Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Alasar ::: Спасибо сказали: 7205 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.1.2012, 13:37 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
Цитата(boss @ 24.1.2012, 9:48) *
Всем привет! а мне и 1-й неплох,всё ещё зависит от фотовспышки)


Панель лежит на снегу, с ней небо отражается. Вспышка не использовалась.

"Насыщеность хорошую вижу у 2.5.6 места распределять не буду дабы не быть предвзяточным..."

Сейчас все выглядит следующим образом:

1. Оптикоат.
2. Нанокерамостекло.
3. Про+лайт.
4. Акварц (часть без релоада)
Edelmann, Slaventiy,
24.1.2012, 3:21 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
Цитата(SergeiTs @ 22.1.2012, 22:53) *
на мой вопрос так и не ответил.,ну да ладно...


Сорри, провтыкал.... Куча работы было.




Слева направо:

1. БГГ
2. Нанокерамостекло
3. Сонакс
4. Акварц
5. Оптикоат
6. Керамик Про+лайт
7. Воски Пирог. Фуссо+кинг
8. Вилсон Clear Aid

И более детально:





общий вид со стороны:


Цитата(Лёва @ 23.1.2012, 9:09) *
у меня вчера были представители помпонацци, делали презентацию небольшую.
если они против не будут, могу тебе чуть продукта на тест дать.

Я как всегда - за!
Маякни, когда, да что....wink.gif
Igoryn,
19.1.2012, 0:37 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
Цитата(Edelmann @ 18.1.2012, 22:17) *
Да нет, я тоже не знаю smile.gif . Просто иногда некогда. А так читаю book.gif

Похож на Кинг. Дает хороший черный. Лучше чем, как ПРХ или Фуссо.
Жирует меньше среднего. Посмотрим сколько продержится.
el mario,
18.1.2012, 16:08 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
На сонакс нанолак и БГГ летит пыль. На сонакс конкретно летит, аж трещит фибра - статика.

Вилсон Clear Aid - хорошо смотрится. Чуть жирует.
технолог,
18.1.2012, 2:59 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
Нанес по одному слою восемь защиток.
1. Воск Willson Clear Aid
2. Воск Fusso Coat (лучше бы не наносил)
3. Про (через час - Лайт)
4. Оптикоат
5. Акварц ППФ (через час - второй слой ППФ).
6. Сонакс нанолак- - аппликатор в наборе поцарапал ЛКП. Второй слой буду наносить своим аппликатором.
7. Нанокерамостекло (через час нанесу второй слой). А завтра утром уже состав №2 -гидрофоб.
8. БГГ.

Глер и Адванс буду тестировать позже. После выбывания проигравших. wink.gif
Lotcman, Redeye, SergeiTs,
17.1.2012, 17:15 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
Цитата(Editor @ 17.1.2012, 14:15) *
Alasar, как рекомендует производитель. Дольше ненадо (если возможно) Смысла не вижу.

Значит сделаю так: например, сегодня кинг, завтра фуссо. Или могу нанести фуссо через час после кинга... wink.gif

Цитата(jecka @ 17.1.2012, 14:17) *
я думал, что тест будет в параллель с керамикой .ну да ладно

Воски поверх керамики положу позже. Моек через тридцать.
Editor,
17.1.2012, 14:16 SONAX GmbH (Германия)
Sonax станет официальным партнером Red Bull Racing.

Red Bull Racing объявила о подписании контракта с немецкой компанией Sonax, крупнейшим производителем автокосметики, которая отныне получает статус официального поставщика команды.

У Sonax довольно большой опыт работы в Формуле 1, и в разные годы компания сотрудничала с разными командами. Сегодня ее продукция продается более чем в 100 странах мира, а в предстоящем сезоне механики Red Bull Racing будут доводить внешний вид машин до идеала с помощью средств Sonax.

Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull Racing: «Качественная презентация – жизненно важна для нашего бизнеса, и мы высоко ценим сотрудничество, которое помогает нам улучшать работу в этой области.

У Sonax – отличная репутация, это ведущий производитель в своей области. Мы рады началу нашего сотрудничества и с удовольствием будем работать вместе в ходе предстоящего сезона».

http://www.f1news.ru/news/f1-72481.html
SONAX,
16.1.2012, 16:35 Любительское тестирование защитных покрытий №2 (2012)
Начну новую тему... wink.gif

Собрал вот такой список защитных покрытий:

1. Керамик Про +Лайт
2. Нанокерамостекло
3. Акварц (весь набор)
4. Оптикоат 2.0
5. Новый? воск от Виллсона - Clear Aid (http://i32.fastpic.ru/big/2011/0923/8d/38a5ab779802528996ddf99c0818008d.jpg)
6. Нанолак от сонакса
7. Система Адванс
8. Система Глэр


(чуть-чуть "попиарю" автоглим хд вакс, т.к. нечего было поставить на кинг оф глосс) smile.gif


Все остальное в неоригинальной упаковке, поэтому не стал фоткать.

Завтра планирую уже наносить. Т.к. время идет, а ничего не происходит icon_mrgreen.gif

Через семь дней буду тестировать мойками и тестами на проедание капель.


У кого какое мнение и пожелания?
ahm, olegator,
15.1.2012, 12:54 Вопросы новичков
Цитата(bobikus @ 15.1.2012, 2:04) *
Всем привет!

2. Встречал ли кто в Украине магазины с товарами для полировки? Гугл что-то молчит, пока надежда на заказ и доставку с Польши.

Спасибо.


Рынок на Перова,
магазинчик автомаляр
www.sellack-shop.com.ua
защитка www.willson.com.ua
bobikus,
10.1.2012, 22:32 Пироги
Цитата(Alasar @ 4.1.2012, 20:28) *
Так. Просто Кинг оф глос сполз на шестой мойке. Пирог Кинг-ПРХ и просто ПРХ держится бодрячком уже 16-ю мойку. по центру чуть послазили.

По идее пирог Кинг-ПРХ предпочтительнее, чем просто ПРХ, т.к. воскового налета меньше. Визуально Пирог "чернее". Буду мыть дальше.


Еще десять моек выделжали и начали сдуваться... Пирог оказался крепче, чем просто ПРХ.

Добавлю пирог кинг-прх в след. любительский тест защиток, если место останется. wink.gif
ahm, Editor, Igoryn, Lerik, Nord87,
4.1.2012, 22:28 Пироги
Цитата(Alasar @ 25.12.2011, 19:45) *
Нанес три варианта 1 - просто кинг оф глос. 2 - пирог: кинг - ПРХ, 3 - ПРХ.
Визуально самый лучший вид у кинг оф глос, потом - пирог, и хуже всего ПРХ (белесость).
Через пару дней буду мыть.


Так. Просто Кинг оф глос сполз на шестой мойке. Пирог Кинг-ПРХ и просто ПРХ держится бодрячком уже 16-ю мойку. по центру чуть послазили.

По идее пирог Кинг-ПРХ предпочтительнее, чем просто ПРХ, т.к. воскового налета меньше. Визуально Пирог "чернее". Буду мыть дальше.
ahm, Edelmann, Igoryn, Nord87, powersteam, VitDim,
25.12.2011, 21:45 Пироги
Цитата(Gonzales @ 25.12.2011, 19:22) *
Было бы очень интересно.

Нанес три варианта 1 - просто кинг оф глос. 2 - пирог: кинг - ПРХ, 3 - ПРХ.
Визуально самый лучший вид у кинг оф глос, потом - пирог, и хуже всего ПРХ (белесость).
Через пару дней буду мыть.
Gonzales,
24.12.2011, 14:42 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Вторая попытка:

После двух моек после сушки.


4Про+1Лайт:


2Про+1Лайт:


2Лайт:


1Про+1Лайт:


Лайт+Б (из БГГ) х2:


С1+Лайт:


С1 (сверху) Лайты снизу:


Про+лайт (смеш):
ahm,
23.12.2011, 16:40 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Цитата(технолог @ 23.12.2011, 14:24) *
По фоткам мне не ясна качественная картинка (что лучше-хуже). Какое твоё резюме?


Пока мне нравится С1+Лайт. Буду этот пирог дальше тестировать.
Гидрофоб самый лучший у смешанного Про+Лайта. Но царапается и капли не держит.
1Про+1Лайт неплох.
2Лайт держит капли как и С1+Лайт.

Я не фанат притемнений и кучи слоев.
Edelmann, Redeye, технолог,
23.12.2011, 16:32 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Сейчас из триггера нанес еще раз воду (из крана и фильтрованную(обратный осмос), соотн. 1:1). Но уже с сушкой. Галогенная советская фотолампа 300 ватт. Расстояние 90 см. Четко перпендикулярно относительно поверхности ЛКП. Каждые пол-часа передвигаю панель, чтобы она освещалась равномерно и капли высыхали равномерно.






Redeye,
23.12.2011, 16:08 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Вчера оставил на ночь сохнуть капли. Сегодня сфотографировал, предварительно смахнув пыль микрофиброй:

4Про+1Лайт:


2Про+1Лайт:


2Лайт:


1Про+1Лайт:


Лайт+Б (из БГГ) х2:


С1+Лайт:


С1 (сверху) Лайты снизу:


Про+лайт (смеш):



Redeye, технолог,
22.12.2011, 22:01 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Цитата(Igoryn @ 22.12.2011, 19:07) *
Бл-н! Не интригуй... Может у меня с ним что то не так?

Я сужу по высушенным каплям составов. Лайт, если уж высохнет - то будет самым прочным. Про крошится, БГГ тоже.
Igoryn,
22.12.2011, 21:18 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Сход шторы воды после 30-ти мазохистских моек. icon_mrgreen.gif Жесткой поролоновой мочалкой, которая царапает ЛКП.




Слева направо:

1. 4Про+1лайт.
2. 2Про+1лайт.
3. 2 Лайта.
4. 1Про+1лайт.
5. Лайт + Б (из комплекта БГГ)
6. 1слой С1+ 1лайт.
7. Чистая (сверху слой С1, потом Лайт без подложки и лайт с подложкой) проверял на притемнение. Одинаково.
8. Про+лайт, заранее смешанный. 2слоя.
AlexTC, Edelmann, Igoryn, powersteam, Redeye, Slaventiy, технолог,
22.12.2011, 13:10 Голограммы александр7,
21.12.2011, 23:54 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Сегодня днем сфоткал тестпанель. Прошло 30 соленых моек. И один тест на засохшие капли с водой из под крана и отфильтрованной водой в соотношении 1:1.
Сход шторы воды постараюсь заснять на видео завтра.

Участники те же:

1. 4Про+1лайт.
2. 2Про+1лайт.
3. 2 Лайта.
4. 1Про+1лайт.
5. Лайт + Б (из комплекта БГГ)
6. 1слой С1+ 1лайт.
7. Чистая (сверху слой С1)
8. Про+лайт, заранее смешанный. 2слоя.









ahm, Igoryn, Redeye, технолог,
21.12.2011, 14:49 Болит спина
Цитата(olegator @ 21.12.2011, 12:26) *
А это что за зверь?

http://lifegid.com/blogs/lfk/624
olegator,
21.12.2011, 12:48 Болит спина
Цитата(olegator @ 21.12.2011, 7:12) *
Тоже в пору дурной бурной студенческой юности заработал поясничную грыжу межпозвонковую, теперь любая работа с полировалкой превращается в испытание на выносливость. Если у кого-то есть положительный опыт борьбы с болями в пояснице, просьба поделиться.


В инете глянул - вроде ж доска Евминова делается по индивидуальному заказу и под нее подбирают индивидуальный комплекс упражнений?

А по поводу всяких бандажей врач в больнице восстановительного лечения, где я лежал, сказал, что постоянное их ношение только вредит, привёл в пример штангиста, который пояс затягивает только непосредственно перед нагрузкой, чтобы не выводить мышцы из тонуса. И посоветовал укреплять корсетные мышцы регулярными упражнениями.


Да уж. Аналогично. Знал бы сразу, что это грыжа, не делал бы глупостей дальше. Вот когда уже приспичило, да так что до кухни дойти не мог, вот тогда поехал делать МРТ. rolleyes.gif (две грыжи 4мм и 6мм, поясничный отдел) Было это примерно три года назад. А первые звоночки начались еще в конце девяностых, когда в качалку ходил с одногруппниками. Страховал одного идиота(жим лежа на грудь), он взял и кинул на себя штангу. Ну я и словил ее. icon_mrgreen.gif Знал бы тогда, что это грыжа, может спустя годы не вывелось такое. Ну да, ладно. Уже ничего не исправишь.

В общем, месяц-полтора дома провалялся с ноутбуком в постели. Информации море. Теории, как что устроено и т.д. Много полезной информации, особенно опыт людей с аналогичными проблемами очень помог.
Теща колола в спину и в пятую точку уколы всякие. icon_mrgreen.gif Вот так за полгода примерно и встал.
Тяжелого ничего не поднимал. Процесс восстановления с грыжами всегда долгий. Покой и постепенно небольшие физические упражнения для мышц спины и пресса. Купил корсет с металлическими вставками. Его нельзя все время носить, мышцы атрофируются. Только при нагрузках. Хотя в восстановительный период обычная прогулка уже нагрузка.
В подострый период (когда сильно болит) нельзя перегревать спину - никаких бань и саун. Про нагрузки типа становой тяги вообще молчу. Можно инвалидность получить. Хотя это, имхо, все индивидуально.

Массаж легкий, сильно греть нельзя.

Там получается что жидкость вытекшая из пульпозного кольца, окаменевает и давит на нерв. Вот отсюда и боль. И чем сильнее давит, тем ярче и дальше болит. Люди даже пальцы ног не чувствуют, ноги отнимаются и т.д.



Про доску Евминова. Делать на ней упражнения можно в восстановительный период.
Доска делается на определенный диапазон веса человека и рост. Вроде так.
Конкретно индивидуально не делают.
Есть упражнения типа скорой помощи, если надо быстро боль снять. Но реально доска начала помогать, когда я сходил на бесплатный инструктаж в центр евминова. Даже после одного занятия, я про спину забыл вообще на месяц. Но этим все и ограничилось, лень-матушка взяла свое. Сейчас делаю простые упражнения дома.

Стараюсь ничего тяжелого не поднимать, даже детей. А то опять год назад "крутанул" малую. Опять лежал. sad.gif Форумы про дитейлинг и не только читал. icon_mrgreen.gif

Полировка для меня не сильно действует на спину сейчас. Наоборот. Конечно, если целый день на ногах или в положении зю (на корточках), то начинает ныть.

Сидеть за компом целый день на порядок хуже для спины. Отсюда все проблемы. Нагрузка на диски очень большая, из-за постоянного сидения кровообращение ухудшается, вот они и не выдерживают.
15 минут посидел - встал, походил. Но разве так бывает...


И про бассейн. Качает те мышцы, которые по другому никак не прокачать. Как раз те, которые поддерживают позвоночник. (с внутренней стороны позвоночника). Ну и все мышцы в комплексе приводит в тонус. Главное заставить себя регулярно плавать.

Вроде все. Вспомню, добавлю.

Таблетки, питание - отдельная тема. Сильно бухать нельзя. Вино, шампанское пить нельзя. Пиво можно, вроде. От коньяка у меня был положительный (обезболивающий) эффект, но ненадолго. icon_mrgreen.gif

ух... smile.gif
olegator,
20.12.2011, 1:36 Renault Megan RS
Просто некоторые фото вытягиваются легкой обработкой, но не все...
(остальные скину завтра в личку)






Думаю, Дима или Паша обработали бы лучше... может они что подскажут?
AlexTC,
19.12.2011, 15:39 Renault Megan RS
Присоединяюсь к словам коллег. biggrin.gif
Но вот с фотками надо что-то делать. wink.gif По моему, пора фотоаппарат в зеленый цвет красить.... laugh.gif
AlexTC,
7.12.2011, 22:41 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Вот фото. Снял на улице. Облачно.

Смотрите на притемнения составов.

1. 4Про+1лайт.:


2. 2Про+1лайт.


3. 2 Лайта.


4. 1Про+1лайт.


5. Лайт + Б (из комплекта БГГ)


6. 1слой С1+ 1лайт(2/3 части).


7. Чистая (сверху слой С1)


8. Про+лайт, заранее смешанный. 2слоя.



Общий вид:


Левая сторона (4Про, 2Про, 2Лайт....



Правая сторона:



Перевернутая панель:




4Про в центре фото:
AlexTC, Edelmann, Igoryn, Redeye, Slaventiy, TurboNSK, технолог,

47 страниц V  « < 41 42 43 44 45 > » 
Текстовая версия Сейчас: 4.7.2024, 14:04

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru