Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Koan ::: Спасибо сказали: 939 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.1.2018, 11:23 Вопрос о полировке местами под ручками и другими ,труднодоступными.
шилдики и надписи,по моему глубокому убеждению либо срезать и делатть идеально,либо не мучать котиков. Т.к. круг имеет радиус скругления,обойти в идеал даже имея время не реально. Делаем трафарет, переклеиваем(в идеале новые буквы). БВМ-МВ в принципе все значки снимаются без проблем при наличии съемников,молдинги на крыше и у лобового стараюсь снимать на всех авто. Просто ускоряет работу ,да и шансы попасть на замену,если круг таки пробьет маскировку пониже.
DetonatorPRO, vadimus33rus, zyuzyukin,
10.1.2018, 13:17 Вопрос о полировке местами под ручками и другими ,труднодоступными.
90% автомобилей позволяют за 10 минут скинуть все ручки и за 10 поставить. Работаь удобней. Как правило нужны отвертки Т и для VAG изредка специально гнутый крючок ,чтобы потянуть за полумесяц. Не снимаю те ручки,где трубуется демонтаж карты двери.
ЗЫ да я вернулся спустя 3 года, дратути.
Dr.SteelHummer, Sega-zhiga, vadimus33rus,
2.11.2014, 11:16 Новинка Heavy Cut 8.02 от Коха - кто пробовал ?
Влезу smile.gif Обсуждали ,мнение выскажу. Прогрев защиток имеет смысл. Разница есть,проверенно. Оценить разницу между проф вариантом и околобытовым не могу. Проф вариант не влазил в бокс smile.gif Но в целом не вижу смысла подвергать сомнению слова людей,которые имеют такой опыт. Проще спросить в личку,что и было предложено.
По пастам. PC и Fg400 работаю,но на разных лаках по разному. Более того скажу. Напарник мой работает только кохом...не прет его мензерна. По чистоте и скорости сравнимо. Меха за год были разные и верблюды от брайт,и коховские лиловые,и дирфосовские(которых куплено до зомбиапокалипсиса). Резали опять же помоему все твердое,что произвели фашисты smile.gif Вот что лично меня растраивает-это голограммка Кох,сменил на 205магги. Нравится больше. Кох иногда подлипает,а тут можно год возить по элементу. И не было проявлений ни после обезжирки ни после сушки. Одно но,в технологическом процессе присутствует проход паралоном после меха. Но это мои заморочки на темных.
focus chita,
12.6.2014, 11:10 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Всех россиян с праздником. Извиняйте, кого не поздравил с днюхами. Полный завал по все фронтам. Ничего не успеваю.
Giu,
22.11.2013, 14:43 BMW e92
Давненько не делал фотоотчетов. Как-то было лень.
А тут авто вполне показательно в плане работы. Состояние ДО есть только по кузову. Не планировали отчет вовсе.
Чистилось авто все, после ОЧЕНЬ неудачной химчистки все полы были наполнены моющим составом. Впечатление,что даже не пробовали промыть.
Итак фото ДО кузов.



Вот такие следы были по кузову. ХЗ что,убирал оранжем и полировкой.



Салон после




Колеса после очистки и покрытия

Авто в боксе после





Авто на улице








AlexTC, altruist, artik, Baks, Dmitrij, el mario, focus chita, geordiec, serjdrokia, shumak, ternopil123, vadimus33rus, vital, виталий, Сава,
19.11.2013, 15:50 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Чуть запоздало ,но присоединяюсь!
artik,
28.9.2013, 0:37 Болит спина zashitnik,
24.9.2013, 10:55 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Давно не был ,всем всех благ !
bizoncik,
23.9.2013, 16:21 BRAYT - ВЕРШИНА ПРЕВОСХОДСТВА!
Цитата(Taho @ 23.9.2013, 13:57) *
Ну вот с Аккордом намучаюсь, зато впечатлений будет... много smile.gif))
Керамика на него как ложится , нормально?

Микрофибры новые ,наносить нежно. Иначе идет микрориска, с другой стороны одна мойка и она ьудет.
Taho,
5.7.2013, 9:10 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Ымыниньникоф с Днюхой. Беспроблемных, щедрых клиентов!
Igoryn,
3.7.2013, 0:29 BMW X6 Наружный детейлинг
Цитата(shumak @ 2.7.2013, 22:41) *
думаешь у лайта появился достойный конкурент?

ps// я бы очень этого хотел boyan.gif

100% появился. Просто по факту того,что отсутствует подложка,и меньше времени тратится. Располировывается проще. Словом пока точно перешел т.к. отзывы о новом лайте не очень.
shumak, woland,
2.7.2013, 22:15 Летний тест новых защитных покрытий 2013
Учитывая ценовой фактор у Н7 все бодро отсо...ну вы поняли smile.gif
Alasar,
21.6.2013, 7:53 AutoScrub
Цитата(_Well_ @ 20.6.2013, 22:47) *
судя по этому видео http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d8xrJuDNA#at=78 он как раз и убирает частички с лака, если он разцарапает поверхность тогда какой смысл в нем

Глина тоже царапает. Дело не в этом. Диск реально работает,но я его только на светлых авто готов юзать. На темных с мягкими лаками-только глина. Т.к. выигранные 10 минут при подготовки для меня обернулись +2дня в полировке.
ALEX,
21.5.2013, 9:06 Полировка
Цитата(shumak @ 29.4.2013, 22:14) *
ребят а где про продукцию Glare почитать... в некоторых темах пару раз упоминалось как защитка...поиском не нашел

То, что я видел защитой можно назвать условно. Уровень черепашки на мой вкус.
shumak,
18.4.2013, 16:35 мойка машины
Plastsrar не скользкий. но и от имеющихся пятен может не спасти.
Al63,
31.3.2013, 0:37 Шумо и вибро изоляция.
Я не говорю,что лучше,а что хуже. Но получить реальные -30 можно только загнав авто в гараж и залив монтажной пеной. В остальном коэффициенты снижения у материалов сравнимые. Все будет зависить в первую очередь от аккуратности,а не от того нужно греть или нет. Одна щель между аркой и порогом и толку 0, наличие люка-потолок клеить без толку, тонкие стекла=двери smile.gif. 4-5 это реально круто на штатном авто получить.
LexIS,
29.3.2013, 22:56 кто ? кого ?
Цитата(SONAX @ 29.3.2013, 15:54) *
Ну как же, давайте называть , мне лично интересно!
И мне еще интересно сравнение по гидрофобу, как это его можно сравнить или измерить?
Может способ есть секретный какой-нибудь?*

Ultimate coat и лайт у первого в разы лучше гидрофоб,у второго насыщенность, Н7 уже видели,что не хуже. Оба состава дешевле (если лайт брать не по 50 в магазине). Удобней в делении(утюжок на сонаксе отстой,на мягких кошмар просто(кто пробовал 202 тойтовский поймет)), легче наносятся в жару. Н7 работает лучше всех по акрилам,особенно 1К американским. Кто не в курсе они блекнут после полировки-обезжирки,а Н7 хорошо проникает.
Edelmann,
29.3.2013, 11:20 CarPro CQuartz Fines на Honda CRV в новом кузове
Цитата(сергей589 @ 29.3.2013, 9:52) *
Серега..
ну наконец черный цвет..красиво.

Красиво,надеюсь в слудующем будет даже тактический фонарь,прожектор. Пока просто реклама. smile.gif
ternopil123,
27.3.2013, 18:36 кто ? кого ?
Цитата(Slaventiy @ 27.3.2013, 16:23) *
Всё правильно, для точности в параллель необходимо делать участки просто отполированные ничем не покрытые, а также наносить эти сотавы на неотполированные участки, чтобы сделать хоть какие-то "интересные" выводы....

Ну а так понятно, что особой разницы результатов между составами нет, остается себестомость нанесения, а также сложность нанесения и время нанесения с временем становления (готовности)

По себестоимости Н7 делает сонакс не разминаясь smile.gif.
Slaventiy,
20.3.2013, 21:26 Цены на химчистку
Цитата(DaveG30 @ 20.3.2013, 18:04) *
Ничего сложного.. Журнал предварительной записи вести не пробовали?Расписываешь клиентов на пару недель и все..

пару недель,а полгода не хотите? Кстати блин не шучу...
Из мыслей. Поднимайте цены так,чтобы убрать нищеепов, НИКОГДА, повторяюсь НИКОГДА ПРИНИКОГДА не упоминайте,и не обещайте скидки. Даже если постоянный клиент,даже если нет работы. Обещайте бонусы,сделать что-то дополнительно для ознакомления и т.д. Скидки=халявщики,будут просить постоянно и дополнительно и приводить аналогичных клиентов. Уважайте свой труд,дайте понять,что ЭТО СТОИТ именно столько. Бартер даже в виде СЕКСА С Меган Фокс и Сашей Грей одновременно не смогут заменить оплату smile.gif. Предложения секса не было,но предлагали совершенно безумные варианты бартера. ДАЖЕ СДЕЛАТЬ ФОТООТЧЕТ smile.gif.
Nord87,
17.3.2013, 18:18 Porshe Cayenne GTS - Ceramic Pro 9H
Я не рисую картин,но могу оценить их. Вам не кажется это странным?Это не типичный взгляд, типичный как раз "вау порсшеее". Это взгляд человека,который понимает в автомобилях и которому не требуется компенсатор маленького члена. С уважением smile.gif
anton Guru,
14.3.2013, 22:39 Mitsubishi lancer evolution IX RS
Авто реально участвует, потому есть следы ударов, карбоновй капот с трещинами. НО блин 380 коней, звук который держит за йайца....ГОСПОДА , я влюбился smile.gif
Цвет, сидухи,движло...Мечта. Жалко ввезти или найти не реально!
Итак фото ДО. Лачок родной кроме передних крыльев.







Микрориска smile.gif

Фарка




Капот со следами известковых отложений. Капот карбон,повреждения ОЧЕНЬ неприятные.



Замки снимали, хотелось убрать налет ржавчины.

Зеркала были такие

По работе лак довольно прост в работе, слой реально ТОЛСТЫЙ. Резали мехом и поверкат. Пластик-Т1. На крыше пыталось кататься, жалко наноскин не доехал к тому времени, немного помучились.
После основной резки подкраска сколов. Все стандартно кроме количества и размеров smile.gif. Убили почти день,чтобы сделать красиво. Затем средний паралон и Т1, самоизмельчение рулит.
Продувка,протирка-антиголограммка. Обезжирка. Защита. Не совсем для меня стандартная. Кто угадает-тому леденц smile.gif.
Фото после. Не все получились,погода не очень. Как могли отразили великолепие болида. smile.gif

Фары получились так, реально лучше никак.

Просто фонарь, для тех,кто говорит,что митцу лак не вывести smile.gif

Кое-где риску в нуль не пилили.

В целом было так


Верхний карбон в лайте,так же весь пластик и резина

Задняя фара после


Бардак в боксе smile.gif






Улица:









Работа абсолютно позитивная, для души. Про деньги не особо думал. Делали максимум возможного smile.gif Горд,что поехала ко мне.
ahm, Alasar, ALEX, alexmet, AlexTC, anton Guru, dronx33, Edelmann, Ewgen353, geordiec, Igoryn, jecka, Leon79, Nikolaj, otli4no, parlament, Q100, Sunmel, ternopil123, TurboNSK, v8-vlg, vadimus33rus, vital, woland, ЕвгенийН,
7.3.2013, 23:11 Mazda 6
Цитата(сергей589 @ 7.3.2013, 21:58) *
Мужики...спрошу тут.. пару красивых фото можно взять для сайта?т.е. я пока сайт делаю.(разное направление+полировка).но моих правильных у меня нет..если будете против я пойму...хвалиться что мои не буду.

В М.О можно, сделаешь свои-уберешь.
сергей589,
6.3.2013, 23:23 Mazda 6
Автомобиль от постоянного клиента. Требовалось "мягкая восстановительная и защита".
Конечно где-то только мягкой не обошлось.
Состояние ДО.








Дерьмо птиц лучше смывать СРАЗУ!

Капот




Больше пугать не буду. Вся машина была такой, много битума,налета. Убиралось классически-обезжирка,глина,кое-где оранж пауэром.Подкраска сколов.
Все проходил Т1 на желтом магги,кое-где цыплячий мех брайта. АГ-кох на роторе. Защита ceramic pro light на подложку, выдержка 24часа. На передней полусфере нанопокрытие. Резина-пластик ceramic pro для пластика.
Хром М1 от аутосола,защита-лайт.
Все не убиралось, т.к. задача не ставилась
Вышло так:











Чуток на улице,но не та погода.






ahm, Alasar, alexmet, AlexTC, Alwi, anton Guru, Dmitrij, Edelmann, evgenii91, Ewgen353, geordiec, Giu, Igoryn, jecka, lesnoy, otli4no, serjdrokia, Slaventiy, Sunmel, Taho, ternopil123, vital, ЕвгенийН, мишаня77,
4.3.2013, 23:53 фотоаппарат
Цитата(Igoryn @ 4.3.2013, 17:36) *
Саня, а объектив постоянно снимаешь и одеваешь?

Штатник висит постоянно. Как тревел будет 18-200. Зачем его снимать, он в эту сумку войдет даже если 400мм будет фокусное smile.gif
Igoryn,

17 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 9:56

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru