Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Koan ::: Спасибо сказали: 939 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.5.2018, 10:38 Ищем детейлеров, которые живут своим делом.
Цитата(wed @ 25.5.2018, 7:02) *
Евгений, проявляй больше позитива в своих оценках icon_mrgreen.gif
Мой отдых совершенно не влияет на чужие заработки! Я только искренне не понимаю, зачем так нахваливать фирму за выдающиеся условия оплаты, если оплата работников составляет всего лишь 20-30% от выработки russian_roulette.gif


БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

20-30% при хорошем потоке дают 100-200к зарплаты полировщику,говорю из личного опыта попила машин на ДЦ с 15-25%. 50% можно только при отсутствии аренды,света,покупки материалов работником.
D-i-s-s-a, McLaren,
23.5.2018, 10:39 Маленькое промо новой линейки.
Цитата(chin-su @ 22.5.2018, 16:59) *
Что они показали по стойкости

Оба продукта приятно удивили. оба пережили 50 моек жесткой щеткой без значительного ухудшения гидрофоба.
chin-su,
21.5.2018, 10:26 Куплю в Москве недорого полиуретановую пленку
Цитата(Berserk88! @ 20.5.2018, 10:56) *
Камрады, приветствую!
Хочу оклеить пороги своего авто полиуретановой пленкой (постоянно зашаркиваются), кромки дверей и багажника.
Может кто из форумчан работает в Москве с пленкой и богат обрезками? Или может продать метр на отрез?
Желательно 3M Scotchgard pro новая, но приветствуются и достойные аналоги!
Прошу помочь.

Кто-то считает пленки 3МЭ насколько поездатыми,что ищет под них аналоги? Ну реально...пищевая там. Есть вполне себе продукты неверскретч, сантек,стек, хексис. С нормальными свойствами,не желтеющими как яблоки за 2-3 месяца. ну и так до кучи, пороги клеить без опыта может быть острый опыт. С матом и попытками суицида...
Dr.SteelHummer,
17.5.2018, 11:48 Оборудование, Химия и все то, что необходимо для полноценного ДЦ
Цитата(che.wolf @ 11.5.2018, 21:37) *
Добрый вечер! Собрал позиции всего (почти всего на мой взгляд, не судите строго) необходимого для ДЦ. Подскажите пожалуйста, что из этого списка заменить другим и чего не хватает. Будем работать по следующим направлениям: детейлинг мойка (5-7 машин в день), полировка, химчистка, нанесение защитных покрытий, ремонт и покраска кожи.
Форум просматривал и на основе этого собрал многое что в этом списке, так же многое наверно устарело и на замену уже вышла продукция, которая намного лучше, чем то, что советовали 2012-2015 годах. Думаю, данная тема будет полезна для многих начинающих свой бизнес в этом направлении и будет меньше вопросов от новичков. Особо умных которые просто флудят, пишут огромные тексты говоря тыкать на поиск (для которых ответ по теме занял бы в несколько раз меньше времени), прошу обходить эту тему стороной. Всем спасибо.
Уже куплено: Макита 9237, рупес 21, рупес 75мини, ibrid, компрессор 600л/ч
Оборудование:
Толщиномер – ЕТ-600 Скажу честно не особо он нужен
Торнадор – C20 турбо
Турбосушка – Koch или Autech
Озонатор – Shine systems ozon 10000
АВД – Karcher K7 Premium Full Control
Моющий пылесос - Panda 440 GA XP Inox или Karcher Puzzi 8/1 ?
ИК сушка – Nordberg IF13 Не так много покрытий требуют сушку,хотя плюс
Фонарик – подскажите какой взять Любой на cree диоде от 300 люмен
Мовильница - JetaPro
Маска – JetaPro 5500
Тележка - Norberg T1
Платформа - Autech 50см
Стул - SGCB
Фонарь - Scangrip Sunmatch2 Дорого богато,пока можно обойтись стойкой с 4 диодниками

Полировка:
Глина – Koch синяя или JoyBond или soft99
Автоскраб – Nanoskin Досточно автоскраба имхо
Лубрикант – Leraton G7, Meguiars Last touch Perfecta optiwashe из пенника отлично работает
Круги – Meguiars DFC5 127 и 150 (бордовые)
Подскажите еще по кругам, какой фирмы лучше взять круги поролон, мех и фибра мех мирка,паралон выбор большой берите любую систему с открытыми порами
Так же по подложкам какой фирмы лучше? perfecta сендвич или honey combination
Пасты:
Menzerna FG400, FF3000
Meguiars 100,101,105,205 на первых порах хватит и мензерны с кохом
Sholl S3, S30, S40 нет необходимости 30 на ура работает
Brayt T1, T2 Слишком много паст
Koch H7, H8, F5, P2, M2 Пы2 нафиг
Rupes все колпачки Порекомендую Gyeon для сравнения как пасты на водной основе. Primer+Prep отличный вариант безгеморойной подложки под керамику на солидах и японцах
Скотч 3,6,9,12,19,25,38,50

Химия:
Для мойки – Perfecta MultiWasche, OptiGlanz шампунь с консервантом и OptiWax S Polish Добавь Opti wasche если будещшь под полировку готовить
Меховая варежка Gyeon, пористая губка кох
Для мойки мотора – Smart Open Motor Star gel, motor protector
Для стекол – Meguiars Glass Cleaner Concentrate лучше что-то на спиртовой основе
Диски – CarPro IronX , Gyeon Iron
Резина, пластик – Meguiars All season Dressing, Chemical Guys Extreme V.R.P Gyeon tire, trim
Очистка ЛКП – Chemical Guys All Clean, Gyeon Prep, Koch Eulex Orange
Для хрома – Wizard Metal Polish, AutoSol MetalPolish
Воск – Meguiars Gold Glass, Chemical Guys InstaWax
Для химчитски – кох мерц, meguiars All Purpose cleaner plus +безопасные средства для кожи (LCK, Letech,Gyeon)

Керамика - Everglass Тут реклама Gyeon сорян Alasar smile.gif
Антидождь - Aquapel

Фибры какого бренда лучше брать? Кох,Gyeon,perfecta есть недорогие корейско-китайские

Я бы примерно так ограничил,да может еще бы и урезал некоторые позиции как не первоочередные...
Центр Автотехнологий,
10.5.2018, 17:41 Уход за кожаным салоном?
Цитата(mobiclean @ 10.5.2018, 16:23) *
Мерц краску подъедает, я бы не стал им чистить

Народ во всю шпарит винетом...Так что все возможно. По факту да, мерц не айс по коже.
lckrussia,
27.4.2018, 17:27 Полный детейлинг и тюнинг заодно Геликов
Цитата(Rangeroverworld @ 27.4.2018, 16:05) *
Конечно можно и так, но тогда теряется смысл. Ведь каждый репортаж. это отдельное авто и отдельный центр. Не понимаю, как отдельную тему с конкретной фото вообще мешать с другими репортажами.

Смысл поста "на Моренди сделали 2 гелика 4на 4 для Тимати". Тут не дом два,тут людям на шумиху поуй. Хочешь нормального диалога,научись делал нормальные темы. Я бы тупо в флуд сносил такие темы,а автора предупредил.
Центр Автотехнологий,
5.4.2018, 13:57 Убираем рифленку на стеклянных фарах, полируем противотуманки.
Цитата(Cowboy63 @ 4.4.2018, 14:38) *
За 2 часа работы 2500р - этого вам мало ? Да вы помоему зажрались.... russian_roulette.gif

Есть мнение что там расходников на малый чугунный мост. Оплата риска(помутнение,лопнут,линза), наличие конкуренции. Нужно продумать вариант крепления стекол. Я убежден,что 2500 за такое не просто мало-это потеря самоуважения скорее.
Центр Автотехнологий, Ч.У.Ш,
2.4.2018, 11:07 Очередная Skoda Octavia
Цитата(wed @ 31.3.2018, 11:21) *
Александр! Разве можно обижаться на тех, кто не понял icon_mrgreen.gif
Обрати внимание:

Это предлагается утром icon_exclaim.gif А всё остальное будет предложено только вечером, если достигнем договорённости icon_mrgreen.gif

Цитата
Так слушайте сюда. Открываем компанию "Пидрильный клуб любителей пощекотать очко". Даем рекламу в пидрильный журнал: мол, у нас такой инструмент для внедрения в очко. Ну, дескать, делает то, что не может ни одно другое устройство, последний прорыв в сексуальных технологиях, удовлетворение гарантированно. Иначе возвращаем деньги, ну и всё такое. Эти приблуды продаются по двадцать пять фунтов за штуку. Для клиента это херня, за такую кучу удовольствия. Но чеки они шлют в адрес другой компании, с приличным названием, типа, "Мелочевка Бобби" или что-то в этом роде. По двадцать пять фунтов каждый. А мы в банке обналичиваем и получаем деньги. А запутка вот в чем: мы отправляем чек назад, от компании "Пидрильный клуб любителей пощекотать очко", со словами "Извините, товар из Америки не поступил, у них закончились запасы". И тогда посмотрите, сколько человек обналичат такие чеки – ни единая душа, кому охота, чтобы менеджер их банка знал, что в свободное от получения чеков время они щекочут свое очко.

Примерно так, хотя я уже цитату давал...
Bars,
2.4.2018, 11:04 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Тезка, с днюхой!
Alasar,
27.3.2018, 12:55 полировальные круги
Цитата(candycars @ 27.3.2018, 10:29) *
Кто что думает насчет микрофибровых полировальников? Какие пасты хорошо идут, кроме Магваеров?

Gyeon compound(+) полет нормальный. мф поюзал разные и дешевые(лератон) и рупес и маги.
candycars,
20.3.2018, 10:41 Приемка авто с фонариком. Как правильно и не правильно принимать авто при помощи фонарика.
Цитата(Rangeroverworld @ 20.3.2018, 7:54) *
Полностью согласен... Накосячил Я... Так сказать маху дал ... Не в курсе был по фонарику то... Исправлюсь... Покажите мне плз фото где фонарик есть, а приемщика нет, а у приемщика за кадром не глупый взгляд, а очень умный, ну прям очень очень умный, и что бы на машине косяки были все прям видны, а то она же уже сделана в приличном детейлинге и косяки обязательно должны быть.

Любите искусство в себе,а не себя в искусстве. Вы выкладываете фотографии на форуме для детейлеров. И оценивают их с профессиональной точки зрения. Тут фотосессия девушки(симпатичной,стильной). С точки зрения результата(выполненных работ) ценность нулевая,с тем же успехом можно шаурмой тыкать в авто. С точки зрения эстетики возможно все отлично. Я думаю забери мы у девушки фонарик информативность не уменьшилась бы(если выполнить просьбы некоторых и показать сиськи,то даже увеличилась бы). Хороший вариант для таверны.
ibashlaev,
15.3.2018, 14:44 Следы от деревьев, чем убрать?
Цитата(wed @ 15.3.2018, 10:13) *
Кто не хочет заморачиваться с жёлтыми пятнами, тот покупает жёлтые машины sarcastic_hand.gif

И желто-коричневые трусы...дада!
Bars,
2.3.2018, 18:20 Вопросы по организации детейлингового центра
Свои 3 копейки, даже в МСК куча КРУПНЫХ компаний работают полулегально-нелегально. Мойку в услугу пока не стоит оформлять(в заказ наряде ставь-подготовка к полировке на всякий). Иначе довольно много телодвижений,а уж слив в канализацию оформить легально-это само по себе за квест сойдет. Про вредность...в москве есть царские конюшни,где мокрые посты не отделены даже шторками,а делают и задорого smile.gif ПО сути хорошая вентиляция даже вопрос локальной покраски легко решает,не говоря о мойке. Успехов в бизнесе.
ibashlaev, Sean Price,
20.2.2018, 12:13 Ремонт Сколов
Цитата(Baks @ 19.2.2018, 19:39) *
развели дискуссию с грунтами

ткни в скол базой с отвердителем и всё
никакого лака сверху а тем более каких то вычищений и грунтов не надо, там внутри ржавчина, всё равно будет отваливаться каждые 3 месяца и будешь подкрашивать снова

С чего бы? Подкраска сколов-это косметическая операция. Для красоты. Хочет клиент гарантии-перекрас. А то развелось нынче халявщиков, то затыкайте мне миллион сколов и сравняйте в идеал,то гарантию на подкраску . Всякая работа требует оплаты, занятый бокс-тоже.
wed,
20.2.2018, 10:32 Требуется Управляющий Детейлинг Центром
Цитата(wed @ 19.2.2018, 20:59) *
Да! Так всегда будет происходить, если должностная инструкция плохо проработана icon_mrgreen.gif

В грамотно написанной инструкции нет места слову: "лень" icon_exclaim.gif

К сожалению любые должностные инструкции не отражают даже близко форсмажоры реальной работы ДЦ smile.gif Либо человек готов работать и зарабатывать,либо работает по инструкции.
McLaren,
19.2.2018, 13:26 Полировка стёкол?
Тоже потрогал,прям +5см за 2 недели не увидел. Паста,дорогая,мелочь убрала. Не чудо,температуру не мерял,для работы себе бы не покупал,т.к есть mirka к кторой я привык уже и 3 раза дешевле smile.gif
Agri, bizoncik,
13.2.2018, 17:03 Куплю Everglass Platinum Procoat или Ceramic Pro 9H.
Цитата(Dr.SteelHummer @ 13.2.2018, 11:40) *
брызговики - реальная тема, думаю себе ставить, а то пескоструит сильно, правда на 211й они страшные идут с металл. скобами

Поликом заклей зоны пескоструя. Брызговики-колхоз smile.gif На мой вкус разумеется.
Центр Автотехнологий,
13.2.2018, 11:08 Куплю Everglass Platinum Procoat или Ceramic Pro 9H.
купите те составы,что есть в свободном доступе. Те люди,кто привязан к договору по умолчанию не станут продавать частникам в разлив, то что вам продадут смело может быть мочой ламы(раз продают мех ламы...как бы)
Иван123,
8.2.2018, 10:30 KRYTEX MEGA 10
Цитата(Центр Автотехнологий @ 7.2.2018, 22:56) *
Да не нано,а супер нано!Прикиньте парни с их оборудованием и знаниями какую они могут замутить самогонку!!!
Сто пудово у них для сэбя есть вещи которые ни в одном дютифри не купишь.

Пусть линию спортпита организуют, мне алкоголь слабо интересен smile.gif ЗОЖ- все дела smile.gif и хорошие стейки тоже приветствуются
Центр Автотехнологий,
30.1.2018, 10:52 Уход за пластиком
Цитата(Sega-zhiga @ 29.1.2018, 20:10) *
http://www.insafe.ru/product/Polirol_dlya_...y_Car_Care.html
Кто такую жижу пробовал, отзовитесь
После нанесения похожа на топстар?
Жирует?
Запах как?

Вопрос цены настолько важен? Это для комплекса салона или платная услуга? Есть проверенные варианты,к чему риск?
На платной основе смело могу рекомендовать Preserve гийон. Расход минимальный ,если есть платежеспособные,то выхлоп в 1000-2000% легко сделать. Матово,свежо,пахнет вкусно. Если вариант дешево и сердито,то торстар коха,либо аналогичная жижа той же перфекты вполне себе бюджетно. Главное не мазать много,жировать будут оба да и пятна могут быть на некоторых пластиках.
Sega-zhiga,
29.1.2018, 12:28 Полировка стёкол?
Последний раз,надеюс влез. Нашел сравнительный тест(на сайте гласс-глосс,разумеется) Переведите пожалуйста на известные языки
Без обид,пока кетай....все кЕтай smile.gif
Кстати на каждой странице водяные знаки GG, воруют ...чертовы пришельцы smile.gif
Dr.SteelHummer,
29.1.2018, 12:10 Полировка стёкол?
Ну и так добавлю полировал начиная с кирпича россыпью еще в 11-12 году, и 3М и сонакс и еще какие-то фирмы. Правда фетром,убиралось многое,но хлебным я это занятие не назову. ПО многим причинам(начиная с того,что услуга ориентирована на клиента с малым количеством денег,не сочетается с полным комплексом). Следовательно не очень выгодна реальному ДЦ,а не центру по ремонту-полировке стекол. Всем бобра на гриле.
Центр Автотехнологий,
26.1.2018, 13:53 Shine Systems IPA - обезжириватель на спиртовой основе
Цитата(loder1991 @ 26.1.2018, 12:46) *
про ключевые компоненты по подробнее...=))))))

Я думаю это закрытая информация фирмы. Предположу,что в составе есть эфиры для уменьшения скорости испарения, с налетиком опять же бороться надо...
ShineSystems,
23.1.2018, 18:42 Микрофибра для сушки кузова Easy Dry
Цитата(Gimmy @ 23.1.2018, 16:17) *
У немцев как и у всей Европы вода не немного, а совсем другая: она мягкая. Такого содержания солей магния и кальция, как у нас, там не найти. Ну и что, если речь идет о несмываемом составе и микрофибре?

Я к тому,что твин же разводится тоже водой(слабо верю в то,что кто-то берет умягченную,опять же кузов в воде). А так по факту любые сушащие агенты забивают МФ,не только кох. Спорим ни о чем,похоже. Шайн Систем по логике будут двигать всю линейку как систему. Что логично и правильно.
ShineSystems,
19.1.2018, 10:36 Автомойщик кидала - вор.
Ни один мойщик не кинет так как "хозяин" бизнеса smile.gif Просто карма ударила мимо ...31 числа сам бог велел сделать красиво днем снять кассу,а после обеда дать людям волю(пусть на себя помоют). Без обид,но в 1861году отменили крепостное право,а многие пока не в курсах. Не применительно к участникам(тк не знаю лично никого и ситуацию) ,так наболевшее излил.
Sega-zhiga, Владлен, Центр Автотехнологий,

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:25

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru