Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Alasar ::: Спасибо сказали: 7205 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.12.2011, 22:31 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Вторая волна... )

Намедни отполировал все заново. Нанес на тестовую панель:
1. 4Про+1лайт.
2. 2Про+1лайт.
3. 2 Лайта.
4. 1Про+1лайт.
5. Лайт + Б (из комплекта БГГ)
6. 1слой С1+ 1лайт.
7. Чистая (сверху слой С1)
8. Про+лайт, заранее смешанный. 2слоя.

Жду неделю. Далее планирую мыть раз 10-20. И потом тест на высыхание капель.
Slaventiy,
6.12.2011, 12:22 Body Glass Guard
хе-хе, и она все-таки поехала. ))

В теги надо вставлять только 90sCzub7ET4, а не весь адрес.
TurboNSK,
5.12.2011, 2:27 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Цитата(Alasar @ 2.12.2011, 23:55) *
Ок.


Завтра планирую еще раз высушить капли на керамиках.
Т.к. тест скотч-брайтом показал практически одинаковые результаты. Царапается всё. Возможно лайт на 5-10% меньше. Визуально еле-еле заметно что плотность царапин меньше.
Сфотографирую панель уже после капель, т.к. сейчас все смотрится одинаково. Нет явных отличий.


Про2 +1лайт :


Фуссо12:


Разные слои Про(10 слоев), Про4 +6Лайт:


Про4+1Лайт:


БГГ10, +Лайт половина сверху


С1+лайт


Разные лайты


Лайт 10 слоев




Все. отполирую заново.
Edelmann, Editor, Igoryn, Redeye, Slaventiy,
3.12.2011, 19:38 BMW 7 white 2010
Как вариант, для более легкой располировки Про, пшикать из триггера водой перед располировкой фиброй. Только не сильно. Располировываться будет намного лучше.

Подсмотрел тут: (смотреть с 1:35сек) biggrin.gif





Проверил этот способ на тестовой панели, Про чернит также, как при нанесении без воды. Стойкость не проверял, имхо должна быть такой же.
Edelmann, Igoryn, MaxSTATUS, Redeye,
3.12.2011, 18:59 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
icon_mrgreen.gif
powersteam,
3.12.2011, 14:18 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Цитата(Igoryn @ 3.12.2011, 6:47) *
У меня отличий вообще нет. Нет и всё!
Определяю, что где нанесено только по памяти, а не визуально.
Т.к. тест скотч-брайтом показал практически одинаковые результаты. Царапается всё. Возможно лайт на 5-10% меньше. Визуально еле-еле заметно что плотность царапин меньше.
Пропустил по времени, когда ты наносил лайт?

неделю назад.
Igoryn,
3.12.2011, 1:55 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Ок.


Завтра планирую еще раз высушить капли на керамиках.
Т.к. тест скотч-брайтом показал практически одинаковые результаты. Царапается всё. Возможно лайт на 5-10% меньше. Визуально еле-еле заметно что плотность царапин меньше.
Сфотографирую панель уже после капель, т.к. сейчас все смотрится одинаково. Нет явных отличий.
Cowboy63, Edelmann,
30.11.2011, 21:45 VW Touareg 2011
Молодцы! Классно выглядит!

p.s. У вас уже снега навалило. а у нас плюс еще. (
cusco,
29.11.2011, 17:26 Audi S8
Всем привет!

Хочу рассказать о защитной полировке вот такой замечательной машинки. Ауди S8, 2007 года пробег 140 т.км, v10 5,2 литра, 450 коней. icon_super.gif
Передий бампер, лобовое - как после артобстрела. icon_mrgreen.gif

Потратил на нее все выходные, хотя планировал управиться за один день.

Задача была подготовится к зиме. ) Планировал закрыть ее БГГ, но в последний момент передумал. Фотографировал уже когда всё сделал. В следующий раз постараюсь снимать все этапы работы.

Работал на территории заказчика. С одной стороны хорошо для заказчика, с другой для меня неудобно, т.к. пришлось все сгребать из бокса и везти с собой. )

И так... Машина после БК мойки была вся шершавая в смоле от деревьев. Снизу дверей был белый налет, битум. За машиной, имхо, не ухаживали давно.

Мойка - обычная БК, в два прохода. Антибитум несколько раз. Битума было достаточно и он уже не свежий. Глиной проходил несколько раз, глиной разной (магваерс белая, софт99 синяя, сонакс) Где-то лучше работал магваерс, где-то софт. Сонакс, вообще, странная глина.

На очистку ЛКП, дисков ушло часа четыре-пять. Ближе к вечеру начал пилить лак. Взял мензерну финишную, круг lake county финишный и вперед. Проверка тактическим фонариком. Один проход мензерной и никаких голограмм нет!

Но, у тактического фонарика есть один минус - он не видит среднюю и крупную риску. Я поначалу обрадовался, что все сейчас быстро сделаю, но не тут-то было. Взял мех, фг500 - и начинаю работать над рисками. А они не работают. Риски не уходят, еле-еле. Спасла маги 105-ая. Хоть как-то ходили риски при сильном нажатии и повышенных для меха скоростях. После меха, опять финишная мензерна и мягкий поролон.



Всю машину мехом не проходил, только низы дверей, крышку багажника, капот, т.к. не было задачи выводить полностью риски. Заказчик даже волновался по этому поводу.

На след день нанес подложку, слой лайта, местами два слоя. На капот: слой Про + слой Лайта.
Все резинки, пластик - Керамик Про пластик + лайт.
Диски - аутосол в два слоя.
Шины намазал магваеровским гелем.
Лобовое стекло - Аквапель.
Боковые стекла - Керамик Лайт.

По времени заняло часов 20.

Клиент был удивлен, что оказывается возможно и такое, считал что у него машина в отличном состоянии. Тактический фонарик рулит. :-)

Все остались очень довольны результатом, и я в том числе. icon_mrgreen.gif

Приятного просмотра! wink.gif




























































ahm, dronx33, Edelmann, serjdrokia, Центр Автотехнологий,
28.11.2011, 21:09 Нанокерамика
Цитата(Dmitrij @ 28.11.2011, 8:35) *
Спасибо! Но меня стойкость к царапанью мало интересует. smile.gif
Больше интересует визуальный эффект, сколько он продлится и сколько продлится само действие защиты.

Нанес один слой лайта поверх многослойки БГГ. Визуальный эффект неудовлетворительный. Черный стал белесым.
Не годится такая комбинация. sad.gif
Dmitrij,
28.11.2011, 16:28 Mercedes GL 350CDI - омолаживание + Ceramic Pro
Мощно! Четыре дня в таком ритме. dance.gif biggrin.gif.
Работа колоссальная! Круто!


Я так погляжу прошедшие дни выдались богатыми на физические упражнения. biggrin.gif Сам сейчас отхожу.
AlexTC,
25.11.2011, 18:38 Нанокерамика
Давно уже пора закрыть вопрос про 9Н. aha.gif Имхо, 9Н у стронга, нанесенного через краскопульт.

По всему остальному, я так понимаю, идут тесты по эксплуатационным свойствам продуктов.

Сразу после нанесения керамика(Про+лайт) выглядит, имхо, очень шикарно. И пока мое мнение, например, что лучше многих восков. В своих тестах я писал, что многие воски дают легкую белесость. Эту белесость видно только приборами или в спец условиях (при неярком освещении с минимальным перепадом яркостей).


Могу предложить расставить все точки над i с додо восками, и другими. Тем более, я уже давно хотел приобрести их на пробу. wink.gif

dronx33, Redeye,
20.11.2011, 21:11 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Цитата(Alasar @ 18.11.2011, 10:31) *
Я извиняюсь. Но у меня пастовый вариант tech вакса. http://www.meguiars.co.uk/product/208/NXT-Tech-Wax-20-Paste/ Просто он у меня уже очень давно, я и забыл что там их два варианта. )


Перепроверю еще и обычным.

Перепроверил и обычным. Плюс нашел магваеровский силант М21 2.0.
Стирается Про обеими составами.
Аппликатором как у С1 (ватный спонжик).

Инфа интересна еще тем, что если делать пирог с этими составами, то теряется смысл в пирогах, если наносить их последними. )
MPS,
20.11.2011, 12:36 Нанокерамика
Цитата(AlexTC @ 17.11.2011, 8:16) *
Саня, проверь спиртом после подложки сразу. Думаю что залила, а не спилили голограммы. Я проверял, на мерсовском лаке заливала, но не удаляла. У меня так.

Еще перепроверю. Но, например, на инфинити fx45 всё как-то странно. Состояние ЛКП - хочется плакать. т.е риски на любой вкус. sad.gif Подложка не закрывала (сильно) риску. Я не заметил такого. А вот Лайт закрывал и чернил! biggrin.gif . И это на неподготовленную абразивно поверхность. Лак мягкий - финишная мензерна убирала половину всего. А если бы были нормальные условия(t воздуха) - то, имхо, и всё полностью срезала.

p.s. Машину не делал, просто баловался. Может буду делать позже. icon_mrgreen.gif


Да и есть такой нефтяной отлив. Коричневатый, при свете "супер" фонарика. ) Выглядит красиво.
Edelmann,
18.11.2011, 15:53 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Цитата(ALEX @ 18.11.2011, 13:49) *
А от ПРО цвет что-ли меняется? blink.gif
Был синим стал красным icon_mrgreen.gif
Визуальный эффект это понятно. Значит он есть и на про, и на лайте,только в меньшей степени,так?

Так. У Про более выражен "поляризационный эффект". Он меняет отражающее свойство поверхности.
Лайт почти нет.
ALEX,
18.11.2011, 15:32 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Идем дальше. Или скорее возвращаемся на неделю назад. До тестов скотч-брайтом.

Имеется морозильная камера. заявлено -16С.

Что было сделано: 12 циклов заморозки - разморозки с последующим мытьем под горячей водой с БК шампунем и жесткой стороной поролоновой губки. Температуры проверю позже. Могу только сказать что вода очень горячая (руку держать не реально). Тестовая панель из оргстекла выгибалась во все стороны. Я боялся, что и лак слезет. Но все оказалось не таким страшным. Все тестируемые составы продержались и НИКАКИХ трещин не появилось.

Возможно 12 циклов и мало, но я еще не закончил этот тест.
AlexTC,
18.11.2011, 1:42 Mercedes GL 350 CDI почти новый приехал на БГГ
Ого! thumb_up.gif cheers.gif А сколько слоев и чего?
AlexTC,
18.11.2011, 0:01 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Сегодня пробовал пройти кухонной губкой по тестовой панели. Скотч-брайтовой стороной. В общем, зацарапало все и равномерно. Сфотографирую на выходных.

Также пробовал разные средства чтобы снять керамику ПРО и БГГ.

Что НЕ снимает керамику:
646 растворитель,
антисиликон,
разбавитель красок PPG,
мистер мускул,
нашатырный спирт,
медицинский спирт,
омывайка -40.
воски: soft99 fussocoat12, king of gloss,
willson PRX,
collinite 915, 476,
poorboy's wheel sealant
autoglym HD wax

Что снимает керамику:
Nanoshine Nano polish
Финишная мензерна - PO 85 RE5
Meguiar's glaze 7
Meguiar's NXT Tech Wax 2.0


Интересный эффект получился после покрытия кинг оф глосс и вилсоновским PRXом. Черный прибавило еще больше. Хочу сравнить такой пирог с просто добавлением еще одного слоя ПРО.

p.s. Да. PRX больше, Кинг меньше. Они добавляют черноту больше, чем намазать еще один слой Про. Возможно Про нужно отстояться.

Риску лучше закрывает PRX, чем King of Gloss
Старый Лайт и БГГ сверху PRXом лучше не покрывать - пятнами пошли.

напомню, что Про в пять слоев.
Igoryn,
17.11.2011, 1:00 Нанокерамика
Цитата(Ahtoh @ 16.11.2011, 22:43) *
Рассуждаю.

Подложка с лака риски особо не убирает, т.е. грубого абразива не содержит или просто заливает риску, но при этом она снимает Керамик Про твердостью 9Н, твердость выше простого лака, получается либо подложка должна акуенно полировать обычный лак, раз легко справляется с 9Н, либо керамик про никуя не 9Н а шляпа.

Так то оно так.

Финишная мензерна снимает Про тоже. Подложку можно приравнять к антиголограммке. На лаке dynacoat HS с микрофиброй, она даже более арбазивна, чем моя мензерна.
Чистый медицинский спирт Про не снимает. только что проверил. Гидрофобит при нанесении.
Edelmann,
15.11.2011, 13:14 Mercedes ML 350 CDI внешний детейлинг
Цитата(AlexTC @ 15.11.2011, 9:04) *
Савсибо! Старался.

Саня, а она пакетную обработку поддерживает? Или нужно по одной фотке работать?

Поддерживает. Он много чего умеет. Как раз для фото-отчетов самый раз. icon_super.gif
Есть еще Capture One - но там цветовая гамма иная. На любителя.
Обе программы работают с джипегами. Обе довольно увесистые. Нужен нормальный компьютер.

А отчет в плане информативности на 5 баллов! Молодец. detailer.gif
AlexTC,
14.11.2011, 12:15 Что не нравится и что нравится
Есть вопрос-предложение. Возможно ли сделать кнопку антиспасибо. Когда чей-то пост не нравится? wink.gif Дабы просто не флудить следующим сообщение -1 +пяццот и т.д. biggrin.gif

И второе предложение. Возможно некоторые предложения выполнимы только с обновлением движка форума. Я думаю, форумчане (и я в том числе) могут внести посильную помощь в эти обновления. Я знаю что это платно, и у хозяев не всегда есть на это деньги. wink.gif Можно открыть тему по этому поводу.
MaxSTATUS,
14.11.2011, 12:01 Современные защитные покрытия
Цитата(MaxSTATUS @ 14.11.2011, 9:54) *
Саш, фотика как обычно не было. Эксперементы проводил с той субару: её наконец отремонтировали. Но сфоткаю как-нибудь.

Думаю тоже по теме: Помните я где-то писал, что керамикПРО не ляжет на голый поликарбонат?? мои опасения подтвердились: Пластик сразу белеет... Лайт нормально ложится.

Достаточно капнуть Про на поверхность и посмотреть когда высохнет. Про высыхает и остается матовый след. Лайт, вообще, странно сойнет. Иногда высыхает, иногда нет (
Sheva10,
14.11.2011, 0:49 Вопросы новичков
Цитата(twin @ 13.11.2011, 22:11) *
Очень светлый беж, брызги шампанского некоторые называют.

Так, а почему не купить вместо ПРХ - БГГ? Жидкое стекло? (Это в том случае, когда необходима долгая защита). Также можно поискать Fussocoat12 месяцев. Банку для темных машин я сам ищу. Эта продукция встречается на заправках Укр-авто.

Оба состава (БГГ фуссокоат) продержатся в раза три дольше ПРХа.
twin,
13.11.2011, 20:43 Вопросы новичков
Цитата(twin @ 13.11.2011, 16:13) *
буду подправлять дешевым воском от Абро. Не выбрасывать же его... Так нормально?

Нет, не нормально.
Извините, конечно. Но - Викинь нафиг эту хрень! А лучше сожги!
Я серьезно. Это зря потраченные 50 грн. icon_jook.gif
twin,
12.11.2011, 13:35 Любительское тестирование защитных покрытий 2011
Цитата(Igoryn @ 12.11.2011, 11:26) *
И не выкай, пожалуйста.


Ок. К людям старше себя привык выкать. Но. не всегда, конечно. icon_mrgreen.gif
Igoryn,

47 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > » 
Текстовая версия Сейчас: 4.7.2024, 13:38

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru