренен, поэтому и такое отношение.

Я никогда не щеголял и не хвастался, и не буду хвастаться тем, что делаю и умею. У меня характер другой.

Тут принято делиться информацией и опытом. плюс, скромность украшает человека.

мосты )
shumak,
8.9.2016, 0:21 KRYTEX MEGA 8
Цитата(krytex @ 7.9.2016, 23:08) *
Если бы "вешал на уши", то ушел бы давно отсюда, да и вообще с рынка профессионалов, но вот только наоборот я закрепляю позиции. Форумом ошибся? Он твой? Ты тут хозяин?wink.gif Да, видео не профессиональное, но твои слова не затмят разум профессионалов, может только твоих последователей. Я знаю, как 646 удаляет гидрофоб, как и ты, а в видео был упор сделан именно на это и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть, как он не пострадал после истязаний (след видео с шампунем после 646). Дилетант?) Так то я опытный! Посмотри левее сообщения;) А если серьезно, то обзывай меня как хочешь, может тебе от этого станет поспокойнее) Спасибо за удачу, она мне не помешает, ведь еще надо столько составов сделать (моющих).


А на счет топа я и не парюсь, кстати.

Это называется комплекс Мюнхгаузена.
Не надо писать то, что не соответствует действительности. Примешивая меня еще. Гидрофобность ни 646, ни ацетон не ухудшают. если лак плохой, то портится лак, при этом "защитка" остается на месте.

Это форум для детейлеров - ты кто, детейлер? ты умеешь полировать или наносить защитные покрытия на автомобиль профессионально? Не думаю.
По-моему, ты агрессивный продавец. Я понимаю, что без лоха и жизнь плоха, но нельзя же так.
balerun,
7.9.2016, 22:06 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
Перед анонсом новой версии Everglass Topcoat немного уличной магии... )))

Лак - бюджетный ремонтный, примерно год после покраски. цвет - черный неметаллик )

Состояние зон тестовой панели, защищенных разными защитными покрытиями, после 7 двухфазных зверомоек и одного теста на проедание каплями воды:

Нанокерамический состав с маркировкой 9Н 11-года:


Нанокерамический состав с маркировкой 9Н 13-года:



Нанокерамический состав с маркировкой 9Н 14-года:


Нанокерамический состав с маркировкой 9Н 16-года:


И Everglass Topcoat 2017 года:



Как видим, новый Топкоат лучше всех на данный момент времени справляется со следами от высохших капель воды. wink.gif

Спустя 7 моек гидрофоб просел на покрытии "9Н" 16 года очень сильно.

Everglass Topcoat имеет ярковыраженный гидрофобный эффект, бк шампунь не формирует целостную пленку на поверхности. Для большего смачиваемости приходится перенаносить на эту зону бк шампунь с рН13 несколько раз.
Антон22рус,
7.9.2016, 20:51 KRYTEX MEGA 8
Надо проверять на ремонтном лаке, а не на старом. ) Старому лаку практически до лампочки 646.
Да, и держать подольше надо , ежели что-то и пристанет к силикону, то оттирать придется же дольше, чем на видео. )

p.s. Это только мне кажется, что гидрофоб просел в конце от тряпки с 646? снято странно, с малым кол-вом воды.
m1rex2,
27.8.2016, 22:48 2009 Nissan GT-R
Цитата(саша33 @ 27.8.2016, 21:18) *
хороший фотик у вектора)


icon_mrgreen.gif

саша, фотографирует человек, а не фотоаппарат. wink.gif
olegator,
18.8.2016, 22:44 Скорая помощь
Да с зеркала накапало после. Аг на микрофибру и вперед. Снесешь и следы и часть защитки.
Ничего страшного. Со всеми бывает.
classic,
16.8.2016, 16:23 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
Тестирование перспективных прототипов морской водой.
Платинум, Платинум 17 и Топкоат.



Стандартный мой тест, только вместо воды из под крана прибрежная морская вода Черного моря. smile.gif

Тест проводил дважды. Вода высыхает дольше. Следы, как видите, ярче. После двухфазной мойки следов нет. Шампунь керхер 802. РН13.5. Лак. Дешевый ремонтный.

В принципе, я ожидал полную жесть. но сам удивлен. вероятно стереотип о морской воде преувеличен.

Позже повторю тест с местной пресной водой. wink.gif
parlament,
14.8.2016, 13:49 Carbody X13
Цитата(white45 @ 10.8.2016, 13:12) *
составы не разбавлены в отличие от некоторых известных поставщиков аналогичного продукта.

Паш. По-моему. Это утверждение ложное. Х13 не концентрированный вариант известного продукта, а совсем другой продукт, который не имеет ничего общего с "разбавленным" известным продуктом. Рецептуры координально разные.
И по Артику. Артик владелец оф.сайта liquidglass-protec.com -Arthur Meyer. Дата регистрации 14.01.2013. Поэтому. Я не понимаю зачем стирать о нем упоминание. Чего он боится или вы чего боитесь? Ну, решил человек заняться продажами химии вместо детейлинга и что? К чему эти шифры? Все его помнят. Помнят его тесты и общение здесь на форуме. Помнят контакты в скайпе с фотографиями. Почему он пропал? Я не знаю.
И раз он здесь общался довольно долго, почему не проявить уважение и не представиться, а не засылать замов, которые не умеют писать по-русски. wink.gif
mobiclean, shumak,
27.7.2016, 13:21 Ищем сотрудников в студию детейлинга.
это до поры - до времени. )
DetonatorPRO,
26.7.2016, 12:10 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
1,5 слоя прокоат и ~1 слой семпл коат.

























DetonatorPRO, parlament,
30.6.2016, 10:10 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Юра, с Днем Рождения!

greetings.gif


Brain,
26.6.2016, 15:27 Вопросы новичков
Цитата(Sega-zhiga @ 26.6.2016, 13:29) *
Может тогда на вот таком остановиться?
http://market.car-care.ru/mehovye/1508-zhe...low-3-80mm.html

только увидел, что 80ый круг. бери любой. )
Sega-zhiga,
25.6.2016, 9:23 Тест защитных покрытий 2015 на бюджетном ремонтном лаке
Цитата(Instaler @ 24.6.2016, 23:06) *
Чем больше читаешь про защиту, тем менее оптимистично на неё смотришь jc_goalie.gif

Всё верно. После роликов с зажигалками и прочими фокусами бывает надо и на землю спускаться. yes.gif
Madv, Oleg B,
15.6.2016, 23:52 Февраль 2016. Тест нанозащит.


Еще один
Lukyanov1984, m1rex2,
15.6.2016, 0:48 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Олег, с Днем Рождения!!!

greetings.gif
olegator,
11.6.2016, 16:01 Февраль 2016. Тест нанозащит.
Собираем по-тихоньку кандидатов на тест дальше.

mobiclean,
7.6.2016, 15:55 Новые полировальники Scholl
Какие же они новые...?

Режут хорошо. Спайдер не любит грани. Но кружок должен быть в наличии, имхо. бывает выручает.
бордово-фиолетовый похож на магги. "рабочая лошадка".
если попадет песчина в круг... пиши пропало.
Живучесть средняя. не лидеры. у спайдера когда как. бывает разлетается на одной машине. все зависит от форм кузова, от прямых рук. ) и от пасты, конечно.


из мирки пробовал мех желтый и твердый желтый круг. - Поролон не понравился. на бигфуте отлетает быстро. ))велкро полное г.
Мех ничем не впечатлил. лежит ждет своего часа. )
mobiclean,
6.6.2016, 14:38 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
Audi A7 в студии DS-Ukraine





















и хонда 2000 smile.gif

a851aa, parlament,
6.6.2016, 11:41 Февраль 2016. Тест нанозащит.
Цитата(savbel @ 5.6.2016, 23:14) *
со слов продавца - Наиболее стойкое покрытие на рынке!
правда на польском !
хотелось бы узнать правду icon_keel.gif

Только слова. в реальности не все так красиво.
savbel,
4.6.2016, 11:34 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Саня, AlexTC - С Днем Рождения!

Хороших клиентов, хороших жиж и достойных вознагроджений за твои труды!

Здоровья, хорошего настроения, удачи и счастья!
AlexTC,
21.5.2016, 23:36 Вопросы новичков
Цитата(Антон22рус @ 21.5.2016, 18:53) *
Т.Е Вы мне ещё пару десятков килорублей выложить предлагаете? Я же вопрос задавал между двумя кто из них универсальней 21 или 15?

15.
Антон22рус,
16.5.2016, 23:59 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
Porsche Panamera 4S Executive покрыт защитным покрытием Everglass Platinum и Everglass Sample Coat Vector Edition



















dimasss78, roman666, serjdrokia,
5.5.2016, 22:02 Косяк при нанесении жидкого стекла
имхо, не надо было ждать 2 минуты, а располировать сразу после нанесения.
Olejkaa001,
3.5.2016, 15:56 Косяк при нанесении жидкого стекла
Не знаю как сносится нерасполированный состав. знаю только что все зависит от оставленной толщины слоя.

Но, например, семислойка! покрытия типа 9Н сносится аг сонакс перфект финиш на бигфуте 15 с мягчайшим кругом:




shumak,

47 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Текстовая версия Сейчас: 4.7.2024, 14:26

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru