Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Koan ::: Спасибо сказали: 939 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.10.2012, 16:37 Защита через пуливизатор. Кристал Г. Гуард
Предложили 945мл за 200 баксофф smile.gif, но в целом нет камеры и желания
artik,
19.10.2012, 23:36 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Женя, с днюхой!
evgenii91,
18.10.2012, 10:38 Жидкое стекло от СОФТ99
без подложки, растирать не долго. Тут вопрос в нанесении, сделаю фото аппликатора, в личку зашлю. Главное нанести тонким и равномерным слоем, т.к. растянуть почти не реально.
Redeye,
15.10.2012, 16:41 Body Glass Guard
Цитата(Yurbas @ 15.10.2012, 15:36) *
Ребят, помогите пожалуйста! Чем лучше покрыть машину на зимнее время:
- пирог из Poorboy's Black hole + Poorboy's EX + Poorboys Natty’s Paste Wax Blue
или
- Willson Body Glass Guard

Уже весь мозг сломал, что же выбрать:)
Буду делать сам, опыта нету ,но вроде что одно, что другое не сложно наносить. Хотелось бы конечно чтобы была более-менее защита.
Машина черная, годовалый мерседес.
Спасибо за помощь!!!

Думаю, что вариант пирога или достаточно требовательной к аккуратности бгг не лучший выбор. Обратите внимание на fusso coat ,хотя на черном будет жирок, но накосячить как с бгг сложнее.
Yurbas,
14.10.2012, 22:34 Jaguar XJ-S
Цитата(intervent @ 14.10.2012, 21:30) *
ошибаешься

Не стоит скрывать. Ты активно читаешь мои посты, что бы привлечь к себе мое внимание-ты мой поклонник. Мы никогда не сможем быть вместе,но продолжай мечтать обо мне smile.gif
Topman,
4.10.2012, 9:29 RestorFX
Цитата(RestorFX @ 3.10.2012, 23:05) *
Знаете что смешно, пока Вы тут рассуждаете, думаете о результатах, по территории России, начинают появляться люди, изъявившие желание, стать первыми и единственными в своем регионе, специалистами предлагающими на рынке детейлинга, клиентам, этот новый способ восстановления ЛКП...они уже работают с RestorFX, вникают во все тонкости и нюансы нанесения материала...!!!! Все они, очень грамотные специалисты и просто интересные люди...с которыми нам приятно общаться...

Вы не поверите, но спрос на мои услуги в разы превосходит мои возможности . Времени на общение не остается. Ваши уверения меня не трогают, но я за Вас рад. Особенно радует "грамотные специалисты", в чем именно не важно. Даже если по околачивается груш. Повторюсь рынок автошрота не охвачен, но меня он не интерисует. Соперничать с дитейлингом обмазки не смогут, никогда идеальной поверхности не будет, аналогично гидрофоб, насыщенность и т.д. Лично меня наличие конкурентов не пугает, на их фоне я выгодно смотрюсь smile.gif.
Alasar, serjdrokia,
29.9.2012, 10:14 Вопросы новичков
g3 универсальная паста, очень капризная.. Сохнет, портит пластик. Сделать ей черный авто не реально. Это первая паста, которою я попробовал. Не лучший для новичка выбор,хотя режет. Рекомендовал бы другой выбор паст. Антиголограммную магваерс или кох, режущую аналогично. Забыть пока про мех, ограничится средним паралоном и антиголограммным кругом. Найти машинку полировальную, а не болгарку. Обороты 1200-1500 максимум. Не лениться с маскировкой. Удачи.
kamilety,
26.9.2012, 18:37 Вопросы новичков
Цитата(Edelmann @ 26.9.2012, 16:24) *
Попробуй съезди на нормальную мойку - это как вариант, ну и второй - купи Черепашку и ей очисти и натри тачу.

Мы упускаем 3 момента.
1. Черная машина
2. Непонятный круг
3. Отсутсвие опыта.
Последствия
1. Запечена паста-фарекла сука суровая, вплоть до шлифовки прикипает
2. Жуткие голограммы в количестве приведшем к матовости
3. Пропален(вскипел) лак.
Итого:
1. Изучать теорию до практики
2. Не экспериментировать со стремными материалами и кругами
3. Не собирать с говна сметанку,а полагаться на профи.
ЗЫ Имхо мойка не спасет, я бы для начала антисиликоном прошел,потом антиголограммной. И если ничо не спасло,то на перекрас.
kamilety,
26.9.2012, 8:14 Вопросы новичков
Если 205 оставляет голограммы,то
Почистите и смочите ласттачем круг.
Убедитесь,что нет пыли на машине
Убедитесь ,что это голограммы,а не неубранная риска
Убедитесь,что это не остатки пасты.
Тщательней работайте антиголограммкой,нагрейте поверхность.
Смените круг
Убедитесь,что у вас не мягкий ремонтный лак.
105 пробуйте с мехом.
Купите нормальные круги в конце концов
Чем мыть после абразивки без разницы,я клинолом мою с АВД
После антиголограммной прохожу IPA с водой.
Смените микрофибры,возможно их качество недостаточное.
Igoryn, Sunmel,
24.9.2012, 10:54 Mercedes W212 2010 год
24 часа сушка, часа 4 подготовка, и я не сижу по.1* часов в боксе 5-8 часов максимум. Мойка перед антиголограммкой, продувка- оклейка, стекла- пластик. Это дитейлинг, а не поток. Даже качественно помыть диски часок займет, и это без снятия. Хром очистить. Куда спешить, клиент оплачивает качество, а не скорость.
Sunmel,
22.9.2012, 22:09 Mercedes W212 2010 год
Задача изначально была поставлена "машина новая, нужна только защита".
Фото ДО
Машина не мыта, диски грязные.
Мыли стандартно БК, обмыв,антибитум,смыв, ручная, смыв,сушка.
Диски клиноловским колесом и кисточка.


После мойки под прожектором понял,что без восстановительной не обойтись,но смог убедить только на мягкую.
Про идеал речи не шло, почему видно ниже :










Работал Power cut на желтом магваерзе. Антиголограммная коховская паста на их же круге.
Керамику по своей технологии, повторять не буду. Хром делал Soft99 составом. Весьма бодро в работе, глина их-же, подарки Игоря.
Фото после.














Alasar, AlexTC, Baks, Dmitrij, Edelmann, Ewgen353, geordiec, Igoryn, napalm989, otli4no, perezz23, Redeye, Serg2904, Sunmel,
21.9.2012, 19:04 Выбор полировочной машинки?
Цитата(Igoryn @ 20.9.2012, 19:18) *
Всё ломаю голову icon_pray.gif, можно ли полировать такой машинкой: Mirka CEROS 680CV? На выставке вроде бы получалось....

Да запросто орбита огромная, при большой подаче вращаться будет 100%. Особо не уберешь ничего и толком не нагреешь,но смысл как в ВО.
Igoryn,
21.9.2012, 12:38 Power Cut KochChemie+новая лиловая шерсть
5-7 машин на банку, круг уже 10. Что-то нее то делали, что бы литр вылить. Паста отличная, но нужно почувствовать и не сцать греть лак.
Q100,
15.9.2012, 23:23 Fiat Bravo
Собственно знаете как бывает приезжает грязноватое авто, и ты надеешься,что под слоем грязи все хорошо. Начинаешь мыть и постепенно понимаешь,что жопа увеличивается и становится нифига не бразильской и сексапильной,а волосатой и по большому счету мужской.
Так было и в этот раз.
Смотрим фото ДО, сочувствуем по максимуму.





Фарки ...почти новые smile.gif




Зеркала


Лично я считаю,что такие авто делают нас настоящими профи. Когда уже вроде и все знаешь и делал,но рутина мешает. В итоге нужна встряска, именно такая. Чтобы было и отчаяние в начале и гордость собой по итогу.
Изначально обезжирка клинол, смыли, клинол "Прибой" смыли, ручной шампунь, смыли, глина, по особо мощным Orange power. Продули воздухом, оклейка(оклеиваю все что можно зацепить). Сняли стеклоомыватели, так проще работать.
Работали долго, как уже повелось в 4 руки, главный инструмент power cut+мех. Долго,реально более 5 часов на капот у брата ушло. Старались вырезать что можно было. Шлифовку не применяю, глубокие заплавляются. После проход Кох№2 на желтом магваерсе, после на черном АРР антиголограммной Кох. Перед антиголограммной мойка, а так же полировка конусом аллегрини под ручками.
Обезжирка IPA ,по методу Igoryn-a машинное нанесение Fusso coat 12D без глейзов, начистую. Располировка ручками, окончательно с QD+ от PB. Помогло убрать жирок от фуссика.
Фото после, не гонял на площадку, поленился.






Много перекрашенных элементов, качество ниже



Улица











ahm, Ahtoh, Alasar, alexmet, AlexTC, bizoncik, dimasss78, Dmitrij, dr.Блеск, geordiec, Igoryn, Leon79, lesnoy, max_tmb, napalm989, otli4no, parlament, perezz23, powersteam, Redeye, Serg2904, sergey_f, serjdrokia, Sunmel,
13.9.2012, 22:17 Toyota celica GT four
SOFT очень хорош,еще вариант тризакнуть под воду, если восстановительная,то уберешь следы легко
Igoryn,
13.9.2012, 9:31 Toyota celica GT four
Глина помогла, но долго. Хороший вариант кислота для дисков в малой концентрации, но тут не рискнул.
Igoryn,
12.9.2012, 22:41 Toyota celica GT four
Когда я увидел автомобиль первая фраза была " а где винилы castrol?" , проснулась ностальгия...и воспоминания о просмотре ралли.
Автомобиль был удручающе ухеракан.
Проблема №1 Акрил на кузове помутнел и пошел пятнами.


Проблема№2.Полтонны битума и внедренных металлических ржавых точек
Проблема№3 Вокруг антикрыла, молдингов ,ручек и т.д. был черный налет,который уходил только шлифовкой.




Проблема№4 Уцарапанная краска.

Итого хозяином было принято решение вернуть цвет,блеск убрать самые мелкие царапины. Собственно мягкая восстановительная.
Из-за проблемы №3 было необходимо было снять заднийдворник и антикрыло . И самое неприятное потом полировать его снятым. Зашлифовав швы и не пробив их. В этот момент усилие на очке у меня было как у десантинка на рампе(мог перекусить лом).
Потом много мутотни с желтым магверским кругом и Koch№2. В узких местах желтый круг от кох. Мойка, пластстар на черный пластик, fusso coat 12 на кузов. По времени всего 8 часов в двоем.
Фото после.











ahm, Alasar, AlexTC, anton Guru, dimasss78, Dmitrij, Edelmann, Leon79, lesnoy, Redeye, Sunmel, Vladimir27,
12.9.2012, 13:56 Хорошее освещение для полировки
Цитата(Sunmel @ 12.9.2012, 12:32) *
Ребят, по-вашему мнению какого сечения заводитьв гараж кабель для электричества? так чтоб с запасом, чтоб запитать свет, АВД, полировальную машинку, отопление вдруг на зиму включить придется. Чтоб потом пробки не вышибало. Гараж 30 квадратов. И как лучше разместить розетки в гараже? и сколько штук. Думаю использовать лампы дневного света на потолке и на стенах, как у Igoryna в отчете есть, чтоб хватало))) write.gif

Расчитывай на рабочие 20 -30А, сечение по калькулятору в нете в зависимости от материала провода. Ращетки метра через 2-3 , по моим очучениям для освещения нужна 40 Вт лампа на метр квадратный, тоесть минимум 30 ламп равномерно размещенных бока и крыша 75%, остальное передняя стенка. Переносной прожектор и можно пару потолочных в углах.
Sunmel,
8.9.2012, 21:05 КЛОНСТ
Цитата(Tramuntana @ 8.9.2012, 18:27) *
какая разница,в какой банке продукт.Главное результат!!!!.

Даже хз как у всех,но у меня бывает " А можно взглянуть не продукт [A]" и тут я достаю блин крем для обуви" Вот он лядский лисапет". И еще и цену заряжаю в пару листов, вопрос к залу в какое место мне посоветуют поместить упаковочку?
Edelmann,
7.9.2012, 8:10 BRAYT полировальная система
Цитата(Igoryn @ 7.9.2012, 6:48) *
Ван степ, Повер кат, ФГ500.

У всех совершенно разные запахи. Поверкат самый приятный на мой взгляд.
Alasar,
6.9.2012, 23:35 2011 BMW 550i
Цитата(superiorw212 @ 6.9.2012, 20:57) *
Крашу лаками R-M Crystal Top. Краски с крупным зерном любых других цветов скрадывают мельчайшие недочеты на лаке. Краски с синим зерном, наоборот их акцентируют, да и поверхность всегда кажется мутноватой. На беззерновых тоже самое, только блестят они покруче. Не отрицаю, бывают косяки и с лаками. Красил и полировал х5 сюда с заводским лаком с желто-красным зерном- никаких проблем не было. Сейчас красил Х6 с синим зерном, так вот , что заводской лак, что мой HS лак чуть дотронишься и сразу видна мелкая паутина.

Иксы в синем полируются на ура. При правильном освещении риска видна на любом лаке и цветах. На малере маловато света для полировке,да и пыль от соседей к вам летит. Самая жопа черный солид, но при применении определенных защит можно избежать рисок от располировки . Тот же лайт с подложкой, натуральные воски при машинном нанесении и т.д.
Sunmel,
31.8.2012, 23:25 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Поздравляю, терпения ,спокойстия и любви к близким. Первые 3 месяца это главное!!! jc_parents-girl.gif
dimace,
31.8.2012, 23:18 Эксклюзивное Интервью с выставки MIMS(1- ая часть)
Есть 2 вопроса.
Александр почему все ваши посты на форуме носят характер продвижения того или иного товара?
Реально аллегрини, коллинайт,керамика,теперь гытекник. Совершенно тупое демонстрирование е-пениса с целью подраскрутить бренд и немного зохавать с продаж?
И второй что такого эксклюзивного в данном интервью(кроме нахождения 2х персон перед камерой и зачиткой банальной информации на камеру? Где хоть что-то новое,эксклюзивное,да хотя бы скабрезное), заинтерисованные еще год назад трогали гытекник с шинерамы, и успели составить свое мнение.
Дальше можно написать стену текста, посвященную абсолютной глупости применения однообразных маркетинговых ходов 4-5 раз подряд на одну и туже аудиторию. О составлении самого интевью(данный текст подойдет людям без опыта максимум), ну и хватит тыкать палочкой П. Далтона, сколько ж можно,он же ЖИВОЙ, ему БОЛЬНО и икота опять же!
Alasar,
31.8.2012, 12:16 Ford Mondeo - переделка после "пАлировки"
Саня, как всегда все в ажуре. Аналогично не люблю исправлять чужое. Были случаи когда приезжали с пробитыми полерофкой кромками с надеждой " мне сказали, что исправить реально " smile.gif.
AlexTC,
30.8.2012, 18:57 Химчистка салона(потолок)
Цитата(ahm @ 30.8.2012, 16:27) *
Парни, подскажите, пожалуйста.
На приоре потолок можно торнадором чистить?

я не рискую торнадорить, может распушить. Коховская варежка и полстар
ahm,

17 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 4:39

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru